Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Брюки
41
11%
Костюмы
25
7%
Платья
263
68%
Юбки
18
5%
Другое
37
10%
 
Всего голосов: 384

Аватара пользователя
naSSmorK
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:32
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение naSSmorK » 31 июл 2009, 13:46

я платья шью- потому что сама очень их люблю, и хочется, чтобы куколка красивая была)) а еще люблю делать свитера длинные и носочки)))

Valentina
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:04
Откуда: Москва

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Valentina » 03 авг 2009, 17:39

Сумочки, ремни, перчатки. Все, что дополняет образ.

Аватара пользователя
Rococo
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Rococo » 04 авг 2009, 12:01

Разную, но чаще - платья.Вот сегодня начала шить костюм Алисы в стране чудес, сосотоящий из юбки, блузки, фартука, панталонов.Вообще он для девочек 5-10 лет, но я подогнала выкройки под Барби.

Аватара пользователя
Stellarbloom
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 09:56
Откуда: из Украины, Донецкой области, г. Артемовск
Контактная информация:

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Stellarbloom » 06 авг 2009, 08:01

Я люблю шить платья. :D И времени не очень много занимает (если платье короткое) и красиво получается.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Молли » 21 авг 2009, 23:02

Шью платья, юбки. Штаны для Кена естественно, шорты. Самое муторное - кофты с длинным рукавом. И ещё никак не могу сделать сапоги из кожи, очень толстая, но они очень нужны.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Яромила » 22 авг 2009, 00:44

Молли, для сапог хорошо подходит кожа от перчаток, она достаточно тонкая и прочная, и обрабатывать её легче.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Молли » 25 авг 2009, 10:34

Спасибо! Я уже их сшила, пришлось зашивать прямо на персонаже, не налезли бы. Получилось не очень аккуратно, но всё-таки неплохо. Может быть потом фото сделаю.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Loviny » 27 авг 2009, 13:36

Я шью разные одежки по настроению, но чаще все-таки вечерние платья :) А вот мужская одежда не получается :( Как-то взялась шить на маттелевского Леголаса по выкройке из Лолы... Вроде и выкройка-то была простенькая, но получилось просто ужасное нечто :shock: И с тех пор стоит он у меня в своей родной одежде, больше не экспериментирую :D

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Яромила » 27 авг 2009, 16:33

Loviny, в "Лоле" выкройки были не на шарнирных, а на дубовых Кенов, у них разные тела. И любую выкройку надо подгонять. Можно сшить так называемую патронку - из дешёвой светлой ткани, подогнать по кукле, чтобы идеально сидело, потом с неё уже делать выкройку. И не надо опускать руки, ходить и говорить Вы тоже не сразу начали :)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение morskaya smalta » 29 авг 2009, 00:06

Почему-то, пока не сошью простые брюки (на джинсы ни одни не тянут), майку (или боди), трусы и носки кажется, что другие виды одежды - роскошь и непервоочередное дело. И для девушек, почему-то, это тоже главная одежда, а часто и единственная :oops: .

Аватара пользователя
Aneli
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:02
Откуда: СПб

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Aneli » 28 окт 2009, 20:17

Шью в основном платья, вечерние или "сарафанчики" это не сложно и очень женственно..)
Хотя иногда , когда есть вдохновение, шью юбочки и топики)))))

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Dashuly » 28 апр 2010, 17:14

Шью я не очень часто ,но всё таки шью.Люблю шить платья!Не так давно шила платье из вязанной ткани на Джун!Мило вышло :)

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение nira » 03 ноя 2010, 14:04

А я шью и вяжу всё :D .Мне просто нравится создавать полный образ. Если связан костюм с юбкой, то должны быть сшиты и чулки, и обувь сделана соответствующая и сумочка желательно. Вот только с бижутерией пока туго :) . А если сшито пальто или куртка, то не на голое же тело это одевать... Только времени на полный костюм надо больше, а его-то как всегда очень мало :( .

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Swetyk » 21 ноя 2010, 18:26

Мне нравится шить на кукол разную одежду, но особенно мне нравится шить обувь) просто удовольствие получаю!

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение natashik » 02 мар 2011, 13:43

Мне очень нравится шить бальные платья, особенно неповторимые.... Они шьются медленно, постепенно обрастая деталями и отделкой. В детстве шила в основном пупсикам, родителей особенно потрясло зимнее пальто из драпа с настоящим меховым воротником. Помню, как трудно было вшить рукава- ведь додуматься до открытых пройм я не могла ! А любовь к меху осталась- люблю сочетания в стиле фьюжен, т.е. не зима, а мех необъяснимо просится на платье. Вообще для меня шить на кукол- это возможность отпустить свою фантазию в свободный полет!

Аватара пользователя
chumodan
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:14
Откуда: Москва

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение chumodan » 07 апр 2011, 16:19

Лет 15 назад шила в основном вечерние и бальные платья с кучей оборочек, рюшечек и кружавчиков, а сейчас ни как не могу заставить себя такое сшить. Видимо тогда был перебор с этим фасоном)) Сейчас мне интересно переделывать человеческие модели на кукол, в основном повседневную одежду. Тянет на многослойные композиции.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Kamikadze » 07 апр 2011, 21:07

а я чаще всего шью куколкам обувь, потом идут всякие свитера, потом брюки, совсем редко юбки
платья моим сонечкам не особенно идут, но иногда и их шью :lol:

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Vittorioo » 14 июн 2011, 20:11

я чаще всего шью штаны для парней. у меня это любимое.
Есть еще пара любимых выкроек.
И больше нравится шить на больших кукол.

Аватара пользователя
Фрося
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:44
Откуда: Новгородская область

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Фрося » 23 июн 2011, 20:15

Чаще всего шью простенькие повседневные платьица. Просто потому, что, от природы, очень ленивая и шить что-то сложное не хватает терпения :D

dzana
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:25
Откуда: Город Львов

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение dzana » 24 июн 2011, 10:28

Так как шью я мягко говоря не очень, то пытаюсь зделать то на что найду хорошую выкройку и желательно мастер класс, так у моей красавицы появились несложные платья, брючки, на очереди курточка.

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Lena_ok » 05 авг 2011, 11:37

А мне всегда было интересно, откуда взялись методики построения выкроек. Мне мало знать, что от точки "А до точки Б отложить ОГ/4" (допустим), мне хотелось понять, почему именно столько и так.
Вот и развлекаюсь тем, что пытаюсь сама "изобрести велосипед" - сочиняю фасоны и выкройки. Многое поняла и про выкройки на людей.

Ladyshka
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:17

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Ladyshka » 12 сен 2011, 17:51

Очень люблю шить Платья , они у меня лучше всего получаются и сложностей мало с ними !:)))

lida f
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:13
Откуда: Московская обл. Электросталь

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение lida f » 22 сен 2011, 20:10

Больше всего люблю шить длинные, пышные, фантазийные платья в стиле Барби-принцесса. Может потому, что надо дать выход фантазии, творчеству. Может из детской мечты не выросла... А простых вещей для людей пришлось много пошить. Но
подходят такие платья только Барби 90-х с её наивным личиком, на современных уже не оденешь, не тот стиль. А штаны-топы шить неинтересно. Пыталась найти замену Барби, куклу покрупнее, чтобы шить пореалистичней в том же стиле - облом полный! Почти по Гамлету: Шить или не шить? И что шить? И на кого шить?

Аватара пользователя
alisarin
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:11
Откуда: Нижний Тагил

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение alisarin » 23 сен 2011, 09:17

чаще платья шью,после юбки головные уборы :) любительница рюшечек и всего такого зефирного :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Chameleon » 27 сен 2011, 19:48

Чаще шью платья, для меня это проще, потому что не надо задумываться о сочетании верха и низа :)
Причём основная часть гардероба - сценические костюмы для фотосетов. К таким фантазийныв аутфитам создаются декорации, разные мелочи. Чаще всего после серии фотографий наряд больше мне не интересен и складируется в коробку.

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Ishiko » 11 янв 2012, 22:05

обычно смотрю что нужно кукле, люблю шить топики, кофточки (и вязать), юбки

AOLA
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 17:44
Откуда: Россия

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение AOLA » 25 янв 2012, 18:17

Для меня очень важно,чтобы кукольная одежда (у меня живут только момоки) была точь-в-точь как человеческая.Критерий выбора одежды - а надела бы я сама такое? Поэтому я люблю смотреть каталоги,модные журналы и потом пытаюсь повторить понравившиеся модели в кукольных размерах. Особенно нравится одежда casual. Не всегда получается,правда. :? И с тканями проблема - не из каждой получится вещь на формат 1:6. Но чем труднее шить,чем больше мелких деталей,тем интереснее.Не люблю когда на куклах два шва и готово. :?

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение nata leto » 08 мар 2012, 01:55

Я люблю шить платья с картин и старых гравюр.Очень люблю взять что-то сложное,то чего я ещё не делала и ковыряться пока не выйдет максимально хорошо. Пока что самое сложное было платье с турнюром. Ну и конечно всё завершить головным убором и бижутерией. Очень люблю шить шляпки,А вот обувь никак пока не выходит, делала насколько подходов,ничего не вышло.

Аватара пользователя
Lenina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Lenina » 13 мар 2012, 08:07

Я тоже в основном, шью платья на кукол бжд 25 см.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какую одежду вы чаще шьёте на кукол?

Сообщение Инна » 15 мар 2012, 21:04

В основном шью джинсы. Скопилась уже нехилая и разнообразная коллекция, но на всех все равно не хватает :D


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей