Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки!

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки!

Сообщение Маркиза Ангелов » 07 май 2012, 16:16

Изображение
Хочу самостоятельно сшить эти 4 платья. Может у кого то есть такие или же, может бить у кого то есть викройки на них? :) Выложите?
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 29 май 2012, 16:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение Маркиза Ангелов » 22 май 2012, 18:46

Вот, я нашла одно из платьев в "живую". Поможете разобратся, как его сшить? Я в шитье полный профан, мне всё надо пальцем тыкать! :oops: #
Изображение
Тут, если надо, по ближе детали разглядеть можно:
http://www.flickr.com/photos/mybarbiediaries/5772318111/sizes/l/in/photostream/
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 29 май 2012, 16:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Secret heart Barbie fashions - o4enj nuzhno 'zhivie' fot

Сообщение Kamikadze » 28 май 2012, 19:57

Маркиза Ангелов, посмотрите здесь в выкройках на барби, наверняка там есть подобные платья
просто облегающий лиф и широкая юбка со сборкой
рукава больше похожи на длинный кусок сетки, собранный посередине и пришитый на ленточку
честно говоря в живую такие платья не видела, но у меня нечто подобное есть от song bird барби, сшито примерно также, только ткань другая

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение Маркиза Ангелов » 29 май 2012, 16:22

Kamikadze писал(а):Маркиза Ангелов, посмотрите здесь в выкройках на барби, наверняка там есть подобные платья
просто облегающий лиф и широкая юбка со сборкой
рукава больше похожи на длинный кусок сетки, собранный посередине и пришитый на ленточку
честно говоря в живую такие платья не видела, но у меня нечто подобное есть от song bird барби, сшито примерно также, только ткань другая

Спасибо огромное, что ответили. Вроде бы и не сложно, но у меня еще одна проблема - ткань. Основная ткань - это фатин. Правильно? А блестящая ткань лифа? Как она називается? Понимаю, что глупый вопрос, но мне он важен.
Я правильно понимаю - у куклы как бы платье от лифа вниз - обтягивающие. Далее сверху на него нашита юбочка пышная из жёлтого фатина, а поверх него из кремового?

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение Kamikadze » 29 май 2012, 16:42

вот из чего лиф мне сложно сказать, в продаже я такого не видела, только на старых барби попадалось
сетка - фатин, под пышной сеткой если правильно вижу обтягивающий трикотаж в тон
сколько себя помню всегда гадала по какому принципу у этой барби сумочка сделана и чем напитали белое платье чтобы оно розовело от прикосновений сумки

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение Маркиза Ангелов » 29 май 2012, 16:57

Kamikadze писал(а):вот из чего лиф мне сложно сказать, в продаже я такого не видела, только на старых барби попадалось
сетка - фатин, под пышной сеткой если правильно вижу обтягивающий трикотаж в тон

Значит я более мения правильно поняла это платье. Обтягивающий жёлтый трикотаж и фатин. Ткань лифа может ещё найду в нете.

Kamikadze писал(а):сколько себя помню всегда гадала по какому принципу у этой барби сумочка сделана и чем напитали белое платье чтобы оно розовело от прикосновений сумки

У Маттела вообще много приколов на этот счёт. И волосы, и платья, и всякая всячина. Вот бы этот прикол расколоть! :D

Вот ещё платье нашла. У него, как понимаю, основное строение такое же, как и у жёлтого, только юбочка по кроям вшита вертикальными вставками. Да? И матерьялы те же.
Изображение

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение Kamikadze » 29 май 2012, 16:59

по сути тоже самое, только ткань верхней юбки как у лифа, принципиальных отличий не вижу :D

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение Маркиза Ангелов » 29 май 2012, 17:03

Kamikadze писал(а):по сути тоже самое, только ткань верхней юбки как у лифа, принципиальных отличий не вижу :D

Спасибо, что обьяснили! Буду пробовать сшить. :) Ещё б остальные два найти - вообще б классно было бы!

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение Kamikadze » 29 май 2012, 17:43

может у кого из любителей старых барби найдутся фотки, я бы там спросила в первую очередь
Буду пробовать сшить.

удачи

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение Маркиза Ангелов » 29 май 2012, 17:49

Kamikadze писал(а):может у кого из любителей старых барби найдутся фотки, я бы там спросила в первую очередь
удачи

Спасибо! :)

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение Divsha » 29 май 2012, 22:19

Ткань лифа тут даже сложно назвать тканью... Это скорее блестящий пакет снаружи и сетка с изнанки, кто щупал подобные платья, тот знает о чем я :mrgreen: Можно заменить на парчу или тафту, в магазинах есть. Внешне будет похоже. А найти именно такой же материал, из которого сшит лиф, по-моему, невозможно.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение Маркиза Ангелов » 01 июн 2012, 17:51

Divsha писал(а):Ткань лифа тут даже сложно назвать тканью... Это скорее блестящий пакет снаружи и сетка с изнанки, кто щупал подобные платья, тот знает о чем я :mrgreen: Можно заменить на парчу или тафту, в магазинах есть. Внешне будет похоже. А найти именно такой же материал, из которого сшит лиф, по-моему, невозможно.

Вот то, что не достать, это я уже поняла. Дело еще и в том, что сейчас я живу в Англии, и пока даже нормального швеиного магазина не нашла. Может в Лондоне где то и есть, но мне до Лондона далековато. А в Маргеите нету. Еще в Вествуде поищю. Может кто то есть сдесь из наших мест, может мне подсказать? :oops:

Спасибо за советы! :)

lida f
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:13
Откуда: Московская обл. Электросталь

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение lida f » 02 июн 2012, 01:43

Попробуйте скачать. Выкройка для Барби СО.http://files.mail.ru/TOM2VE
это simplicity 5785 от znix. Выложена в разделе - Выкройки\журналы\книги\диски- стр. 5.
Лиф по талии отрезной, скроите из блестящей ткани. Нижнюю юбку можно вырезать из полоски эластичного трикотажа без вытачек, две из фатина присборить по верху до длины талии. Сложить вместе три юбки и лиф и сшить. Все швы будут на изнанке. Верх лифа немного присборить между грудями, тогда он будет овальным. В России продавался журнал Диана для детей, там была эта выкройка с подробными инструкциями по шитью на русском.
Юбки присбаривать лучше по отдельности, нижнюю из жёлтого фатина скроить чуть уже, верхнюю из белого фатина с блёстками шире, будет пышнее. Бантики на бретелях и юбке также сделаны из двух слоёв фатина - жёлтого и белого.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 июл 2012, 16:26

Ой, спасибо всем за ответы! :)

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение Sarissa » 17 июл 2012, 21:17

Маркиза Ангелов писал(а):А блестящая ткань лифа? Как она називается? Понимаю, что глупый вопрос, но мне он важен.

Синтетическое ламе, скорей всего голограммное ;)
Поищите в отделах тканей для танцевальных или вечерних костюмов, а можете смело заменить на тонкую парчу.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение Маркиза Ангелов » 14 авг 2012, 15:36

Spasibo! :)

Аватара пользователя
Lutana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:57

Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки

Сообщение Lutana » 06 дек 2013, 23:43

Привет! Темка смотрю уже год как брошена, однако ж тем не менее.
Я тоже любитель шить одёжки "а-ля маттеловский оригинал", заинтересовалась этими же платьями, и нашла тему в поисковике.
Маркиза Ангелов, ну так как, получилось? Очень интересно :D Я пока не приступала.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей