Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выкройки: Метод Злачевской

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Locked dream
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:15

Re: Выкройки: Метод Злачевской

Сообщение Locked dream » 07 авг 2014, 09:28

Я так рада, что мы с вами говорим об одном и том же! Действительно, я на собственном опыте убедилась, что большинство "человеческих" методик построения выкроек куклам не подходят. И именно по озвученным причинам. Макетный метод мне тоже не понравился, так как пресловутая плёнка как раз даёт примерно миллиметровую погрешность. Учитывая, что я человек неопытный, и "нагрешить" спокойно могу и потом, результат меня не устроил. А вот по данной методике получается строить выкройки, которые очень точны именно для тех мерок, которые у тебя есть. Хоть на кеглю строй. К тому же есть возможность сделать выкройку на асимметричную фигуру, что иногда случается и у кукол.

Собственно, по автоской методике нужно снять некоторое количество дополнительных мерок, а именно:
1. Отклонение наиболее выпуклой точки от талии по горизонтали и по вертикали в трех плоскостях
2. Передне-задний (поперечный) диаметр талии
3. Передне-задний (поперечный) диаметр бедер
Поподробнее можно почитать на сайте автора: http://www.galiya.ru/articles/1

Там же, в статье, разбирается принцип создания инструментов для снятия этих мерок. Но он, понятное дело, хорошо подходит для человеческого размера и плохо - для кукольного. Всё, что я делала для кукольного размера, либо не отличается точностью, либо настолько неудобно, что в одиночестве снимать эти мерки затруднительно. Так что, может быть, у кого-то есть какой-то инструмент, которым вы довольны, и который даёт хорошую точность (до 0.5 мм).

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выкройки: Метод Злачевской

Сообщение Lisena Ya » 07 авг 2014, 09:50

Locked dream, делюсь секретом :) . Инструмент такой есть ! Целофан + скотч молярный (а мне нравится лейкопластырь 8) )+ ручка/ маркер+ ножницы + фантазия. Погрешность минимальна настолько, что в готовом изделии в глаза не бросается :wink: .

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Выкройки: Метод Злачевской

Сообщение murekis » 07 авг 2014, 10:45

Девочки,все чудесно,но здесь обсуждается определенная методика автора темки.мне она интересна и я с удовольствием жду выкроек,а лишнюю болтовню не о чем оставляйте пожалуйста за границами данной темы.Думаю,многие читатели этой темы со мной согласятся.

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Выкройки: Метод Злачевской

Сообщение murekis » 07 авг 2014, 12:25

Я к автору уже сходила :wink: и жду ее выкроек.Автор здесь выкладывает выкройки по данной методике,а благодарные читатели-форумчане с удовольствием шьют по ним,а потом по возможности выкладывают то,что у них получилось.Или я что-то не понимаю? Думаю,что про методики с полиетиленов.пакетами выложено в др.темках,и автор скорее здесь ждет заинтересованных читателей,дабы продолжать радовать нас своими выкройками,за что,я лично,ему благодарна.И автору нравится с этим возиться и мы довольны.Спасибо за внимание :wink:

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Выкройки: Метод Злачевской

Сообщение murekis » 07 авг 2014, 16:36

Sarissa писал(а):murekis, кажется мне, что не понимаете... :roll: Галия Злачевская - автор методики конструирования, а не автор этого топика. И выкройки она нигде не выкладывает, она учит конструировать женскую одежду. И сходить Вам предлагала именно на сайт Галии [ Изображение ]
Эта темка будет существовать,если она нужна и автор данной темы спрашивает,нужна ли она кому нибудь в самом начале на стр.1.и обещает выложить еще выкроек.я понимаю прекрасно чья эта методика и кто автор темки,который ее открыл и кто по этой методике строит выкройки для кукол.Давайте закончим на этом и будем благодарны человеку за труд.ВСЕГО ДОБРОГО.Обидеть и раз озлить никого не хотела,просто если сейчас тут ее забракуют относительно пошива кукольной одежды,то темка будет пустовать,а мне бы этого не хотелось.

Аватара пользователя
VLyamina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:52
Откуда: Новосибирск

Re: Выкройки: Метод Злачевской

Сообщение VLyamina » 25 авг 2014, 04:34

Приветствую всех собравшихся в теме. Вижу за мое отсутствие тут развернулись нешуточные баталии. Я слегка выпала из кукольной жизни по причине сначала отправки старшего сынки в первый класс, потом переезда и затянувшегося ремонта. Но наконец-то возвращаюсь. И буду продолжать выкладывать выкройки. Хочу сразу сказать - выбор метода создания выкроек - сугубо личное дело и я никому ничего не хочу доказывать. Я пробовала разные методы и этот мне оказался ближе всего. Согласна что муляжный метод достаточно хорошо подходит для кукол, но лично мне проще построить выкройку чем возиться с целофаном и лейкопластырем (Это лично мое мнение и никому его не навязываю).
Да я у кожалению не технолог-конструктор, потому могу допускать ошибки, при том что методику я только изучала. Но тем не менее выкройка юбки получилась достаточно точна. Выкройку брюк в ближайшее время обновлю, там действительно есть проблемы. Еще хочу сразу сказать что базовые выкройки по этому методу могут выглядеть совсем иначе, чем общепринятые, так что не стоит пугаться сразу. Смоделировать потом нужный фасон всегда можно.
По поводу снятия мерок отклонения и передне-задних размеров - я пользовалась просто циркулем. Штангенциркуль был бы лучше, но за отсутствием вполне подошел обычный.
За время своего отсутствия в теме я научилась строить выкройки в автокаде, что значительно облегчает само построение, но немного усложняет задачу выкладывания выкроек здесь. Фон серый и с этим я ничего сделать не могу (по личным обстоятельствам). Если есть предложения по внешнему виду выкройки - пишите. Одна клеточка - 5 мм. Выкладываю давно обещанную выкройку платья на Барби Фашионистас. Если у кого есть возможность печатать непосредственно из автокада - пишите, вышлю оригинал.
Последний раз редактировалось VLyamina 05 сен 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Выкройки: Метод Злачевской

Сообщение Ksefania » 25 авг 2014, 09:47

VLyamina, спасибо за выкройку! Буду шить, покажу фотки! Не оставляйте свой труд, несмотря на критику. :D

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Выкройки: Метод Злачевской

Сообщение murekis » 26 авг 2014, 14:39

Ура!!! Вы появились!!!!наконец то!!!сделала по вашим выкройкам брюки Шакире-очень довольна,это при том,что руки мои растут не оттуда.Скоро выложу фото этих брюк;-))))

Аватара пользователя
VLyamina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:52
Откуда: Новосибирск

Re: Выкройки: Метод Злачевской

Сообщение VLyamina » 27 авг 2014, 12:38

Доработанная выкройка брючек на Барби Фашионистас. Сделана прибавка на свободу облегания по талии и по бедрам. Свой вариант брюк по этой выкройке постараюсь выложить завтра.
Изображение

Аватара пользователя
VLyamina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:52
Откуда: Новосибирск

Re: Выкройки: Метод Злачевской

Сообщение VLyamina » 01 сен 2014, 10:09

С фотками моделей пока не получается. Зато выкладываю выкройку брюк на Кена фашионистас.
Изображение
Следующая на очереди выкройка мужской рубашки.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Выкройки: Метод Злачевской

Сообщение Ksefania » 01 сен 2014, 15:08

Итак... я пошила пробный вариант платья... так как хотела сразу нечто готовое, то немного изменила выкройку - укоротила подол и сделала V-образный вырез. Вот итог: :(
Изображение

Теорию кроя не изучала, но на криворукость не жалуюсь. Очень понравилось, как расположились вытачки на груди! Если бы они там расположились... Грудь подскочила вверх, ведь для горловины мало места. В смысле плечевой шов слишком опущен. А еще я думала, будет по фигуре. Но прибавка на не-облегание вышла чересчур большой, из-за чего платье как балахон. Вот примерно как хотелось:
Изображение
Изображение

Под катом возможные варианты использования платья :)

Скрытый контент: показать
Оно при должном моделировании вполне подойдет младшей сестричке Санди :) У нее тело поменьше, чем у Барби, поэтому хочу платье доработать для нее.
Изображение

А вот фото тел, чтоб вы поняли, о чем я :)
Изображение

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Выкройки: Метод Злачевской

Сообщение Sarissa » 10 сен 2014, 16:27

Однако... :? :lol: Не расстраивайтесь, отрицательный результат тоже результат :)

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Выкройки: Метод Злачевской

Сообщение murekis » 21 сен 2014, 12:57

Очень жду выкройку брюк-джинс на кена и пиджака и пальто на барби.и куртки на кена.Плиз!!!!!!! :oops:

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Выкройки: Метод Злачевской

Сообщение murekis » 08 янв 2015, 00:24

Автор не пропадайте! Сшила летние белые брюки для Шакиры по выложенным вами выкройками-очень довольна :) Как-ниб. загружу фото :wink:


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей