Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выкройки: Tonner

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Sarissa » 07 сен 2015, 09:36

Берете базовые выкройки рубашки прилегающего силуэта и брюк. Соединяете по линии талии (обычно эта линия отмечена на выкройке) и вперед, моделируйте комбез как душе угодно.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Rei-ka » 07 сен 2015, 10:41

Milagross, Верх из выкройки Luminous, низ из Fun Frills (которые от Jude). Шьете отдельно. Готовое одеваете изнанкой наружу и сшиваете на том уровне, где вам нужно (хоть ровно по талии, хоть на бедрах). Если с подкладом комбез нужен, то придется повозиться.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Milagross » 07 сен 2015, 17:16

Sarissa, Rei-ka, девочки, спасибо большое!
Я сама нашла вот такую выкройку:
Изображение
Пока по ней пробую.

Еще вот такую сейчас нашла:
Изображение

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Sarissa » 08 сен 2015, 08:08

Это не выкройки, а приемы моделирования полукомбинезона на базовой основе. К тому же величины даны для людей.
Еще раз, возьмите базовые основы своей куклы и, опираясь на первую картинку, но подставляя адаптированные под Вашу куклу размеры, смоделируйе нужный фасон.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Milagross » 08 сен 2015, 09:48

Sarissa, ну я в общем-то так и делаю.
Спасибо за советы.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Rei-ka » 08 сен 2015, 14:27

Milagross, По человеческим выкройкам на кукол я давно завязала шить. Тратится СТОЛЬКО времени на подгонку....

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Milagross » 08 сен 2015, 18:42

Rei-ka, А Вы как обычно делаете? пользуетесь готовыми выкройками из этой темы? Или моделируете прямо на кукле, например, с помощью булавок или наметки?
Я шить только-только начинаю. Сшила пока только пару штанишек на кикитс по марлейской уменьшенной готовой выкройке.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Sarissa » 09 сен 2015, 08:16

Milagross, ну, если Вы только начинаете, то не ленитесь и, для начала, побродите по этой ветке форума. Тут собрано достаточно советов и ответов.
Про выкройки, к примеру: viewtopic.php?f=27&t=3823
И про комбез где-то было. Ищите.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Milagross » 09 сен 2015, 14:42

Sarissa, спасибо за совет. Я вот и хожу. Про комбез еще не нашла. Повнимательнее буду искать.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Rei-ka » 09 сен 2015, 15:25

Milagross, К чужим выкройкам из интернета я тоже скептически относиться стала. Расписалась в своем кретинизме в пошиве по чужим лекалам и со спокойной душой клепаю по самодельным. Sarissa вам уже дала ссылку на темку с муляжным методом. ИМХО, конечно, но самый лучший способ для построения кукольной одежды. Я тоже не особо хорошо шью, но, как стала сама выкройки делать, результатом бываю довольна гораздо чаще. :D

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Milagross » 09 сен 2015, 22:56

Rei-ka, ну Вы скромничаете. Я Вашу тему обожаю. Всегда с удовольствием и восхищением разглядываю наряды на Ваших фотомоделях.
Я вот к муляжному методу всегда настороженно относилась. Не хотелось куклу чем-то обматывать и т.д. Но сейчас появилась безхозная тушка, так что, может быть и попробую.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Rei-ka » 12 сен 2015, 00:49

Milagross, спасибо! Ну, может совсем чуть-чуть :roll: Хожу по темам мастериц, учусь, но и понимаю, КАК мне до них еще далеко... :cry:
Да, в муляжном методе - это беда. Даже не столько обматывать, сколько срезать аккуратно. Хоть одну царапину да сделаешь :cry: Я понимаю, для многих отдельная тушка не вариант, но, ради желаемой посадки, я разорилась. На предыдущей странице Lutik давала ссылку на МК. Там девушка просто подкладывает картонку, когда разрезает. Вполне вариант.

Я в очередной раз расписываюсь в своей дурости. Не могу шить по чужим выкройкам. :oops: Первый раз за сарафан вот такой бралась пару лет назад, уже не помню, но почему-то бросила. Второй раз по весне попыталась.... В этот раз мне пресловутая "посадка" не понравилась... Плюнула! Обмотала скотчем, нарисовала, так как надо мне . :mrgreen:
Изображение
Моя вольная интерпретация:
ИзображениеИзображение
И собственно выкройка (а то все фыркаю и сокрушаюсь :mrgreen: )
Изображение
Картинка увеличивается. Лист 20х28см 300dpi. Без припусков. В сантиметрах.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Эрик » 23 сен 2015, 18:26

Rei-ka, отличный сарафан у вас получился. Все аккуратно и симметрично, а это наверное большая часть дела.
И я с вопросом - никто не видел МК, где подробно видно как сшивать подклад с лицом в платьях со слишком тонкими брителями?

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Demetria » 23 сен 2015, 18:51

Rei-ka, я буквально недавно шила по этой выкройке. получилось ... черти что получилось :roll:
тоже бросила

Эрик, такой мастер-класс был в теме Belle Epoque

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Rei-ka » 23 сен 2015, 21:22

Demetria Приветствую в полку "одаренных". :mrgreen: Если вдруг по моей надумаешь шить, отпишись а? Я выкройки только под себя делала, не уверена, что остальным будет понятно и удобно.

Эрик, такой мастер-класс был в теме Belle Epoque

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 17#p438917 только некоторых картинок уже не хватает :cry: Хостинги жрут их со временем :cry: :cry: Но принцип понятен.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Tatyanakir » 23 сен 2015, 21:41

Rei-ka, я шью по Вашей выкройке, выкройка лифа идеальная, со складками на юбке воюю, три раза уже переделывала, вот счас вроде получилось, дошью- продемонстрирую.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Rei-ka » 24 сен 2015, 10:25

Tatyanakir, очень жду фоток! :D И впечатлений. :roll: Я в принципе не умею складки делать, они у меня ровными никогда не получаются :mrgreen: , тоже каждый раз воюю :mrgreen:

Аватара пользователя
IrinkaH
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение IrinkaH » 25 сен 2015, 09:46

Milagross, у меня на Лив есть выкройка комбинезона, если еще актуально

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Tatyanakir » 27 сен 2015, 12:33

Rei-ka, впечатлениями я уже поделилась- лиф идеальный, а складки- то дело прямых рук :mrgreen: Делюсь результатом, уже на фото увидела, что складки на юбке можно было и помельче делать, но уже усе, шо сшила, то сшила :D Спасибо за выкройку!

Изображение

Strekozynya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Strekozynya » 02 ноя 2015, 21:55

Девочки, может, кто подскажет? Ищу выкройку брюк на Эванжелину. Вроде всё пересмотрела, нашла кучу интересностей и шикарных платьев на Эвочку, а вот с брючками не повезло :cry: Может,кто подскажет,где можно глянуть, а? Ну или сразу тыкните носом)))

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Эрик » 03 ноя 2015, 10:42

Strekozynya, вот такие брюки от selesta мелькали.
Изображение

Strekozynya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Strekozynya » 03 ноя 2015, 16:33

Эрик, спасибо)) К сожалению изображение не открывается.

Может,кому вдруг понадобится, нашла вот такую выкройку брючек на Эванджелину https://vk.com/photo-33094114_283192141

ayra709
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:03
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение ayra709 » 15 ноя 2015, 10:48

Девочки, нужна ваша помощь! Хочу сшить шубку на ДиАнну, но у нее очень внушительный бюст :shock: Насколько я знаю шубы шьются без вытачек. Подскажите пожалуйста как сделать выкройку шубки для куколки с таким бюстом. Или если кто-то уже сталкивался с такой проблемой поделитесь советом.
P.S. Она у меня на старом теле.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Rei-ka » 15 ноя 2015, 12:57

ayra709, Вытачки они ведь для того и делаются, чтобы облегать "рельефы" :wink: Если есть рельеф, значит и вытачка быть должна. Какая разница шуба это или платье?
Я делала простую прямую вытачку. В шубах главное (а на атлетическое тело особенно) мех с тонким ворсом, чтобы вразмерно смотрелось. :wink: Бывает флис похожий на мех, ИМХО, идеальный вариант.

ayra709
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:03
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение ayra709 » 16 ноя 2015, 08:04

Rei-ka писал(а):ayra709, Вытачки они ведь для того и делаются, чтобы облегать "рельефы" :wink: Если есть рельеф, значит и вытачка быть должна. Какая разница шуба это или платье?
Я делала простую прямую вытачку. В шубах главное (а на атлетическое тело особенно) мех с тонким ворсом, чтобы вразмерно смотрелось. :wink: Бывает флис похожий на мех, ИМХО, идеальный вариант.


Спасибо за совет. Попробую сделать так. А вот флис я такой не встречала. Значит надо совершить набег на магазин тканей и повнимательней все рассмотреть.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Rei-ka » 16 ноя 2015, 09:18

ayra709, Хе-хе.... Ну собственно это у меня в магазинчике недалеко от дома ткань называлась "флис" :roll: Может и мех это был :mrgreen: Но он действительно выглядит как трикотаж с ворсом....

natalisa3
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:24
Откуда: Томск

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение natalisa3 » 13 фев 2016, 13:39

подскажите подайдет ли Тоннерам вязаная одежда от Поппи

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение gusya » 13 фев 2016, 14:41

natalisa3, если Вы имеете ввиду Поппи 16, то может подойти, но не всем тоннерам. Например, Элловайн и иже с ними не подойдёт. На тело Антуанетты должно подойти, но может быть в талии маловато. На стандартное, наверное, хорошо сядет. Не могу точно сказать у меня такого нет.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Milagross » 14 май 2016, 15:19

Дорогие рукодельницы, кто-нибудь шил платье для Элловайн по выкройке Back Magic?
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Описание работы бесполезно переводить с помощью переводчика Яндекс или Google. Понятнее от этого не становится.
Я нашла фотографии, на которых видно, как это платье должно выглядеть. Думала, распечатаю выкройку и разберусь, как между собой сшивать детали. Уже делала так вполне успешно. Но с этой выкройкой возникли проблемы. Уже несколько дней на все лады кручу вырезанные детали выкройки, но всё никак не соображу, что с чем сшивать. Половина деталей и вовсе лишними кажутся.
Если кто-то шил по этой выкройке, поделитесь описанием работы, пожалуйста.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Anmire » 14 май 2016, 15:22

Milagross, а где вы её нашли? Мне именно это платье приглянулось настолько, чтобы попробовать сшить, но не нашла эту выкройку нигде, кроме как на ebay.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей