Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выкройки: Tonner

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Demetria » 09 ноя 2014, 11:33

может я плохо смотрела - не найдется ли у кого выкройки брюк и рубашки на атлетов?

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Milagross » 09 ноя 2014, 16:26

Demetria, на стр. 17 в последнем посте Jinx дает ссылки на выкройки мужской одежды. Там есть и на атлетов.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Demetria » 09 ноя 2014, 17:22

Milagross, спасибо! :)

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение nafisa » 29 ноя 2014, 15:59

Пожалуйста, кто шил по выкройкам, предоставленных Jinx, для тела Тайлер, подскажите, там нужно откладывать припуск внутрь деталей? Не понимаю фразу "All seams & serged edges are normal ¼ width", которая дается в начале инструкции.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Tatyanakir » 29 ноя 2014, 16:31

nafisa, именно на Тайлер не шила, но на Элловин и Гарри Поттера шила по выкройкам из этой серии, там выкройки уже с припусками

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение nafisa » 29 ноя 2014, 16:35

Tatyanakir, спасибо за ответ, я шила по выкройкам на Мэтта, там так же было.
Вопрос свой снимаю, т.к. только что нашла примечание про припуски, содержащееся в отдельной рамочке среди деталей "Seam allowance of 1/4”
is already included in the dimensions of the pattern". Так что припуски уже включены в детали.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Encre » 29 ноя 2014, 23:47

nafisa, подскажите пожалуйста, по каким выкройкам вы шили мужские рубашки, хотя бы название комплекта,? потому что я вроде бы все скачала, но таких воротничков не помню :oops: . Сегодня решила опробовать машинку и пролетела с размером рубашки. Но это я не рассчитала скан выкройки.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение nafisa » 30 ноя 2014, 00:12

Encre, с удовольствием отвечу вам! :)
Рубашку Джереми в полоску и Стефана белую по выкройке Matt-17-Dressing Up без изменений, рубашку Dreary по выкройке Matt-17-Classic Tuxedo, только увеличила ширину воротника. Рубашка от смокинга менее широкая, чуть приталенная. Также, очень удачна выкройка брюк из Matt-17-Dressing Up!
Не забудьте сверить тестовый дюймовый отрезок на первой странице.
Удачного шитья!
:)
PS Немного поправлю себя, сверила сейчас воротники по 1 выкройке, видимо, я совсем немного увеличила ширину воротника и у полосатой рубашки. Белая рубашка Стефана точно сшита по выкройке.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Encre » 30 ноя 2014, 10:27

nafisa, спасибо большое за подробное пояснение и подсказку! Эти выкройки есть. Я раньше не обращала внимание на тестовый отрезок, потому что все совпадало. А нужно проверять, т.к иногда при печати размеры искажаются.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Demetria » 22 янв 2015, 18:49

а кто-нибудь пробовал шить вот по этой выкройке?
Изображение

я распечатываю на формате legal, сверив тестовый отрезок - вроде все как надо. а получается на пару размеров больше :roll:

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение nafisa » 22 янв 2015, 19:27

Demetria, Кать, я шила... автору явно эта выкройка не удалась. В талии мешок-мешком. В груди вообще непонятно что.
(да, уточню, шила розовое платье)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Demetria » 22 янв 2015, 20:19

nafisa, Настя, вот и у меня получилось не пойми что, а не платье :|
там явно все не месте, надо уменьшать. если шить как на картинке, то кукла должна быть прилично больше, чтобы так село. я уж и подогнать пыталась - и все бесполезно
попробовала выкроить юбку из этого комплекта - та же песня, она на пару-тройку размеров больше :|

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение nafisa » 22 янв 2015, 20:24

Demetria, да, причем ведь ясно сказано, что без подкладки! А там даже с подкладкой на другую, полную фигуру выкройка идет.
И я тоже отмеряла этот тестовый отрезок, все было правильно.
Странно, что мужские выкройки совпадают (по крайней мере те, что я проверяла), а с женскими такая неразбериха. :(

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Demetria » 22 янв 2015, 20:33

nafisa, на Антуанетту тоже совпадают, я шила уже пару платьев.
а вот на тело Тайлер у меня была первая попытка и сразу неудачная.
а ты кроме этого платья еще что-то пробовала шить на стандартное тело из того набора выкроек?

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение nafisa » 22 янв 2015, 20:52

Demetria, женские никакие до этой выкройки не пробовала, т.к. на Антуанетту я шила с помощью Леко, а вот для Тайлер решила Леко не использовать, фигура уж больно нечеловеческие формы имеет. Сейчас взялась шить блузку из набора Tyler-Safari, сшила спинку, примеряла на Бетти Энн. Она не облегает, в верхней части спины до талии достаточно свободно сидит. Но, может, так и должно быть, все-таки это блузка. Вот дошью одну переднюю половинку, тогда понятно будет (я шью медленно, как черепаха :) )

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Rei-ka » 23 янв 2015, 02:19

Demetria, nafisa Розовое платье я шить начинала. Выкройка дана уже с припуском, который не обозначен на ней. Такая же история с болеро. С юбкой не помню, но на листе он обозначен. А вот с топиком белым я не врубирась. Даже если его шить из трикотажа, то припуск нужно дорисовывать, а не убавлять внутрь. Из нетянущейся ткани топ не садиться вообще. Платье так и не дошила :oops: Лежит где-то сметаное. Точно помню, что поднимала вытачку на детали спинки примерно на сантиметр вверх. Не удлиняла, а именно переносила полностью выше.
Вот так это примерно выглядит с припусками:
Изображение Изображение
Кликабельно. Размер листа 20х29см 300dpi.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Demetria » 23 янв 2015, 11:59

Rei-ka, спасибо за информацию!
дело в том, что даже при убавлении того, что припуски заложены в выкройку, все равно получается большое. 0,5 см я делала припуск
а надо еще как минимум столько же убирать.
уже хотела куклу обмотать фольгой и скотчем, и смотря на эту выкройку как на основу, сделать такую же более точную :roll:

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Rei-ka » 23 янв 2015, 13:08

Demetria, Катя, я не буду пока никаких советов давать. Пойду найду это платье недошитое, попробую закончить, а потом уже о впечатлениях отпишусь. Ок? Распечатывала с приведенных выше листов. Сметала. В целом, страшного расхождения не помню. Сидело, вроде, только не так как мне хотелось.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение nafisa » 23 янв 2015, 13:26

Rei-ka, я тоже откладывала эти припуски внутрь детали, но в талии все равно очень велико.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Demetria » 25 янв 2015, 10:47

Rei-ka, Лена, буду благодарна! :)

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение kuma » 25 янв 2015, 13:21

Девочки,в выкройках есть предупреждение,что припуск на швы 1/4 дюйма (это 6,4 мм) заложен в выкройку

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Demetria » 25 янв 2015, 14:03

kuma, так и с учетом этого все равно не садится.
мы выше об этом и писали, что учитывали заложенный в выкройку припуск

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение nafisa » 06 фев 2015, 16:00

Demetria, возвращаясь к теме выкроек на Тайлер - в итоге с выкройкой блузки Tyler-Safari оказалось то же самое, все вытачки не на своем месте, она длиннее и шире, чем должна быть. Видимо, не тот масштаб. Больше шить я по ним не буду, напрасная трата времени и материала.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Demetria » 06 фев 2015, 18:21

nafisa, вот.... невезение :( что ж такое-то((( а я только намылилась еще чего-то попробовать и вот тебе на :(

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение nafisa » 06 фев 2015, 19:10

Demetria, Катя, самую лучшую выкройку на Тайлер с идеальным облеганием, из тех, что я пробовала, давала Mary Vassilieva вот здесь в этой теме:
viewtopic.php?f=27&t=2686&start=240#p1457944
По ней я шила на Сид:
Изображение
Может, тебе ее попробовать?

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Tatyanakir » 06 фев 2015, 20:18

А мне очень понравились вот эти выкройки viewtopic.php?f=27&t=2686&start=300#p1680589, сшила по ним два платья на Тайлер- как влитые сели, вот летнее фото одного из них, второе еще не фотографировала

Изображение

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Rei-ka » 06 фев 2015, 20:57

nafisa, мне тоже у Mary Vassilieva выкройка понравилась. Сидит по крайней мере нормально. Все на своих местах. :mrgreen: Ткань только лучше брать тонкую.
А блузка из Tyler-Safari уже на фотке мне не нравиться как сидит. С плечами и вытачками чуток что-то не то, да и воротник на мой вкус великоват.
Изображение

Платье из Tyler - Separates я дошила. Осталось постирать, отутюжить и сфоткать. Постараюсь за выходные сделать. Подгонять пришлось не скажу что много, но в определенных местах не сидело как мне этого хотелось.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение nafisa » 06 фев 2015, 21:30

Rei-ka, на этой картинке вытачки еще более-менее на месте. У меня же грудная вытачка уехала под мышку, ну и нижняя, соответственно, сместилась. Эти рюши (или как оно называется) на груди я вообще не планировала, т.к. они мне не нравятся, а воротник собиралась делать по своему вкусу, рукав тоже нарисовала свой, поуже.
Да, а по выкройке, на которую я давала ссылку выше, нужно дать лишний запас в спине, лучше потом отрезать.

Аватара пользователя
Lutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Свердловская облась

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Lutik » 08 фев 2015, 05:52

А мне выкройки выложенные Jinx очень нравятся. Я шила на Evangeline Ghastly корсет, все сидит отлично. Видимо дело в припусках, если отступать от предложенных 6,4 мм, то выкройка получается или велика, или мала. Отступление на 1,4 мм при таком маленьком размере очень значительно, в моем корсете 1,4 х 8 =11,2 мм, уже лишний сантиметр. Это я проверила практически.
И, очень хотела бы попросить у Jinx новых выкроек.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение nafisa » 08 фев 2015, 11:31

Lutik, мы учитывали заложенный припуск. Речь идет именно о выкройках на тело Тайлер. С выкройками на стандартных мужчин и на Антуанетту, как выяснилось коллективно, все в порядке или практически в порядке.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей