Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вязание: для Кена

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Вязание: для Кена

Сообщение Лена v » 13 окт 2009, 12:22

Вязаные модели для Кена

Теннисный костюм

Вам потребуется: пряжа «Ирис» 25 г белого цвета и остатки темно-синего цвета; спицы №1,1; крючок №0,5; 1 кнопка.

Переплетение: лицевая гладь; платочная вязка (во всех рядах все петли лицевые); резинка 1x1.

Плотность вязания:34 п. х 40 рядов = 10 х 10 см, связано лицевой гладью.


Описание


Шорты

1/2 ШОРТ. На спицы темно-синей пряжей наберите наберите 45 п., свяжите 4 ряда платочной вязкой и продолжите работу белой пряжей лицевой гладью. Провязав 20 рядов белой пряжей, закройте с обеих сторон 1 раз по 2 п. Затем вяжите, провязывая с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 раза 2-ю и 3-ю петли вместе лицевой петлей. Провяжите прямо еще 8 рядов и закройте петли, провязывай по 2 п. вместе. Так же свяжите вторую половинку шорт.

СБОРКА. Выполните все швы, оставив не зашитыми для застежки 2-2,5 см. Пояс обвяжите крючком белой пряжей 4-мя рядами ст. без накида. Края под застежку обвяжите 2-мя рядами ст. без накида. Аккуратно отпарьте изделие через мокрую марлю. Пришейте кнопку.


Тенниска

СПИНКА. На спицы белой пряжей наберите 25 п. и свяжите резинкой 6 рядов. Продолжите работу лицевой гладью. Провяжите прямо 6 рядов, затем вяжите, прибавив с обеих сторон в каждом 4-м ряду 3 раза по 1 п. и в каждом 5-м ряду 2 раза по 1 п. Провяжите прямо 20 рядов, снимите на вспомогательную спицу для выреза горловины средние 5 п. и вяжите обе половинки раздельно. На одной половинке закругление выреза горловины и плечевой скос вяжите укороченными рядами, не довязывая с обеих сторон 4 раза по 3 п. Затем провяжите 9 п. в одном ряду и снимите открытые петли плеча на 2-ю вспомогательную спицу. Так же выполните вторую половинку. Всего на вспомогательных спицах по 9 п. плеча и 17 п. выреза горловины.

ПЕРЕД. Вяжите, как спинку.

Провязав 20 рядов от начала работы, для выреза горловины снимите на вспомогательную спицу средние 5 п. и вяжите обе половинки раздельно. На одной половинке, провязав 10 рядов раздельно, для выреза горловины убавьте в каждом 3-м ряду 6 раз по 1 п., провязав вместе 2-ю и 3-ю п. вместе лицевой. Одновременно, провязав 25 рядов раздельно, для плечевого скоса вяжите укороченные ряду, не довязывая со стороны плеча 2 раза по 3 п. Провяжите еще 1 ряд на 9 п. плеча, затем темно-синей пряжей свяжите 4 ряда платочной вязкой. Открытые петли снимите на вспомогательную спицу. Вторую половинку вяжите зеркально.

СБОРКА. Выполните правый плечевой шов, для этого открытые петли спинки и переда сшейте трикотажным швом белой пряжей. Для бейки вдоль выреза горловины одной половинки переда наберите 28 п. и переснимите на рабочую спицу 17 п. выреза горловины спинки (= 45 п.), свяжите белой пряжей резинкой 6 рядов и закройте петли. По вырезу горловины второй половинки переда наберите 28 п., свяжите белой пряжей резинкой 6 рядов и закройте петли. Выполните левый плечевой шов и шов бейки. По пройме белой пряжей наберите 35 п., свяжите резинкой 6 рядов и закройте петли. Также обвяжите вторую пройму. Выполните боковые швы. Отпарьте тенниску.


--------------------------------------------------------------------------------


ВЕЛОСИПЕДНЫЙ КОСТЮМ

Вам потребуется: пряжа «Ирис» по 25 г темно-синего и голубого цвета; спицы №1,1; крючок №0,5; 10 см тесьмы-резинки.

Переплетение: лицевая гладь; узор по схеме; резинка 2x2; ст. с накидом.

Плотность вязания: 34 п. х 40 рядов = 10 х 10 см, связано лицевой гладью.


Описание



БРИДЖИ. На спицы темно-синей пряжей наберите 25 п., свяжите 10 рядов лицевой гладью, затем прибавьте с обеих сторон в каждом 4-м ряду 6 раз по 1 п. Провязав 34 ряда от начала работы, закройте с обеих сторон 1 раз по 2 п. Затем вяжите, провязав с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 раза 2-ю и 3-ю петли вместе лицевой. Провяжите прямо еще 10-12 рядов и закройте петли, провязывая по 2 п. вместе. Так же свяжите вторую половинку бриджей.

СБОРКА. Выполните все швы. Верх бриджей обвяжите темно-синей пряжей крючком 1-м рядом ст. с накидом. Отпарьте бриджи. Вденьте тесьму-резинку и веревочку для завязки.


СВИТЕР

РУКАВ. На спицы голубой пряжей наберите 22 п. и вяжите резинкой. Провязав 40 рядов от начала работы, прибавьте с обеих сторон в каждом 4-м ряду 3 раза по 1 п. Провязав 52 ряда от начала работы, для пройм закройте с обеих сторон 1 раз по 2 п. Открытые петли снимите на вспомогательную спицу. Второй рукав вяжите так же.

ПЕРЕД и СПИНКА. На спицы голубой пряжей наберите 70 п., свяжите 40 рядов резинкой, затем распределите петли следующим образом: 15 п. на 1/2 спинки, закройте 4 п. для проймы, 32 п. на перед, закройте для проймы 4 п., 15 п. на 1/2 спинки.

На рабочую спицу наденьте 15 п. 1/2 спинки, 24 п. рукава, 32 п. спинки, 24 п. рукава, 15 п. 1/2 спинки (= 110 п.). Для линий реглана отметьте маркировочными кольцами 16-ю, 39-ю, 72-ю и 95-ю. Свяжите 13 рядов узором по схеме, затем голубой пряжей лицевой гладью. Одновременно для линий реглана провяжите в каждом 2-м ряду 9 раз по 2 п. вместе до и после маркировочных колец (= 38 п.). Затем для воротника свяжите голубой пряжей 24 ряда резинкой 2x2 и закройте все петли.

СБОРКА. Выполните швы спинки, воротника и рукавов с учетом, что воротник и низ рукавов отворачиваются на лицевую сторону. Отпарьте свитер.


Источник: Журнал "Наталья" №6, 2003, Авторы моделей - Надежда Петровская и Людмила Забелло
--------------------------------------------------------------------------------
Изображение


--------------------------------------------------------------------------------

Если у вас есть свои фото или картинки к этой статье, пожалуйста загрузите их на на
Последний раз редактировалось Лена v 13 окт 2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Одежда для Кена

Сообщение Лена v » 13 окт 2009, 12:30

Одежда для Барби. Накидка и берет




Длинная накидка

Вам потребуется: пряжа «Ирис»: 50 г пряжи основного цвета и остатки пряжи разных цветов; спицы №1-1,2; крючок №1-1,1.

Переплетение: лицевая гладь; платочная вязка (во всех рядах все петли лицевые); резинка 1x1; ст. без накида; «рачий» шаг.

Плотность вязания: 34 п. х 40 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью на спицах №1,2.


Описание

На спицы пряжей основного цвета наберите 45 п., вяжите платочной вязкой 10 рядов, убавив в начале и в конце каждого лицевого ряда 5 раз по 1 петле (провязывая 2 п. вместе по рисунку). Затем свяжите резинкой 8 рядов, продолжите работу лицевой гладью, равно- мерно прибавив в 1-м ряду 18 п. (= 53 п.).

Для линий реглана отметьте 14-ю, 27-ю и 40-ю п. и вяжи-те, прибавляя с обеих сторон от линий реглана, а также до и перед кромочными петлями в каждом 2-м ряду 5 раз по 1 п. Затем вяжите, прибавляя в лицевых рядах по 1 п. с обеих сторон от центральной линии реглана, после кромочной в начале ряда и перед кромочной петлей в конце ряда.

Провязав от начала вязания лицевой гладью 18 рядов, вяжите, чередуя по 4 ряда полос разного цвета и провязывая в каждом 3-м ряду по боковым линиям реглана по 3 п. вместе. Провязав еще 14 рядов, выполните разрезы для рук следующим образом: свяжите 16 рядов на первых и последних 10 петлях, прибавляя по линии переда по 1 петле и убавляя по линии разреза по 1 петле в каждом 2-м ряду, на остальных петлях свяжите 16 рядов, продолжая выполнять прибавления и убавления петель, как раньше, прибавляя по линии разреза для руки в каждом 2-м ряду по 1 п. Затем провяжите на всех петлях еще 42 ряда.

Продолжите работу пряжей основного цвета. Для выравнивания низа заполните треугольники по бокам укороченными рядами. Для этого вяжите на одной половине накидки (половина переда и половина спины до линии прибавок), не довязывая в каждом ряду последние 6 п. По боковой линии продолжайте выполнять убавления.

Второй треугольник выполните так же, как первый. Затем на всех петлях провяжите 2 ряда лицевой гладью. Затем свяжите еще 10 рядов прямо платочной вязкой и закройте все петли.

СБОРКА. Обвяжите крючком пряжей основного цвета всю накидку по краю и по разрезам 1-м рядом ст. без накида и «рачьим шагом». Из в.п. выполните петли для пуговиц. Пришейте пуговицы. Для завязки из пряжи основного цвета свяжите цепочку из в.п., проденьте завязку под воротником, выполните кисточки и закрепите их на концах завязки.


БЕРЕТ

Вам потребуется: остатки пряжи «Ирис»; спицы №1-1,2; крючок №1-1,1.

Переплетение: платочная вязка (во всех рядах все петли лицевые); лицевые петли; ст. без накида; «рачий» шаг.


Описание

На спицы вспомогательной нитью наберите 72 п., провяжите 5-6 рядов, нить оборвите, свяжите 1 ряд лицевыми петлями вспомогательной нитью контрастного цвета. Продолжите работу основной пряжей платочной вязкой. Провязав основной пряжей 20 рядов, равномерно убавьте 24 п., провязывая каждую 2-ю и 3-ю петли вместе.

Петли закройте крючком, провязывая на каждой петли 1 ст. без накида. Затем свяжите еще 2 ряда ст. без накида и 1 ряд «рачьим шагом». Отпарьте полотно. Удалите нить контрастного цвета. Открытые петли соберите иглой на нитку, стяните и этой же ниткой выполните шов берета.


Источник: Журнал "Наталья"


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей