Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекции фарфоровых кукол

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Wang » 17 окт 2014, 21:37

Galia12, спасибо большущее за советы!!! Мне очень ВАЖНО мнение со стороны :!: Буду заниматься поиском мастериц, чтобы переделали мне куколку и сшили мне по максимуму схожий наряд :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Gineura » 17 окт 2014, 21:55

Тоже немножко покажу :) У меня поселился вот такой ангел -

"Celeste, Angel of Heavenly Peace" by Maryse Nicole - LE 45 days
Franklin Mint Heirloom, Heavenly Christmas Angel Series by Maryse Nicole


Об этом авторе, да и о самой кукле я смогла найти совсем немного информации, но с удовольствием делюсь (информация взята в основном отсюда - prokukol.ru/content/articles/5715/, фото других кукол - с ebay). Если увидите и исправите неточность, или захотите добавить интересный факт - буду только признательна!

Celeste - кукла из коллекции 19"-вых Ангелов, созданной талантливым дизайнером Maryse Nicole для Franklin Mint Heirloom. Мариз Николь хорошо известна созданием неповторимых фарфоровых кукол в викторианском стиле, кукол, изображающих взрослых и элегантных женщин, принцесс сцены, кумиров мужчин (она приложила руку к созданию столь любимых нами серий кукол "Унесенные ветром", "Звездные войны", "Мерилин Монро" и т.д.). Этот автор оставался и остаётся одним из самых загадочных и таинственных. Доподлинно известно лишь, что она крайне замкнуто и уединённо живёт в городе Тампа-Бей, штат Флорида. В шумных выставках и шоу участия не принимает, статей не пишет, сайтов и блогов не ведёт. Ее основным и единственным партнёром является компания «Franklin Mint» с кукольной линейкой «Franklin Heirloom Dolls» - она являет миру новые творения автора, которого никто и никогда не видел. Более того, до самого последнего времени среди коллекционеров ходили упорные слухи о том, что само имя Мариз Николь (Maryse Nicole) уже давно стало лишь брендом, который использует компания, что человека такого, на самом деле, не существует, а есть коллектив авторов, выступающих под этим именем.

После длительных поисков я смогла найти таких Ангелов этого автора:
Скрытый контент: показать
- Raphaela, Angel of Glad Tidings (http://i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFg4Mjc=/z/8TwAAMXQatBSaqZd/$T2eC16V,!)0FI,HnRdK4BS,qZceU5Q~~60_57.JPG)
- Celeste, Angel of Heavenly Peace (моя кукла)
- Evangeline, Angel of Perfect Harmony (http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/z/q4cAAOSwGvhUF2P9/$_57.JPG)
- Angel of Hope (http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/6d/fb/2f/6dfb2f6b1265fcdc3675aebfadd9a88b.jpg)
- Queen Of Angels (http://i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFgxMjAw/z/TKMAAOxy3NBShSs6/$_57.JPG)
- Angel Doll In Green Dress (http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/99/87/e8/9987e8b21dd189686a8bda31fef74cec.jpg)
- Victorian Angel (http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/97/66/4d/97664d63cf0a52c16f9ae613a02697a3.jpg)
Все Ангелы очень тонко сделаны, у них изумительная роспись лица, изящные руки и ноги, сложные аутфиты и аксессуры. При этом все куклы - босые.

Интересно, что у Celeste два официальных названия - Ангел Божественного Мира и Ангел Благожелательности (Angel of Good Will). Лично мне больше нравится первое :)

Больше информации и детальные фото аутфита и куклы в моей темке - viewtopic.php?p=3205078#p3205078

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Wang » 17 окт 2014, 22:05

Gineura, ангел очень красивая!!! А как же мне название понравилось - Ангел Божественного Мира.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Gineura » 17 окт 2014, 22:17

Wang, спасибо :) Мне тоже очень нравится и сама Селест, и ее имя - оно ей более чем подходит :)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение САНА » 18 окт 2014, 10:47

Wang, присоединяюсь к восхищениям коллекцией. Особенно понравилось первое фото - все барышни с куклами.

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Wang » 18 окт 2014, 23:29

САНА, спасибо большущее! Очень приятно слышать что ещё кому-то кроме меня самой нравятся мои куколки :!:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение rizhee solnishko » 25 окт 2014, 22:41

Увидела где-то в интернете такую малышку. Очень-очень нравится! Может кто-нибудь подскажет, что это за девчушка, где искать?
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение IaO » 26 окт 2014, 14:51

search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=17398&start=2550 похожа на мою ,большевата одна ручка у таких куколок

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Galia12 » 26 окт 2014, 15:04

Wang, не за что) я болею Памелками сто лет. перевидела их море морское. Но, это, сугубо мое мнение. ИМХО) Думаю, автора вы найдете для перерисовки обязательно. А, париков на ебее полно!
Gineura, Таня, куклы Franklin Mint - еще одна моя болезнь (господи, это сколько же куклоболезней у меня сидит, надо полечить хоть одну. попробовать). Он делает премилых барышень, иногда (как в твоем случае) -в соавторстве с талантливыми художниками-кукольниками. Увы, "делал", так как сейчас кукол ФМ не выпускает( Жаль...
Девушка роскошна: столько деталей и элементов, с ума сойти! Красота!
rizhee solnishko, эта кукла больше похожа на интерьерную (судя по пальчикам)... Среди авторских фарфорок не встречала. Надо поискать. Но, девчушка классная!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение rizhee solnishko » 26 окт 2014, 18:57

Galia12, мне нравится, что она такая забавная задорная девчонка! :) Эх, знать бы ещё как и где искать...

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Galia12 » 31 окт 2014, 21:35

rizhee solnishko, да можете тут же, на ДП и найти мастера)

Аватара пользователя
Tinga
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:51
Откуда: Украина

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Tinga » 17 ноя 2014, 18:02

А вот и мои фарфорки :)

Валентину я купила в 2006 году, там у неё незначительный брак паричка, но мне настолько она пришлась по душе, что уйти без неё я не смогла

Вот родной наряд и причёска

Изображение

Поближе красотка - отчётливо видно неправильно подстриженные волосы на чёлке

Изображение

Где-то в 2008 году я сменила ей наряд. Связала сама из люрексовой пряжи (страшно сказать 1980 года :D )

Распустила хвостики и прикрыла брак повязкой, а сердечко на шнурочке тоже винтажное-винтажное 1977 года

Изображение

Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Galia12 » 17 ноя 2014, 19:11

Tinga, главное в кукле -ваша вложенная в нее любовь. На фарфорках это видно очень и очень! Кукла преобразилась и стала светиться, как солнышко!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Gineura » 18 ноя 2014, 15:02

Tinga, образ куклы в Вашем варианте мне нравится гораздо больше, действительно - любимая и очень хорошенькая кукла :)

Аватара пользователя
Tinga
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:51
Откуда: Украина

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Tinga » 18 ноя 2014, 20:03

Galia12, Gineura, спасибо вам большое! :wink:

Аватара пользователя
Tinga
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:51
Откуда: Украина

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Tinga » 19 ноя 2014, 03:07

Я не знаю, можно так или нет :oops: Если нет - я всё подправлю, сделаю ссылками. Но куколка необычная..

В 2008 году у нас открылся немецкий секонд-хенд, куда я часто заходила на предмет игрушек или раритетных тканей, фурнитуры итд. Сначала не везло... Но однажды...

на полке увидела ЕЁ. Несчастная, грязная фарфорка, блондинистые волосы были серого цвета, в руках она держала нечто вроде подсвечника-лампы-фонаря, от неё пахло табаком, имела такой непрезентабельный вид, что многие с брезгливостью ставили обратно на полку эту куклу., но не я... Так как цены не было спросила у девушки консультанта и даже не удивилась, что такая дорогая, ибо в секондах часто за игрушки сдирают три шкуры (даже за китайские)
- А что вы хотите? Кукла-то немецкая! с важностью ответила консультант - Да, говорю я, но товарного вида она прямо скажем не имеет. Дорого - идите дальше. Кажется меня послали... :D Деньги я уже успела потратить, да и не рассчитывала в этот день на крупную покупку... и в магазин в этот день я так и не вернулась.
Всю ночь мне снилась эта кукла! Утром побежала в магазин - ждёт меня! Принесла домой - мама ужасается "как можно так обращаться с куклой, интерьерной, кукла- светильник т.е. по идее настольная", что с ней делали, кто её так прокурил :cry: :shock:

Жаль, что не додумалась сфотать до и после, но кое-что у меня есть :D Распотрошила куклу совсем, внутри всё сгнило и воняло, простите за выражение, внутри шла железная трубка , а в ней провода к палке светильнику, который в руке... Т.к. куклу надо было не просто мыть, а обеззараживать - разобрала по частям. Вот после помывки

Изображение

головка, видно, что пытались перерисовать губы

Изображение

Вот уже с телом (железяка внутри т.к. кукла крепится на подставку) можно увидеть, где в ручке крепился фонарь-светильник) Ткань на теле родная, но однако до совсем белизны не отстиралась даже в хлорке :shock:

Изображение

Вот и первая вариация :D Платье родное, воротник только штопался, бант отклеила с головы :evil: и присобачила на пояс - пояс был рваный. "эти ужасные" розочки я насадила

Изображение

Куколка нехорошо пахла, но то мелочи, она сразу полюбилась, а за шикарное зелёное платье была названа -Скарлетт. Так что у меня Скарлетт - блондинка :D

Продолжение следует
Последний раз редактировалось Tinga 19 ноя 2014, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tinga
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:51
Откуда: Украина

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Tinga » 19 ноя 2014, 03:19

Часть вторая.

В прошлом году я сняла свою Скарлетт с полки и сказала, что подлечимся и поменяем кое-какие детали :D

Первое

подставку обтянула новой парчой, а вот нижняя юбка, носочки-туфельки родные

Изображение

Второе

Повязкой прикрыла клей - боюсь отдирать :oops:

Изображение

Изображение

Третье

перерисовала губки и убрала эти розочки, хотя маленькая на кружеве не моя - отдиралась с трудом, что даже видно след..

Изображение

Четвёртое

на пояс пошла брошь из латуни(??) советская-винтажная

Изображение

Пятое

Пошила баульчик. Уж лучше розочки :oops: окончательный вид

Изображение

Аватара пользователя
Tinga
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:51
Откуда: Украина

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Tinga » 19 ноя 2014, 03:21

У меня вопрос к знатокам, а это правда немецкая кукла? Или всё же китайчик? :oops:
Как часто попадаются такие куклы - светильники? Буду благодарна за ответ и спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Gineura » 19 ноя 2014, 21:08

Tinga, к сожалению, не могу подсказать информацию о происхождении куколки, но восстановили Вы ее просто замечательно! Она очень похорошела, настоящая кокетка :)
Жаль, что предыдущие хозяева так ее замучили, кукле по-настоящему повезло попасть в Ваши руки :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Galia12 » 20 ноя 2014, 06:13

Tinga, восстановили на ура! Получилась премилая барышня. Губки новые смотрятся лучше, чем старая прокраска.
Правильно сделали, что распотрошили: в кукле могла жить любая инфекция и "зелень" (плесень), которая бы потом все равно испортила тушку.
Брошка шикарная! Очень идет девочке.
Насчет происхождения - похожа на интерьерную куклу китайского происхождения, которая, действительно, продается во многих странах. И, вполне возможно, что приехала из Германии, поэтому "германская". Но это совсем неважно. Важно, что она стала такой, как сейчас: красивой, вашей и новой! И получила вторую жизнь

Аватара пользователя
kveta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:42
Откуда: Canada,

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение kveta » 21 ноя 2014, 05:07

А можно и я покажу вам своих девочек? Никогда специально не собирала фарфоровочек, они как-то сами насобирались.В основном это простые китайские куколки, которых я переодела, т.к. уж больно жалкий наряд на них был. Из так называемых , приличных девочек у меня только Adora Belle слева и две самые маленькие - " Герои" от Мари Осмонд.


Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Galia12 » 21 ноя 2014, 05:35

kveta, какая классная компания! Обожаю фотографии кукол, которые можно рассматривать часами)
Маленький доктор просто прелесть!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение rizhee solnishko » 21 ноя 2014, 11:36

kveta, какая у Вас милая кукольная семейка подобралась! Загляденье!

Аватара пользователя
kveta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:42
Откуда: Canada,

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение kveta » 21 ноя 2014, 15:50

Спасибо девочки, буду стараться и дальше.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Gineura » 22 ноя 2014, 00:06

kveta, очень симпатичная и яркая компания у Вас подобралась :D А те наряды, которые поменяли, Вы сами шили?

Аватара пользователя
kveta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:42
Откуда: Canada,

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение kveta » 22 ноя 2014, 03:45

Да, сама вояла. Переодела самую большую девочку, от старого наряда у нее остались только носочки, и 2 куколки справа от нее, в голубом и малиновом.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение rizhee solnishko » 22 ноя 2014, 13:11

kveta, в малиновом - лучше всех!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение IaO » 25 ноя 2014, 20:21

kveta , какие красивые куколки!

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение САНА » 14 дек 2014, 10:12

Девочки, всё же я рискнула и приобрела полностью фарфоровую куклу. Молд Хилари, 1987, автор - Диана Эффнер, рост 24".

Изображение

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение IaO » 14 дек 2014, 15:14

САНА , она прелестна!Поздравляю!


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей