Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Снятие мерок и построение выкроек

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freeyyaa
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:48
Откуда: Valhalla district

Снятие мерок и построение выкроек

Сообщение Freeyyaa » 11 сен 2011, 20:55

Хотелось бы узнать, как правильно снять мерки с куклы (мужчины и женщины) и построить расчётно-конструкционным методом выкройки следующих изделий:
1. рубашка
2. блузка.
3. плечевое изделие.
4. кофточка
5. рукав
6. брюки (женские)
7. брюки мужские
8. пиджак женский
9. пиджак мужской
10. жакет
11. жилет.
12. корсет
13. топ
14. юбка базовая
15. юбка-солнце
16. юбка-годе.
17. юбка-рыбка
18. нижнее бельё
19. купальник закрытый
20. бикини

JJbob
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:30

Re: Снятие мерок и построение выкроек

Сообщение JJbob » 11 сен 2011, 21:10

Присоединяюсь к вопросу.
Мне тоже интересно.

Ladyshka
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:17

Re: Снятие мерок и построение выкроек

Сообщение Ladyshka » 12 сен 2011, 17:40

Не хотят нам помогать рукодельницы ...:(((

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Снятие мерок и построение выкроек

Сообщение Ariadne » 13 сен 2011, 07:22

Ladyshka писал(а):Не хотят нам помогать рукодельницы ...:(((

Прежде чем обижаться, неплохо бы было темы тут же на форуме посмотреть. Там и про мерки есть, и про выкройки... Впору нам-рукодельницам обижаться, что пишешь, выкладываешь... А новичкам, видимо, надо, чтобы каждому отвечали персонально. И придет новый новичок, и появится точно такой же вопрос... Игнорируя все уже существующие темы...

Gloriya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Снятие мерок и построение выкроек

Сообщение Gloriya » 16 сен 2011, 20:05

я лично не пользуюсь выкройками я делаю все на глаз мне так удобней и наряды получаются у меня полутше но тут как кто хочет так и решает вот краткий инструктаж по построеннию выкроек http://www.kimberly-club.ru/lesson/sew/base.php

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Снятие мерок и построение выкроек

Сообщение murekis » 28 сен 2011, 22:10

А можно на миллиметровке выкроечку подробную брюк или джинсов для барби и кена :oops:

Аватара пользователя
Freeyyaa
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:48
Откуда: Valhalla district

Re: Снятие мерок и построение выкроек

Сообщение Freeyyaa » 26 ноя 2011, 01:17

Меня, помимо готовых выкроек, интересует, как правильно снять мерки и на их основе построить выкройку самой на конкретную куклу.

ZLATA27Vlada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Томская.обл.

Re: Снятие мерок и построение выкроек

Сообщение ZLATA27Vlada » 28 ноя 2011, 11:11

Freeyyaa писал(а):Меня, помимо готовых выкроек, интересует, как правильно снять мерки и на их основе построить выкройку самой на конкретную куклу.


Gloriya сообщением выстше давала ссылку на http://www.kimberly-club.ru/lesson/sew/base.php. Там и мерки снимаютя, и построение основны плечевой, и т.д. строите основу(любую), а дальше, на ее фоне можно моделировать, и создавать любые выкройки.
Вот снятие мерок с человека, http://odensa-sama.ru/krojka-i-shite-sn ... /#more-400 можно и на куклу одоптировать.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей