Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы и ответы по вязанию одежды

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Вопросы и ответы по вязанию одежды

Сообщение taria 1974 » 06 май 2011, 21:46

У меня вопрос...Связала платье спицами для Тоннер, а край у него заворачивается трубочкой, можно было бы его отпарить, но хочется както его украсить. Может край крючком обвязать? Подскажите....

nataxa14
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по вязанию одежды

Сообщение nataxa14 » 07 май 2011, 08:42

можно крючком обвязать: ряд столбики без накида в каждую петельку, след ряд - рачий шаг.
можно пришить снизу покупное кружево в тон или наоборот контрастное
если вы вязали сверху вниз и петли не закрыты, то можно связать зубчики спицами: 2 петли вместе лицевой, 1 накид, до конца ряда, потом ряд изнаночных петель, ряд лицевых, ряд изнаночных, закрыть петли, отогнуть и пришить к полотну

Аватара пользователя
stanya3
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Вопросы и ответы по вязанию одежды

Сообщение stanya3 » 07 май 2011, 09:09

А у меня такая проблема с настоящими вещами.. :D края особенно вырез рукавов на жилетках....там кружево не пришьешь, и рачий шаг тоже скручивает. сорри, что не совсем по теме...

nataxa14
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по вязанию одежды

Сообщение nataxa14 » 07 май 2011, 09:42

на настоящих вещах я обвязываю резинкой проймы и горловину или же зубчиками.
есть одна жилетка с обвязкой рачьим шагом
Изображение
и вот кукольное платье, правда на фр, 1 ряд столбиками без накида
Изображение

Аватара пользователя
stanya3
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Вопросы и ответы по вязанию одежды

Сообщение stanya3 » 07 май 2011, 10:51

прошу уточнения по зубчикам....это как?

nataxa14
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по вязанию одежды

Сообщение nataxa14 » 07 май 2011, 10:57


Аватара пользователя
stanya3
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Вопросы и ответы по вязанию одежды

Сообщение stanya3 » 07 май 2011, 12:22

второй способ я тоже знаю.... а вообще спасибо, пойду изучать сайты :D

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Вопросы и ответы по вязанию одежды

Сообщение taria 1974 » 07 май 2011, 16:23

nataxa 14 Спасибо большое и за совет и за фотки. Буду прбовать в ночи, когда дети угомонятся.

nataxa14
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по вязанию одежды

Сообщение nataxa14 » 08 май 2011, 05:12

не за что!
спрашивайте, чем смогу помогу!

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по вязанию одежды

Сообщение vkusnyashka » 20 май 2011, 14:40

Можно и я задам вопросик. Хочу сделать наряд для барби с красивым вязанным зонтом. Но вот не могу нигде найти такую схему. Хочется очень нежный и красивый. И хочется связать крючком. Может можно сделать по схеме салфетки, но опять же хочу что-то нежное и не большое. Может есть у кого-нибудь такая схемка. Только я начинаю вязать крючком, основные петли знаю. Спасибо заранее.

nataxa14
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по вязанию одежды

Сообщение nataxa14 » 20 май 2011, 14:50

есть такой зонт, думаю если поиграть с количеством рядов и петель, с размером крючка и толщиной ниток, то должно получится
http://www.liveinternet.ru/users/3366971/post142025204/
я ни разу зонт кукольный в раскрытом виде не вязала
а описание закрытых зонтиков есть в Парадизах на Кимберли-Клуб

ayra709
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:03
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Вопросы и ответы по вязанию одежды

Сообщение ayra709 » 11 сен 2011, 15:53

Всем здравствуйте. У меня возникла такая проблема: хочу связать тонерке брюки. Верх я понимаю как вязать, а вот как разделить вязание на две половинки для штанин никак не могу понять. Я уже всяко пробовала, какая то ерунда получается. Помогите, пожалуйста разобраться. Вяжу спицами. Мож у кого описание есть, если не жалко, выложите. Заранее спасибо.

Olyaya
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:47

Re: Вопросы и ответы по вязанию одежды

Сообщение Olyaya » 17 сен 2011, 00:10

ayra709, я вязала сверху на 5-ти спицах (как носки). Довязала до разделения на ножки, и просто поделила вязание пополам: половину петель перевела на запасную спицу, а другую половину распределила на 4 петли и продолжила вязание штанинки до нужной длины. Потом - другую. На ластавицу не заморачивалась (кукле же не ходить). Только, когда распределяла петли второй штанины, чтобы не было дырки между ногами, подняла две протяжки и вывязала их одной петлей.

ayra709
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:03
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Вопросы и ответы по вязанию одежды

Сообщение ayra709 » 17 сен 2011, 07:53

Olyaya писал(а):ayra709, я вязала сверху на 5-ти спицах (как носки). Довязала до разделения на ножки, и просто поделила вязание пополам: половину петель перевела на запасную спицу, а другую половину распределила на 4 петли и продолжила вязание штанинки до нужной длины. Потом - другую. На ластавицу не заморачивалась (кукле же не ходить). Только, когда распределяла петли второй штанины, чтобы не было дырки между ногами, подняла две протяжки и вывязала их одной петлей.

Спасибо за совет. И так попробую. Мне один хороший человек посоветовал по отдельности связать, а потом сшить детальки. Сейчас по ее совету вяжу. В планах еще одни штаны связать. Их уже по вашему совету начну вязать. :)


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей