Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выкройки: Tonner

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Angelique Bonnet » 14 окт 2013, 21:16

Уже сшила свою первую рубашку для парня по выкройке для Мэтта.
Изображение

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение zaRUbasik » 15 окт 2013, 16:58

Jinx, большая благодарность за выкройки, наш опыт (малеха переделанный 8) )
Изображение

Аватара пользователя
Scorpi
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27
Откуда: г.Севастополь

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Scorpi » 16 окт 2013, 10:03

Еще раз огромное спасибо Jinx за выкройки и Kuma - за совет по распечатке.
Обещанные джинсы...
Изображение
«Джинсы» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Джинсы 1» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Джинсы2» на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Andrevna » 17 окт 2013, 18:37

Jinx, СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
верелея
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение верелея » 17 окт 2013, 21:09

kuma, Jinx и все,кто выложил выкройки-огромное вам спасибо!

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Мануэла » 24 ноя 2013, 18:50

Девушки, я что-то покопалась в теме, но не нашла выкройку на Тоннер типа как у Арвен (платье эльфийское). Может у кого есть?

Аватара пользователя
pankiw2009
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:49
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение pankiw2009 » 03 дек 2013, 23:01

Jinx, спасибо огромное за вашу щедрость!!!!! И от кукложителей тоже!!!!!!!!!!! :P :P

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение SmallSelena » 10 дек 2013, 21:15

в темке у Selesta прекрачная выкройка на Эванжелину Гастли, тело 17-дюймов
viewtopic.php?f=6&t=30925&start=30#p1493402

elenhen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:23

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение elenhen » 11 дек 2013, 10:12

я пробовала шить по дискам лекко на тонер . все выходит идеально. я уже сшила платье и юбку . парню сшила 3 рубашки. совпало все идеально.если кому то нужна помощь помогу ...елена

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение WestaMee » 05 янв 2014, 12:44

сшила пиджак для Драко, сел хорошо, но у меня ткань в клеточку, выкроила так сказать по линейке :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
florella
Кукольник-фанат
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Ленинградская область

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение florella » 08 янв 2014, 14:49

нет ли у кого то выкройки боди с рукавом на тело тайлер или антуанету?

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Verlivia » 12 янв 2014, 14:40

Форумчанки, мастерицы, прошу помощи!
Благодаря Jinx у нас теперь есть распрекрасные выкройки, спасибо просто огромное! НО! Взялась я вчера за осенний наряд для Марлейки, и - ступор! Начала с простого - с сарафана. Распечатала, выкроила... сижу... Примерно понимаю, о чем речь в инструкции, примерно понимаю, что куда пришить... Могу, конечно, и отсебятиной заняться, но так хочется сшить "так, как должно быть"! А в итоге: в инструкции указано, что у юбки есть подкладка, на выкройке не отмечено (отмечена только 1 деталь со сгибом из "лицевой" ткани), в инструкции каким-то образом предлагается "сложить и прошить по периметру" бретели, но каким макаром их складывать? Если пополам (хоть вдоль, хоть поперек) не совпадают размеры, если по две детали на одну бретелину, то не указано в выкройке (указано всего 2 детали выкроить), да и в длину чудовищно велики выходят... Кроме прочего так и не пойму, должны ли они быть на кнопках хоть в каком-нибудь месте? Иначе, зачем сшивать торцевые концы, которые, по идее, должны прятаться между лицом и подкладкой лифа. Да и сам лиф - если кроить без припусков и шить по отмеченным для строчки линиям, то не хватает захлеста на застежку-кнопку, то есть кнопка получается на припуске(???), если шить по "внешним" границам, то лиф получается велик... В общем, сошью, конечно, подгоню. Но если кто-нибудь сможет мне помочь с переводом или подскажет более точно технологию пошива сией вещи в задумке автора, буду безмерно благодарна!

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение RinaZ » 13 янв 2014, 09:07

Спасибо огромное за выкройки!
Одна пИчаль - мужские выкройки не скачиваются :(

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Marinka » 13 янв 2014, 11:27

И от меня большое спасибо за выкройки на Антуанетту.
Скрытый контент: показать
Тоже не все скачались. :(

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Tatyanakir » 13 янв 2014, 11:43

Я скачала сразу, как автор выложила, скачалось все без проблем, может истек срок хранения файла на файлообменнике, имеет смысл просить ее забросить файл по новой, или если кому нужно срочно выкройки на тоннер-мужчин-пишите мне в личку адрес почты, брошу эти выкройки

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Marinka » 13 янв 2014, 12:47

Tatyanakir,спасибо за совет и предложение.На файлообменнике срок хранения, если я правильно поняла, всего неделя. А я буквально, на днях зашла в темку. На Антуанетту выкройки скачать успела, а вот остальные, видимо, опоздала.

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Shariona » 14 янв 2014, 12:28

прописываюсь )

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Rei-ka » 15 янв 2014, 09:34

Verlivia, я, собственно, тоже недоумевала по поводу бретелей. Но больше по поводу их ширины, а не длинны (пусть лучше по выкройке будет длиннее, чем короче. Обрезать никогда не поздно). На фотографии они мне видятся гораздо Уже. Если делать ширину строго по выкройке, ИМХО, получаются некрасивые уехавшие в стороны плечи. Не знаю, почему на выкройке бретелей не указано, что нужен подклад, но, т.к. совпадает ширина бретели и того места, куда она будет спереди на лифе пристегиваться, он, определенно, нужен. Еще я сидела тормозила "куда эти бретели вшивать сзади?" :oops: :D Разметки нет.
Кнопки пришиваю обычно как раз к припускам (указано это или нет). В данной модели припуски, слава богу, отмечены (хоть можно срезать и нарисовать какие удобно мне), а на некоторых выкройках Джуди просто в описании прописано, что припуски в 1/4" уже заложены в выкройке. Пропустил этот момент в описании и все, веселье обеспечено. :twisted:
Но в целом выкройка понятная, распечатывается в нормальном масштабе. А то я перед этим сарафаном, пыталась сшить комбез "So Cute", вся перепсиховалась. Уж то ли у меня мозгов не хватает, то ли в выкройке ошибка.... Еле подогнала масштаб. Но в итоге все равно плюнула, недошила :oops:,

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Verlivia » 15 янв 2014, 10:40

Rei-ka, о, спасибо, что откликнулись! Да-да-да, прям и я испсиховалась уже: и все понятно, вроде бы, и куча косяков каких-то! Вроде бы, раз дело платное (хотя нам бесплатно досталось, конечно)), то все должно быть тютелька в тютельку, до милиметрика, ан нет...
Тоже заметила, что картинка не совпадает с тем, что получается по выкройке, грешила на масштаб распечатки. А припуски 1/4" я так и не нашла пока куда применить, везде указаны линии строчки. Впрочем, я только начала...
В общем, благодаря вам, я поняла хотя бы, что не одинока в своих мытарствах))) А то уже руки опустились, второй день к раскрою своему не подхожу... Придется, видимо, отсебятничать.
А куда, все же, вы в итоге вшили бретели? )))

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Rei-ka » 15 янв 2014, 11:45

Verlivia, наверное это вам спасибо, что подняли тему "несоответствия". Я тоже хоть немного успокоилась, может не в руках дело :mrgreen:
У меня логика примерно такая же, раз продают, значит должна сидеть хорошо (ну хотя бы как на картинке :mrgreen: ). А раз не получается, то это не выкройка виновата, а руки и мозги швеи.... Ан нет, всякое бывает. Может кто еще откликнется, для статистики так сказать? :D Напишет, что выкройка супер, и это у нас с вами руки не оттуда растут....
А куда, все же, вы в итоге вшили бретели? )))

Никуда :mrgreen: выкинула и дорисовала нормальную спинку (раз уж все равно с подкладом делать). Плечевые швы сшивала по мастер-классу Belle Epoque viewtopic.php?p=438917#p438917

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Tatyanakir » 15 янв 2014, 12:02

А я тоже на свои руки при распечатке пеняла, потому что брюки по базовой выкройке на Элловин получились очень широкие и футболка с той же выкройки широка, может тоже дело не только в моих руках... :D

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение kuma » 15 янв 2014, 16:48

Девочки, я шила на подростков из Гарри Поттера, выкройки сели прекрасно. В выкройку уже заложен припуск 1/4 ". Может вы его не учитываете?

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Verlivia » 15 янв 2014, 17:00

kuma, а вы на мальчишек шили или на Гермиону? И можно ли где-нибудь посмотреть? А то у меня Рон не обшитый лежит, ждет обнов ))
Нет, дело не в припусках, к сожалению. О них я помню. НО! Я в этом сарафане вообще пока не нашла, куда его (припуск 1/4") применить (кроме, разве что, заднего шва юбки), там везде на выкройке нарисованы линии, по которым предлагается строчку прокладывать. Если, я, конечно, правильно поняла, что пунктир - это линия строчки.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Rei-ka » 15 янв 2014, 18:40

kuma, я смотрела выкройку на 12" Гарри Hogwarts Prep. Она по масштабу нормально печатается, припуски, вытачки и складки на ней уже указаны. Но мне брюки на Виктора Дреари нужны были, поэтому пошла смотреть выкройки для Марлей, думала хоть ничего менять не нужно. Угум. Я специально указываю название, потому что большинство выкроек, которые я смотрела, печатаются нормально (особенно если учитывать припуск в 1/4" :mrgreen: ) и шьются почти незаглядывая в инструкцию, но, к сожалению, похоже попадаются исключения. Ну или руки кривые у меня :mrgreen: , спорить тоже не стану :mrgreen:

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Louise » 15 янв 2014, 19:54

Verlivia, Я шила по этим выкройкам на 16" Гарри Поттера, село прекрасно.
Вот некоторые фото (правда, специально не фоткала, но, думаю, что в общем видно, как сидит одежда):
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Unique
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:33

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Unique » 17 янв 2014, 11:23

такой книжки вроде еще не было?
вот, выложу http://files.mail.ru/A055072ED0C74CC3976F4BEDFB5AB688
Там не только для стандартных 16" , но и для китти, м-м Алекандр, и для 22" девочек...Выкроек не так чтобы очень много, и книжка носит такой характер, вроде как обучающий простейшим основам - как формируется любая другая выкройка на основе простой базовой. Мне она сначала не понравилась, а потом понравилась, может кому то подойдет.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Tatyanakir » 17 янв 2014, 11:47

Unique, эта книга-практически основа данной темы viewtopic.php?f=27&t=2686#p89489

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение kuma » 17 янв 2014, 16:00

Verlivia, я шила на Гермону, фото только технические, когда делала пробную выкройку. И, к сожалению, не могу найти. Прикидывала выкройку на Питера 19", но не шила. Думаю, хорошо должно сесть. На Рона отдельная выкройка, он больше Гарри.
Девочки, я тоже сразу скачала выкройки на мужчин, на Тайлер, на подростков 17" и на Американских моделе 22". Кому нужно, пишите

Аватара пользователя
Jinx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:52

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Jinx » 17 янв 2014, 18:25

Девочки (и мальчики ;)), здравствуйте! Я увидела в сообщениях, что не все выкройки скачиваются и обновила ссылки (видимо, сроки хранения истекли). Если что-то пропустила, или снова срок хранения файлов на файлообменнике закончится, будьте добры, просигнальте в личку - я всё перезалью снова. На крайняк могу и по электронке нужные файлы переслать, единственное здесь "но" - возможное ограничение по размеру пересылаемых файлов.
:)

Аватара пользователя
Jinx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:52

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Jinx » 18 янв 2014, 17:42

Обновлённые (20.02.2016) ссылки на файлы с выкройками. Пожалуйста, если будут какие-то проблемы со скачиванием, просигнальте в личку, постараюсь исправить.

ДиАнна 17 дюймов DeAnna
Девочки-подростки 15,5 дюймов (сестра Алисы, Белла, Дороти...) Teen-15
Девочки-подростки 17 дюймов (Сьюзан и Нэнси) Teen-17
Дети 12 дюймов (Марли, Алиса, Агнес, Виктор, поттерианцы) Children-12
Люси Пэвенси 13 дюймов Lucy-13
Киш (12, 14 дюймов - кучей; знающие люди говорят, что выкройки на 14-дюймовых подходят для Люси) Kish
Пэтси 10 дюймов Patsy
Ревлон 13 дюймов Revlon
Пин-Ап (Curvaceous body) 16 дюймов Pin-Up
Элловин Ellowin
Эмме (полное тело) (Гортензия, Мадам Санта Клаус...) Emme
Тайлер (стандартное тело) Tyler
Мужчины: 17 дюймов - тело подростка (Гарри Поттер и Ко); стандартное тело 17 дюймов (Мэтт, Руфус...); тело супергероя 18 дюймов; взрослое тело 19 дюймов (Питер Пэвенси, Мортимер...) Tonner_Males
Китти Кольер 18 дюймов Kitty-18
Тини Китти Tiny_Kitty
Американская модель 22 дюйма AM-22
Flexi-pose 14,5 дюймов Flexy-pose
Модлин Макабр Maudlynne
Эванжелина (на размеры 17, 18.25 и 19 дюймов) Evangeline
Антуанетта Ant
Последний раз редактировалось Jinx 20 мар 2016, 17:24, всего редактировалось 7 раз.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей