Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выкройки: Tonner

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Tanna » 13 май 2010, 14:33

Уже ответила в другой темке, продублирую здесь.
V_Natalya, тоннеровским девушкам 22" можно шить по выкройкам на стандартное тело 16", предварительно увеличив те до 138 %.

V_Natalya
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:28

Re: Tonner: выкройки

Сообщение V_Natalya » 16 май 2010, 08:10

Спасибо за совет. Попробую распечатать выкройки.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Nsts » 10 июн 2010, 08:08

V_Natalya, если вы о Леко, например, то увеличьте все мерки куклы на 3, а потом печатайте в масштабе 33% ;)

Аватара пользователя
NadezdaS
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:07

Re:

Сообщение NadezdaS » 12 июн 2010, 21:54

Yozza писал(а):попробуйте измерить и построить. или как вариант купите какойнибудь компьютерный диск с выкройками и введите свои измерения. по идее должно получиться.

брала диск Леко, вводила параметры тоннерки - не опознает в принципе, там наверное минимальные параметры заданы

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение yasya` » 13 июн 2010, 11:22

Леко не не возьмет параметры куклы, чтобы выкройку напечатать надо параметры куклы приблизить к человечьим, т.e. каждый параметр умножить на одно и то же число, а потом при выводе на печать задать масштаб меньше на это же число.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Blanco_L » 13 июн 2010, 17:50

NadezdaS при чем умножать надо либо на 4, либо на 10 и не обращайте внимание на цифры, к-е получатся....потом при печати вас спросят в каком масштабе распечать и вы или уменьшите в 4 раза(если умножали на 4), или в 10 раз(если умножали на 10)...

Аватара пользователя
Melodi
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Melodi » 15 июн 2010, 01:43

Подскажите, пожалуйста, где можно взять выкройку брюк на Снейпа?
Буду очень-очень благодарна!

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Divsha » 15 июн 2010, 20:15

Выкройки на Антуанетту. Сама строила. Всё, что шила по ним, можно посмотреть здесь:
Моя тема

Сами выкройки печатать формата А4. Т.е. желтый лист должен быть формата А4 =)
Вот они:
Микс
Платье

Припуски не помню есть или нет...К кукле поприкладывайте, прикиньте ;)

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Slon » 19 июл 2010, 11:21

Столько замечательных полезностей и выкроек, глаза разбегаются :)
Пойду точить иголки :lol:

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Tonner: выкройки

Сообщение lojnonojka » 21 июл 2010, 20:25

Очень нужны выкройки на тоннер -подростка девушку (у меня Гермиона) я замучилась искать ей одежду. Буду рада любым вариантам.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Nsts » 22 июл 2010, 07:04

lojnonojka писал(а):Очень нужны выкройки на тоннер -подростка девушку (у меня Гермиона) я замучилась искать ей одежду. Буду рада любым вариантам.

Попробуйте с дисков Леко ;)

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Tonner: выкройки

Сообщение lojnonojka » 24 июл 2010, 10:07

Прошу прощения что такое диски леко?

Аватара пользователя
Freeyyaa
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:48
Откуда: Valhalla district

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Freeyyaa » 24 июл 2010, 17:36

Ищу базовые выкройки для Тоннеров--платье, брюки, юбка, блузка--но такие, чтобы не надо было увеличивать и масштабировать.

Аватара пользователя
niko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:27
Откуда: Ленинградская область

Re: Tonner: выкройки

Сообщение niko » 27 июл 2010, 20:06

Вот фото плятюшка сделаного по базовой выкройке с первой страницы, ничего не увеличивала и не уменьшала.
Изображение

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение romantic town » 28 июл 2010, 14:22

niko, очень понравилось платье! и сочетание клеточки с белыми манжетами, воротником и поясом просто замечательное

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Tonner: выкройки

Сообщение NadezhdAnt » 11 сен 2010, 13:05

Много выкроек для тоннерок и тоннер-мужичков http://tonnerdolls.narod.ru/1.html вроде такой ссылки еще не было.

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Tonner: выкройки

Сообщение NadezhdAnt » 12 сен 2010, 10:41

Да не за что :wink:
Правда там надо внимательно смотреть на размеры выкроек - не все масштабированы. В инструкции сказано, что выкройку надо переделывать выкройку в Word. Честно скажу у меня не получилось в ворде, но очень просто ее подогнать в фотошопе. Вот эту подогнала:
Изображение

Теперь пойду опробую.

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Феколка » 24 сен 2010, 10:17

Сделала выкройку платьица на киккитс. Можно на этой основе с длиной играть как угодно, я еще шила с отрезной нижней оборкой))) Если ткани много/не жалко, то можно скроить платье целиком, соединив по плечевым швам без учета припусков.

Изображение Изображение

Платье: базовая модель для малышки Тоннер Киккитс


Вам потребуется:
• лоскут подходящей ткани 15 х 25 см;
• маленький лоскут белого трикотажа/ тонкая х-б ткань (по желанию), трикотаж выбирать неэластичный;
• узкая тесьма или кружево;
• маленькие пуговки или кнопки для застёжки.
• тонкая дублирующая ткань (флизелин)

Раскрой
Детали на выкройке изображены из расчёта: 1 клетка = 0,5 см. Припуски на швы показаны пунктирными линиями. Выкроить одну деталь переда и две симметричные детали спинки.
Из белого трикотажа выкроить 1 деталь воротника, ориентируясь на линию вокруг горловины, без учета припусков на шов.
Из дублирующей ткани выкроить 1 деталь воротника.

Воротник
Сложить детали воротника, клеевой стороной наружу, прошить по периметру, не зашивая горловину. Вывернуть, намочить и прогладить утюгом для приклеивания. Пришить по периметру кружево или тесьму.
Второй вариант(я делала именно так): вшить кружево между 2мя деталями воротника, вывернуть и проутюжить.

Платье
Выполнить плечевые швы.
Обработать обметочным швом плечевые швы, край рукавов, линию застежки на половинках спинки.
Разложить полученную деталь на дублирующей ткани, выкроить обтачку шириной ок. 1.5 см.
Положить деталь платья лицевой стороной вверх, наложить воротник тоже лицевой стороной вверх, сколоть или приметать. Наложить обтачку клеевой стороной вверх и прошить по линии горловины и краям линии застежки.
Вывернуть. Приметать по периметру по линии застежки и горловине, намочить и прогладить утюгом для приклеивания обтачки к основной ткани.
Края рукавов обработать, подшив узкую тесьму (кружево).
Выполнить и обработать обметочным швом боковые швы.
Обработать линию низа, пришить кружево или тесьму.
Проложить шов по периметру всего платья: вдоль линии застёжки, горловины и низа. Пришить кнопки или пуговки.
Последний раз редактировалось Феколка 04 окт 2010, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение PaOla » 27 сен 2010, 10:07

Супер платьице ) Спасибо за выкройку )

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Blanco_L » 10 окт 2010, 08:05

:?: :?: Девушки-мастерицы, очень нужны размеры Марлейки: обхват талии, обхват бедер, обхват в груди, длина рукава, обхват руки и длина от плеча до поясницы, кто может помогите, пожалуйста :oops: :oops:

Shpulka
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:47

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Shpulka » 27 окт 2010, 21:47

Очень нужна выкройка блузки с длинными рукавами и строгой на Ellowyne.

Aelita1702
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 06:45

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Aelita1702 » 07 ноя 2010, 09:11

Девочки, хочу поделиться, как делать выкройки по дискам ЛЕКО на Tonner (в данном случае на Cami). Я ввожу размеры на человеческую фигуру: рост 165-170 см, обхват груди 88 см, талия 56-58 см, в зависимости от модели, бедра-90 см. Перед распечаткой выбираю ручной масштаб (я вывела коэф.=0,1875), так и ввожу-0,1875 (или 0,18, 0,17-тоже в зависимости от модели). Сшила черновой вариант, село платье идеально. Кстати при пересчете пропорций Тонера на человеческую фигуру, рост у куклы составляет 200 см(!), но я не рискнула вводить 200 см, если длину нужно увеличить, то это можно сделать при раскрое.
Так же можно построить выкройку на любую куклу.
Пример:
Измерим куклу
Ог=16,5см
От=10,8см
Об=16,8
Далее выводим пропорцию, берем к примеру типовой размер 44, Ог=88 см, и начинаем считать:
Ог(кукольный) / Ог (типовой) = 16,5/88=0,1875 (наш коэф. от него и будем отталкиваться)
Выводим размеры талии: Берем От( кукольный) и делим на наш коэф. 10,8/0,1875=57,6 см;
Бедра: 16,8/0,1875=89,6 см
Вот эти размеры и вводим в Леко при построении
Ог=88
От=57или58 (в зависимости от модели)
Об=89-90(в зависимости от модели)
Рост по вашему усмотрению, 165-200
Ну и как говорилось выше, при печати выбираем масштаб 0,1875. И будет вам счастье :D .
Важно!!! Все кукольные мерки сделать очень точно!!!
В этой темке давались размеры на Cami, но у меня получились немного другие.Кстати, когда приводила пример, размеры брала как раз с той темки.

Olya--Vlasova
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:22
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Olya--Vlasova » 09 ноя 2010, 07:40

Я тут не давно увеличила несколько выкроек из "барби мода" и сшила по ним для своей девочки одежку... например футболку

Изображение

и юбочку

Изображение

так вот хочу поделиться теперь с вами. Может кому-нибудь будет интересно. :) В папке есть выкройки: Пальто, Блузки, Куртки, брюк... Вот ссылочка
http://narod.ru/disk/27205782000/%D0%92 ... 6.rar.html

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Tonner: выкройки

Сообщение madame » 10 ноя 2010, 16:40

Девчата, Джуди на своем сейте сейчас бесплатно отправляет выкройку платья на Тоннерских куколок таких как Гериона, Нэнси, Сьюзэн (для Элловайн вполне должно быть тоже). Полагаю многим пригодится. Рада поделиться
http://www.fletcherpatterncompany.com/i ... &catId=187

Регистрируйтесь и совершайте бесплатную покупку.

Аватара пользователя
niko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:27
Откуда: Ленинградская область

Re: Tonner: выкройки

Сообщение niko » 19 дек 2010, 17:14

Вот чудесная ссылочка на построение выкройки для платья, очень подробная с сайта Кимберли.
http://www.kimberly-club.ru/lesson/sew/base.php

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение GayaGoa » 22 янв 2011, 09:45

возможно кому-то пригодится и такой способ
http://www.liveinternet.ru/users/gayagoa/post148434290/

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Svaja » 22 янв 2011, 10:29

GayaGoa писал(а):возможно кому-то пригодится и такой способ

Спасибо! Мне - точно пригодится! Как раз пытаюсь шить методом муляжирования (накалывания ткани), и получается не ахти - заколотое не держится и размер "плывёт". А если накалывать на такой "корсет" и сразу на него же переводить - должно получиться.

Кстати, вопрос: кому-нибудь попадались зарубежные книги с выкройками на мужчин 1/4? Не сканы, а просто название узнать (если таковые вообще существуют). У меня уже есть "Fashion Doll Wardrobe", "Fashion Doll Clothing" и "Reflections On Fashion" (спасибо сайту за инфу), но там только женские наряды. :(

Аватара пользователя
Яна
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Яна » 28 янв 2011, 13:27

Nastulechka писал(а)::?: :?: Девушки-мастерицы, очень нужны размеры Марлейки: обхват талии, обхват бедер, обхват в груди, длина рукава, обхват руки и длина от плеча до поясницы, кто может помогите, пожалуйста :oops: :oops:


ОТ=12
ОБ=14
ОГ=14
длина рукава =9.5
обхват руки = 4.5
длина до поясницы=7
наружная длина штанины17.5

Hersilia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:07
Откуда: МО

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Hersilia » 28 янв 2011, 17:11

Пожалуйста! Выложите мерки на кукол формата Гортензия, миссис Санта (рост от плеча до пола, обьем груди, обьем талии, обьем бедер, длина ног от талии до полу, длинна рук до кисти, обхват шеи, длина плеча)
Спасибо)

Аватара пользователя
Enifer
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:21
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Enifer » 01 фев 2011, 19:25

Заранее извиняюсь что не по теме - может кто из вас шил на куколок ФР по Леко? Очень хочется обшить своих голышек :) а так как в построении выкроек я не бум бум решила попробовать Леко. Перечитала на саите кто как делал - но в основном все по тоннерам..

Я принимала за основу то что грудь у ФР по меркам человека (ОГ4:92 см грудь) и получился коэфициент 0.152. Перевела все размеры ФР применяя одинаковый коефициент в Леко (Леко 8.0). Распечатываю с учетом коефициента.. но кажется что что то не так. Или нужно свой коефициент каждому месту? Да и нормальный ли это коефициент.. Хелп плиз :)


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей