Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Машинка для мини пошивочных работ

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Nasty » 29 окт 2012, 13:36

У меня совсем не получается шить одежду для кукол типа Барби на обычной машинке. Вернее что то все же получается но результатом не довольна. Шить можно и в ручную, такая одежка очень радует и сидит лучше, но так шить очень долго.
Возможно для таких работ есть специальная машинка. Может кто знает или слышал о таких??? Мне кажется для фр кукло на такой шьют, потому как не представляю как такую красоту можно на обычной машинке сшить :shock:
Помогите с информацией.

Аватара пользователя
Svetlanchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Svetlanchik » 31 окт 2012, 21:52

http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Dolls/10_01/
там есть еще много мастер-классов. и принцип пошива кукольной одежды можно взять на вооружение. шьет на обычной машинке :wink:
я основые швы делаю на машинке, а там где трудно добраться вручную.
а спец машинки для кукольной одежды насколько мне известно нету, просто там своя технология процесса пошива, поэтому они такими и получаются.

Аватара пользователя
Hanna-Marija
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:07

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Hanna-Marija » 08 июл 2013, 21:50

и я не могу шить на обычной машинке (по крайней мере на стааарой не получается), у меня тканечка зажевывается иголкой :(

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Nasty » 08 июл 2013, 21:53

Hanna-Marija, я про тоже, по этому надеялась может кто знает как быть. Сама куклам шью руками, это долго, но за то как по фигурке 8)

Аватара пользователя
Svetlanchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Svetlanchik » 09 июл 2013, 14:41

не зажевывается ткань только на промышленной машинке.на бытовой чтобы не зажевывалась, надо в начале строчки за нитки ,которые от иголки и челнока натянуть и потихоньку прострочить, да и припуски дать привычные - 0,7 - 1 см,а потом их обрезать.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Panic » 21 июл 2013, 22:22

Чтобы не зажевывалась ткань, надо подложить под нее лист бумаги. Я сперва всегда так делала, а потом руку набила, и почему-то зажевывать перестало.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Busia Slonson » 25 июл 2013, 19:56

Да, бумажку подкладывать нужно. Можно только в начале и в конце строчки - это смотря какая ткань. А еще иголку потоньше поставить лучше, из тонких же тканей в основном шьём, чтобы лучше в масштабе смотрелось. Я на такой вот фиговине шью :mrgreen:
Изображение
И, кстати, очень довольна: она шьёт не слишком быстро и можно контролировать каждый стежок (я с электрическими машинами совсем не дружу, больно резвые они для меня).

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Panic » 25 июл 2013, 20:15

Busia Slonson, на современных электрических машинах часто есть ограничитель скорости. Для кукольных вещей я на середину поставила, а на минимуме заснуть можно.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Busia Slonson » 26 июл 2013, 04:30

Panic писал(а):Busia Slonson, на современных электрических машинах часто есть ограничитель скорости.
Ааа, на современных... Я и не знала об этом, мне-то всё только доисторические производственные машины доставались - я на них с непривычки и простынь-то толком сшить не могла :lol: Буду иметь в виду, на случай, если решу сменить свой антиквариат на что-нибудь.

Аватара пользователя
Hanna-Marija
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:07

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Hanna-Marija » 26 июл 2013, 06:17

Busia Slonson, бытовые машинки они все не очень быстрые, проработав 2 года на производственной, мне моя доисторическая бытовая таааааааааким тормозом кажется :D
Последний раз редактировалось Hanna-Marija 26 июл 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Nasty » 26 июл 2013, 09:43

Busia Slonson, Panic, понятно, видимо надо просто пробовать, со временем результат будет и разовьётся необходимый навык :roll:

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Ahsoka » 25 окт 2013, 09:52

спасибо большое за подсказку с бумажкой) как я намучилась с трикотажкой ))))

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Mansy » 25 окт 2013, 12:26

За совет спасибо! А моя бытовая без ограничителя, гоночная. Строчки уводит, тоже ткань рвёт. Попробую с бумажкой.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Aneily » 25 окт 2013, 12:31

В фикс-прайсе продаются ручные швейные машинки, которые шьют по типу степлера. они маленькие достаточно, у меня подруга на такой шьет (и себе и куклам), а у меня как-то не сложилось, либо в ручную, либо на антикварной с ручным приводом.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Ahsoka » 25 окт 2013, 13:13

Aneily, пробовала я этой ручной) столько нервов надо с ней))) эта машинка для людей со спокойной психикой)))

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Машинка для мини пошивочных работ

Сообщение Aneily » 25 окт 2013, 14:04

Ahsoka, зная свою подругу - спокойной ее не назовешь. Хотя может она так вымещает свои лишние эмоции - проклацав 1500 раз на этой машинке


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей