Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Action figures

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
NeferRa
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:13

Re: Action figures

Сообщение NeferRa » 20 ноя 2019, 15:47

Anneco, а можно обхваты тела от кумик в цифрах? (А то как раз его у меня нет, но есть дамтойз, поптойз и верикул). Правда, если кружева на Рей тоже с али, то у меня они ни на одно экшен тело не натянулись целиком (верх с огромным скрипом сел на старую версию поптойз, но и только, низ чуть выше колена натягивается на любое другое тело и все).
Дамтойз и поптойз в бедрах 14,3 см; полностью шарнирный верикул 14,1 см (старый поптойз не берем, он очень попастый), самые тонкие руки у тела верикул ~3,8 см у плечевого сустава, у остальных ближе к 4см. Обхват груди у верикул (большая грудь) 14 см, дамтойз 13,2 см, поптойз 13,5 (средняя) и 14,3 (большая).

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Anneco » 20 ноя 2019, 17:44

NeferRa писал(а):Источник цитаты Anneco, а можно обхваты тела от кумик в цифрах?

Вечером измерю.

NeferRa писал(а):Источник цитаты Правда, если кружева на Рей тоже с али,

Белье сама шила, оно тянется сильно и сядет в большом диапазоне. Дело не в кружевах, а в полном сете одежды, где есть штаны в обтяг и нарукавники. Штаны натянулись, но чудом просто, нужно бедро худее и попа меньше, да и руки тоже. Хочется, чтобы, чтобы ноги-руки сгибались в одежде, а не просто кукла стояла фигуркой.

Скрытый контент: показать
штаны выше не натягиваются, между ног чуть провисают. Левый рукав натянулся ниже правого - незаметная разница в ширине не дает его поднять. Ну и про отсутсвие возможности придать другую позу я уже писала.
Изображениеphoto_2019-11-20_17-50-26 by A-n-n-e-c-o, on Flickr

Аватара пользователя
NeferRa
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:13

Re: Action figures

Сообщение NeferRa » 20 ноя 2019, 19:55

Anneco, может тогда имеет смысл на более худое тело просто надеть то же белье, чтоб штанам было за что держаться? Или нарукавники тоже падают?

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Anneco » 21 ноя 2019, 10:15

NeferRa, ну, штаны на худом висят мешком, складки, когда кобуру закрепляешь. Нарукавники до подмышек, можно приклеить, чтобы не сползали, но не хотелось бы. Кроме того, не те переходники в сапоги.
Плюс внезапно (даже ничего не вертела в тот момент) у худого тела отвалилась нога (раскрошился шрырь, который ее держит). Вот и решила поменять заодно на тело покрупнее и с нужными пегами, раз старое тело в починку. А тут такая "подстава" с объемами.

Аватара пользователя
NeferRa
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:13

Re: Action figures

Сообщение NeferRa » 21 ноя 2019, 14:23

Anneco, я так понимаю, что костюм оригинальный? Если да, то смотреть придется или в сторону оригинального тела или в сторону дамтойз, но там есть проблемы с попаданием в цвет и потенциальная проблема с ножными гантельками (там часть, которая входит в ногу с маленьким шариком, а выходящая со стандартным большим - у меня кукла на мужских ступнях стоит в данный момент, а какой размер шарика у женских хотовских я не знаю).
Как вариант, взять невысокое бесшовное тело, оно в обхватах (кроме груди) кажется меньше.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Anneco » 21 ноя 2019, 14:42

NeferRa писал(а):Источник цитаты костюм оригинальный?

да

NeferRa писал(а):Источник цитаты в сторону оригинального тела

такая большая, зеленая жаба душит, не передать :mrgreen:

NeferRa писал(а):Источник цитаты размер шарика у женских хотовских я не знаю

6 мм

NeferRa писал(а):Источник цитаты ...в сторону дамтойз, но там есть проблемы с попаданием в цвет

У меня и на этом теле затонированы шея и голени, т.к. тело сильно желтее (хоть яркость одинаковая - и то хорошо), а шарики чуть нарощены (меньше 1 мм), запястья рассверлены под оригинальные кисти (т.к. не смогла вытащить из них пеги и поставить другие).
Лишь бы в объемах подошло.

Аватара пользователя
NeferRa
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:13

Re: Action figures

Сообщение NeferRa » 21 ноя 2019, 16:08

Anneco, а, ну если тонировать не проблема, то дамтойз будет как раз. Про оригинал — меня аналогичная жаба душит на предмет Леи, которой тоже ни одно тело не в масть, в итоге взяла ей такое тело (оно телесно-розового оттенка, но светлее, чем надо)
https://www.ebay.com/itm/1-6-Scale-DAMT ... SwljJdYlEq

У меня есть и темное дамтойз тело, оно ближе к родному цвету хоттойз как я понимаю, но у него торс тонирован каким-то аж сиреневым оттенком и похож на один большой синяк, что сильно сужает область применения.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Anneco » 21 ноя 2019, 16:12

О, спасибо! Пошла смотреть эти тела.
А такого тела нет у кого-нибудь? https://www.aliexpress.com/item/4000292018008.html
Выглядит стройным.

Аватара пользователя
NeferRa
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:13

Re: Action figures

Сообщение NeferRa » 21 ноя 2019, 18:10

Anneco, это поптойз, у меня есть с большой и средней грудью, обхваты я выше писала, но оно буквально на пару мм шире чем дамтойз и резина торса чуть менее гладкая (до веркул далеко, к тем вообще все липнет). Плюс у них бледный это реально бледный с серым подтоном, а сантан очень загорелый.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Action figures

Сообщение Naemir » 22 ноя 2019, 17:24

Пара экшенов с собакой. Пока лысые и неодетые, потому для куклороста 10 см и масштаба 1 к 18 надо извращаться.
Изображение

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение julsw » 23 ноя 2019, 18:35

Иии... Хищ номер два в мою семью
Изображение

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Anneco » 26 ноя 2019, 15:30

NeferRa писал(а):Источник цитаты Anneco, а можно обхваты тела от кумик в цифрах?

Кумик:
попа -14,6 см
одно бедро в верхней части 8,3 см
рука у плечевого сустава - 4,1 см
обхват груди 14 см
талия 9,7 см
* * *
...а у тощего тела, (на котором Рей в белье) попа 14 см, но основная разница в толщине бедра - оно в верхней части всего 6,9 см, рука у плечевого сустава - 3,5 см, талия 8 см, грудь 12,2 см.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Action figures

Сообщение Sheila Ashberry » 05 дек 2019, 05:17

Господа, есть вопрос, насколько сильно шарик шарнира в мужской кисти руки больше того же шарика в женской? Дело в том, что при помощи этой детали, самого штекера с шариком можно починить поломавшуюся ступню кукле другого вида, деталь от мужской руки точно подходит по размеру, но не подходит по цвету, не бывает таких светлых экшен мужиков, поэтому взяла женские руки нужного цвета с этой деталью, в связи с чем хотелось бы знать насколько критична разница в размере шарика у мужиков и девиц.

Аватара пользователя
NeferRa
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:13

Re: Action figures

Сообщение NeferRa » 05 дек 2019, 19:22

Из тех, что у меня есть. Женская кисть ~5мм шарик (может чуть-чуть больше), мужская маленький шарик ~7мм, большой ~10мм (или чуть меньше). Толщина штырьков тоже отличается.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение OylOul » 05 дек 2019, 22:06

Изображение
Ботинки на пегах -- Лова (c Mini Times M005) справа, Саломон (с Easy&Simple ES 26020S) слева.

Изображение
Полиморф позиционирован как материал для снятия форм с возможностью многократного использования. Но его также можно использовать для изготовления деталей, например при ремонте — обращая пристальное внимание его крайне низкую термостойкость. Кроме того, из него можно делать "навесное оборудование" типа рогов-копыт-хвостов-крыльев и т.д.
Результаты исследования свойств полиморфа -- viewtopic.php?p=4844391#p4844391.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Action figures

Сообщение Sheila Ashberry » 05 дек 2019, 22:33

NeferRa, спасибо, значит не сильно страшно будет смотреться.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение YanaS » 24 дек 2019, 21:17

Изя :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
JD ser
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:32
Откуда: р. Хакасия

Re: Action figures

Сообщение JD ser » 01 янв 2020, 19:23

Может сталкивался кто с этой головой?
Изображение
Не могу понять подойдет ли это тело?
Изображение
Или все же взять азиатское?
Изображение

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Action figures

Сообщение Louise » 02 янв 2020, 22:34

Как раз под елку, 31 декабря, ко мне приехал такой харизматичный мужчина - Президент Джордж Вашингтон.
Это George Washington talking action figure от Toypresidents, Inc., (2003). У него потрясающий черный бархатный аутфит, рубашка - не обманка, как у моего Вашингтона-генерала от GI Joe, а все как полагается. Он произносит 25 известных цитат Джорджа Вашингтона, только нужно батарейки вставить. Ко мне приехал в родной коробке, с буклетом-биорафией Вашингтона и сертификатом аутентичности с номером моего Джорджа в коллекции (из 10000 экземпляров).

Изображение

Тут еще есть в деталях, если кому интересно рассмотреть: https://celebritydollmuseum.com/9889/george-washington-toypresidents/

Olgun4ik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:05

Re: Action figures

Сообщение Olgun4ik » 04 янв 2020, 02:01

Коварный див из восточных сказок
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 04 янв 2020, 03:43

Louise, Ух, ты! Какой необычный персонаж и какое красивое исполнение)) Очень элегантный сэр! Как раз, читаю про его историю, и тут, вдруг, ваш пост))
Спасибо, что поделились) А, он кукла, или экшн-фигурка?

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 04 янв 2020, 03:44

Olgun4ik, В теме парад неожиданных персонажей)) Очень интересное амплуа вы ему подобрали)

Olgun4ik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:05

Re: Action figures

Сообщение Olgun4ik » 04 янв 2020, 11:22

Ллариан писал(а):Olgun4ik, В теме парад неожиданных персонажей)) Очень интересное амплуа вы ему подобрали)

Ему разные образы идут, несмотря на синий цвет, оказался очень харизматичным.

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение kuzzzma » 04 янв 2020, 13:05

Olgun4ik, это от DC Direct?

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Action figures

Сообщение Louise » 04 янв 2020, 17:47

Ллариан, о-о, спасибо! Нам с сэром Джорджем очень приятно, что его так встречают :)
Если верить производителю, то он "action figure" - экшн-фигурка. У него подвижные плечи, локти, кисти, колени, стопы, голова наклоняется вправо, влево, вперед и назад, он может немного согнуться в пояснице, а также повернуться вправо и влево. Прежний хозяин не вынимал его из коробки, пришлось очень осторожно сгибать-разгибать суставчики, но теперь сэр Джордж у нас очень деятельный и подвижный мужчина. А еще он довольно громко говорит :)
Мне его фигура очень нравится -- у меня есть еще Джордж Вашингтон-генерал от GI Joe, когда-то я его тут показывала, так там накачанное мускулистое тело, грудь колесом. А этот больше похож на "оригинал" - хорошо сложенный, но утонченный и более изящный. Детализация аутфита потрясающая - все эти пуговички, манжеты с кружевами, чулки, жабо, жилет, даже рубашка удлиненная, как тогда и носили.
Джордж Вашингтон - мой любимый исторический персонаж, и я немного опасалась, что разочаруюсь, увидев эту куклу "живьем". Но тут абсолютное попадание в образ, и аристократизм, и обаяние.
Последний раз редактировалось Louise 05 янв 2020, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Olgun4ik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:05

Re: Action figures

Сообщение Olgun4ik » 04 янв 2020, 22:55

kuzzzma писал(а):Источник цитаты Olgun4ik, это от DC Direct?

Да, доктор Манхэттен dc direct.
Louise, отличное приобретение, мне нравится вся эта серия, но у меня пока только Рузвельт
Изображение

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Action figures

Сообщение Louise » 04 янв 2020, 22:59

Olgun4ik, ух ты! Рузвельт хорош!

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 05 янв 2020, 20:16

Louise, Здорово, что не разочаровал, а наоборот, превзошёл ожидания!) Элегантный - это правильное описание.
Он, видимо, редкий, потому что на иБэй я его не вижу, только GI Goe есть)

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 05 янв 2020, 20:21

Olgun4ik, Ого! Парад американских президентов)))
Освежает!) Приятно посмотреть на исторические костюмы, посреди засилия персонажей из поп-культуры, вроде Марвел и Звёздных Войн.

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Action figures

Сообщение Louise » 05 янв 2020, 20:26

Ллариан, усадила его в интерьере у камина, и он сразу сделался задумчивым и немного грустным. А еще оказалось, что он выше от Вашингтона-генерала от GI Joe больше чем на полголовы.
Да, на ebay он редкий гость, но время от времени появляется. Я своего там и нашла, но продавец отправлял только по США. Подруга меня выручила, за что ей огромное спасибо.
Я о нем мечтала несколько лет, но цена была высокой, а тут просто глазам не поверила и сразу начала действовать!
Пока живем так.
Вашингтон-президент:

Изображение

И Вашингтон-генерал:

Изображение


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей