Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Жади
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:20
Откуда: Украина

Сообщение Жади » 06 ноя 2006, 21:47

Екатерина,да ,кубинский.Что-то типа Работницы.Только на кубинский манер.Судя по фото,там писали и жизни в тамошнях деревнях.Были статьи о здоровье.Помню там было что-то о мужском здоровье,с иллюстрациями-пардон,-что сильно нас с подругой перепугало.помню там ещё о коллекциноерах миниатюрной мебели писали,первый раз увидела миниатюрный унитаз-ещё раз пардон-,кресла,бюро.А куколки там были классные :!: Большие,на листо А4,цветные,гардеробчик такой симпатичный.Девушки-модели,но не со слащавыми личиками,такие,с характером.Нам тогда лет по 12 было,о моделях и слыхом не слыхали,а играли будто все эти куколки модели.Ну и дома им делали как L. писала

Габриэлла
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 08:41

Сообщение Габриэлла » 08 ноя 2006, 22:44

Эх, люди, завели вы меня!
Я привезла своих кукол и потихонечку сканирую. Всё показать невозможно, покажу самых показательных кукол в одёжках родных и моих. Только я сканировать ещё долго буду, ждите!

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 08 ноя 2006, 22:55

Габриэлла,я жду с нетерпением ваших куколок.Я от бумажных куколок просто балдею.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 08 ноя 2006, 23:38

Мне тоже интересно!

Аватара пользователя
Жади
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:20
Откуда: Украина

Сообщение Жади » 09 ноя 2006, 00:53

И я того же мнения :D страсть как люблю бумажных куколок :lol:

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 14 дек 2006, 16:25

А мы одно время фанатели от Сейлормун, так я перерисовала ВСЕХ героев (воинов, демонов, врагов, просто соседей и тд), там наверно штук 40 кукол было! К сожалению все исчезли бесследно - отдала подруге, а та уже по-хозяйски выкинула за ненадобностью. :(

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 20 дек 2006, 13:47

Девочки, а я, почитав ваши посты, первым делом, приехав в выходные к родителям, полезла в шкаф и нашла таки своих бумажных кукол! :D Толстенную тетрадку в обложке - там просто куча кукол (размерами около 10 см), целые семьи, нарисованные квартиры (в некоторых - настоящие наклееные кусочки обоев :D ), школы, парки, кафе, магазины; есть даже стадион, парк развлечений и огороды! :D Почти на два часа я выпала из жизни, примеряя одежки, разглядывая кукол... Даже сестра уложила спать годовалого племянника и уселась со мной :D Я начала рисовать эту тетрадь в 90-ом году, тогда же была нарисована первая кукла Полина (кстати, все куклы у меня сзади подписаны, поэтому вспомнить имя не проблема). По рисованным одежкам так смешно вспоминать, что именно из нарядов было желанно для девчонок :wink: Жаль, конечно, что краски потускнели
Очень рада, что мама не выкинула мой нарисованный город.
Последний раз редактировалось Катя 20 дек 2006, 14:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 20 дек 2006, 14:02

Аля Мурлыкина писал(а):А мы одно время фанатели от Сейлормун, так я перерисовала ВСЕХ героев (воинов, демонов, врагов, просто соседей и тд), там наверно штук 40 кукол было! К сожалению все исчезли бесследно - отдала подруге, а та уже по-хозяйски выкинула за ненадобностью. :(


Я тоже фанатела от Сейлормун :D
Это был первый, после Макрон-1, японский мультик, который я смотрела. Правда, воинов в матросках не перерисовывала :wink: А вот на подружку бы обиделась вусмерть :? Я помню, с сестрой почти месяц не разговаривала, когда она, из детской вредности, моей Полине голову ножницами отрезала - а ведь все было поправимо :oops: :wink:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 20 дек 2006, 16:12

Аля Мурлыкина, а вы сейчас не могли бы нарисовать таких же бумажных героев Сейлормун? Я от них балдею, а рисовать не умею катастрофически. А так можно было бы отсканировать...

В Сейлормун мы с одноклассницами играли в ролевые игры, и я всегда была демоном Кун Сайдом. :D

Извините за офф-топ. :oops: :oops: :oops:

В детстве я вырезала рисованных кукол из журналов типа "Мурзилки", когда они попадались, но т. к. рисовать не очень умела (хотя и любила), то относилась к этому так же, как Екатерина, то есть предпочитала фабричных "настоящих". А если я рисовала, то уж только принцесс в роскошных платьях, с ними особо не поиграешь.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 20 дек 2006, 16:23

У меня была любимая бумажная тетя из
"Работницы" или "Крестьянки" :lol:
Мне она казалась самой красивой.. и вообще,
много было..из журналов..
жаль, в отличие от трехмерных кукол
эти все куда-то делись.. :cry:

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 21 дек 2006, 09:46

А я помню, у нас продавались альбомы с куклами-моделями, их было 5 или 6 - Стефани, Аделина... Была еще кукла-мальчик, Филипп. Нарисованы они были шикарно, на мелованной бумаге, и наряды имели соответствующие. Мне их покупала мама. Но, если честно, мои простенькие, нарисованные карандашами и фломастерами, куклы из нарисованного города были как-то ближе и роднее. Из кукол-моделей в "живых" не осталось никого, а вот город в тетрадке живой :) Вчера звонила подруге, она тоже в срочном порядке в выходные будет шерстить шкафы у родителей - искать бумажных кукол, которых мы рисовали лет эдак -цать назад :D Это эпидемия.... :roll:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 21 дек 2006, 11:51

Незнаю в тему ли это, но когда я был в младшей школе то наша компашка (2 пацана и 3 девченки) Вырезали из картона Какихто чудиков ( мы все занимались ресованием, и ресовали неплохо, да и фантазия еще та у нас до сих пор) и делали из тетради для них сказочные дома и играли. Было нам очень весело. Перестали таким заниматся где-то в 5 класе.

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 23 дек 2006, 13:26

Багира, по вашей просьбе выкладываю Усаги Цукино, не судите строго, знаю, что накосячила, но это первая бумажная кукла за 4 года :oops:
Если будут еще пожелания, пишите, только скажите, кого рисовать. :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 дек 2006, 15:19

Аля Мурлыкина, ВАУ!!! КАКАЯ КРАСОТА!!! :shock: :D :D Вот мне б так рисовать!

Спасибо большое за рисунок! Просто великолепно!!!! :P

Если не сочтете за наглость, то хотелось бы увидеть в вашем исполнении всех основных персонажей мультсериала. Хотя особенно мне нравилась, помимо девочек-воинов, четверка демонов: Кун-Сайд, Зой-Сайд, Нефрит и Джедайд. Потом там еще были "старшие девочки" Мичиру, Харука, Хотару и последняя, хранительница времени, кажется Сэйлор Уран, не помню уже ее имени. Она реже других появлялась. Если я что напутала в именах, вы уж простите, давно я уже мультик не видела, а как правильно пишутся эти имена, извините, не знаю совсем. :oops: :oops: :oops:

Еще раз спасибо! :)

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 23 дек 2006, 18:39

Багира, спасибо за теплый отзыв! :lol: Я с удовольствием еще порисую! Четверку демонов я тоже люблю, и воинов-аутеров(внешних - Харука, Мичиру, самая любимая-Хотару, а воин времени- Сэтсуна Мейо). Буду рисовать и потихоньку выкладывать.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 дек 2006, 18:43

Аля Мурлыкина, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Буду очень ждать! :D :D :D

Хотару очень интересная, а еще мне очень нравится как раз Сэтсуна! :wink:

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 23 дек 2006, 21:20

Продолжение сейлоров - Минако Айно(Сейлор Венера) и Рей Хино (Сейлор Марс) 8)
Изображение

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 25 дек 2006, 09:56

Аля Мурлыкина писал(а):Продолжение сейлоров - Минако Айно(Сейлор Венера) и Рей Хино (Сейлор Марс) 8)
Изображение


АБАЛДЕТЬ... :shock: В хорошем смыле этого слова... Просто супер...
А можно мне.... Принца Алмаза? :oops:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 25 дек 2006, 10:05

Ой!!! А я и не видела! :oops: Какая красота!!! :D :D Бегу сохранять себе, надо сделать отдельную папку на диске! :wink:

Ну просто ВАУ!!! Как здорово! :P

Аля, спасибо большое! :D

А на Минако у меня подружка похожа, только у нее волосы темнее, она шатенка. Вот мы и ходили по школе такой парочкой: Кун-Сайд и Минако. А еще две наши одноклассницы были Нефритом и Харукой. Вот тебе и парочки: демон под ручку с воином! :shock: :? :D

Это так, небольшой лирический офф-топик. А куклы просто классные! :!:

P. S.: Да, Принца Алмаза я тоже хочу!!!

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 26 дек 2006, 12:45

Аня Мурлыкина, супер! Тебе бы комиксы рисовать про кукол. Сначала сфоткать, какие они в реале, а потом рисовать и сторию. Если конечно у тебя есть время и желание.

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 30 дек 2006, 22:36

WOW!!! :shock:
Не заходила давно на форум, а тут мне столько всего приятного написали! :lol:
Катя,Багира,Эрик, большое спасибо! Алмаза обязательно нарисую, и остальных, кого обещала, правда я юношей рисую похуже, чем девушек, но буду стараться. После НГ придется ненадолго пропасть, буду сдавать сессию, пока, к сожалению, не до рисунков. Но потом обещаю наверстать! :wink:
Эрик,комиксы - это наверное здорово, но у меня всех кукол 3 штуки, а фотика нет вообще. Хотя я видела фото-комиксы, мне очень нравится.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 11 янв 2007, 01:57

Аля Мурлыкина, буду с нетерпением ждать окончания сессии (УДАЧИ!!!) и новых рисунков! :D

И еще вопросик: можно на ты? :oops:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 11 янв 2007, 12:38

Аля Мурлыкина, вот у меня тоже нет фотика. Это такя проблема! Я наверное как никто понимаю тебя.

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 13 янв 2007, 20:44

можно на ты?
Конечно!!! :lol:
Недельки через 2 еще выложу куколок, там уже задумок много! :wink:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 14 янв 2007, 06:36

На сайте Clea Bella
есть, оказывается, бесплатные "бумажные" куклы :lol:

http://www.cleabella.com/Rain.html
чуть-чуть вниз прокрутить..

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 29 янв 2007, 21:55

Привет всем! Сессию сдала и вернулась к рисункам! :!: Здесь лежат Ами и Макото:
http://www.moifoto.ru/foto/big/462290fna.jpg

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 29 янв 2007, 22:00

УРА!!! Продолжение "Сейлоров"! :P

Очень красивые и живые рисунки! :D Здорово! :!:

Спасибо за такую радость! :D :!:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 30 янв 2007, 22:35

я тоже рисовать лублу))))))))

вот и моя куколка если кому надо))) получилось не совсем то что хотелось (да и с анатомией я не в ладах :roll: ) но вроде ничего)))

Изображение

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 31 янв 2007, 20:41

Меня ушки умилили. И ступни-косолапушки. )

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 02 фев 2007, 01:14

А я помню, у нас продавались альбомы с куклами-моделями, их было 5 или 6 - Стефани, Аделина... Была еще кукла-мальчик, Филипп.

И я помню:)
У меня дажи были они, я играла в них с подругами) Моей любимицей была Кэтрин (Катрин), такая шикарная блондинка в зеленом купальнике, она всегда очаровывала всех мужчин и была жуткой стервой))) Правда, потом у нее потерлась и оторвалась ножка( Я очень переживала пока мне мама ее не подклеила)


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей