Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выкройки: Moxie Teenz

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение OlyushkaTlt13 » 01 сен 2010, 19:42

Здравствуйте!
Сегодня опробовала такую выкройку
Изображение
В MOPM увеличиваем до 200% (Microsoft Office Picture Manager)
В "цветочек" = это шорто-трусики. Ни прибавляла, ни убавляла ни миллиметра по выкройке. (Ткань брала трикотажную)
Результат покажу немного позже.

Из оставшегося на выкройке - бюстик и трусики. Так же ничего не прибавляла. В конце процесса пришлось даже обрезать лямочки бюстика по длине. Пропустила в лямочки на спине вязаную крючком цепочку петель. Получилась веревочка-завязка. То же самое - на одном боку у трусиков и посреди лифа. Вот такая вышла "застёжка".
Результат -
Изображение
Особо хвастать нечем. Это мой первый за долгие годы опыт пошива нижнего белья (купальника). Машинка петляет (не любит трикотаж и просто очень старая и с норовом). Руки - эээ... Не для этой работы)))

Может, кто-то попробует по этой выкройке и похвастает результатом?
Удачи!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выкройки на Moxie Teenz

Сообщение SmallSelena » 05 дек 2010, 19:12

просили и я не смогла устоять, наша курточка
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось SmallSelena 04 фев 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выкройки на Moxie Teenz

Сообщение SmallSelena » 05 дек 2010, 19:29

основа платья из вискозы или трикотажа
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось SmallSelena 04 фев 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: Выкройки на Moxie Teenz

Сообщение OlyushkaTlt13 » 26 дек 2010, 16:15

Silverhorse писал(а):OlyushkaTlt13, замечательный комплектик. Только что-то я не пойму с выкройкой бюстика. Что там куда пришить?

Silverhorse, :)
для начала скачайте картинку. увеличьте в МОРМе на 200%.
то, что подписано "Bikini" - это трусики.
оставшиеся 2 нераскрашеные детали - собсна бюстик.
подпись буквами подсказывает, где низ выкройки.
"cups" - это чашечки, "band" - это низ изделия.
на чашечках явственно видны вытачки. их нужно застрочить, не разрезая. после чего, начиная с середины, пришить в разные стороны основу бюстика.
дальше я всё объяснила, по-моему)
для удобства лично я перевожу выкройки на бумагу, накладывая её прямо на монитор ноута. очень удобно.
если выкройка нравится, делаю её картонной, для многоразового использования.

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Выкройки на Moxie Teenz

Сообщение Helavisa7 » 27 дек 2010, 13:35

По просьбе Fedya выкладываю "выкройку" джинс. В связи с тем, что настоящей выкройки джинс я нигде не нашла, делала все на глаз, как когда-то в детстве, буквально...))) Когда кладешь куклу на лист бумаги и обводишь контур с припуском на обьем и шов...
в итоге должно получиться нечто вот такое:
Изображение
Это одна половинка одной штанины, таких должно получится 4штуки, все сшивается, плюс сверху - полоска ткани - типа ремень и кнопочка сзади. я еще по бокам сделала небольшие вытачки, что бы "по попе" были)))
Вот результат:
ИзображениеИзображение
P.S. Туника тоже пошита мной)))

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Выкройки на Moxie Teenz

Сообщение Helavisa7 » 27 дек 2010, 17:31

Изображение
Вот!нашла здесь среди выкроек для Тоннеров!почему-то вверх ногами, но думаю, понятно)))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выкройки на Moxie Teenz

Сообщение SmallSelena » 28 янв 2011, 19:31

ИзображениеИзображение
за счет особенностей трикотажа нигде, кроме как наверху застежек нет
Последний раз редактировалось SmallSelena 04 фев 2015, 13:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выкройки на Moxie Teenz

Сообщение SmallSelena » 28 янв 2011, 19:33

ИзображениеИзображение Изображение
купальник еще не проверяла, а лосины уже сшила, в бедрах немного широковаты, можно убавить, но дело в том, какой трикотаж возьмете и как будете кроить.
купальник я немного удлинила (на 1 см по боковой линии, т.е. не в лямках), но можно было и не удлинять. так что он имеет право на жизнь
Последний раз редактировалось SmallSelena 04 фев 2015, 13:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Qtybath
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:46

Re: Выкройки на Moxie Teenz

Сообщение Qtybath » 31 янв 2011, 16:27

smallselena спасибо за выкройки, особенно за то что на клетчатой бумаге... очень удобно...
по вашей выкройке получилась отличная курточка...

куртяшка
Изображение

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение Njas4i » 16 фев 2011, 20:43

Выкладываю обещанную лепку подошвы,ну и за одно приблизительную выкройку сапог)
Я сначала обматываю ножку куколки фольгой,получается примерно вот так
Изображение
После чего начинаю наносить на подошву пластик тонким слоем по форме ножки,потом то что получилось снимаю с ноги вместе с фольгой,и в духовку при температуре 120 градусов минут на 5.
Изображение
когда все это дело запеклось и остыло,я убираю фольгу и начинаю лепить платформу,высота и толщина по желанию,когда платформа слеплена,опять в духовку минут на пять.
Изображение
Чуть не забыла,в длину на платформе я делаю запас пару миллиметров,что бы носок не висел
Изображение
Когда все остыло доходит очередь до каблуков,делаю их из спичек,или зубочисток подрезанных по длине,и облепленных пластиком
Изображение
Изображение
Потом,что бы соединить с полученными запчастями,я на пятку нашей подошвы добавляю маленький кусочек пластики,что бы аккуратней присоединить каблук
Изображение
Изображение
Все это опять в духовку,запекаем,и даем остыть,потом все неровности можно зашлифовать пилкой
Изображение
Сапог я крою по чулочному принципу,обвожу ножку куклы,и даю запас,на швы,и что бы легко одеть
Изображение Изображение
Еще по длине получившейся подошвы крою стельку,но она должна быть чуть уже подошвы,что бы не висела
Изображение
Ну и все это сшивается,а потом клеется к подошве,я клею одевая сшитый сапог на ножку куклы,так лучше видно,и аккуратней выглядит.
Сапог можно сшить с двух сторон,получится примерно вот так
Изображение
А можно сшить сзади,а спереди не до конца,ну и придумать какую нибудь шнуровку,выглядит примерно так
Изображение

Аватара пользователя
ulcha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:21
Откуда: Чебоксары

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение ulcha » 16 фев 2011, 21:15

Njas4i, спасибо вам за подробный урок! здорово получилось! вопрос, а где вы такой пластик брали? как называется? руки чешутся тоже что-нибудь слепить :)

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение Njas4i » 16 фев 2011, 21:37

ulcha,Подойдет любая запекаемая пластика,должна быть в продаже,либо в магазинах для рукоделия,либо в магазинах с товарами для детского творчества :D

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение Gellochka » 16 фев 2011, 23:51

Njas4i , спасибо вам большое за столь подробный мастер-класс:-) Думаю, обязательно его опробую в ближайшее время, как раз пластики целый брус дома есть, можно много обуви наделать, не только сапоги,но и босоножки, и туфли на основе такой подошвы. Скажите, а основная часть сапог из какого материала?

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение Helavisa7 » 17 фев 2011, 02:33

ulcha писал(а):Njas4i, спасибо вам за подробный урок! здорово получилось! вопрос, а где вы такой пластик брали? как называется? руки чешутся тоже что-нибудь слепить :)

Влезу немножко, с названиями))))Запекаемые пластики: фимо (Fimo), цернит(Cernit), сонет - они продаются в маленьких упаковочках и разных цветов стоят все в районе 100-130ру за упаковку - хватит на кучу подошв)))я брала такие для изготовления бижутерии. после запекания становятся очень прочными)))Я сейчас из цернита босоножки ваяю для своей куколки)

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение Njas4i » 17 фев 2011, 10:38

Gellochka ,я использую кож.зам.,можно кожу,последние сапоги делала из плотной плащевки,подойдет любая плотная ткань.Я сейчас планирую сделать унты на шпильке,проведу эксперимент с мехом)

Аватара пользователя
moroka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 08:47
Откуда: Россия, Москва

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение moroka » 18 фев 2011, 14:52

Девочки, а ни кто не пробовал подошвы для кукольной обуви сделать из детского самоотверждающегося пластилина в брусочках или, на худой конец, из мукосольки? Фимо ведь довольно трудно найти. Да и потом токсично...

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение Helavisa7 » 18 фев 2011, 16:04

moroka,
из самоотвердевающего можно, но будет ли устойчиво -он достаточно легкий. и, кстати, токсичные газы выделяются запекаемой пластикой при привышении указанной на упаковке температуры.И в состав многих лаков для ногтей входят точно такие же элементы,что и в некоторых пластиках, просто не все производители об этом пишут)))почитайте информацию о пластиках, если интересно))) Вообще я сейчас из корейской застывающей пластики сделала основу для босоножек - завтра выложу фото, когда застынет, мне кажется, он слишком легкий для кукольной обуви....

Аватара пользователя
moroka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 08:47
Откуда: Россия, Москва

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение moroka » 18 фев 2011, 18:13

Helavisa7 писал(а):почитайте информацию о пластиках, если интересно))) Вообще я сейчас из корейской застывающей пластики сделала основу для босоножек - завтра выложу фото, когда застынет, мне кажется, он слишком легкий для кукольной обуви....

:D Уже изучаю весь доступный материал по теме всякой разной пластики. Очень жду Ваших фотографий.
Если можно, напишите название пластика, с которым работаете.

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение Helavisa7 » 19 фев 2011, 02:39

Название пластики я не знаю - мне ее привозили из Кореи и там все по-корейски(( Но у нас в Хабаровске, например такая тоже продается. вот, сфотала на всякий случай коробку, картинки на них бывают разные, но в том же стиле:
Изображение
Вот так коробка выглядит внутри - баночки с разными цветами:
Изображение
Еще бывает такая белая в ведерках по полкило и по килограмму.
А вот корявая подошва, котороую обещала, ее нужно еще подрезать и подпиливать, что б аккуратная была)))
Изображение
Дырочки сбоку - для крепления верхней части)))

Аватара пользователя
Ritka_1998
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:29
Откуда: Лен. об., Боксит. р-он, г. Пикалёво

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение Ritka_1998 » 21 фев 2011, 12:52

В в каких магазинах пластик продаётся? :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение SmallSelena » 21 фев 2011, 12:56

сейчас уже во многих, но в основном для рукоделия и в специализированных для творчества, я вот в обычном канцтоварном купила "Цветик" (он где-то в районе 170 рублей, 8 цветов, выглядит как пластилин), он запекается, но пока я из него только розочку запекала (магнит на холодильник)

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение Helavisa7 » 21 фев 2011, 15:03

Ritka_1998 писал(а):В в каких магазинах пластик продаётся? :D

в книжных магазинах в отделе канцтоваров и материалов для творчества и в специализированных для художников, у нас в Хабаровске вообще только в одно месте на весь город можно купить. в обычных канцелярских продается Цветик, о котором написала smallselena . Но как по мне, так он слишком жесткий при разминании, пальцы сломаешь, но для кукольной обуви мне кажется хорошо подойдет, и цена у него не кусается))) а пластик, которого я фото выкладывала выше - в любом отделе, где продаются игры и всякие матералы для детского творчества))))

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение symphony » 21 фев 2011, 16:41

Что бы пластик цветик реанимировать, нужно добавить каплю подсолнечного масла или вазелина. И маленькими кусочками разминать. сначало будут крошки, которые постепенно превращаются в пластелиновую массу. И так по маленьку можно вернуть эласичные свойства. Проверено лично на белом и черном цветах. И еще в начале, когда масло добавляешь красятся руки, по-мере разминания пачкаться перестает. Хранить в герметичной таре. Я поместила в контейнер от киндер-сюрприза.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение SmallSelena » 21 фев 2011, 19:20

Helavisa7 писал(а):в книжных магазинах в отделе канцтоваров и материалов для творчества и в специализированных для художников, у нас в Хабаровске вообще только в одно месте на весь город можно купить. в обычных канцелярских продается Цветик, о котором написала smallselena . Но как по мне, так он слишком жесткий при разминании, пальцы сломаешь, но для кукольной обуви мне кажется хорошо подойдет, и цена у него не кусается))) а пластик, которого я фото выкладывала выше - в любом отделе, где продаются игры и всякие матералы для детского творчества))))

а мне он наоборот не понравился тем, что в моем случае он очень легко разминается, что приходится ждать когда обветрится, чтобы продолжить. Видимо, как повезет

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение Helavisa7 » 22 фев 2011, 02:42

Странно, может производитель типа улучшил технологию?))) потом у что сколько раз его не брала - каменный!и сколько в интеренете чиатала про него - все жалуются на это его свойство...А может Вам свеженький попался :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение SmallSelena » 22 фев 2011, 07:41

наверное свеженький :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
ulcha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:21
Откуда: Чебоксары

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение ulcha » 22 фев 2011, 15:51

девочки, может подскажите какой пластик лучше брать? у нас есть Fimo Classic и Fimo Soft, один говорят слишком твердый, а другой слишком мягкий, какой лучше для обуви подойдет?

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение kolobok » 22 фев 2011, 16:55

Выкладываю выкройку куртки, как просили. Вот такой: viewtopic.php?f=67&t=19335&start=1980. Сразу оговорюсь, что автор не я. Брала в разделе выкроек для Момоко. Просто немного увеличила кликом прямо на мониторе и скопировала на кальку :wink: Пришлось изменить только капюшон, так как у МТ пропорции головы и туловища несколько другие. могу ещё поделится секретом маленьких пуговок-обманочек: не нашла в городе подходящих страз, мои пуговицы ещё в пути, поэтому взяла дыроколом нарезала кругляшков из кожи, бросила их на сковородку и на огонь, пока не стали выпуклыми (мы так в детстве делали глазки на кружке "мягкой игрушки") :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение kolobok » 22 фев 2011, 21:41

где-то ещё один листочек потерялся :? исправляюсь :)
Изображение

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Выкройки: Moxie Teenz

Сообщение Gellochka » 22 фев 2011, 23:34

kolobok, огромное спасибо за выкройки, на их основе можно ведь не только куртку сшить, но и другие вещи, чуть корректируя выкройку:-)


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей