Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Оверлок - какой выбрать?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Оверлок - какой выбрать?

Сообщение Llama » 05 апр 2011, 22:01

Давно хочу купить оверлок, присмотрела одну модель Janome. Но боюсь "промахнуться". У кого-то есть оверлоки? Какие и насколько удобны в работе именно для пошива мелких вещей на кукол? :)
Спасибо.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оверлок - какой выбрать?

Сообщение Tanna » 06 апр 2011, 16:17

У меня самой Бравер 2004 года выпуска, вот он для мелких работ точно не подходит :evil: . Когда я в разных магазинах пытала продавцов у какого из оверлоков самый узкий шов, все единогласно называли марку "Бернина". Деталей сейчас не помню, знаю только наверняка что покупать нужно агрегат европейской сборки.

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Оверлок - какой выбрать?

Сообщение kota » 12 апр 2011, 11:32

у меня singer 754. длинна и ширина стежка регулируется. для кукольной одежки подходят идеально. для брауни размера конешно не подойдет, но для мсд вполне. когда покупали,тоже хотели janome, но продавец сказал что они не долговечны, у них много пластиковых деталей которые ломаются. а в зингер всё металическое. я довольна им как слон :mrgreen:

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оверлок - какой выбрать?

Сообщение Llama » 12 апр 2011, 11:39

Спасибо за ответы!

У меня 2 машинки janome: обычная и иглопробивная. Я ими очень довольна, обычной уже 9 лет, и ттт все с ней в порядке. Поэтому не думаю, что оверлок их такой уж ломучий.

Аватара пользователя
KiskaAliska
Мир кукол зовет...
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оверлок - какой выбрать?

Сообщение KiskaAliska » 29 апр 2011, 17:12

они все примерно одинаковые. проды советуют то, что им на данный момент нужно продать, не хлопайте ушами! А с ломучестью - как повезёт.

Аватара пользователя
Natali Said
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:57

Re: Оверлок - какой выбрать?

Сообщение Natali Said » 04 июн 2011, 20:35

Здравствуйте, я хотела бы вам посоветовать обрабатывать смотря какая ткань используется края либо трикотажным дублерином, либо раствором ПВА, либо раствором желатина, больше всего мне нравится трикотажный дублерин, режу его по косой на тонкие полоски и проклеиваю горячим утюгом, только температура должна быть средней

ZLATA27Vlada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Томская.обл.

Re: Оверлок - какой выбрать?

Сообщение ZLATA27Vlada » 14 июн 2012, 14:08

У меня оверлок 2 игольный, когда остается левая игла - шов обметки широкий(обметка срезов человеческой одежды). Когда оставляю правую иглу(например для обметочного шва рулик,) шов обметочный узкий. Узким можно обметывать кукольную одежду, но у меня барби - образные куклы, и я выкраиваю одежду с припусками на швы не 0,5 см: а 0,8 см. И еще хорошо чтобы у оверлока убирался верхний нож, в такой миниатюрной кукольной одежде это есть хороший +.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Оверлок - какой выбрать?

Сообщение aladol » 13 мар 2013, 04:23

Llama, Если вам нужен действительно супер оверлок, то лучше чем Babilock imagin я не нашла. Недавно поменяла свой простой на этот так народоваться не могу. Для кукол там есть совсем малюсенький шов, можно убирать ножи, очень рекомендую... Честно, не знаю кто делает но оверлок-песня, один недостаток-дорогучий..

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: Оверлок - какой выбрать?

Сообщение dallu » 15 мар 2013, 09:06

aladol, есть более бюджетный вариант,Juki MO-735 ,это коверлок,это оверлок+плоскошовная машина,19 видов швов,моему 5 лет и шью от кукло-вещей до изделий из нат меха,не разу не подвел,узких строчек несколько,нож поднимается)))

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Оверлок - какой выбрать?

Сообщение aladol » 18 мар 2013, 00:51

dallu, спасибо... но я уже не буду менять Babilock... может когда нибудь в необозрённом будущем... пока довольна им...очень

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: Оверлок - какой выбрать?

Сообщение dallu » 18 мар 2013, 17:41

aladol, я бы тоже не меняла Babilock,это я для поддержки темы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оверлок - какой выбрать?

Сообщение Llama » 18 мар 2013, 17:53

aladol, спасибо за совет, я правда давно купила оверлок. :) Я купила Juki, и не пользуюсь, потому что поставить пока некуда, а для одного платья вдевать все нитки тяжко.

Chani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:46
Откуда: Москва

Re: Оверлок - какой выбрать?

Сообщение Chani » 05 май 2013, 16:19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, новичку: нужен ли оверлок если у швейной машинки есть оверлочные строчки?

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Оверлок - какой выбрать?

Сообщение Sarissa » 09 май 2013, 22:45

Chani, уже было тут: viewtopic.php?f=27&t=900&start=60

Chani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:46
Откуда: Москва

Re: Оверлок - какой выбрать?

Сообщение Chani » 10 май 2013, 08:57

Sarissa, Спасибо. Как-то я пропустила это сообщение.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей