Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Колготки для кукол

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Turman
Кукольник-фанат
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:58
Откуда: Уфа

Re: Скромные пошивушки для моих девчушек.

Сообщение Turman » 22 ноя 2010, 17:38

а вручную это реально исполнить?

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Скромные пошивушки для моих девчушек.

Сообщение Vilda » 22 ноя 2010, 19:12

Можно и вручную, наверно надо малюсенькими частыми стежками петельным швом Изображение
и нитки брать синтетические эластичные нейлоновые(они еще идут для оверлока). Сейчас объясню - нитка такая,как если из колготок капроновых затяжка образовалась и ее потянуть.
при шитье надо растягивать ткань - когда зигзагом строчишь, он сильно растягивает, что нам и нужно.
Может кто-то еще что-то посоветует. :lol:
Так и портнихами заделаемся. :D

Аватара пользователя
Turman
Кукольник-фанат
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:58
Откуда: Уфа

Re: Скромные пошивушки для моих девчушек.

Сообщение Turman » 22 ноя 2010, 19:47

ну это на картинке шов обметочный?
правильно?

pontangel
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:06

Re: Колготки для кукол

Сообщение pontangel » 11 янв 2011, 12:50

Подскажите, перечитала все сообщения в этой теме но так и не поняла как называется эта сеточка) у себя во "Все для шитья" не видела, ну, может просто не обращала особого внимания, но чулочки моей Джейке позарез как нужны)))

Аватара пользователя
Sassy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:32
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Колготки для кукол

Сообщение Sassy » 14 янв 2011, 17:20

так и называется трикотажная сетка, я только вчера покупала, выбор большой около 50 цветов и оттенков

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Колготки для кукол

Сообщение Dashuly » 20 янв 2011, 10:55

OlyushkaTlt13 писал(а):Изображение
пожалуйста, Momoko_is_my_love, колготки для Момонь :)

А как по такой выкройке шить?

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Колготки для кукол

Сообщение lentina » 20 янв 2011, 16:45

Dashuly, сначала надо сшить каждую часть колготок по подошве и краю ( на выкройке обозначен точками), шов получается сзади, как стрелки на чулках, потом одну часть колготки вложить в другую и прошить средний шов.

Аватара пользователя
Sassy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:32
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Колготки для кукол

Сообщение Sassy » 21 янв 2011, 18:05

Изображение

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Колготки для кукол

Сообщение electra27 » 28 янв 2011, 14:17

Я тоже вначале помучилась с колготками и чулками, пока мой муж случайно не обнаружил в магазине в самом темном углу трикотажную сетку.
Теперь и срезы не ползут и туфельки одеваются без проблем, и чулочки с ноги совсем не сползают :)
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось electra27 06 фев 2011, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sassy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:32
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Колготки для кукол

Сообщение Sassy » 06 фев 2011, 00:15

Красивые чулки

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Колготки для кукол

Сообщение Tatin » 08 окт 2011, 13:51

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 0#p1277641 - мой мастер-класс по шитью колготок из носка. Для средних кукол.
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 0#p1263530 - описание шитья колготок из гольфов. Для больших кукол.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Колготки для кукол

Сообщение Luka » 12 апр 2012, 17:15

Понимаю, что не в тему, но все же...Когда-то давно видела на форуме фото вязаных колготок коричневого цвета. Связаны были спицами, очень красиво и аккуратно была провязана пятка, предназначались ФР. Хотелось бы еще раз взглянуть на этот шедевр, на форуме ничего не нашла или не там искала, или они на продажу шли и уже удалены. Может кто видел эту тему или сохранил фото?

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Vilda: Колготы для кукол

Сообщение Tasana » 19 апр 2012, 18:49

Супер!!! спасибо за МК!!!

Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: Колготки для кукол

Сообщение allasha » 27 май 2012, 14:34

Девочки а для Барби выкроечки нету?У меня была,точнее скан из журнала.Все перекопала,ну нету,хотела лосинки и чулочки стардоллочке сшить.

Аватара пользователя
Svet-Lan-Ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:57
Откуда: Зеленоград

Re: Колготки для кукол

Сообщение Svet-Lan-Ka » 19 окт 2012, 22:21

Из женского капронового носка:

Колготки:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Колготки для кукол

Сообщение dama » 22 ноя 2012, 21:47

А у меня колготки с ластовицей:
Кукла у меня 48 см, поэтому боялась, что из маленьких гольф не получатся колготки. Нашла 22 размер за 47 руб. Цена очень понравилась и в ширину тянутся прилично.
Изображение
Прикинула, чтобы длина от пятки по подошве соответствовала длине ноги куклы и "лишнюю" часть отрезала.

Изображение Изображение
Сложила по перпендикулярной плоскости (эк я завернула-то), в общем, чтобы пятку расправить. разрезать по предполагаемой длине ноги (на глаз, с учетом того, что при надевании колготки растянутся в ширину и станут короче).

Изображение
Это вид разрезанных колготок (уже хочется их так называть).

Изображение Изображение
От оставшегося ранее следочка отрезать полосу равную ширине ластовицы. Если гольфы плохо тянутся или ножки у куклы в верхней части очень пухлые, то можно ластовицу вырезать длиннее. Я вырезала только такую как одна ширина гольфа.

Изображение
Вшить ластовицу. Я шила руками. Край обметала.

Изображение
Сшить по длине, начиная от ластовицы. Вот тут видно, что из-под круглой пятки уголочек чуть-чуть торчит. Его потом подровнять нужно (округлить).

Изображение
Форма ноги практически сама вырисовывается. Подрезала только уголочек 5 мм, чтобы закруглить с одной стороны пятку, а с другой она уже закругленная была. [COLOR="#B22222"]Больше ничего не срезаем, не сравниваем![/COLOR] Сшиваем. Выступающая округлая часть станет подошвой.

Изображение
При примерке на куклу, оказалось, что носочек торчит. Отрезала. Край прошила.

Изображение Изображение
Готовые колготки с изнаночной стороны. И в сложенном состоянии с лицевой стороны.

Изображение
А это на модели. (Внутри трусики с сердечками просвечивают :)))
Зря боялась. Можно было и 20 размер купить, только чтобы тянулись в ширину хорошо!

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Колготки для кукол

Сообщение dama » 22 ноя 2012, 21:49

Изображение Изображение Изображение
Это те же колготочки на стройняшке высотой 45 см. Великоваты, конечно. Ей при такой ширине колготок и ластовица ни к чему.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей