Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фурнитура, застежки и прочее

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение SmallSelena » 03 ноя 2011, 22:24

классные, но смущает надпись only USA

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение sofika » 04 ноя 2011, 03:42

Там когда переходите на оплату есть список стран куда отправлять,Российская федерация есть в списке.Почту выбирать ЮСПС-итернешнл,жмите эпплай.
Вот вроде как показывает за один пакетик доставка в РФ $3.85

Аватара пользователя
tkozak7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение tkozak7 » 10 ноя 2011, 20:55

Рекомендую!Очень хороший установщик и люверсов там куча,главное разных размеров!И доходит очень быстро за неделю.
Вот результат.Размер люверсов 1/16
Изображение

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение sofika » 11 ноя 2011, 02:09

Taрac!Обалдеть!ИзображениеКлассные каблукасы получились!

У меня всё никак духу не хватает обувь попробовать сделать,эх... :oops:

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Svetik_god » 11 ноя 2011, 10:35

Я тоже там люверсы заказываю. Уже 3 заказа получила. 1/16 классные, 1/8 по идеи должны быть 3,2 мм, у них же на сайте они 2,5 внутренний диаметр, но для больших бжд идеально подходят

Аватара пользователя
Бусинка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:51
Откуда: Москва

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Бусинка » 09 янв 2012, 16:42

Добрый день,
а не знает ли кто случайно, где можно достать пряжки для ремней масштаба 1/6 :?:

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение grsve » 09 янв 2012, 18:24

Бусинка, в "Иголочке" летом такие были
Изображение

Аватара пользователя
Бусинка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:51
Откуда: Москва

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Бусинка » 09 янв 2012, 22:50

Спасибо, но это большие.
Я буквально вчера была в Иголочке и видела их.
Эх, не купила я пряжечки осенью на Московской выставке, а теперь вот понадобились, а нету :(

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение tavolga » 14 янв 2012, 19:06

Изображение

Всю тему не смотрела, если об этом уже писали - можно удалить. :)
Маленькие пуговицы (в Киеве на Льва Толстого, например, в октябре 2011 было _много_) или плоские бусины около 0,5 см (во всех магазинах для создания бижутерии) пришиваются на нитяной "ножке", на другой стороне прочно закрепить двойную нитку и сделать крючком №1,5-2,5 воздушными петлями петлю по размеру пуговицы, снова прочно закрепить, прошить по изнанке до следующей пуговицы, повторить - подходит и для вязанных и для шитых вещей.
На фотографии кукла стоит изогнувшись, так всё очень ровно и хорошо держит и при переноске и при игре-фотографировании.

В некоторых случаях вместо пуговиц клею декоративные розы на клей гуттреман.
Липучка тоже хорошо держится на нём, не проверяла только стирку.

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение taria 1974 » 28 янв 2012, 23:23

Купила пуговки 4мм для рубашки и думаю как пришить их покрасивше да так чтоб функционировали....поделитесь опытом.

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение grsve » 28 янв 2012, 23:40

taria 1974, мелкие пуговицы лучше всего пришивать иглой для бисера. Чтобы функционировали сложно - лучше сделать застежку на кнопки или крючки, а пуговицы для красоты :roll: Если они на ножке, то можно сделать застежку с маленькими навесными петлями

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2012, 23:49

Ну почему, можно сделать, чтобы функционировали - само по себе это вовсе не сложно. Когда я только начинала шить на кукол, я все свои первые самодельные пуговки делала функционирующими. Маленькие петельки, мелко обметанные петельным швом - при помощи бисерной иглы, конечно, я вообще только ими шью. Но только вот это очень непрактично. Если наряд делается, чтобы надеть один раз и поставить на полку - тогда имеет смысл, если уж очень хочется, а если планируется регулярно снимать-надевать, то это только лишние мучения себе доставлять. Застегивать их руками малореально, приходится это делать рейсфедером, если петли накидные (их я тоже пару раз делала, причем для обычных пуговиц, на ножке мне тогда и не снились, ибо все было самодельное), то можно иголкой... Но всяко очень морочно.

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение taria 1974 » 29 янв 2012, 22:43

Спасибо за хорошие советы, буду пробовать, пока очень страшно даже пакетик открыть-такие они маленькие.

anastasenok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:05
Откуда: г. Воркута
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение anastasenok » 11 фев 2012, 17:56

Девочки, подскажите, пожалуйста! Озадачилась украшениями для кукол - встретила на просторах инета такую красоту - http://www.flickr.com/photos/31032880@N ... hotostream Вопрос - возможно ли у нас в России найти такие крошечные камеи и микробисер - не знаю как его правильно назвать - но он явно меньше по размеру, чем обычный. Буду очень благодарна за ответ! :D

Аватара пользователя
Nelek1977
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:32
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Nelek1977 » 12 фев 2012, 17:33

anastasenok, бисер там человеческий, просто он японский и размера 15, поэтому маленький, ровный и аккуратный :) и камеи такие встречаются, эта размера приблизительно 13х10 мм - меньше не встречала в наших магазинах.

anastasenok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:05
Откуда: г. Воркута
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение anastasenok » 12 фев 2012, 19:28

Nelek1977, спасибо большое! с вашей подсказкой бисер такой я уже нашла))) но камеи так и не встретились((( Но ничего, кто ищет. тот найдет!!!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение dollfason » 20 фев 2012, 01:33

Может, кто-то уже и поведал об этом магазине :roll:

По поводу мелкого бисера, мелких застежек и всякой мелочи для кукольных украшений - подвесочки, кулончики и т.д.
Была на днях в магазине "Бисер, бусинка, страз" - пропала на 2 часа, накупила здоровенный мешок, все деньги оставила в нем. Много мелкой красоты производства США, и Чехии. У них есть сайт, но, по сравнению с магазином, на сайте показан мизер. Адрес сайта http://www.lovebeads.ru а магазин находится в Москве, м Сокол, Песчаный пер., д 4. (с 10 до 19, кроме вых).
Последний раз редактировалось dollfason 29 фев 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Kamikadze » 20 фев 2012, 16:04

dollfason, фото ваших богатств будут? очень интересно взглянуть
у нас мелкий японский бисер есть в огромных количествах, нет заклёпок-стразиков на джинсы и сумки и нет пуговок, зато иногда появляются мелкие кнопки 3-4мм и люверсы 4мм внешний 150р/100шт для тоннеров неплохо, особенно на сумки :D

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Feyona » 26 фев 2012, 01:30

Вот в этом магазине на ебей есть миниатюрные пуговички, пряжки и еще кое-какие украшательства на кукол размера 12"-16"

http://www.ebay.com/sch/Crafts-/14339/i ... 1.c0.m1538

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение dollfason » 03 мар 2012, 23:57

Обновленная инфа, от 2015 г.)))))
Еще раз про магазин:
Адрес сайта http://www.lovebeads.ru а магазин находится в Москве, м Сокол, Песчаный пер., д 4. (с 10 до 20, работают по субботам до 19).
Выкладываю купленные сокровища:
Подвески, шапочки, застежки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мое любимое:
Цепи. Разные, из разного цвета металла, различного размера. Продаются по 1 м. Пины разные, застежки карабины маленькие.
Подвески в виде дисков, капелек кружочков размером от 5 до 10 мм. Очень мелкий японский бисер. Наборы чешского бисера и бусин мне очень нравятся (это продается на вес во втором зале, через коридорчик налево). Рассортированы по цвету, в пакете разные бусины, подвески, капельки и прочее, как раз для пары украшений, чтобы не копить пакеты. Там же около продавца на столе - россыпью камеи, черные и красные, размер - 7х10, 10х10 мм, 10х15 мм. Стразы в оправе пришивные и для украшений. там же беру огромные концевики - мне они очень подходят на сумочки.
Последний раз редактировалось dollfason 03 фев 2015, 02:22, всего редактировалось 1 раз.

Irina-doll
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:28

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Irina-doll » 13 мар 2012, 21:11

Подскажите пожалуйста, если кто-то знает, где можно купить металлические гвоздики для кукольных украшений? Пожалуйста!

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение grsve » 13 мар 2012, 21:27

Irina-doll, если Вы в Москве, то на ВДНХ в Китайском павильоне на первом этаже были и с ушком и гвоздики, цвета золотистый и серебристый.

Irina-doll
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:28

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Irina-doll » 13 мар 2012, 22:21

grsve, спасибо большое. Я не из Москвы, но иногда бываю там. Буду знать, где искать :wink:

Аватара пользователя
Lenina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Lenina » 14 мар 2012, 12:08

Мелких пуговок от 3мм много на ибее. Например тут http://www.ebay.com/itm/MIX-3mm-Tiny-Sh ... 4a9e015115

Я уже заказывала в этом магазинчике.

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение nata leto » 16 мар 2012, 00:08

anastasenok,
Я такие крошечные камеи купила на блошином рынке,это были китайские дешёвенькие серёжечки.Я думаю что стоит поискать в магазинах с дешевой бижутерией.
Вообще блошиный рынок это сокровищница.За копейки поломанные чешские колье ,брошки. В старой чешской бижутерии очень красивые камни,если колье делить на сигменты,получаются чудные украшения .
И очень необычных вещей ,которых в магазине не найти, у меня: крошечный паучок ,там где телко место для камня,скорпиончик, малюсенький крестик с камешками под бирюзу ,камеи. Всего и не вспомню.
Вот на этой кукле серёжки ,сделала из одной серёжки с подвесочками.Из двух подвесок серёжки,из серединки согнула браслет,ещё запчасти остались
Изображение

anastasenok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:05
Откуда: г. Воркута
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение anastasenok » 16 мар 2012, 15:04

nata leto, спасибо за совет! буду искать! (не сочтите за флуд, у куклы чудесный наряд!) :D

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Shy » 21 мар 2012, 23:44

Решили шить и надумали, что нам нужны махонькие пуговки. Заказывать и ждать когда приедут - нетерпеливо, поэтому навырезали сами. Очень удобно вырезать из крышек бутылок и банок с помощью пробойника, а дырочки прокалывали просто шилом с одной стороны и другой.
Изображение

Аватара пользователя
CatRina
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:56
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение CatRina » 22 мар 2012, 07:26

Кажется немного трудоёмко ... в плане - нажать-выдавить из плотной крышки (никогда такой штукой не пользовалась ^^), но очень аккуратно
Выглядит как оригинал) наверно китайцы свои мини-пуговки тоже подобным образом делают)
(сама пока только заказываю много разных мелких *.* пуговок и долго их жду)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Kamikadze » 22 мар 2012, 14:41

Shy, неплохо у вас вышло, я тоже пробойником пробовала, но в моём мягковат пластик насадок, поэтому усилия достаточно ощутимые
и не получалось симметрично выколоть дырочки для пришивания

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение sofika » 26 май 2012, 13:26

Наконец таки пришли замочки!Урааа! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Какие они всё таки мелкие,просто чудо!
Изображение
Изображение
tiny zip!the smallest zip ever that is perfect for doll's fashion by sigma82, on Flickr

Брала на этом сайтеhttp://www.zipperthatdoll.com/
Последний раз редактировалось sofika 30 мар 2014, 20:19, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей