Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Toffee doll от Гекльберри

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Mahuma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение Mahuma » 04 фев 2010, 19:42

Свершилось!! =) Встречайте! Hazel и Lily ! Около часа назад девочки таки прибыли ко мне))) Радость безмерная!

Посылка с двумя куколками вышла почти 4 кг) Но надо заметить, что сами куклы оказались гораздо легче коробок, в которые упакованы. Коробки красивые, добротные) Девочки ничуть не отличаются от промок. Сделаны аккуратненько. Одежда сшита качественно, жаль только капюшончики не снимаются. Тельца набиты достаточно плотно. Ручки вращаются. Ножки вращаются, но чуть хуже. Система как у Тедди скорее всего) Волосы не выпадают, на ощупь не самое приятное, что доводилось трогать, но вполне нормальные) Глаза ... в них надо смотреть!! =) Фото пока только такое) Попозже сфотографирую "поплотнее" Изображение эмоции распирают )))
С куклой в коробке - сертфикат, подтверждение покупки (для отправки назад в HT - акция) , буклет с куклами, картонный фон для фотографирования.
Последний раз редактировалось Mahuma 06 фев 2010, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksush
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:53
Откуда: Москва

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение Ksush » 04 фев 2010, 20:32

ууурраа))..Поздравляю))..
А почему капюшончики не снимаются? Они приклеены/пришиты?

Аватара пользователя
Ashoremy
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:45
Откуда: Варна, Болгария

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение Ashoremy » 04 фев 2010, 20:42

Mahuma, ОМГ, красавицы какие... :D Просто потрясающие куколки!
*утирает слюну банным полотенцем* :oops:

Аватара пользователя
Mahuma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение Mahuma » 04 фев 2010, 20:52

Ksush писал(а):ууурраа))..Поздравляю))..
А почему капюшончики не снимаются? Они приклеены/пришиты?


Спасибо ))
Капюшончики приклеены. И меня это , признаюсь, несколько огорчило. Но порадовало качество туфелек. Надеваются достаточно плотно, сидят уверенно) Ремешочки расстёгиваются. На своих ножках куклы не стоят. Но подставки достаточно крепкие) Рост куклы вместе с подставкой (не считая ушек и хвостиков)) 30 см. Ещё возникло подозрение, что пластик пачкучий( У Лилечки нормальный, а вот за Мышку волнуюсь. Она бледненькая. Кончики пальцев то ли так окрашены странно, то ли краска слегка потёрта. Не пойму. Надо взаимодействовать поаккуратней)))

Места соединения тканной основы и пластиковых деталей (лицо и руки) закрыты деталями одежды (манжеты и капюшон). Никак не подлезть, не посмотреть ... да и надо ли?)) У Мышки крылья на резиночках, можно снять.

Ashoremy писал(а): Mahuma, ОМГ, красавицы какие... :D Просто потрясающие куколки!
*утирает слюну банным полотенцем* :oops:


Пасибо) Активно пытаюсь побороть фотоаппарат и освещение, чтобы сфотографировать получше) Пластик матовый, но всёравно бликует сильно.

Аватара пользователя
vaassa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение vaassa » 23 мар 2010, 21:45

Здравствуйте! Нашла описание про этих куколок. Если интересно.
Эти японские куклы уникальны и не похожи ни на каких других...
В чём же их особенность?
Известный японский дизайнер Riri Fukuju, создавший этих кукол говорит о том, что эти куклы симбиоз новейших разработок и старинных практик изготовления кукол. Лица кукол расписываются вручную с большим вниманием к деталям.
Куклы высотой 12" или 30,5 см; у них мягконабивное туловище, большие стеклянные глаза и виниловые лицо и ручки.
У кукол имеется 5 суставов: шея, руки и ноги.
Одежда у кукол съёмная.
Вы получите Вашу куклу Toffee в коробке ручной работы с сертификатом соответствия, подставкой и выдвижным фоном, для того, чтобы ваша куколка сразу попала в родную среду.
<<< Дети просто обожают этих кукол
ВАЖНО: Так как куклы изготавливаются вручную, их внешний вид может незначительно отличаться от промо-фотографий.
Производитель Huckleberry Toys
Изображение

Аватара пользователя
vaassa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение vaassa » 23 мар 2010, 21:51

Приятен день на берегу моря... Присоединяйтесь, друзья!
На Марине классический морской костюм с синим беретом и очаровательными ботиночками с белыми бантами...
Тоффи "Марина"
Изображение

Аватара пользователя
vaassa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение vaassa » 23 мар 2010, 21:54

Конничи-ва! Здравствуйте и добро пожаловать!
Когда весеннеее солнышко согревает землю, на Востоке возрождается к жизни вишнёвое дерево...
Оно цветёт красивыми розовыми цветами радуя и восхищая людей.
Это нежное создание Тоффи зовут Сакура, оно принесёт радость и удачу в Ваш дом!
Тоффи "Сакура"
Изображение

Аватара пользователя
vaassa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение vaassa » 23 мар 2010, 21:58

Если интересно я продолжу.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение INRI » 23 мар 2010, 23:34

А я кстати, когда вблизи вижу фото, мне не нравятся. Очень грубо сделано, отпугнуло совсем(

Аватара пользователя
Ashoremy
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:45
Откуда: Варна, Болгария

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение Ashoremy » 23 мар 2010, 23:47

vaassa писал(а):Если интересно я продолжу.

Мне интересно :)

Аватара пользователя
vaassa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение vaassa » 24 мар 2010, 08:23

Куколок надо подержать в руках, посмотреть им в глазки. И если она ничего не затронула в вашей душе, тогда она не ваша. А судить по фото... Уверена, что и в вашей практике было, взяла куколку и уже не хочется с ней расставаться, хотя до этого неоднократно видел ее на фотографиях. Со мной такое произошло, с муклочкой Сонечкой. Как сумасшедшая копила на нее деньги. Всем близким заказала под Новый год дарить только деньгами. И сразу же после праздников помчалась за моей Сонечкой. Это лирическое отступление.
Продолжаю.
Тоффи "Виктория"
Позвольте составить Вам компанию за чаем? Виктория обожает наряжаться и созерцать свои прекрасные владения.
Кукла одета в очаровательное розовое кружевное платье, веселый кружевной капот с ушками и туфельки с разноцветными камушками.
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение INRI » 24 мар 2010, 09:40

Так в том и дело, куклы-то чудесны и я таких люблю! Но лицо как из гипса лепили, такие бугры, уйуй...(((
При такой крупной голове все будет очень заметно(

Аватара пользователя
vaassa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение vaassa » 24 мар 2010, 20:23

Тоффи "Дракончик"
. В зловещей ночи скрывается множество секретов и тайн...
Их очень сложно разгадать в тени лунного света и уличных фонарей...
Дракончик Тоффи - это ночное существо, которое любит дурачиться, озоровать и пугать прохожих.
Кукла одета в интересный архаичный костюм с орнаментами в виде летучих мышей, полосатые гетры и крылья; у неё черные кружевные туфельки, украшенные белым жемчугом.
Изображение
Милашка и очаровашка!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение INRI » 25 мар 2010, 04:22

Hazel это не "дракончик", это "лесной орех". И аналог цвета глаз.
Вообще имена собственные не стоит переводить.

Аватара пользователя
Mahuma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение Mahuma » 26 мар 2010, 00:55

INRI писал(а):Так в том и дело, куклы-то чудесны и я таких люблю! Но лицо как из гипса лепили, такие бугры, уйуй...(((
При такой крупной голове все будет очень заметно(


Где вы бугры то увидели?) Личики очень гладенькие! Макияж аккуратный. И материал очень приятный) Мы это уже обсуждали)))

INRI писал(а):Hazel это не "дракончик", это "лесной орех". И аналог цвета глаз.
Вообще имена собственные не стоит переводить.


Да даже если как "лесной орех" перевести, всёравно не в тему будет)) Ибо глаза у Hazel зелёные) Имена собственные лучше действительно не трогать)

vaassa , я думала в этой теме уже никто ничего писать не будет))) Глухо как то всё было)) Так что пишите !!)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение INRI » 26 мар 2010, 01:38

Где ж как не на фликре, все там, вот, это еще не пугающее фото -
http://farm4.static.flickr.com/3164/407 ... bb33_b.jpg
Именно тут лицо довольно ровное (качество фото не передает текстуры), но макияж не соответствует моим представлениям о качестве, к тому же глаза поставлены в разные стороны, не ровно, как на промке.
http://farm3.static.flickr.com/2452/376 ... c2ed_b.jpg
http://www.flickr.com/photos/griffonfea ... 9/sizes/l/
http://farm3.static.flickr.com/2511/375 ... be03_b.jpg
Тут при падающем свете бугры очень заметны, если сравнивать с винилом, пластиком или резин, как у БЖД, то сильно проигрывает, нижние веки вообще криво вылеплены.
http://farm4.static.flickr.com/3497/375 ... aac4_b.jpg
Тут тоже заметна волнообразность материала.
http://farm3.static.flickr.com/2509/415 ... 4dcf_o.jpg
Выступающие части лица, похоже, на ура впитывают кожный жир - нос выглядит заляпанным и засаленным.

Поймите правильно, мне тоже нравятся эти куклы, может даже я когда-нибудь я даже и куплю такую, но в их качестве я очень разочарована.

Погуглите Hazel eyes - это цвет - смесь зеленого и желто-карего.

Аватара пользователя
Mahuma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение Mahuma » 26 мар 2010, 11:49

INRI писал(а):.....
Выступающие части лица, похоже, на ура впитывают кожный жир - нос выглядит заляпанным и засаленным.
Поймите правильно, мне тоже нравятся эти куклы, может даже я когда-нибудь я даже и куплю такую, но в их качестве я очень разочарована.
Погуглите Hazel eyes - это цвет - смесь зеленого и желто-карего.


Верно! Я чуть выше как раз писала о своих опасениях за "пачкучесть" такого пулиуретана. Но как по мне, так это куколки чисто для полочки) Для "тесного взаимодействия" есть масса других куколок)) Я своих за лица стараюсь не трогать)

Ссылки посмотрела. У Виктории действительно не совсем ровно вставили глазки. А вот по поводу бугров у мышки ... ну не знаю( Может там действительно какие-то дефекты есть. Но на собственном опыте скажу, вернее повторюсь, что фотографировать их ооочень сложно. Очень сложно подобрать освещение. У моих кукол лица что называется "как яичко", а фотографии ужасные получаются))))

В целом по качеству: всё субъективно. Те же не абсолютно симметрично вылепленные веки придают кукле,на мой взгляд, более живой вид. Да и, если честно, пока вы не написали...я этой несимметричности даже и не заметила))))))) Макияж ... вот если бы у ФР, например, было криво ....или у ЭД, то это для меня было бы критично. А так ....чёрт его знает) Они мне безумно нравятся такими какие есть)

З.Ы.: я не спорю о значении слова Hazel и о том, что это за цввет))) Я говорю, что у Toffee Hazel они совершенно зелёные)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение INRI » 26 мар 2010, 13:48

Разумеется все субъективно, и кривые глаза Виктории мне тоже по-своему нравятся, живая такая ассоциация)))
Изображение
Сорри, не удержалась, я обожаю эту картинку)))

marinacv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение marinacv » 26 мар 2010, 23:26

Доброго времени суток!
О Тоффи услышала благодаря вам. И благодаря вашей словесной перепалке, даже их пристально рассмотрела. У каждого человека своё мнение и каждому мил не будешь. Все мы не идеально собраны, и у каждого имеются дефекты: у кого нос кривой, у кого глаз западает, а у кого веко не так надуто. Но ведь нас любят не за это. А за то какие мы есть в целом, т.е. всего.
Это так, мысль по поводу.
Куклы вполне симпатичные. Конечно, своеобразные. Можно сказать на любителя. Но тем и интереснее. Не стандартные, привычные всем до боли знакомые образы. Коллекция, на то и коллектиция, чтоб поражать своим разнообразием.
Спасибо, vaassa, за информацию. Когда кукла с историей, тем она становится ещё более интересной. У неё появляется жизнь: прошлая, настоящая и будущая.
С нетерпением жду продолжения.
С уважением, MarinaCv

Аватара пользователя
Mahuma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение Mahuma » 27 мар 2010, 04:31

marinacv писал(а):Доброго времени суток!
О Тоффи услышала благодаря вам. И благодаря вашей словесной перепалке, даже их пристально рассмотрела. .....


Вкус штука субъектинвая))) Это понимают все) Но когда сталкиваются люди эмоциональные по своей природу .... то искры всёравно летят))) :wink:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение INRI » 27 мар 2010, 05:59

Сравнивать внешность человека с внешностью куклы мне никогда в голову не приходит, "Все мы несовершенны" это логично, конечно, но человек это нечто большее, чем просто внешность, а современная кукла кроме внешности и внешнего порядка (не обязательно идеальности, я не идеалист) не имеет других серьезных ценностей, потому это важней для меня, нежели та же критерия внешности, применимая к людям.

Аватара пользователя
vaassa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение vaassa » 27 мар 2010, 15:02

Тоффи "Лили"
Тираж: 750 единиц WoldWide
А любите ли Вы веселье, как люблю его я?
Лили обожает весёлые компании и игры, поэтому парк развлечений - это её любимое место!
На кукле Тоффи яркий наряд: футболка с рисунком, вышитый бело-красный жакет, джинсовая юбочка, полосатые желто-чёрные гетры и ярко красные из лаковой кожи сандалики.
Изображение

Аватара пользователя
vaassa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение vaassa » 27 мар 2010, 15:16

Решила немного разбавить вашу дискуссию. Девочки, по-моему. Вы очень серьезно как то относитесь к куколкам. В них надо играть. В каждом возрасте в них играют
по-разному, но ИГРАЮТ. Оставайтесь в душе девочками сколько бы Вам не было лет.
.Изображение

marinacv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение marinacv » 27 мар 2010, 15:24

INRI писал(а):Сравнивать внешность человека с внешностью куклы мне никогда в голову не приходит

Доброго Вам!
А с кем сравнивать куклу, как не с человеком, если она сдалана по его подобию? И в ней человек пытается отразить всю свою противоречивость...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение INRI » 27 мар 2010, 16:44

Это оффтоп уже

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение Pomm » 27 мар 2010, 18:27

А вы видели, они в супергероях появились

http://www.superheroes.ru/p3707-Toffee-Victoria.html

Аватара пользователя
Mahuma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение Mahuma » 27 мар 2010, 23:56

Pomm писал(а):А вы видели, они в супергероях появились

http://www.superheroes.ru/p3707-Toffee-Victoria.html


Ага. Там изначально были 4 куколки, но двух сразу купили. Только чтот очень дорого ... =)

Пардон, одну назад вернули...там их снова три)) Lily только купили)

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение Marivika » 17 май 2010, 20:22

На пуллипстайле давно и уверенно обитают,и стоят 100 долл.Нравятся мне эти кошмарики,а то что мягконабивное тельце-вообще улет.Хочу тыковку в коллекцию.

Аватара пользователя
Mahuma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение Mahuma » 19 май 2010, 07:58

Marivika писал(а):На пуллипстайле давно и уверенно обитают,и стоят 100 долл.Нравятся мне эти кошмарики,а то что мягконабивное тельце-вообще улет.Хочу тыковку в коллекцию.


Ну если кто дешевле ищет, то лучше на Пэддлер обратиться. На Пуллипе они не сразу с релизом появились. А вот на Пэддлере они там ещё с времён предзаказа висят, да и цена ниже - 80-120$.

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Toffee doll от Гекльберри

Сообщение Pomelo » 12 сен 2010, 21:30

купила себе тоффику Викторию....второй день уношу на кухню..чай пить..че та она вечером жутковатая...дочка боится...да и мне как то не по себе...ни блайзы ни пуллипы и более того безглазые худжи такого ощущения не вызывают....
чего делать? нервы лечить или продавать?


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей