Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выкройки: Tonner

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Alexsasha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:34
Откуда: Москва

Сообщение Alexsasha » 01 фев 2009, 22:32

Милые девушки, объясните тупке!!!! Вот вы даете ссылку на эту выкройку: http://www.madavor.com/files/Sheath%20Dress%2001.pdf
Пожалуйста, расскажите как ее печатать чтобы она подходила Тоннеру, я ее просто печатаю, она выходит намного больше. Что я делаю не так?! :oops:

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 01 фев 2009, 23:58

Alexsasha, вот здесь об этом писали
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=6076
Я завтра попробую по распечанной так выкройке хотя бы просто сметать платье и напишу, что получилось.

Аватара пользователя
Alexsasha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:34
Откуда: Москва

Сообщение Alexsasha » 02 фев 2009, 01:28

Tanna, там про скан выкроек пишут, это ж не то!
Сама то я платье распечатала, вырезала, примерила на куклу реально больше, чем нужно. :(

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 02 фев 2009, 17:16

Alexsasha, я имела в виду вот это
Luka писал(а):
Я делаю так: копирую изображение выкройки в Word на формат А4, в процентном увеличении листа ставлю 85% (но это зависит от величины монитора), тогда у меня размеры "вордовского" и реального листа бумаги совпадают, потом подгоняю изображение выкроек через стекло монитора с помощью линейки. Таким образом все выкройки получаются довольно точными.

mana
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:36
Откуда: Самара

Re:

Сообщение mana » 09 май 2009, 08:48

Alexsasha писал(а):Милые девушки, объясните тупке!!!! Вот вы даете ссылку на эту выкройку: http://www.madavor.com/files/Sheath%20Dress%2001.pdf
Пожалуйста, расскажите как ее печатать чтобы она подходила Тоннеру, я ее просто печатаю, она выходит намного больше. Что я делаю не так?! :oops:


А я эту же выкройку намного проще перенесла на лист, и все подошло идеально. Я измерила длину плеча куколки, и просто уменьшила картинку до такой степени, чтобы эта длинна совпала, а потом приложила чистый листок к монитору и все обвела! Получилось очень просто, не напряжно и платье село идеально! Очень легкий способ, им же можно подгонять любые выкройки, имеющиеся в электронном виде!

Аватара пользователя
Hera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:07
Откуда: Приморье

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Hera » 23 май 2009, 03:42

Maria писал(а):А ни у кого нет выкройки корсажа (или как это правильно назвать) для девушек 16 дюймов? А то построила что-то невразумительное ((


Есть такая выкройка
Изображение

Получается вот такой корсет Изображение

Для жесткости ткань продублирована прокладкой, а потом еще сам корсет очень жестким фатином.
Если что-то непонятно вдруг - обращайтесь!!! :D

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Linklink » 30 май 2009, 21:37

Hera,подскажите,пожалуйста,а в каком масштабе распечатывать выкройку корсажа?

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Tonner: выкройки

Сообщение myc9i » 31 май 2009, 07:43

А, по-моему выкройку корсажа не надо распечатывать. Он очень удобно нарисован на школьной тетрадке в клеточку. берешь и перерисовываешь. У меня вот принтер крякнулся, так я очень рада подобным выкройкам. Ну, на всякий случай, напоминаю, что две клеточки школьной тетрали соответствуют одному сантиметру.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Linklink » 31 май 2009, 09:06

myc9i,спасибо! все гениальное просто! забывается чего-то со временем про клеточки :mrgreen:

Аватара пользователя
Hera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:07
Откуда: Приморье

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Hera » 08 июн 2009, 15:12

Linklink, да-да, надо ориентироваться на клеточки! :D

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Наталья Архарова » 13 июн 2009, 13:01

Девочки,всем Огромное "человеческое" Спасибо !!!!!!Моя девочка не останется без обновок!!! Я делаю так-накладываю листы на экран монитора и обважу по контуру-уменьшая или увеличивая выкройку.На выставке есть тканюшки с мелким рисунком,приобрела себе немного-цена кусачая)))Много мелких пуговок и маленькая фурнитура(сама ещё хочу там побывать)!!!

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Liluc » 15 июн 2009, 11:51

а для Эллоувин есть у кого-нибудь выкройки? все-таки, ее фигура несколько отличается от тоннеровской... буду очень благодарна.

Verdissima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:22
Откуда: Россия, Центр

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Verdissima » 29 июл 2009, 09:37

Счастливые обладатели Тоннер,подскажите,какая у этих кукол мерка Длина плеча (в см)? :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Аля Мурлыкина » 02 авг 2009, 20:20

А есть ли у кого из форумчан (или в сети) выкройки для Тоннер с атлетической фигурой?

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Наталья Архарова » 05 окт 2009, 16:07

ИзображениеВот,"откапала"-топ и мини-юбка.ИзображениеСарафан+чулки-выкройки нужно увеличивать!

Аватара пользователя
Night
Кукольник-фанат
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:19
Откуда: Нижегородская область г.Кстово

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Night » 20 окт 2009, 21:30

Помогите пожалуйста....
Ко мне скоро приедет Гермиона из Поттерианы, голенька, помогите пожалуйста выкройками... :oops:
Буду очень рада любым, на подростка тоннер 17 Грмиону Грейнджер. Пожалуйста...

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Tonner: выкройки

Сообщение tinnyto » 29 окт 2009, 08:42

тут бесплатные вязаные схемы
http://www.danielbingham.com/sample_products.php
http://www.abc-knitting-patterns.com/1017.html


если у кого-то сохранились выкройки с закрывшегося http://www.geocities.com/genefanatic/pattern.html, поделитесь, пожалуйста? очень прошу :( у куколок гардероб совсем бедный, а выкройки рисовать я не очень хорошо умею :(

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Ariadne » 11 ноя 2009, 23:56

Девочки, у меня большая просьба. В своей теме выложила выкройку юбки для Антуанетты. Разошлись с подругой по вопросу удобства пользования выкройкой :) Хотелось бы услышать комментарии и советы на будущее - как лучше выкладывать, в каком виде и т.д.

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Tonner: выкройки

Сообщение yulij-27 » 12 ноя 2009, 14:15

Конечно для таких лентяек, как я, хочется выкройку просто распечатать и всё. Но это было бы слишком просто. :lol: Да и с масштабом можно ошибиться.
Поэтому выкройка на листе в клеточку лично мною приветствуются, всегда можно её перерисовать нужного размера.

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Ariadne » 12 ноя 2009, 18:35

yulij-27 писал(а):Конечно для таких лентяек, как я, хочется выкройку просто распечатать и всё.


У меня просто сейчас нет принтера, и мне удобнее как раз выкройки, которые можно по клеточкам перерисовать. И проверить выкройку при распечатке не могу. Я бы вставила картинку в Ворд, по линейке бы уменьшила (по клеточкам мне кажется должно быть легко ориентироваться) до нужного масштаба. Но это теория :) Кто бы помог на практике проверить? :)

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Tonner: выкройки

Сообщение myc9i » 13 ноя 2009, 10:21

Я тоже очень приветствую выкройки по клеточкам. Спецом купила клетчатую тетрадь формата А4 для тоннеровыкроек, ибо принтера нет и не предвидится.
Зы: У меня вот нет Антуанетты, а выкройка интересная. На обычную тоннер не подойдет?

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Ariadne » 13 ноя 2009, 18:08

myc9i писал(а): Зы: У меня вот нет Антуанетты, а выкройка интересная. На обычную тоннер не подойдет?


У Антуанетты талия чуть пошире - 12 см (если судить по меркам на 1-ой страницы темы у Тонеров - 11 см). Обхваты бедер равны. Так что можно попробовать, но сделать дополнительные вытачки на талии. Или под пояс ;) носить :)

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Blanco_L » 13 ноя 2009, 19:27

Девчонки, что же вы паритесь все! Я с торрента скачала просто диски Леко и все..У тоннера в увеличенном варианте - человеческие параметры!Так вот все вещи идеально подходят, программа все сама за вас сделает, если же хотите, что н свое, то найдите похожую модель и после распечатки подкорректируйте. Я уже так сшила своей халат, пару пижамных штанов, топик, трусы, сейчас джинсы шью...Если есть какие н вопросы, как и где скачать, как работать, почему не печает и прочее, все ко мне в личку.

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Tonner: выкройки

Сообщение preety2000 » 18 ноя 2009, 18:37

Почистила тему. Дамы мы не обсуждаем в этой темке методики кроя и прочее. Здесь выкладываем выкройки :!:
Nastulechka, обращаю ваше внимание на необходимость корректного поведения на форуме.

Uta13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:59
Откуда: Воронеж

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Uta13 » 18 ноя 2009, 23:33

Девочки!Если у кого-нибудь есть,выложите,пожалуйста, выкройки на Тоннеровских Элловайн.А то,насколько мне известно,у них фигура не стандартная,вроде в талии они пошире.Ко мне приехала такая девочка,а одеть ее ну совсем не во что,а кроить сама я пока не научилась,хотя и работаю над этим :oops: .

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Re: Копилка ссылок: выкройки и другие полезности

Сообщение Rosa » 22 ноя 2009, 15:09

http://www.allcrafts.net/f.php?url=dorr ... /id27.html

Очередной свитер-платье из носка

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Tonner: выкройки

Сообщение alalkomena » 25 ноя 2009, 22:54

Выкройка рубашки на Северуса Снейпа 19" Вот что у меня получилось... Если кто знает, как выложить лучше - скажите.
PS. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет... :|
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Апд. Добавила фото конечного результата. Отберу у сестры рубашку - сделаю лучше. Пока так.
Изображение
Увеличить фото »»
Последний раз редактировалось alalkomena 27 ноя 2009, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Tonner: выкройки

Сообщение tinnyto » 26 ноя 2009, 21:19

alalkomena
моифотом не пользовалась, но если выкладывать на радикал большие фотки и не хотеть уменьшения ориниального размера(не превью), то надо галочку убирать при загрузке "Уменьшить до 'ххх' пикселей ". Тогда при переходе с превью на оригинал будет большое фото. Может на моифоте тоже так можно?

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Tonner: выкройки

Сообщение myc9i » 27 ноя 2009, 08:15

alalkomena, спасибо большое. Вроде все прекрасно. Перерисовать нетрудно. Как только мне вернут Профессора - попытаюсь его приодеть по вашей выкройке. И еще, хотелось бы чтобы и в этой теме Вы добавили фотку с результатом, чтоб было на что ориентироваться.

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tonner: выкройки

Сообщение Nikacat » 07 янв 2010, 19:06

Спасибо за выкройку. Вот что получилось у меня.

Изображение

Правда я немного подтягиваля перед (как мне показалось, в сантиметрах ошибочка) и сделала поуже рукав и подлинее манжету, что бы застегнуть на кнопку.
Правда кнопки ещё не пришиты :oops:


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей