Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Меховая тесьма и мех

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Меховая тесьма и мех

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2006, 13:34

А это в компанию к той теме про ленточки. :D

Было когда-то давно такое дело: забрела я в магазин "Театральный салон" в переулочке рядом со старым Арбатом, какового магазина теперь уже, похоже, на том месте нет, и там продавались тесемочки из искусственного меха разных цветов: черные, серые, коричневые... По-моему и "ненатуральные" какие-то цвета были, хотя такими я не интересовалась. Я их купила трех разных цветов, что-то по метру-полтора каждого цвета, и потом благополучно истратила на одежки для моих индейцев. :D
Изображение
Если бы я тогда знала, что потом этого будет не достать, то купила бы побольше, конечно. Но не знала.
А потом не раз были у меня порывы шить дубленку кукле, еще что-то такое с меховой отделкой, но сколько я ни искала, ни в том магазине, ни в других больше этого добра не было. А недавно обнаружила, что стали появляться меховые тесемочки в продаже, но не такие, как у меня были, а из натурального меха. Это мне не очень нравится, я и вообще не люблю на куклах все натуральное, а у меня еще моль свирепствует, все натуральные меховые кусочки, что у меня были, уже поела. Боюсь, что такие тесемочки покупать - только лишний раз эту моль подкармливать. :D А порывы сшить куклам что-нибудь с меховой отделкой в той или иной мере возвращаются каждую зиму. :D Не знаю уж, дойдет ли у меня когда-нибудь до дела, но может и дошло бы, если бы был материал под руками. Мне, конечно, говорили, чтобы я не валяла дурака и нарезала сама тесемок из искусственного меха, но подходящего у меня опять же нет, значит опять его надо покупать, а мех - штука дорогая, ради одних тесемок не очень хочется, а шубами как-то не увлекаюсь особо... Да и собственно не сказала бы, чтобы мне встречался мех, который бы я хотела порезать на эти самые тесемки. А вот те, что я тогда покупала, как раз бы подошли... В общем, такой вот вопрос: кто когда-нибудь где-нибудь покупал подобное, или просто видел, или делал сам и вообще имел ли кто-нибудь дело с меховой отделкой кукольных одежек?

Лена

Re: Меховая тесьма

Сообщение Лена » 31 янв 2006, 23:18

Индеец - очень правильный получился, мне очень нравится. И ребеночка так нежно держит, и лианы к месту :) А сама кукла, это кто? т.е. он такой от рождения? И подход к творчеству мне Ваш очень понравился. Таких вот тесемочек не видела. Но мне кажется сейчас можно найти почти все. На Ленинском, около бывшего дома ткани смотрели? А на Пятницкой магазин для бальных танцев есть. Наверное не то, но вдруг. А вообще я бы все же остановилась на том, что бы порезать мех. Сама долго мучалась, кукле на пальто нужен был воротник. С натуральным мехом грубо получалось, а из-за 3-х см. покупать кусок шириной 1,5 метра это слишком.
Удачи в поихках и творчестве.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 01 фев 2006, 18:48

А сама кукла, это кто? т.е. он такой от рождения?

А индеец и есть. Кокум который, из мультика про Покахонтас. Продавался в набедренной повязке. :D Он вообще-то не мой, а подругин, но она уж давно выросла из кукол.

А на Пятницкой вроде как "Эста" была, она сейчас уже в другом месте. Но там я была. Вообще, я много где была. Натуральный мех - пожалуйста, а вот такого, как на Коки - больше нет нигде.

Аватара пользователя
NataliN
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:16
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Меховая тесьма и мех

Сообщение NataliN » 02 ноя 2009, 15:33

Это действительно проблема. Мне нужно было на кукольное вечернее платье сделать меховую накидку, боа или что-то подобное. Объездила все известные магазины, но нигде ничего. Если и было что-то похожее на витрине, то оказывалось, что нет в наличие. Моя проблема решилась просто. Нашла именно такую накидку как была нужна в наборе кукольной одежды. Стоил он не очень дешево, но мне было уже все равно. :D

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меховая тесьма и мех

Сообщение Sirickss » 03 ноя 2009, 23:24

Как раз сейчас хочу сшить костюм с меховой оторочкой для j-doll :D
Но буду использовать именно настоящий материал, потому как тесьму из синтетики вообще вижу впервые!
Есть 2-этажный магазин "Стежок" перед главным входом ВВЦ - так вот там их немеряно, разных цветов, разной ширины, сами по себе или пришитые к декоративной тесьме. Но не дешевле 180р/м, что в моём понимании перебор.
Поэтому буду на днях изголяться на тушкой норки, подаренной мне в тыщщалохматом году неизвестно кем и непонятно зачем.
Хочу:
- попробовать нарезать из нее тесемок
- попробовать покрасить (думаю начать хотя бы с краски для волос или натуральной хны, а там посмотрим).
Доложусь о результатах :D


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей