Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Верх изделия

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Верх изделия

Сообщение vkusnyashka » 24 янв 2021, 08:20

Дорогие мастерицы, подскажите как сделать вот такие уголки на нарядах, чтобы они были именно уголками?? Чем-то укрепить или проклеить ???? Я брала ткань атлас и у меня совсем не получилось.
Вот как должно быть
Изображение
А это мое изделие
Изображение

Dannakro
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:30

Re: Верх изделия

Сообщение Dannakro » 11 апр 2021, 18:54

Добрый день. Если хотите чтоб получилось что-то в таком духе надо действовать примерно так:
1. Горловину обрабатывать до того как сошьете боковые швы, чтобы можно было все отгладить как следует.
2. Вырезать дублирующую часть горловины из более тонкой ткани (подкладочной), ее можно посадить на клеевую (тонкая паутинка) для лучшего прилегания одежды.
3. Детали сшивать лицо к лицу.
4. В припусках полученного шва сделать надсечки чуть не доходя до самого шва, либо изначально кроить ножницами с зигзагом. Это надо для того чтобы контур горловины не пошел волнами.
5. Вывернуть расправив все аккуратно, если есть необходимость расправить иголочкой уголки. Аккуратно сметать, чтобы при разглаживании не сместить материал.
6. Разгладить утюгом соблюдая температурный режим для используемой ткани. Если ткань позволяет, то можно еще и отпарить.
7. Сшить изделие до конца.
Для своих изделий я использую такую технологию, мне кажется что так проще чем сначала сшить изделие, а потом заниматься горловиной, как это делается в человеческой одежде.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей