Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Marivika » 22 май 2011, 23:48

sofika, огромное спасибо за представленные мастер-классы! У вас просто золотые руки!
Пошив джинс действительно не так сложен как казалось(обязательно попробую), а корсет вряд ли потяну- слишком кропотливо для меня :oops:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 24 май 2011, 18:53

Alena_Doc простите я не ставила выкройки,никак сосканировать их не могу,но постараюсь может сфотографировать :wink: .А выкройки конечно можно подогнать главное проверить по ширине если налезут то все ок!если менше или больше надо посередине вдоль детали прочертить линию и по ней разрезать и добавить ширину,или убавить,я думай там будет разница всего то в пару миллиметров.
Marivika!Вам спасибо ,рада быть полезной! :mrgreen:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 10 июн 2011, 01:21

Привет всем!
Ну вот я перешила крючочки наружу,так немного лучше смотрится,правда одевать трудновато,нужно чтоб шнуровки сзади было много в запасе,чтоб в приспущенном состоянии можно было застегнуть крючки,а потом затянуть шнуровку!
Изображение
Изображение
Пару дней назад сидела сочиняла как же сфальсифицировать баск(застежку впереди),как гвоздики сделать :| ?Рассматривала всякие стады,а потом бросила это дело так как нужного размера не нашла,подумала а оставлю петельки,а вместо гвоздиком бусинки нашью...хехехехее...сегодня ковырялась разглядывала ФеРок,и смотрю есть такое изобретение уже! :shock:
http://farm6.static.flickr.com/5241/5192176353_bfef6bcc4d.jpg
Изображение
Эх...Ну что у нас у энтузиастов-кукольников мысли cходятся! :roll:

Аватара пользователя
Alena_Doc
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:41
Откуда: МО, Королёв
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Alena_Doc » 17 июн 2011, 20:54

Sofica, спасибо за ответ. Выкройку состряпала уже сама, хотя было трудновато (в первый раз все-таки). Если кому интересно, разрабатывала по интернет-пособию выкройку женских брюк по меркам куклы. А вот Ваш мастер-класс очень даже пригодился при шитье, за это большое спасибо!!!

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Kamikadze » 17 окт 2011, 22:46

ух ты, какое обновление корсетное чуть не проглядела, крючками наружу кстати на бюск похоже, их бы ещё поменьше чуть взять, эти крупноваты на мой взгляд, и можно не мучиться с бусинами) будет гармонично

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 18 окт 2011, 01:14

Kamikadze!псиб что заглянули! :D :D :D
Я уже тут обыскалась ,этих самых мелких крючков никак не могу найти.Ну это в любом случае пробный корсетик,я теперь уже подумала можно в принципе и по другому пришить эти все крючочки опять таки изнутри но только так чтоб зубцы выглядывали поверх края корсета снаружи...короче намудрила,ну в общем типо так.А петельки снаружи как есть и застёгивать это дело всё снаружи!
Я сейчас разрезала корсетик на Авачку мою,начну шить выложу сюда же и с новым вариантом пришивания крючков!И на этот раз со спины дырочки будут с люверсами! :mrgreen:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Kamikadze » 18 окт 2011, 17:14

ммм, с люверсами на 1\6 то? какого ж они диаметра? а то минимум найденных мной - 4мм, на тоннера в пору, а тоннера у меня не водится пока
или Авачка это Авангард 1/4?)
кстати спасибо за подсказку с бусинками, сейчас взялась за блузку для Кёрн, долго голову ломала как застёгивать, на газа попались те самые маленькие крючки и коробка с бусинками под жемчуг, маленькими, по размеру подошло, если удержит то непременно сделаю
если я правильно поняла, то крючками наружу это просто пришить чтоб они наружу и вверх торчали? если так, то будет выглядеть здорово например на кожаном корсетике)
а вообще завидую вашему терпению, мне бы его нехватило на такой корсет, впрочем машинки у меня пока нет и пользоваться я ей не умею)
и по джинсам мк очень пригодился, сшила девочкам по нему ручками с имитацией машинных швов, все счастливы, глядишь наконец обновлю свою тему, а то там только ранние кошмарики висят :lol:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 18 окт 2011, 18:28

Ой ну супер я рада за ваших куклёх!
Мои ждут не дождутся обновок. :twisted:
Да ну какое терпение :lol: :lol: :lol: я ленивая страшно!
Но если доберусь до чего-нибудь,то всё пока не доделаю не успокоюсь,хехее :twisted:
Если честно просто насмотрелась на фотографии всех брэндовых кукол в одежках,они все так обалденно выглядят как живые человечки,и просто захотелось тоже чего-нибудь такого классного :roll: ,ничего невозможного нет-времени просто обычно нет!Хехе :D

Крючки я имела ввиду вот типа так они изнутри пришиты но торчат наружу
Изображение

А вот кстати люверсы в сравнении ручек кукол 1/6(Волкс) и 1/4 (Авантгардс),я так думаю они прелестно будут и на 1/6 смотреться а для 1/4 вообще как в натуралку!
Изображение
Я их еле еле нашла вот тут вотhttp://www.eyeletoutlet.com/eyelet-1-16.html
,цены вполне неплохие!Одна пачечка как у меня на фото 2 с половой доллара.
А ещё там есть такое приспособление для насаживания этих люверсов за 10.
http://www.eyeletoutlet.com/setter.html
Лично ко мне всё дошло за 3 недели,я довольна была как не знаю кто. :mrgreen:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Kamikadze » 18 окт 2011, 19:52

всё верно, про такой способ вшивания крючков я и говорила)
люверсы просто чудо, но я пока не решаюсь заказывать, довольствуюсь тем что есть и пока хватает, но за ссылку спасибо, пооблизываюсь и решусь, наверняка
а лень это даже хорошо, она двигает прогресс, лень что-то делать по стандарту - изобретаешь что-то новое
у меня иной раз раскроенное изделие месяцами может лежать, но если уж вспомню :D

poppy bolger
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:44

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение poppy bolger » 27 ноя 2011, 19:00

Спасибо за мастер-класс по изготовлению корсета... Я пока в начале пути, но, надеюсь, освою азы))

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 28 ноя 2011, 16:24

poppy bolger писал(а):Спасибо за мастер-класс по изготовлению корсета... Я пока в начале пути, но, надеюсь, освою азы))

рада стараться! :D

Покажите процесс и как получилось!И если что спрашивайте! :wink:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 06 фев 2012, 17:06

Недавно затеяла сшить пальто,вернее шубу моим авантгардочкам,нашла выкройку 30-х на просторах интернета всесодержащего
Изображение
скопировала и скоро буду шить!
Так что готовлюсь к мастерклассу! :wink:
А пока ссылка на выкройку кому интересно
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=27&t=24812&p=1527343#p1527343

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 06 май 2012, 16:21

А я тут начала ешо кое-что шить,
это будет платье ,вот оно в процессе, напоминает робота из Трансформеров
Изображение
хехее :lol:
Изображение
The magical Triangle by sigma82, on Flickr
На самом деле это я там оригами складки задумала :roll:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Kamikadze » 11 апр 2013, 23:04

sofika, вспомнила я недавно про вашу ссылку на люверсы, откопала и заказала
единственное что осталось загадкой это миксы летний/зимний
не знаете случайно какие цвета в эти миксы входят?
я уже заказала золото/серебро микс, медный и серебряный отдельно на американский адрес, жду что там придёт
а установщик купила для скрапбукинга, вот такой http://www.youtube.com/watch?v=njYDJ6u9ptY надеюсь подойдёт, хотя для того который вы показывали у меня уже молоток есть :mrgreen:
забавная штука, больше года прошло а я всё перечитываю ваш мк про корсет и до сих пор не могу решить на какой из форматов моих кукол мне такой нужно сделать

Marion
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:36
Откуда: Челябинск

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Marion » 15 апр 2013, 19:54

Корсет просто потрясающий! И джинсы хороши! Я своим мальчишкам тоже как-то шила, они у меня чуть крупнее - 30 см, но я с машинкой не дружу, поэтому делала все вручную.

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Andrevna » 17 май 2013, 16:30

отличные джинсы! а от МК корсета у меня в глазах зарябило - очень кропотливая работа

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Angelique Bonnet » 28 май 2013, 22:18

Ничего себе! У Вас золотые ручки! :D

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 30 май 2013, 15:41

Kamikadze, Marion, Andrevna, Angelique Bonnet,
Спасибо всем огромное задобрые отзывы!
Если кому что пригодилось я очень рада!

Kamikadze, думаю вы скорее всего уже разобрались со всеми приспособлениями,простите что упустила момент и вовремя не ответила...

Marion, руками!!!!о боги,поражаюсь вашему терпению и удачи вам конечно же в дольнейшем!

Давно ничего не постила....все рутина рутина,но идей куча конечно...вопрос только во времени..

Спасибо всем что заглянули! :D

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Ri-tochka » 13 июн 2013, 18:59

sofika, спасибо огромное за МК по шитью джинс! Очень понятно все, получилось даже у такого чайника в шитье, как я :D Пробный вариант отдан в фонд дочкиных игровушек, теперь буду своих обшивать!

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Kamikadze » 26 авг 2013, 12:27

sofika, хочу добавить, что эти люверсы и на 1/6 смотрятся восхитительно, у меня монстры радостно щеголяют в ботфортах и корсетах благодаря вашей наводке на магазин

единственное доставка у них дороговата, на три пакетика что я купила с пересылкой по штатам можно было на сумму пересылки ещё два купить
приходится из-за этого брать сразу мелким оптом пакетиков по 10 миксов каждого вида, по одному мешочку не так выгодно выходит если надо разные цвета

и до кучи скажу, что установщик пружинного типа очень удобная штука, при условии наличия коврика для пэчворка, толстого ненужного журнала и твёрдой гладкой столешницы достаточной толщины, шум стоит ощутимый когда пружинка отпускается, и сила такая, что коврик может пробить насквозь
дыроколом на второй стороне не пользуюсь - дырки выходят слишком большими и люверсы в них проваливаются после расклёпывания

что-то расписалась, надеюсь кому-нибудь пригодится мой опыт


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей