Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Трансферная бумага: принты на одежде

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Jlhb
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:58
Откуда: Москва

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение Jlhb » 06 апр 2012, 00:54

SmallSelena,вот спасибище за такую подробную информацию,а то я по незнанию тоже думала что для струйникоа не бывает такой бумаги,и в магазине не подсказали.Пойду завтра покупать!!!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение SmallSelena » 11 апр 2012, 18:01

Jlhb, была рада помочь, если вдруг обложка будет отличаться - прошу сюда фото упаковки

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение Sweet__Lana » 22 апр 2012, 08:49

Девочки, в Москве для струйных принтеров можно вот эту бумагу купить
Изображение

152 руб., формат А4, 5 листов в упаковке

вот тут: http://trendartpaper.com/katalog-fotopa ... moperevoda

Она для светлых тканей, для перевода на темные нужно близко к контуру картинку вырезать.

Если нужно кому в регионы - могу отправить.

Аватара пользователя
Irena
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:34
Откуда: Беларусь

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение Irena » 23 апр 2012, 21:17

Отличная тема, автору спасибо!Я про такую бумагу незнала. Проблема с кукольными принтами решена. Ура!Ура!

Аватара пользователя
Irena
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:34
Откуда: Беларусь

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение Irena » 26 апр 2012, 15:21

Бобруйчанки, могу подсказать где купить такую бумагу у нас.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение SmallSelena » 05 июн 2012, 14:48

Sweet__Lana, какая интересная бумага, а как в обращении, есть отличия в применении?

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение Sweet__Lana » 05 июн 2012, 20:38

SmallSelena писал(а):Sweet__Lana, какая интересная бумага, а как в обращении, есть отличия в применении?



Обычная трансферная бумага, утюгом приглаживается. У меня лист остался, могу прислать попробовать если нужно. Ее в открытом виде очень долго хранить не рекомендуется, так что могу поделиться. В ближайшие несколько месяцев ничего печатать не буду - принтера нет (заменила свой цветной струйник на на чб лазерный, так что нужно искать где печатать)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение SmallSelena » 05 июн 2012, 21:17

Sweet__Lana, да у меня больше половины пачки ломонда для лазерника, уже не знаю что с ней делать :mrgreen:

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение electra27 » 23 авг 2012, 21:39

классная темка и мастер-классы.
Очень хочется попробовать свои силы, буду искать трансферную бумагу.

Аватара пользователя
ver2shka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение ver2shka » 20 сен 2012, 14:22

В термотрансферной бумаге меня не всегда устраивает позрачная пленка-фон вокруг картинки.
Что можно сделать:
1. Четко вырезать рисунок маникюрными ножницами, но не всегда это возможно, например на таких рисунках, как показала SmallSelena
2. Воспользоваться таким чудо техники как режущий плоттер, ну типа вот http://www.foroffice.ru/products/description/59615.html Ели эту сумму отнести к общекукольным тратам, то так "мелочь" (это я себя так успокаиваю)
3. Пойти в ближаюшую рекламную контору с макетом картинок и заказать их порезку (печать). Это вообще - дешево и сердито!
Есть еще один вариант для любителей эксклюзивных тканюшек-одежек: заказать прямую печать на ткань. Делается это либо на спец. универсальных принтерах либо на типографиях, которые печатают на крое для швейных предприятий (хотя это я уже от темы отклонилась)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение SmallSelena » 20 сен 2012, 14:45

а еще бывают в продажах ножи для бумаги, внешне они выглядят: платформа и на конце железная пластина, вдоль которой расположен нож (лезвие), под пластину пропихивается бумага и легким нажатием на нож она падает на стол рядом с платформой (они бывают А3 и А4).
я такие видела 2 раза в жизни, на моей первой работе (я-рентгенолог) мы резали ими рентгеновскую пленку, второй раз в жизни на последней работе и этот нож был тоже стащен из мусорного хлама при закрытии рентгеновской лаборатории, один умный дядечка прихватизировал его и в результате для полконторы резал бумагу и фотографии, распечатанные для выставок

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение Sarissa » 20 сен 2012, 18:04

ver2shka писал(а):Есть еще один вариант для любителей эксклюзивных тканюшек-одежек: заказать прямую печать на ткань. Делается это либо на спец. универсальных принтерах либо на типографиях, которые печатают на крое для швейных предприятий (хотя это я уже от темы отклонилась)
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение SmallSelena » 20 сен 2012, 18:52

Sarissa, да, но для его приобретения нужно быть полностью уверенной, что оно надо и стоит того, чтобы занимать дома место где его уже и так нехватка :D

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение Sarissa » 20 сен 2012, 19:00

SmallSelena писал(а):Sarissa, да, но для его приобретения нужно быть полностью уверенной, что оно надо и стоит того, чтобы занимать дома место где его уже и так нехватка :D
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение SmallSelena » 20 сен 2012, 19:35

Sarissa, и я не вижу, а что касательно бумаги, то бумага ломонд для струйного принтера на тыльной стороне имеет клетку, так что могут аккуратно разрезать даже такие косорукие как я :mrgreen: ибо я частенько косо режу, угол 90грд не про меня

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение SmallSelena » 20 сен 2012, 19:40

я вот с другой неприятной неожиданностью столкнулась:
у меня лазерный принтер, купила бумагу именно для лазерника, влезаю в настройки, трансферной бумаги нет, поставила пленку, распечаталось нормально, а тут на днях забыла в настройках поставить пленку и... налипла на барабан, не вся, а полосами, пришлось разбирать принтер и чистить :evil:
переводить на ткань этот лист пока не пробовала, но есть сомнения, что он нифига не переведётся, ведь когда печатала в режиме пленки бумага выходила в лоток более прохладная, а эта вышла горячая, вдруг её трансферные свойства запортились, ну... не только барабан попачкала, так еще и бумажку с картинками загубила :mrgreen:

Аватара пользователя
ver2shka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение ver2shka » 20 сен 2012, 19:56

Ага. В типографиях (шелкографиях и прочих графиях) на спец. принтерах. Все так. Только Вы забыли к своему совету добавить, что:
- сублимация (прямая печать на ткань) делается ТОЛЬКО на синтетических тканях
- для изготовления хотя бы одного метра такой печати Вас попросят предоставить 10 метров (минимум) аналогичной ткани для прокатки и настройки.
- если Вы потом не планируете печатать 1000м, приготовьтесь выложить ОЧЕНЬ круглую сумму денег.
К слову, на крое сублимацию никто не делает.

А я не о сублимационной печати говорила, а о ТРАФАРЕТНОЙ на оборудовании типа этого http://www.stensart.ru/ Подобное есть и для единичных экземпляров http://www.stensart.ru/digital-print-to ... i-dot.html (там немного другая технология печати) и для больших тиражей. На многих рекламно-типографских конторах оно есть! При этой технологии приладка-прокатка не нужна! Рисунок р-ром 15х20 см (на хлопковой ткани) обошелся мне примерно 6 долл. И именно трафаретным, а не сублимационным способом делают печать на крое, но это уже другая история...
Кстати, есть еще универсальные принтеры для печати на ногтях и на цветах. Интересно, а на кусочках ткани их никто не пробовал?

а еще бывают в продажах ножи для бумаги, внешне они выглядят: платформа и на конце железная пластина, вдоль которой расположен нож (лезвие), под пластину пропихивается бумага и легким нажатием на нож она падает на стол рядом с платформой (они бывают А3 и А4).
я такие видела 2 раза в жизни, на моей первой работе (я-рентгенолог) мы резали ими рентгеновскую пленку, второй раз в жизни на последней работе и этот нож был тоже стащен из мусорного хлама при закрытии рентгеновской лаборатории, один умный дядечка прихватизировал его и в результате для полконторы резал бумагу и фотографии, распечатанные для выставок

Эти резаки о которых вы говорите - уже раритет. Сейчас используют резаки роликовые (типа для дома) или гильотинные для офиса. Но только при чем здесь они!!?? Я же имела ввиду ФИГУРНУЮ резку. Вот если бы о фигурных дыроколах для скрапа упомянули...

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение SmallSelena » 20 сен 2012, 20:03

ver2shka, так дыроколы для скрапа на спец сайтах есть

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение Sarissa » 20 сен 2012, 21:07

ver2shka писал(а):А я не о сублимационной печати говорила, а о ТРАФАРЕТНОЙ на оборудовании типа этого http://www.stensart.ru/ Подобное есть и для единичных экземпляров http://www.stensart.ru/digital-print-to ... i-dot.html (там немного другая технология печати) и для больших тиражей. На многих рекламно-типографских конторах оно есть! При этой технологии приладка-прокатка не нужна! Рисунок р-ром 15х20 см (на хлопковой ткани) обошелся мне примерно 6 долл. И именно трафаретным, а не сублимационным способом делают печать на крое, но это уже другая история..
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение SmallSelena » 20 сен 2012, 21:40

Sarissa, обязательно, как остыну от случившегося, опробую эту злосчастную бумажку, прижгу её утюгом и погорячее :mrgreen: :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
ver2shka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение ver2shka » 20 сен 2012, 21:45

Опять все в одну кучу. Вы хоть сами сайт свой изучите, а-то получается "слышал звон, да не знаю, где он".
Трафаретная печать - это шелкуха (накатка краски через трафарет, типа как буквенные трафареты когда-то были). А принтер, который Вы пиарите, - это совсем другая песня. Это, по сути, обычный струйник, но на тряпке печатает. При определенной сноровке на тряпке можно печатать и обычным струйником, только цвета будут победнее.
Касаемо других видов печати, трансферы - это перенос клеевой пленки с отпечатанным изображением, сублимация - перенос краски с напечатанного изображения на ткань, тампонка - нанесение краски с помощью клише (по принципу оттиска), есть еще всякие тиснения (бархат, металл, резина и прочая фигня).

Как-то совсем не в то русло разговор зашел: скромному дизайнеру-полиграфисту цельную лекцию вычитали, да еще и в пиаре ПЕРВОГО ПОПАВШЕГОСЯ в российском Гугле принтера обвинили :(
Ладно, забегу завтра к своим УКРАИНСКИМ рекламщикам, у которых картинку напечатала, уточню марку их принтера, заодно и их повеселю: "рекламировала" мол принтер, но тока не Ваш!
PS: А за урок - спасибо от души! Уж лучше без ссылок, а еще лучше - без фото, и вообще - тихо-тихо перенимаем чужой опыт, нечего своим делиться!

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение Sarissa » 20 сен 2012, 23:16

ver2shka
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ver2shka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение ver2shka » 21 сен 2012, 02:38

Прошу прощения за неожиданно развернувшуюся и абсолютно невтемную полемику с Sarissa.
Я (с момента своего первого поста в этом разделе) все фото искала, хотела показать, как удачно "сработала" термотрансферная Ломонд на стрейчевом атласе. Шила наряд для садиковой куклы и в срочном порядке понадобился вышитый орнамент.
Изображение
Вот весь этот орнамент я и "прорисовала", на рукавах в том числе (перенос делала на крое, потом аккуратно совмещала рисунок и сшивала). Рисунок "припекся" равномерно, ярко - результатом осталась довольна. Заметила: один и тот же рисунок на одной и той же бумаге, но на разных тканях дает разный цвет.
Последний раз редактировалось ver2shka 21 сен 2012, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение SmallSelena » 21 сен 2012, 07:13

ver2shka, да, цвета даёт разные, я тоже заметила, сделано великолепно и видно что приклеилось замечательно, а это Вы какую бумагу брали? если не секрет.

я вот заметила, что мой ломонд ну никак к подкладочной ткани не пристаёт, совсем, а вот на х/б и на трикотаж очень хорошо пристаёт
на атласе пока не пробовала, но Ваш положительный результат со стрейч-атласом очень вдохновил

Аватара пользователя
ver2shka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение ver2shka » 21 сен 2012, 07:29

а это Вы какую бумагу брали? если не секрет.

Lomond, для струйника, такой как на Вашем фото: красная упаковка с дядькой в белом костюме

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение SmallSelena » 21 сен 2012, 09:46

ver2shka, спасибо, у меня осталась пара листиков, опробую обязательно

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение SmallSelena » 21 сен 2012, 10:01

так, перевела старую картинку (напечатанную на струйном принтере) на бифлекс, тут главное, самой ткань не растянуть, а то по диагонали пристанет
Изображение Изображение

и полное издевательство над собой, поштучно вырезанные (распечатаны на лазерном принтере в режиме печать на пленке) и приутюженные на раскроенную ткань
Изображениедень танца (15) by Sigovskaya Victoria, on Flickr
после этого мне пришла мысль в голову, что на менее длинных юбках проще сделать картинку на всю юбку чем поштучно утюжить, к тому же места картинок глянцевые и выделяются на фоне матовой х/б ткани
Последний раз редактировалось SmallSelena 30 авг 2016, 21:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение Nixrheina » 21 сен 2012, 10:29

ver2shka писал(а):Ломонд на стрейчевом атласе.Рисунок "припекся" равномерно, ярко

а у меня с тонким атласом неудачный опыт был - ткань вокруг рисунка пошла небольшими волнами и вообще это место грубовато вышло :(

Sarissa писал(а): При определенной сноровке на тряпке можно печатать и обычным струйником, только цвета будут победнее.

ой, а как это? :shock: не подскажете технологию? :oops:

SmallSelena писал(а):и полное издевательство над собой, поштучно вырезанные (распечатаны на лазерном принтере в режиме печать на пленке) и приутюженные на раскроенную ткань
после этого мне пришла мысль в голову, что на менее длинных юбках проще сделать картинку на всю юбку чем поштучно утюжить, к тому же места картинок глянцевые и выделяются на фоне матовой х/б ткани

SmallSelena, очаровательное платье! :)

только сплошной слой плёнки делает вещь грубее...
вот я одевала своего парня:
Изображение
выкройка куртки была нарисована в фотошопе и переведена на иск.кожу - т.е. тут как раз сплошной слой плёнки. Удобно - супер! :D , но очень мягкая кожа стала, что называется "стоять колом" :?
Изображение
Изображение

на тонкую джинсовую ткань ( не помню точное название материала) замечательно перевелось, хотя ткань неровная, "в рубчик":
Изображение

и на трикотаж:
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение SmallSelena » 21 сен 2012, 10:46

Nixrheina, да, везде свои недостатки, но зато как красиво, а что если на ткани сделать, так получится кожаная куртка с х/б основой :lol:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Трансферная бумага: принты на одежде

Сообщение Jenna » 11 апр 2013, 09:59

Красота какая... надо поискать у нас такую бумагу. Спасибо всем за советы!! :D


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей