Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекции фарфоровых кукол

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Коллекции фарфоровых кукол

Сообщение Kvitka » 15 авг 2006, 18:26

Здесь моя фарфоровая коллекция.
Это не все мои фарфоровые куклы, но это самые любимые.
http://b.foto.radikal.ru/0608/9816bff2aa9d.jpg - моя самая дорогая кукла. Я очень долго ее хотела, но было очень-преочень жалко 130 у.е. А потом она досталась мне без денежных затрат, но как-то самой любимой не стала. Нет в ней какой-то искорки. Но все равно я ее люблю
http://c.foto.radikal.ru/0608/571ca6d36baf.jpg - это моя "старушка". Купила ее перед НГ на барахолке, и очень люблю. Не знаю сколько ей лет - пока не удалось выяснить, но она явно намного старше всех остальных. какая она была страшная, когда я ее покупала!!!! :roll: Муж был о-очень удивлен - чего я так радуюсь приобретению такого запачканного и растрепанного!
http://d.foto.radikal.ru/0608/373c027fc4a2.jpg - эту девочку купила вместе со "старушкой, она тоже была грязнуля ужасная! :)
http://b.foto.radikal.ru/0608/1be054aa090a.jpg - эта куколка мне понравилась выражением лица и глаз. А вот сарафан ее не понравился, и я сшила ей наряд. Сбылась мечта детства - купила полоску лебяжьего пуха! Радовалась неимоверно!
http://c.foto.radikal.ru/0608/665e92581370.jpg - ну а это моя любимица. Стоит у меня на столе,на работе. Радует мне глаз. Она маленькая - 20 см, но совершеннейшая очаровашка.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение Герцогиня Дюк » 16 авг 2006, 09:16

Kvitka писал(а):Изображение - моя самая дорогая кукла. Я очень долго ее хотела, но было очень-преочень жалко 130 у.е. А потом она досталась мне без денежных затрат, но как-то самой любимой не стала. Нет в ней какой-то искорки. Но все равно я ее люблю:
Изображение - ну а это моя любимица. Стоит у меня на столе,на работе. Радует мне глаз. Она маленькая - 20 см, но совершеннейшая очаровашка.


Эти две - просто прелесть, особенно, на мой вкус, первая - у неё так мило и по-детски губки сложены! Обожаю фарфоровых кукол - детишек! :D

А можно на других ваших кукол посмотреть, на менее любимых? :wink:
Последний раз редактировалось Герцогиня Дюк 16 авг 2006, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 16 авг 2006, 10:06

Спасибо!
Думаю, что остальных сфотографирую в выходные - и тоже выложу. Их еще 4 шт.

Рада, что куклы понравились!

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 16 авг 2006, 15:19

Kvitka, мне тоже очень понравились куклы, больше всех -- та девочка, которая "тоже была грязнуля", но сейчас-то она не грязнуля. Все очень милые, но эта мне как-то особенно симпатична.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 16 авг 2006, 15:26

Вика, я полностью согласна. Эта куколка мне напоминают какую-то сказочную героиню. Она такая наивная и беззащитная, что так и хочется поставить ее под елку с подарками, или усадить Деду Морозу на колени... Почему-то у меня именно такие ассоциации.
Я купила себе в субботу еще одну куклу. Сейчас привела в порядок - сделаю фотки и тоже выложу. Она в конопушках вся и со вздернутым носиком!

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 16 авг 2006, 15:50

Kvitka, какие куколки :shock: , просто прелесть. Желаю удачного коллекционирования. :)

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 18 авг 2006, 21:55

Kvitka, молодец, что создала новую тему о фарфоровых куклах.
У Вас очень симпатичные куколки. У меня тоже есть любимые фарфоровые куклы. В скоро выложу их фото.

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 19 авг 2006, 19:58

Вот фото некоторых моих фарфоровых кукол. Вот как они встречали Новый Год:

Изображение

Одна из моих любимиц, Лена:

Изображение

А это Анастасия:

Изображение

Катя и Аля (с зайцем):

Изображение

А это Аля со Светой:

Изображение

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 20 авг 2006, 09:58

Девочки, я просто в восторге... Очень красивые куклы! Молодцы!
А как же вы их храните? Куклы-то не маленькие...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 20 авг 2006, 10:08

Анастасия и Света просто зайки!!!
Где такие куколки продаются??

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 20 авг 2006, 10:55

Absinth, Juliasea, я рада,что вам понравмлись мои любимицы.
Пока они стоят в комнатах на маленьких столиках, некоторые в шкафу, в отделении для посуды (которая по этому случаю переехала на кухню).

Планирую в скором времени приобрести для них большую витрину.

Большинство из них куплено в Интернет-магазине Remeco http://www.remeco.ru

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 21 авг 2006, 10:27

Девочки, а мне вообще повезло! Т.к. мы с мужем молодая семья и сервизов и посуды у нас нет, то весь посудный шкаф в стенке посвящен моим куклам и его машинкам ( он у меня тоже коллекционер)!
Подозреваю, что и дальше для столовых сервизов Мадонна места у нас будет катастрофически мало - комнату заполняют все новые жители. Например в субботу у нас появился еще Кен и новый медведь!!!
Если кому-то интересно - могу дать адрес неплохого магазина с куклами в Киеве. Правда они там совсем не дешевые - но за просмотр денег не берут! :lol:

Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2006, 12:57

Адрес магазина в Киеве мне вряд ли пригодится (к сожалению), а вот на обновки посмотреть хотелось бы...

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 21 авг 2006, 13:02

"Гость" -- это была я.

Аватара пользователя
Candy
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 18:18

Сообщение Candy » 21 авг 2006, 19:32

А я и адрес хочу и обновки посмотреть :)
Можно?


:oops:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 22 авг 2006, 09:54

Канешна!

Магазин нах. по адресу б-р Леси Укаринки,2
называется Scorpio
Обновки никак не могу сфотографировать, очень постараюсь сегодня - просто уже темновато после работы, но попробую.

Аватара пользователя
Candy
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 18:18

Сообщение Candy » 22 авг 2006, 20:37

Спасибо, Квитка, я знаю этот магазин. Следующим летом обязательно схожу:)
А обещанные обновки жду.... :) :lol:

Аватара пользователя
Мирна
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:51
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Мирна » 10 окт 2006, 20:30

девочки,сегодня купила себе KARLI от DUCK HOUSE (мы с мужем ее назвали Маруська),она конечно не такая красавица как ваши,но тоже миленькая малявка,даже не знаю чем но влюбила меня с первого взгляда-наверно так и должно быть с куклами,да и в жизни вообще :wink:
Изображение

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 10 окт 2006, 20:50

Kvitka, какие чудесные куколки.
Мне первая и последняя особенно понравились. Очаровательные девчушки ;)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 10 окт 2006, 20:56

Ну, своё мнение о куклах Kvitk'и я уже высказывала...
Мирна, ваша новая крошка - просто чудо! :P

*Обожаю светловолосых детишек, как "человеческих", так и кукольных -
они похожи на ангелочков... Надеюсь сама заиметь такую когда-нибудь... (живую :lol: )*

Аватара пользователя
Мирна
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:51
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Мирна » 11 окт 2006, 14:55

хочу предложть вам маленькую ссылочку,просто что бы посмотреть варианты куколок,-от одного производителя.так сказать порадовать глаз :D

http://www.duckhouse.com/

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 11 окт 2006, 15:57

Мирна! Поздравляю с удачной покупкой! А какой рост у вашей новой малышки? А что написано в сертификате, который она держит в ручках?

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 11 окт 2006, 15:59

Мирна! Поздравляю с удачной покупкой! А какой рост у вашей новой малышки? А что написано в сертификате, который она держит в ручках?

Аватара пользователя
Мирна
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:51
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Мирна » 11 окт 2006, 16:15

спасибо,Татьяна, рост почти максимальный который я могу себе позволить 12 дюймов(30,4см) всё из-за шкафа:) в ручках и сбоку у нее бумажки,так сказать свидетельсво о рождении,сертификат с номером 1082,гарантии и благодарность от производителя как обычно вообщем.
Вы знаете,я смотрела на ремеко ваших кукол,и обратила внимание что там они просто красивые куклы с номером и ценой,а уже дома на ваших фото это маленькие девочки с характером,выражением лица,как будто даже эмоциями,-проще говоря куклы оживают дома,там где их любят и лилеют :) надеюсь с моей маленькой Маруськой произойдет тоже самое :D

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 11 окт 2006, 18:18

Спасибо, Мирна, за теплые слова. Я, действительно, выбираю кукол, которые мне сразу кажутся живыми, что-ли. Спасибо за интересную ссылку в Вашем сообщении. Хочу расширить свою компанию...

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 12 окт 2006, 10:37

Девочки, куклы обалденные!
Интересно почему на фирменном сайте цена на них значительно выше чем в И-нет магазине?
Я просто давно хочу одну из кукол (там есть такая кудрявая малышка на карусельной лошадке), но на Usavem она намного дешевле.
В любом случае - сами куклы потрясающие!
Поздравляю!

Аватара пользователя
Мирна
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:51
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Мирна » 22 окт 2006, 18:07

свою манюню я получила-она совершенно обворожительная и милая.и совершенно не похожа на себя на фото...она чуть более задумчивая и сюрьезная как и все манюни,-сейчас с мужем делаем ремонт поэтому я не вытаскиваю ее из коробки,как доделаем так сразу распакую и фото выложу-похвастаюСЯ....а пока хотела бы спросить кто такие Vinyl dolls -это такие резиновые или как в детстве пластмассовые ?

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 22 окт 2006, 19:36

Виниловые куклы значительно дешевле фарфоровых. Как я понимаю, они сделаны из синтетического материала, срок годности которого покажет время...(но вряд ли он так же долговечен как фарфор).
Но настоящие художники часть коллекции делают из винила, так как он более доступен широкому потребителю, хотя, наверное,винил более подвержен вредным воздействиям: перепады температуры и т.п.
Кстати, хотелось бы приобрести на пробу виниловую куклу, некоторые из них просто изумительны!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 23 окт 2006, 14:23

Девочки,
по аналогии с виниловыми баннерам, могу предположить что куколки эти скорее "резиновые", а не пластиковые.
:roll:

Аватара пользователя
Мирна
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:51
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Мирна » 23 окт 2006, 15:06

Kvitka то бишь это просто резиновые куколки,как baby born или я снова что то путаю ?


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей