Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Наталья » 22 ноя 2006, 09:52

Вот здесь очень большая подборка для спиц
http://bbs.bianzhirensheng.com/read-htm-tid-84641.html

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 10 мар 2007, 00:32

Наталья, обалденная подборка!

А у кого-нибудь есть ссылки на интересные подборки узоров для крючка, что-нибудь рельефное, с оригинальной текстурой?

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 05 фев 2008, 08:34

Что-то я не понимаю там ничего(( где схемы-то?

Аватара пользователя
Gene_Marshall
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:00
Откуда: Жуковский Моск. обл.

Сообщение Gene_Marshall » 05 фев 2008, 17:23

Екатерина писал(а):А у кого-нибудь есть ссылки на интересные подборки узоров для крючка, что-нибудь рельефное, с оригинальной текстурой?


http://picasaweb.google.ru/darknightlena/CPsbxC - Ирландское кружево.

http://picasaweb.google.ru/darknightlena - главная страница предыдущей ссылки. Тут много чего - и узорчики всякие (крючком), фасончики, и вязаные прелестюшки (одежда) для кукол типа Babyborn......

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 06 фев 2008, 15:46


Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 04 апр 2008, 14:36

А еще можно полазить по "Рукодельнице", например, задать поиск "узоры вязание крючком" - там есть книжки-сборники узоров, например, на китайском (но все понятно по схемам) сборник 600 образцов :) Ссылки для скачивания доступны после регистрации.

Аватара пользователя
ЭхоЭхо
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Копилка ссылок: выкройки и другие полезности

Сообщение ЭхоЭхо » 15 янв 2010, 22:48

Для тех, кто интересуется вязанием, может быть интересна эта ссылка.
Конечно, это не модели, рассчитанные на определенную куклу, но честно говоря, это и невозможно. А идеи, на мой взгляд, забавные.
Есть описание на английском языке.
http://www.berroco.com/exclusives/minut ... tia_09.pdf
http://www.berroco.com/exclusives/minut ... tia_08.pdf

Ну и такое, на всякий случай
http://www.berroco.com/exclusives/jamb/jamb.html

Вязаная кофточка для 18" куклы
http://www.berroco.com/exclusives/doll_ ... _aran.html

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение windrose » 07 сен 2017, 15:29

Здесь много мелких узоров для спиц и крючка:
https://vse-sama.ru/uzory-spicami/blog.html

http://www.1001uzor.com/uzory/indexN.html

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Morgana » 09 сен 2017, 22:53

Может кому-то будет полезно:
Я только начала вязать и сразу были вопросы какие спицы и нитки, первый опыт был на ирисе, спицы 1,5мм(тело модельное, кол-во петель - 55):
Изображение
не понравилось и я купила Семеновскую пряжу Lidiya и спицы 1.2мм(белое на обычное тело, кол-во петель 100, темно-серое на модельное тело, кол-во петель 70)
Изображение
Изображение

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Morgana » 12 апр 2018, 22:45

спицы 1,2 пряжа Lidiya, две изнанки*две лицевых всего 80 петель и по кругу...
Изображение
Последний раз редактировалось Morgana 25 окт 2018, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение rischa » 18 апр 2018, 11:11

Доброго времени суток! Часто заглядываю в раздел " Кукольная мода". Девочки очень много вяжут и так потрясающе. Вот вопрос мой такой: подскажите пожалуйста, кто вяжет из ниток "мулине", вы из пастмы вяжите или делите на ниточки?

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Monday » 20 апр 2018, 17:51

rischa, я вяжу, конечно, не потрясающе, но думаю, что если уж вязать из мулине, то лучше делить на ниточки, а так смысла нет, проще взять ирис или какие-то другие хлопковые нити.

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Morgana » 22 апр 2018, 23:40

Кстати про ирис, сегодня сняла с куклы платье из ириса какого-то дорогущего турецкого а он тело покрасил :-(
Было так:
Изображение
вот все сиреневые места пропечатались и ярко так :-(

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Morgana » 23 апр 2018, 22:55

Наконец ко мне пришли спицы 1 и 0,8!!! Заказывала на livemasters. По виду нормальные, упругие, заточены аккуратно. в руках приятнее карбоновых!
Изображение

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Monday » 26 апр 2018, 12:01

Morgana, очень стильное платье получилось. А я беру самый дешевый отечественный ирис за 55 руб. маленький моток. Еще ни разу не подводил. И гамма цветов у них разнообразная, в наших рукодельных магазинах целые стеллажи стоят с этим ирисом.

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Morgana » 26 апр 2018, 18:54

Monday, первое платье которое я вязала и выложила тут 9-го сентября, я тоже вязала обычным ирисом. У нас он подороже, но не на много. Просто мне показалось что из него получилось слишком грубо. Вообще мне очень нравится вязать пряжей Lidiya(выше коричневое, белое и темно-синее). Получается намного мягче и нежней чем из ириса, но тут меня подкупил цвет, такой нежный... вот и повелась.

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Monday » 27 апр 2018, 18:45

Morgana, о, так оно ваше - то коричневое платье, которое мне так понравилось)) захотелось связать что-то похожее. Вы его вязали на 4 спицах?

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Morgana » 27 апр 2018, 19:17

Monday, ну да. Произвожу захват темки :-)
Да, на 4-х 5-ая рабочая, но как-то очень долго получилось. Я прикидывала и в итоге у меня получилось где-то часов 60-70. А ирисом я вязала как шарф, а потом сшивала. Так быстрее.
Коричневое я вязала своей любимой пряжей и оно достаточно мягкое. А вот голубое из ириса при плотной вязке стоит колом.

Аватара пользователя
Ninochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:22

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Ninochka » 06 май 2018, 13:57

https://www.livemaster.ru/topic/2342143 ... do-velika?.
платье спицами для пупса
все ясно, пошагово, со схемами и фото

Аватара пользователя
Ninochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:22

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Ninochka » 06 май 2018, 14:04

Изображение

Аватара пользователя
Odessitka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 22:23
Откуда: Одесса-мама

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Odessitka » 07 май 2018, 01:43

Morgana писал(а):Источник цитаты Наконец ко мне пришли спицы 1 и 0,8!!! Заказывала на livemasters. По виду нормальные, упругие, заточены аккуратно. в руках приятнее карбоновых!

Поздравляю с покупкой. Сама пока только мечтаю такую мелкому купить. То забываю, то когда помню то найти в продаже не могу.

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Morgana » 08 июл 2018, 20:03

Я успела опробовать один моточек новых ниток.
Изображение
Они достаточно толстые, в кукольном масштабе, и наверное из них лучше делать пальтишки. Я вязала спицами 2.5, у меня больше нет, но старалась делать посвободнее, думаю что лучше было бы 3. Ещё я вязала одна лицевая одна изнаночная(как резиночка), но опять же если делать не резинкой, а вязкой одинаковой петлей, то толщина должна быть меньше. Тактильно мне нитки очень понравились и я обязательно свяжу себе к зиме (какой-нибудь) шарфик или "слюнявчик" из них. изначально платье должно было быть летучей мышью, но из-за плотности оно совсем не летает. Делала две отдельные половинки, начинала снизу с 13-ти петель, в районе талии начала накидывать по одной с каждого бока, около рук накинула по 10-ть петель на каждый рукав. Вязалось быстро :-)
Ну вот собственно результат:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Odessitka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 22:23
Откуда: Одесса-мама

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Odessitka » 13 июл 2018, 05:49

Morgana писал(а):Источник цитаты Ну вот собственно результат

Классный результат. Такое тёпленькое,уютное платье получилось. Так и хочется ей ещё на ножки тёпленькие гетры одеть. Эх скоро зима :roll:

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Monday » 22 авг 2018, 09:21

Morgana, классное платье, типа платья- свитер.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Morozko_1000 » 14 сен 2018, 15:35

Малышам 16см вязала из х/б крючком платье
Изображение
Из мохера пальтишко. Ворот рисунком "мех"
Изображение

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Morgana » 04 фев 2019, 21:31

Ещё опыт: сегодня у нас Alpina "Andre Classic". Покупалась в магазине Леонардо. "Проба пера" показала единственный недостаток этой пряжи в том что вязать надо сразу без распускания этой пряжи. При роспуске она начинает крошиться и половина пушистости опадает. В остальном из неё получаются очень уютные плюшевые вещички во вполне кукольном формате.
(фото пряжи взято из интернета, каюсь, но её запасы, как я уже сказала, находятся на работе :-))
ИзображениеИзображениеИзображение
нижняя часть вязалась отдельно, (3лицевые +1изнанка)*3 потом к этой полоске сбоку подвязывалось основное полотно обычной вязкой лицевыми. Получилось 28 петель по кругу. (и это против 70 у Семеновской Лидии).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Думаю тут ещё не хватает шапочки. Но я сама шапки не ношу вот и барышень не одеваю в них.

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение else » 07 фев 2019, 08:29

Morgana, очень красиво получилось! Думаю, что шапочка будет лишней. Может полоску-ленточку на волосы сделать?

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вязание: идеи\узоры (копилка ссылок)

Сообщение Morgana » 12 апр 2020, 19:16

Опытным путём, я для себя поняла, что просто хлопковые нитки для кукол слишком жёсткие. Поэтому я покупаю только вискозу и аналоги: бамбук, лиоцель..., мерсеризированный хлопок ну и остальные тонкие ниточки. Следующее платье было связанно из вискозной нитки Lucia(Лючия) от производителя КАМТЕКС. Сама нитка очень мягкая и приятная, но оказалась для меня/кукол толстой. И тут я первый раз рискнула - распустить нитку! Девочки! Это очень хороший выход и решение проблемы с поиском красивых ниточек. Данная нитка состояла из четырёх мининиток. Для меня "золотым" стандартом давно стало 80 петель на трикотажное платье футляр. Вязка спицами 1мм. Ссылки можно найти в соответствующей темке. Итог: платье было связано из двух мининиток, по золотому стандарту 80 петель при 1мм спицах. Весит платье 10г, моток 50г - таким образом из мотка пряжи может получится 5-ть таких платьев. Очень экономный расход. Так же эта пряжа ооочень похожа на Alpina "Viven", только цена значительно ниже. И кстати, их можно компоновать.
Изображение

Вторая нитка про которую я хочу рассказать, это "Вискозный шёлк" от того же КАМТЕКСа. Нитка имеет шёлковый блеск, чем-то похожа на ирис, но значительно мягче, хотя по сравнению с предыдущей, по жестче. Данная нитка состоит их 3-х мининиток. В начале я стала вязать двумя, но получилось толсто и грубо. В итоге я отложила то произведение и связала другое из одной. По тому же золотому стандарту. Демонстрирует Базовая Лара. Я понимаю почему её так любят - она потрясающая модель, которой идёт всё!
Изображение


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей