Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ювелирные украшения для кукол

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Сообщение Rosa » 07 фев 2009, 07:52

Ну да, штифты и пины это однои то же :D
Я еще вот в этих магазинах закупалась
http://www.magazinbusin.ru
http://metalbeads.ru

Там есть некоторые мастеркласы по изготовлению бижутерии.
Кстати, для изготовления бижутерии необходимы специальные инструменты: круглогубцы и бокорезы. Есть наборы инструментов из 6-7 предметов, но они стоят дорого :cry: . Поэтому я обхожусь круглогубцами и бокорезами.

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Сообщение Rosa » 07 фев 2009, 08:03

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 07 фев 2009, 10:31

NSTS, нда, пайетки из дырочек от пайеток :lol: , ну ничего нельзя выбрасывать, и не догадаешься - где пригодится :lol: Я до сих пор в шоке.

Rosa, поясок интересный, возьму на заметку.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 07 фев 2009, 13:37

Rosa, ага. Очень удобно. :) Я еще острогубцами пользуюсь (может, этот предмет имеет и более корректное название, но в магазине назывался именно так): идеально для удерживания мелких предметов, которые неудобно держать руками, размыкания/замыкания колец и многого другого. Я покупала в магазине для творчества "Леонардо" (для москвичей могу дать адреса, если надо кому-нибудь), но они есть на и сайтах кукол БЖД (в разделе материалов и инструментов). На сайтах бжд, может, даже удобнее: в «Леонардо» быстро разбирают. Чтобы было понятно, что искать, выкладываю фото.
Rosa, работы у Вас очень красивые! :)
Изображение

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Сообщение Rosa » 07 фев 2009, 13:50

Тонкс, спасибо :oops:
Вот, сегодня наваяла
Изображение
Изображение

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Сообщение Rosa » 07 фев 2009, 13:53

Изображение

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Сообщение AAFK » 07 фев 2009, 13:55

Rosa, колье из пружинки и бисера -просто супер! Вы сами так закрутили проволоку? Какой диамертр проволоки, если не секрет?

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 07 фев 2009, 15:11

Rosa, здорово! :)
А на первом фото "бриллиантик" - это страз с дырочкой или это бусинка такая?
Девочки, в продаже бывает и готовая пружинка, тоненькая-тоненькая, диаметр пружинки около миллиметра: замечательно тянется, легко гнется (по ощущениям - больше похожа не на проволоку, а на тонкий шнурок - такая мягкая). Существует минимум три цветовых решения: серебро, золото и «состаренный» металл (темное золото). При возможности выложу фото. Вот только где купить могу подсказать только екатеринбуржцам. :( В других городах - спрашивайте в рукодельных магазинах.

ЗЫ: AAFK, я вспомнила насчет пинов: в киосках роспечати периодически попадаются детские наборы для изготовления браслетиков (обычно упакованы в простенькие прозрачные пакетики). В такие наборы часто входят сами пины, мелкие колечки, замочки, проволока (правда "с памятью", то есть в форме кольца), бисер и всякие мелкие бусинки и бубенчики. Это как повезет. Стоит все это богатство 10-20 рублей, не больше.

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Сообщение AAFK » 07 фев 2009, 16:16

Тонкс, спасибо. Уже не раз упомянули киоски Роспечати, обязательно теперь надо в них заглянуть :)

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Сообщение AAFK » 07 фев 2009, 16:18

Я тут подумалав качестве пинов использовать булавки английские, "гвоздики" уже сделала. Просто откусила лишнюю часть булавки и оставила жемчужную головку. Теперь хочу с обычной булавкой, без шарика на конце, попробовать. :roll:

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Сообщение Rosa » 07 фев 2009, 16:24

AAFK, это закручена проволока 0,3 мм на ватную палочку :lol: . Но в процессе эксплуатации установлено, что 0,3 крутится хорошо, а вот форму держит так себе, лучше пользовать 0,5

А английские булавки подходят только для, как бы это сказать :? для ущей, а так они не гнутся, в колечко их не загнешь - хрупкие они очень

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Сообщение AAFK » 07 фев 2009, 16:38

Согласна, Rosa, только для сережек в качестве пинов. А цепочки кто-нибудь сам делает?

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 07 фев 2009, 16:48

AAFK, а ведь не обязательно пин с колечком, чтобы сделать сережку-подвеску. Возьмите звено мелкой цепочки и наденьте его на булавку, чтобы не соскальзывал, можно зафиксировать капелькой прозрачного клея.
Кстати, и не обязательно покупать пины. Я попробовала сделать пин с петелькой из проволоки 0,6 - вполне получилось (согнула круглогубцами). И длину можно какую угодно. Из одного мотка проволоки много получится.
Цепочку лучше в роспечати посмотрите. Колечки тонкой цепочки примерно равны толщине проволоки 0,3. Из такой проволоки кольца будут слишком мягкими: видимо, сплав другой.
Последний раз редактировалось Тонкс 06 мар 2009, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 09 фев 2009, 20:03

Еще одно мое творение: Изображение

Материалы: стеклянный бисер, пластиковые бусины разных размеров, цветная проволока, прозрачный "бульон".

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 09 фев 2009, 20:13

Тонкс, интересненько, интересненько :D , только я бы сказала, что это девичий вариант, нет, а? Хотелось бы посмотреть, так сказать, в комплексе :D .

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 09 фев 2009, 20:39

angeluza, да, комплект девичий, на подростка и делался. Модель: Луна Лавгуд. :)
Правда, носить пока не с чем: планирую сшить подходящее платьице, но пока руки до этого дела не дошли, а со школьной формой не смотрится.

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Сообщение AAFK » 10 фев 2009, 09:49

Прелестно :) а что такое "бульон"? Я вчера оббегала все роспечати, но в нашем городе они сказалаи уже не продают такое. По магазинам нала несколько отделов с недорогой бижутерией, но цепочки не колечками, а как перекрученные, если я ее нарузу, как потом ее крепить к застежкам? А для поясков и ручек сумочек нашла простые цепочки ( метражом) под серебро и под золото в отделах фурнитуры и ткани.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 10 фев 2009, 15:10

Тонкс, подождем-с :D .
Братцы-кролики, сегодня тепло и я по дороге на работу заглянула в три киоска союзпечати: ассортимент мелочевки в них абсолютно РАЗНЫЙ :D . Объяснений у меня нет, я не разбираюсь в нюансах организации торговли :D .

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 10 фев 2009, 17:41

AAFK, бульон - мелкие шарики для украшения ногтей. Вот он, на фото (рядом черная бисерина диаметром около миллиметра):
Изображение

У нас тоже чаще всего встречаются неподходящие цепочки. :( У нас цепочки колечками на дешевых подвесках со знаками зодиака чаще всего. Но вообще, как выяснилось, неразборные на первый взгляд цепочки могут отлично разбираться. Вот фото круглой цепочки с отсоединенным звеном. Разобрать ее оказалось очень просто, нетрудно и собрать обратно при желании (фото значительно увеличено, цепочка колечками рядом шириной миллиметра полтора - не больше):
Изображение

angeluza, может, и хорошо, что разный. Чего нет в одном - отыщется в другом. Я уже привыкла подходить ко всем роспечатям по пути. :)
Постараюсь выбрать время и сшить платьице. Уже и материал выбрала. :)

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 10 фев 2009, 18:41

Вот обещанные фото:
Но это не все работы пока)) :)
Тут не только ювелирные украшения,но есть еще и такие очки(ничего такого я с ними не сделала вобщем,просто покрасила лаком сверху и приклеила стразы)) :wink:
Изображение
Захотелось просто хоть как-то видоизменить эти очки))

Кулон на ленточке(к мини-крестику-подвеске я приклеила синюю стразу и нацепила на синюю ленточку,вот что получилось :wink: )
Изображение

Цепочка с кулоном(из старой цепочки,сделала нужный размер; кулон из старой сережки::еле-еле втянула этот кулон сквозь узкую щель на цепочку...
Изображение

Тоже цепочка(из старой цепочки и опять же подвески из старого кулона) В комплекте есть и сережки(но они не очень аккуратные))
Изображение

А это не самодельные сережки(это просто гвоздики)
Изображение

Это круглые сережки из двух широких колец звеньев цепочки))но в прошлом посте я немного ошиблась и написала из звеньев толстой цепочки,не толстой,а широких звеньев)) :wink: :wink:
Изображение

Вот пока все!!!
Скоро выложу новые работы,когда доделаю))

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 10 фев 2009, 19:26

Lena4695, красиво получилось! :) А как Вы витую цепочку разняли и как застежку крепили? Что у такой цепочки за звенья?

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 10 фев 2009, 19:31

Я ее даже не разравнивала,такая интересная короткая цепь нашлась среди мелочей,вот ее и использовала))

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 10 фев 2009, 19:48

Lena4695, а застежку как?

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 10 фев 2009, 19:59

Ну у цепочек я просто стандартную застежку от цепочек цепляла,а сережки без застежек,они просто в дырочку закрепляются и все нормально держится) :)

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 10 фев 2009, 20:15

Lena4695, я имела в виду, как Вы закрепили застежку на витой золотистой цепочке? Там такое сложное плетение, что непонятно, куда кольцо/проволочку продеть.

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 10 фев 2009, 21:28

Вот фотка:
Изображение
Я использовала мини-колечки от какой-то цепочки,аккуратно разогнула и вдела в это крохотное звено золотистой цепочки(ОЧЕНЬ сложная работа и кропотливая) и также аккуратно загнула и так с другим концом,потом и саму застежку прицепила от этой же цепочки,просто я сначала укоротила цепочку(другая ее часть была уже поломанной) до нужного размера и вдела застежку.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 11 фев 2009, 18:31

Lena4695, ааа, теперь поняла. :) Спасибо. :) Мне казалось, что цепочка сплетена плотно - звено к звену: я не думала, что между звеньями есть зазоры. :)

Испытала на неделе возможности проволочной основы (06). Вот что получилось:
Изображение

Изображение

Изображение
С формой, правда, не очень выглядит. :( Но больше пока не с чем.

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 11 фев 2009, 18:37

Получилось красиво и ничего лишнего :)
Я хотела бы спросить,постоянно вижу украшения(похоже на пайетки зацепленные на цепочку)),а как и из чего это cделано,интересно было бы узнать или может это уже готовая
Последний раз редактировалось Lena4695 11 фев 2009, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 11 фев 2009, 18:39

На фотке было не так хорошо видно детальность,я бы тоже так подумала))

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 11 фев 2009, 19:26

Lena4695, спасибо. :D
Да, это действительно пайетки. Они куплены готовыми и прикреплены к цепочке звеньями, снятыми с той же цепочки. Я покупала пайетки "Колибри" (где-то у меня должна была остаться картинка от упаковки, найду - сфоткаю). Правда, мелкие в продаже встречаются реже, чем обыкновенные. Встречала мелкие пайетки в виде пайеточной тесьмы, но те чуть покрупнее и не совсем плоские. Вот фото такой пайетки в сравнении с обычной:
Изображение


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей