Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Как часто вы покупаете кукольную одежду?

никогда, а зачем? всё шью сама/сам
208
37%
иногда, если очень понравился фасон или хочется раскроить-перешить-снять выкройку...
193
35%
раз в несколько месяцев, балую себя и кукол новеньким :)
158
28%
 
Всего голосов: 559

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Екатерина » 29 ноя 2005, 11:56

Стало интересно узнать... я сама ни разу не покупала, все боюсь, что не подойдет. а маттеловские фирменные одежки дорогие и не особенно нра :(

Rashell

Сообщение Rashell » 27 дек 2005, 08:40

покупала тока обувь, как мателл так и просто китайскую, остальное и правда сама как-нить сделаю, я же не для игры с куклами вожусь, а как раз ради самого процесса создания одежды. И вообще моя мечта что бы их голыми продавали, только в туфельках:-)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 дек 2005, 12:47

Rashell Везёт, что маттеловскую обувь на Барби ещё где-то можно купить!... у нас только на Кена обувь фирменная есть. а Барби обуть вообще нереально.

Ну, некоторых кукол в мире и продают голыми (вернее в трусиках и лифчиках, или комбинациях) и в туфлях. Это называется как-то вроде "базового комплекта". Одёжки идут отдельно, дорогие - но нам-то они зачем, самим шить интересней :)

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 14 янв 2006, 17:09

Покупаю только колготочки, как деЦкие. Которые не сшить самой. И обувку ещё планирую купить 8)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2006, 11:02

Трудно сказать, какой ответ мне больше подходит... :D На самом деле сейчас уже давно ничего не покупала, если не считать обуви. Но обувь я как бы не считаю, все равно делай ее-не делай, а похоже на покупную не будет. Кое-что, возможно, будет на вид даже лучше покупной, но самодельная, во-первых, делается очень долго и сложно, во-вторых она менее практичная, т.к. непрочная. Это на полку в ней кукол ставить хорошо, а когда мы играли и, увлекшись процессом, не обращали внимания, что там творится у куклы с ногами, могли раздолбать все, что угодно. :D
По поводу одежек. Ну, бывало, конечно, хотя давно и немного. Причины заключаются все в том же: одежки у нас были не для красоты, а для игры, самой шить было долго, ибо шью я вообще медленно, а еще же есть реальная работа и прочие дела, а поиграть хотелось поскорее. Но все равно лично я покупала одежки, в основном, на кукол, на которых у меня совсем не было ни выкроек, ни навыков по шитью. Для своей первой (и последней) Скиппи купила наборчик как-то. Продавалась она в купальнике, шить я тогда еще вообще не умела, а одеть девочку хотелось. Для Шелли тоже однажды купила, причем не фирменный, а самодельный, с рук. То же самое: выкроек на нее у меня не было, построить их толком не умела, а одеть ребенка хотелось. Еще как-то раз с моей подругой Анькой купили несколько нарядных платьев от какой-то другой куклы, которые отлично подошли на Барби. И правильно сделали, я считаю, потому что стоили они ерунду, а были реально хорошие. Сама бы я еще три года не сшила всем наряды для праздника, а так им хоть было в чем на ДР и свадьбы ходить. :D
Ну а Анька, которая шить вообще не умела и ленилась, много раз покупала всякую ерунду с рук у разных бабулек, которую я потом или перешивала, или только собиралась перешить. Были, впрочем, и неплохие вещички, хотя по моим меркам недостаточно аккуратно сделанные, но была и полная дрянь, которую если и стоило купить, то только ради ткани, а крой не годился никуда. Я-таки одно платьице перекроила и перешила абсолютно полностью - вышло довольно симпатично, хотя первоначальный его вариант меня изрядно раздражал. Еще парочка вещей на очереди в перешивание, хотя сомневаюсь, что соберусь когда-нибудь... А впрочем, как знать. :D

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 18 мар 2006, 21:53

Я покупаю одежду для кукол или если действительно очень понравится (а сама знаю точно, что такую сделать не смогу) или если заиграюсь и хочу сделать кукле подарок, чтобы это был сюрприз, на день рождения, например :)
И еше одна причина: у нас невозможно купить обувь для кукол. (Раньше была Челябинская, но ее давно уже нет). Поэтому приходится иногда покупать набор одежды с обувью. Не очень ведь охота, чтобы куклы ходили босиком. У меня Таня так и продавалась -- босая и в купальнике. Пришлось купить платье из-за того только, что в наборе с ним были голубые туфельки.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 мар 2006, 18:28

Вика, у меня тоже были мысли на тему покупки одёжек "в подарок" - если найду в Питере вот такие симпатичные наборчики из серии "Энергия моды", то куплю, стоить они будут рублей 600... Что-то из одёжек будут носить куклы, а что-то пойдет "под модификацию".

Изображение

Такие наборы вообще разные есть. Но в своем городе я их не встречала. У нас вообще мало наборов "Энергия моды" и завозят их в основные "кукольные точки" редко.

Зато появилось огромное количество низкопробных, очень дешевых и очень плохо сшитых кукольных комплектов от вездесущих китайцев (от 22 рублей и выше). Даже обувь там такая, что польститься не на что :( Зато налицо факт - динамика, разнообразие предложения! :) Очень красивые наборы с симпатичной обувкой возят на кукол Kurhn. Только размеры у них с Барби разные и ноги тоже.

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 02 апр 2008, 16:54

Ой! А можно поподробней про наборчики для Курхн??? Кто видел их в продаже, какие они по качеству и по цене? Буду безумно благодарна если кто покажет фотку такого наборчика! Я их у нас в Омске не встречала :(

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 03 апр 2008, 10:50

Чаще всего покупаю мужскую одежду, ради обуви и трикотажных футболок, женскую одежду кажется ни разу не покупала, была бы она получше качеством может и купила бы, а то всех кукол все равно не могу обшить.

Екатерина, если вам нужна обувь на барби. могу для вас купить, у нас их несколько разных наборов продают, если нужно сфоткаю

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 03 апр 2008, 12:21

покупаю только фф одежки для Момоки редко, если или оч понравятся, или .... или настроение шоппинговое... шить умею, но жутко ленивая и все деелаю второпях, поэтому все получается кривенькое или маленькое/большое, но иногда бывают удачные вещички, как вдохновение нахлынет :wink:

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 03 апр 2008, 12:23

Екатерина, ну зачем вы показали этот набор? :lol: я теперь безумно его хочу, но где купить-не представляю)))

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 03 апр 2008, 15:33

Одежду я не покупаю никогда, только обувь. Хотя, иногда руки очень чешутся и многое нравится от ФФ, например! Шить сама толком не умею, "строить выкройку на Штеффи или Скиппи" (Боже, они же такие мелюзговые??? Как???) я никогда в жизни не стану, шью как попало, но все же это процесс! И каждый раз собой горжусь, когда что-то сделаю.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Valery » 30 ноя 2009, 21:39

я покупаю одежду раза 3 в месяц, обычно если не знаю как сшито или если качество и подборка цветов одежды очень хорошая.

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение miracolo » 02 дек 2009, 21:08

Я бы выбрала ответ, но его нет в предложенных, т.к. я покупаю одежду куколкам чаще раза в месяц... А вот делаю что-то сама намного реже.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Tadiya » 17 янв 2010, 14:10

первый раз ) купила не удержалась перед хорошеньким наборчиком для Джуки такая прелесть платьица колпачек

Dana
Постоянный житель форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 19:44
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Dana » 17 янв 2010, 16:02

Да, конечно, одежда для кукол собственными руками шьется и вяжется долго по таким банальным причинам как... работа, домашние дела, семья и мн. др.
Единственные, которые покупаются мной - фирменные ФРовские.
И Конечно же - туфли.
Пока самодельной одежды не покупала. Но есть желание преобрести на Ebay. Но это пока только задумки.
:D

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Ognevka » 17 янв 2010, 19:32

покупаю наборы, если понравились. так же покупаю кукол ради одежды и аксессуаров.
шить пытаюсь, но редко и выходит пока что плохо.

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение popowskaya » 18 янв 2010, 16:42

выбрала последний вариант. хотя даже с покупкой одежды сложности определенные испытываю. в магазинах выбор небольшой. недавно отхватила один набор для штеффи лав. только джаспер моя такая недовольная в нем сидит. еще пробовала платье для топ-моделей. паловато немного. придестя липучку переставлять. неделю назад купила набор обуви тоже для штеффи. так нам только две пары туфель подходят хорошо. куда еще пять пар девать пока не придумала.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение lengu » 18 янв 2010, 17:17

Покупаю время от времени, разную, иногда ту, которую неинтересно шить, или которая изображает дорогую одежду или которая наряжает массовку в сюжете. Сюжеты интересуют меня больше, чем шитьё. Покупала бы больше, если бы выбор был лучше, доступнее и одежда бы делалась в разных стилях, так как на шитьё тратить время не хочется.

Аватара пользователя
Rebecca
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:21
Откуда: Самара

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Rebecca » 19 янв 2010, 11:40

Вообще не покупаю :) фирменные аутфиты - вот единственное что мне приходится покупать и то, только потому что они одеты на куклах.

Аватара пользователя
lisa26
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:00
Откуда: г.Тула

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение lisa26 » 24 янв 2010, 23:52

Я не покупаю фирменную одежду. Она меня не всегда радует своим качеством.
И к тому же-одно из моих главных увлечений в данный период времени-это шить одежду на кукол :D

Neverland
Кукольник-фанат
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:04
Откуда: астероид В-612

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Neverland » 25 янв 2010, 19:09

------
Последний раз редактировалось Neverland 21 июн 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Suvenirmemory
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 09:46

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Suvenirmemory » 25 янв 2010, 19:52

Проголосовала по последнему пункту.Как более подходящий вариант...В жизни же все иначе.И шью,и покупаю для куклы ,и то что хорошо сидит,распарываю,снимаю выкройку,сшиваю обратно.Покупаю больше 1раза в месяц.Т.к. использую "одевание"куклы как учебное пособие ,пока для старшей дочки(9лет),младшей то интересно только раздевать,ей три года.А одевая куклу с дочкой ,прививаем вкус,смотрим сочетание цветов в одежде,сочетание с обувью.Поэтому одежек надо мноооого.А шить не всегда есть время.Да и как мы играем,одежка быстро исчезает куда-то...Ну и т.к. в основном играем с джуками,а на них не плохо подходит братцевская одежда,покупаю подделки под них,зачастую с одежкой очень неплохого кроя,ниточки подрежу,где-то прострочу заново.Нам играть же. :lol:

Аватара пользователя
Stefaniya2008
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:53
Откуда: славный город Воронеж

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Stefaniya2008 » 30 янв 2010, 19:36

покупаю несколько раз в месяц, хоть и шью сама. но мы с моими девочками видимо шопоголики

RinaLane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:12
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение RinaLane » 03 авг 2010, 01:59

обувь постоянно покупаю ее ни реальной ни кукольной никогда много не бывает. Паки с одежкой на барби которые как универсалы на др. кукол подходят и стоят недорого тоже покупаю.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Loviny » 19 сен 2010, 18:11

Выбрала последний пункт, как самый подходящий. На самом же деле покупаю частенько и одежду и обувь. Сама шью только на кукол барбейского формата, а на малявок типа Шелли, шить не получается - покупаю. Так же БЖД у меня только покупную одежку носят (выкроек на них нет, а сама строить не умею) и Кены тоже (в пошиве мужской одежды я тоже не сильна). Вот как-то так...

Аватара пользователя
UGo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:21
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение UGo » 13 окт 2010, 13:51

Для момок не покупаю - все шью сама.
Для Барби куча фирменной одежки,момоки не носят,поэтому все для неё любимой.

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение BABY LOVE » 04 ноя 2010, 07:32

Выбрала третий вариант. Хотела б я сама свои модные фантазии воплощать, но увы, руки не из того места растут :( Конечно, пробовала, но как-то коряво получается, смотрится потом очень дешево, а красоткам FR это не по душе. Вот и приходится периодически разоряться на обновки. Зато столько радости, ей богу, как будто я для себя этот костюмчик или ботильоны купила :D

AOLA
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 17:44
Откуда: Россия

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение AOLA » 04 ноя 2010, 09:23

Стараюсь покупать только то,что не смогу сделать сама.
Это,конечно,обувь.Благо,у момошек она просто замечательная и разнообразная.И ещё фирменные маечки и джинсовые вещи.Я бы,может,и смогла изобразить что-то,например,джинсовое,но точно знаю,что смотреться это будет в тысячу раз хуже,чем фирменное.А для меня большую ценность имеют те вещи для кукол,которые очень реалистичные,как для людей.И чтобы всё было очень-очень аккуратно сшито.
А так - платьишки,юбочки,блузочки,свитерки и другое стараюсь шить и вязать сама. :)

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Skippy » 05 ноя 2010, 05:41

ни 1 из вариантов не подошёл (( :roll:
покупаю постоянно и много


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей