Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выкройки: журналы\книги\диски

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Выкройки: журналы\книги\диски

Сообщение ludmilallm » 06 апр 2007, 02:27

Да, еще забыла, есть такой диск "Модельер для куклы". На ОЗОНе он еще продается. Описание здесь:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1495218/

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 06 апр 2007, 03:21

ludmilallm писал(а):Да, еще забыла, есть такой диск "Модельер для куклы". На ОЗОНе он еще продается. Описание здесь:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1495218/

Вот это вот спасибочки то! :D Настощий подарок, то что надо! :lol: Если это работает так как написано в описании - это просто сундук со сказками какой-то! Еще раз огромное спасибо!

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 06 апр 2007, 09:27

Единственное, там отзыв не очень хороший:

Модельер "не очень", 22 ноября 2006 г.

Идея хороша, но не понравилась реализация. Выкройка печатается только в комплекте (со шляпкой, которую нельзя снять). Когда вводишь размеры своих кукол, данные меняются автоматически, при смене каких-либо данных, что не удобно и не соответствует истинным размерам куклы...
Галина (все отзывы), Россия, 26 лет


Я сейчас сама сделала выкройку. Как только довяжу платье, так попробую сшить.

Аватара пользователя
Many
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Many » 06 апр 2007, 12:16

У меня есть модельер для куклы, там действительно размеры отличаются от тех которые вводишь и не все выкройки подходят.
Только программу я скачала, где то в интернете и весит она 6 мб
По этим выкройкам я сшила джинсы,купальник и маленькое платье они сидят на Штеффи хорошо. А вот 2 юбки не вышли( юбка с запахом получилась передником)
С Вводимыми размерами я не много справилась ,я вводила ОГ=14 см ,ОТ=8см, ОБ=12,5 См он мне тут же исправлял ОБ=12,7 см и это был самый лучший результат исправления.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Выкройки: журналы\книги\диски\пр

Сообщение Ithiliel » 13 май 2007, 18:29

Помнится, в середине 90х, когда Барби и ей подобные только набрали у нас обороты, выпускались замечательные журналы выкроек одежды на них - Барби-мода, Барби-мода-плюс. ксюша, Лола... У меня были, но к сожалению, мы отдали их родственнице (у которой они всё равно бесцельно валяются в углу - не любит ребёнок рукодельничать). А мне вот сейчас ой как пригодились бы...

Так вот. Издаётся ли ныне что-нибудь подобное? Я ходила по магазинам, спрашивала - не нашла... Говорят, с тех времён ничего подобного не видели. Но вдруг?
И есть ли вообще у нас какие-нибудь неэлектроные пособия - в смысле, книги)) - по построению выкроек и пошиву одежды на кукол?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 май 2007, 18:50

Насчет неэлектронных не знаю, не видела особо, хотя вроде есть какие-то книги... Но это если с готовыми выкройками только, а чтобы было построение выкроек для кукол, что-то сомневаюсь, честно говоря. Я, когда строила, то пользовалась инструкциями для людей.
Ну а в электронном виде пожалуйста, той же "Лолы" сколько угодно, да и разного другого добра хватает.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 14 май 2007, 20:32

И где можно всё это посмотреть?

Хотя в том-то и дело, что я не люблю работать с экраном. А принтер давно истощил запасы краски... мне удобнее с книгой сидеть.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 14 май 2007, 20:54

Ну Лолу хотя бы здесь в частности:
http://barbie-lola.narod.ru/

Естественно, с книгой удобнее, по экрану много не накроишь. Но в настоящее время, по-моему, куда реальнее найти возможность распечатать скачанные выкройки, чем раздобыть где-то сами журналы. У меня у самой принтера нет, на работу все таскаю, если что-то нужно распечатать. Хотя у меня и настоящей Лолы немало, только я выкройкам из нее не очень доверяю.

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 15 май 2007, 19:27

Есть еще книга ""Всё для моей любимой куклы"", там есть выкройки. Книгу еще можно поискать в магазинах, но ее сканы есть на том сайте, ссылку на который дала Дюкаша (см. раздел "Бонус"). Я сама видела в магазине только "Вяжем для куклы", но там были легкие модельки, я и без описания такое свяжу, поэтому не купила =)

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 20 май 2007, 00:22

а у меня есть первая книжка с фотки, я шила по ней для новой барби и ничего нормально подошло. а модели там дествительно для детей там деже написано про возраст в книге. но ко многим моделькам моно фантазию приложить и выйкройку изменить я так и делала :oops: :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 20 май 2007, 03:16

Ну насчет фигуры - это смотря какая модель и какая ткань. Какая-нибудь курточка, кофточка свободная действительно может обеим сгодиться, особенно если трикотажная, а вот топик или обтягивающее платье - уже будет не то. Хотя, если опять же трикотаж сильно тянущийся...

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Dolly*Dolly №6

Сообщение toad » 17 июл 2007, 20:27

Сканы японского журнала Dolly*Dolly №6, но к сожалению без выкроек: http://suck-my-nya.livejournal.com/52115.html#cutid3

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 26 сен 2007, 15:50

По поводу выкроек из журнала "Лола" хочу сказать, что в свое время шила по ним, и журналы остались, но там было много неточностей.
В большинстве случаев модель оказывалась велика (причем намного).
Это касается только шитья, насчет вязаных моделей по этому журналу не пробовала.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 27 сен 2007, 17:57

Энери писал(а):По поводу выкроек из журнала "Лола" хочу сказать, что в свое время шила по ним, и журналы остались, но там было много неточностей.
В большинстве случаев модель оказывалась велика (причем намного).
Это касается только шитья, насчет вязаных моделей по этому журналу не пробовала.

Я вязала довольно много по "Лоле" из ириса и все время попадала в размер очень хорошо. Проблемы были только со свитером, который был, видимо, расчитан на вязание из толстых ниток, а я тогда ничего в этом не понимала и вязала из тонких, какие были под рукой.
А что касается выкроек, то там раз на раз не приходится. Да, есть жуткие ляпы, но есть и вполне приемлемые выкройки, которые можно спокойно использовать, что я и делала. Некоторые жакетики оттуда очень любила. Хотя я все равно частенько что-нибудь корректировала сама по мелочи. :D

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 30 сен 2007, 19:49

Дюкаша, я, как и отметила раньше, только выкройки по шитью имела в виду. Против вязаных моделей ничего не имею. Хотя, просматриваю сейчас старые номера - вообще выкроек очень мало в целом. Жалко, что они не позиционировали журнал в этом плане более четко, лучше бы вместо бредовых литературных страничек, давали побольше шитья.:)

Вечерние платья для Барби:
http://www.passion.ru/s.php/2355.htm
http://www.passion.ru/needlework/barby/index.html
Последний раз редактировалось Энери 30 сен 2007, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 14 ноя 2007, 10:46


Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 14 ноя 2007, 10:59

Picasa и Google это поле чудес. Предложу вот такие радости - необъятная куча изданий по рукоделию, среди них довольно много посвящено изготовлению мягких игрушек и тряпичных кукол. 98% на иностранных языках, несколько штук русских.

http://picasaweb.google.fr/backydong3
http://picasaweb.google.fr/dongbacky
http://picasaweb.google.fr/dongbacky1
http://picasaweb.google.fr/dongbacky2

Аватара пользователя
Россиянка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:58
Откуда: МО, Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Россиянка » 23 ноя 2007, 08:32

Мои пять копеек.... Тык на фото
Изображение

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 22 ноя 2008, 21:11

Отличная книга, я себе через инет заказывала - рада безмерно....
Выкройки там базовые, на их основе можно много чего пошить, я уже шила :oops:
Самое главное ,что сложность там для новичков, возможно ребёнок 8 лет не справится, а вот в 11-12 уже вполне.....у меня дочке только 8 лет, шью сама))))) и радуюсь)

Аватара пользователя
Жади
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:20
Откуда: Украина

Сообщение Жади » 07 фев 2009, 19:22

Такой ссылки вроде не было http://www.poupees-bella.com/cathie05.php?menu1=3&menu2=2&menu3=5

Выкройки в pdf ( клик по картинкам)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: журналы\книги

Сообщение Nasty » 15 мар 2009, 17:44

Ithiliel писал(а):Помнится, в середине 90х, когда Барби и ей подобные только набрали у нас обороты, выпускались замечательные журналы выкроек одежды на них - Барби-мода, Барби-мода-плюс. ксюша, Лола... У меня были, но к сожалению, мы отдали их родственнице (у которой они всё равно бесцельно валяются в углу - не любит ребёнок рукодельничать). А мне вот сейчас ой как пригодились бы...

Так вот. Издаётся ли ныне что-нибудь подобное? Я ходила по магазинам, спрашивала - не нашла... Говорят, с тех времён ничего подобного не видели. Но вдруг?
И есть ли вообще у нас какие-нибудь неэлектроные пособия - в смысле, книги)) - по построению выкроек и пошиву одежды на кукол?


На молотке есть 4 журнала Барби Мода даю ссылку http://www.molotok.ru/show_user_auction ... id=9929840 хозяин просит 100р за журнал

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выкройки: журналы\книги

Сообщение Тонкс » 24 май 2009, 18:48

Девочки, в журнале "Мир книги" №6 выложена вот такая книга. Выкладываю ссылку на их сайт (думаю, это лучше, чем фото страницы, к тому же те, кто журнал не получает, могут заказать прямо на сайте).
http://www.mirknigi.ru/product-46666894.html?terms=Вяжем%20для%20кукол

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выкройки: журналы\книги

Сообщение znix » 25 май 2009, 11:05

Забавно, я как раз недавно скачала последнюю книгу на французском языке. Если кто-то владеет языком и не может приобрести на русском, могу выслать оригинальное издание.

Изображение

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Выкройки: копилка ссылок

Сообщение Zena » 04 авг 2009, 20:20


Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Выкройки: журналы\книги

Сообщение Наталья Архарова » 05 окт 2009, 15:32

ИзображениеВот такие книги!

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Выкройки: журналы\книги

Сообщение Наталья Архарова » 18 окт 2009, 19:18

Изображение Вот что "нарыла" на-ebay,так,...для ознакомления)))Изображение ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Наталья Архарова 18 окт 2009, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Выкройки: журналы\книги

Сообщение Наталья Архарова » 18 окт 2009, 19:31

Изображение Книга-выкроек!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение тоже с ebay.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: Выкройки: журналы\книги

Сообщение Semitsvetik » 18 окт 2009, 20:06

Тут можно скачать много японских кукольных журналов.
Выкройки для Блайз, Дженни. В принципе можно подогнать под любую куклу.

http://www.giftjap.info/dolls.php

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Выкройки: журналы\книги

Сообщение yulij-27 » 20 окт 2009, 12:35

Классная ссылка! :P
А куклы Джени размером похожи на Тоннер? Можно их одёжки применить к Тоннеркам?

Miledi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:21

Re: Выкройки: журналы\книги

Сообщение Miledi » 20 окт 2009, 13:11

Хочу племяннице на Новый год подарить такой диск. В аннотации написано, что там есть выкройки для Барби. Может ли кто-нибудь подсказать, насколько полезен этот диск для шитья на Барби?

Одежда своими руками (CDpc)


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей