Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Как часто вы покупаете кукольную одежду?

никогда, а зачем? всё шью сама/сам
208
37%
иногда, если очень понравился фасон или хочется раскроить-перешить-снять выкройку...
193
35%
раз в несколько месяцев, балую себя и кукол новеньким :)
158
28%
 
Всего голосов: 559

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Tachikoma » 23 апр 2013, 17:50

Одежду и обувь покупаю несколько раз в месяц, это для меня очень важно, т. к. коллекционирую не только кукол, но и их одежду и обувь. Шить и вязать не умею и не люблю. Покупаю прежде всего фирменные аутфиты от Sekiguchi, Petworks и Azone, а также качественную продукцию некоторых кукольных ателье, например Clear Lan и ТТYA.

Zylejka
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Zylejka » 01 май 2013, 12:05

Покупаю часто вещички, которые сама не смогу сшить- пиджачки, блузки, модельные платья. Нравится одежда для Интигрити, у меня живут всего две куколки( различные тела), но на них собрала уже приличный гардероб. Очень люблю одежду старых выпусков, такая точность, аккуратность, фасон - мне так и не сшить. Радуюсь каждой редкой вещице! Покупаю и одежду для Барби, есть очень интересные экземпляры, особенно коллекционные, от Силок. Это наверное " шопоголик", только в кукольном формате))) Ну уж очень они мне нравятся!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение klepik » 13 авг 2013, 12:22

Скорее нет чем да. Покупаю куклу в официальном аутфите а все остальное стараюсь сшить сама. Просто люблю шить и эпоха у меня своеобразная так что найти что-то на вторичке очень трудно, а заказывать кому-то из мастеров... ну можно же и просто совета спросить :)

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение August Moon » 14 авг 2013, 08:39

Покупаю очень редко, в основном из-за интересной обуви.

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение FoRaForen » 15 сен 2013, 05:23

вчера впервые в жизни купила одежду дл куколок - польстилась на низкую цену и сапожки для братц - фирменные жаба душила покупать, а родные не очень нравятся..
Изображение
мои девочки радостно поделили комплект, единственное шапочка обоим безнадежно мала, как мне кажется она и на барби не налезет..
ИзображениеИзображение
качество порадовало, материал приятный, цена вопроса - 60 рублей.. в обычном продуктовом супермакете взяла)

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение ctepaa » 23 окт 2013, 18:50

не голосовала.Покупаю без охоты и исключительно ради обуви.

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Nixie_rusalka » 23 окт 2013, 21:13

FoRaForen - Я покупала такой комплектик, там была довольно удачная курточка из кожзама, юбка и сапоги. курта приличная а сапожки (по дыркам) велики братцам оказались...Кукла сидит в них, стоять не удобно, болтается)))).

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Aneily » 23 окт 2013, 21:28

в детстве покупала, сейчас все шью сама. Учитывая, что в мыслях комплекты исторических костюмов, то это и не купишь...

Аватара пользователя
nastony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:46
Откуда: Москва

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение nastony » 24 окт 2013, 21:32

Иногда шью,иногда покупаю. Недавно захотелось добавить вязаных вещичек в гардероб куколки,и заказала пару свитеров у разных умелиц :)

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Larimar » 26 окт 2013, 00:10

Ни один ответ не подошел :D . Покупаю очень часто. Мои куклы одеваются, кажется, лучше, чем я :oops: .

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение NIKOL » 28 янв 2014, 21:21

Выбрала вариант 1. Обычно фирменная кукольная одежда стоит очень дорого, почти как сама кукла, а интересная китайская редко попадается и зачастую огорчает качеством и тканями. Правда один раз повезло купить набор со скидкой :D Да и не вижу я такого что мне бывает нужно. Предпочитаю шить сама, правда если собираюсь шить - шью и делаю выкройки не одежды а лошадей и сёдел 8) на одежду моих сил редко хватает, мне ведь обязательно нужно чтоб всё было как можно лучше.... Смею надеяться что шью я хорошо.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Evedna » 09 мар 2014, 17:59

Я нажала 1. Одежду для кукол встречаю не часто в продаже, и она всегда очень дорогая. Но если бы мне что-то очень понравилось, я бы купила, хоть и дорого. Но мне ни разу не понравилась одёжка, чтобы купить захотелось. Поэтому обшиваю кукол сама, если у них нет одежды.

Аватара пользователя
himera06
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:44
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение himera06 » 11 мар 2014, 07:55

А я часто покупаю одежду)) сама тоже шью, но люблю комбинировать) одеваю что-то из готового и свое сшитое, а иногда готовые наряды престо переделываю или дополняю деталями на свой вкус) получается качественная вещь, но имеющая индивидуальный дизайн :)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Котёнок » 17 апр 2014, 13:54

Покупаю очень и очень редко ( в основном то, что сама не делаю - парички, обувь). Пару раз покупала целые аутфиты но опять же чисто из-за обуви. В остальном стараюсь решать проблемы своими силами.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Kuklomanija » 06 июн 2014, 11:25

Шью и вяжу сама...последнее время начала даже обувь делать...

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Loviny » 15 ноя 2014, 17:29

В последнее время стала часто покупать кукольную одежду и обувь - купила почти всех желанных кукол и перекинулась на коллекционирование фирменных одежек :) Сама шить-вязать тоже люблю, но времени на все не хватает, к сожалению. А куклами я играю, а не коллекционирую, они у меня "живут полной жизнью". Люблю их переодевать часто, поэтому под разные ситуации и события одежды нужно очень много...

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение koshka446 » 28 ноя 2014, 17:39

Одежду покупаю довольно редко, если только действительно понравилось. Иногда могу купить что-то из-за обуви.

Аватара пользователя
Gvanta
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:25
Откуда: Питер-батюшка

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Gvanta » 22 авг 2016, 15:22

Выбрала 1 вариант, так как люблю экспериментировать в создании ООАКов, поэтому все сама шью)
Вот люди покупают кукольных подделок ради шмота, а у меня получилось из-за обувки :D

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение MadjoryFloime » 22 авг 2016, 17:34

Стараюсь все шить сама, хотя до сложных моделей еще не доросла, но считаю, что все еще впереди - и отсутствие готовых подобных штук очень подталкивает развиваться) Вот нет у моих куколок курточки на осень - надо очень постараться и сшить)
Пару комплектов покупала, но тоже больше из-за обуви. Ну и недавно не удержалась и купила милый сарафан, очень уж в душу запал, и стоит всего 100 рублей на али. А вот фирменные аутфиты порой стоят столько, за сколько мне для себя жмотно одежду покупать) Хотя они, конечно, за эти деньги красивые и качественные.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение AIR » 26 авг 2016, 01:36

Люблю качественную кукольную одежду разве что немного меньше, чем самих кукол, поэтому покупаю ее часто и много. Гардероб у моих кукол реально богаче и разнообразнее, чем мой собственный.
Последний раз редактировалось AIR 09 сен 2016, 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение AlisaGoldielock » 26 авг 2016, 22:09

Почти не покупаю. Шью, в основном, сама.

Аватара пользователя
gothgeekbasterd
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:11
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение gothgeekbasterd » 06 май 2018, 13:17

Не привыкла экономить на куклах, но, в основном, все покупаю для Monster High и Ever After High, хотя бы из-за их слишком узких и "неоднозначных" тел. У них и принты на заводской одежде намного круче. Люблю шить, конечно, сама, но приятнее что-то делать для Pullip, Taeyang, Blythe или Barbie, так как их пропорции относительно человеческие, и выкройки можно брать даже из журналов Burda. Для bjd-мальчика покупала кофты и штаны, но, опять же, намного интереснее для них делать что-то своими руками. Бжд, как мне кажется, для того и стоит купить - ощущаешь неистовый прилив вдохновения от одной мысли, что у тебя такой дома живет :D

Аватара пользователя
Ninochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:22

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Ninochka » 12 май 2018, 07:34

нажала 1
но вот с обувью проблема, конечно
думаю пока
у меня две винтажные немки без обуви--придется, видать, пойти на интернет-барахолку....

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Monday » 15 май 2018, 04:10

Хм. Я покупаю кукол, чтобы шить на них одежду, поэтому...

Аватара пользователя
Mokbest
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:46
Откуда: Нижневартовск

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Mokbest » 28 май 2018, 14:40

Покупаю очень часто и помногу. Исходя из этого встает вопрос о хранении кукольного гардероба (нет, гардеробища!!!). Но как только вижу красивый аутфит, обязательно куплю.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение greyhawk » 04 июл 2018, 11:58

Покупаю редко, хочу сама научиться шить, пока не особо выходит)

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Altavista » 05 ноя 2018, 18:08

Один раз купила куклу из-за ее платья. А так все шью сама. В собственноручно сшитых одежках мне куклы как-то роднее что ли.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Calceolaria » 20 фев 2019, 21:15

Отдельно одежду не покупаю. Иногда покупаю кукол из-за их аутфитов, но это скорее как бонус, что и кукла у меня будет, и одеждой с другими может меняться.

Аватара пользователя
Cane_corso
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:46
Откуда: Москва

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Cane_corso » 19 сен 2020, 20:43

Одежду сейчас покупаю редко. Поначалу, когда у меня жили разные момоки, докупала им из родных аутфитов то, чего им недоставало (например, приезжала момоко в платье, но без чулок, и т.д.). Временами бывало, что одежда была нужна не специально под какую-то куклу, а в принципе конкретного производителя (например, для OHC, особенно обувь у них суперская), потому что просто хотелось новинок, - именно как в третьем варианте ответа. Сейчас пока не до покупок, так что, скорее всего, будуь шить сама.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Как часто вы покупаете кукольную одежду?

Сообщение Rory Lambar » 25 сен 2021, 20:51

Первое время много покупала китайскую одежду с обувью, позже - только обувные наборы. А однажды кукла с четырмя сменными платьями попалась. Качество разное - там атлас, там "фантик", одно сидит, другое нет, и отделка нравится не всегда. А в последние четыре года ни платьица не купила. Зато очень люблю покупать ткани и шить самой. Простенько, зато - какое хочется.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей