Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Natashonok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 13:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Natashonok » 20 фев 2016, 11:52

Masha199, ваша кукла с нарядами McQueen очень понравилась! Спасибо, что поделились)) И за Леди Гагу тоже отдельное спасибо :) как коллекционный образец мне очень нравится)

Аватара пользователя
Masha199
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:28

Re: Бумажные куклы

Сообщение Masha199 » 20 фев 2016, 19:26

paperdolls, Это очень большие картинки с большим разрешением. поэтому вместо них квадраты. нужно подождать пока она загрузится. Мои работы только первые две куклы. черно белую куклу я нашла в интернете. Леди Гаги тоже не мои :D , на картинках есть ссылки на автора, кстати обе куклы от одного автора

Natashonok, спасибо большое) приятно очень) вот такая кукла еще есть, выкладывала несколько лет назад. может тоже понравится)
http://data2.floomby.com/files/share/20 ... oGLngQ.jpg
http://data2.floomby.com/files/share/20 ... ykJnlA.jpg
http://data2.floomby.com/files/share/20 ... lQaaVg.jpg
http://data2.floomby.com/files/share/20 ... VYHZ3Q.jpg

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Arcticfox » 21 фев 2016, 14:59

Masha199,
замечательные куколки, задумка классная, черные и красные наряды особенно эффектно смотрятся.
Гага, как и положено, - эпатаж!

Добавлю тоже черного и красного, сделала ФР куколку и нарисовала ей 5 фирменных аутфитов Дж. Ву, на много нарядов меня не хватило))
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 21 фев 2016, 17:35

Arcticfox, изумительные работы. Мне все они очень понравились!.

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Arcticfox » 22 фев 2016, 17:47

paperdolls, спасибо!

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Anghelika » 10 мар 2016, 11:51

Девочки,у кого нибудь есть полностью набор для девочек подружек?
http://samoe-vazhnoe.blogspot.md/2013/1 ... uzhki.html
Может я не заметила в темке.Второй раз просматриваю.Но больше половины ссылок не рабочие. :(

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 26 апр 2016, 21:16

Несколько лет искала книгу своего детства "Лялькова кiмната" и вот наконец она нашлась! Сегодня ее отсканировала, выкладываю, может кому надо, в принципе, распечатав мои сканы, слепить самостоятельно книгу реально. Кому интересно- клацайте на картинку, попадете в альбом и сможете скачать оригиналы. И вдруг у кого была такая книга и сохранились одежки и аксессуары для куклы- была бы признательна, если бы поделились их сканами.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tulipan » 28 апр 2016, 21:01

Tatyanakir, поздравляю! Это такое чувство, когда снова встречаешь мечту из детства!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 17 май 2016, 10:49

Tulipan, спасибо! Пытаюсь рисовать на куклу одежки теперь, мда, не художник я, не художник...

Всяких видела кукол за время своего увлечения, красивых и не очень, но на днях попал мне в руки "Журнал мод" за 1990-й год, и я поняла, что все виденные до этого куклы- красавицы и красавцы, ибо в журнале напечатан вот этот пионер... :mrgreen: В общем, я не знаю, нужна ли кому столь уродливая бумажная кукла, но пусть уж будет для истории.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Luka » 17 май 2016, 11:03

Да странно, что в журнале мод 90-ого года решили напечатать такого немодного и "старенького" мальчика. Это довоенная мода, если я не ошибаюсь. Наверно нашли в каком-то старом издании и чтобы не заморачиваться с переделкой напечатали как есть.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение Pomm » 17 май 2016, 19:45

Нет, там справа текст: это в журнале публикуют серию "исторических" бумажных кукол. Данная кукла - первые годы Советской власти, когда создавалось обмундирование для Красной Армии. Был придуман красноармейский шлем - будёновка. И тогда же выпустили листы для вырезания с таким вот персонажем и формой для Красной Армии и пионерской. Я помню эти "исторические " куклы, в одном журнале была кукла по-моему 1900 года, с нарядами. Вот куда она делась - не знаю, очень жалею о потере.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 17 май 2016, 21:14

Pomm, видимо так, я таких журналов в детстве не видела, вот всякие "Работницы" и "Крестьянки" бабушки выписывали, там были бумажные куклы, но у меня сохранилась одна перепечатка старинной куклы, не помню, из какого журнала, я и в интернете ее нашла, и в данной теме она фигурировала, Вы не ее имеете в виду?
Изображение

Chizhichka
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:56

Re: Бумажные куклы

Сообщение Chizhichka » 18 май 2016, 01:42

Девочки, помогите, пожалуйста, найти двух бумажных куколок!! Я уже перерыла весь интернет, но найти их так и не смогла. Хотя точно знаю, что они были, так как мы с сестрой в детстве ими играли. В общем, в 90-х годах продавались две бумажные куколки из одной серии. Одну звали Маша, а вторую - Ксюша. У каждой из них было, по-моему, около 10 нарядов. У Маши были более старомодные наряды: платья с кринолином и пышными юбками. А Ксюша была более современной девушкой, у неё были всякие юбочки, кофточки и деловые костюмы. А ещё я точно помню, что у Ксюши в гардеробе был карнавальный костюм клоуна. По-моему, даже было свадебное платье (хоть могу и ошибаться, давно это было). Я конечно понимаю, что таких кукол в то время были десятки сотен, но у этих двоих была отличительная черта - каждая из них продавалась вместе со своими нарядами в такой плоской картонной упаковке, которую можно было развернуть, поставить вертикально и это был их домик, который состоял из 3-х комнат (кухня, кабинет и т.д.). Если у кого-то вдруг они ещё сохранились, сбросьте их, пожалуйста. Буду вам очень благодарна. Так хочется снова их увидеть!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение Pomm » 24 май 2016, 18:19

Tatyanakir, к сожалению я не помню точно эту куклу. (( А уж после огромного количества пересмотренных в инете бумажных кукол вообще уже не вспомню.)) Но по стилю, по оттенкам думаю, что это она - я запомнила неяркие и как-будто приглушённые краски.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение Pomm » 24 май 2016, 18:25

А ещё я тоже не могу найти бумажных кукол из детства.)))) Очень плохо их помню, они были не мои. Моей подруге мама привезла их из Прибалтики. Помню только пальто зимнее у девочки: синее, с белой опушкой на капюшоне. И коробочка от них: по- моему красная с белым, небольшая картонная, и кажется она имела форму восьмиугольника - но тут могу ошибаться. Кукол было двое: мальчик и девочка.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 24 май 2016, 21:01

Pomm, мне навскидку вот эти прибалтийские куклы на ум приходят http://samoe-vazhnoe.blogspot.ru/2016/0 ... -mane.html, но их трое, они не в коробочке, и пальто такого, как Вы помните, там не наблюдается, так что скорее всего не они.

Yana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:23
Откуда: Белгород

Re: Бумажные куклы

Сообщение Yana » 27 май 2016, 19:15

Chizhichka, вот тут их тоже кто-то ищет http://doska-obyavleniy-detstva.blogspo ... -post.html. У меня такие были в детстве. Попробую разыскать, когда к родителям поеду, но ничего обещать не могу, естественно.

Chizhichka
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:56

Re: Бумажные куклы

Сообщение Chizhichka » 29 май 2016, 14:31

Yana, да это они!! Видимо, не только я за ними гоняюсь. Но я так поняла, что та девушка тоже их не нашла, хотя спрашивала о них ещё год назад. Я кстати тоже на том же сайте несколько месяцев назад этих кукол искала, но Робот отправил меня сюда. Yana, пожалуйста, если сможете их найти, выложите их здесь. Буду Вам очень признательна! Вот увидела фотографию Маши с несколькими нарядами и даже на душе стало тепло и в детство вернуться сразу захотелось. Очень ругаю себя, что не относилась тогда бережно к игрушкам. Сейчас лежали бы эти куколки у меня дома и мы бы с дочкой играли. А в магазинах сейчас такие страшные бумажные куклы (типа Монстер Хай или аниме), что даже покупать не хочется.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 29 май 2016, 15:41

Chizhichka, а вы в этой теме по всем ссылкам искали?

Chizhichka
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:56

Re: Бумажные куклы

Сообщение Chizhichka » 29 май 2016, 16:34

BRIDI, нет, просмотреть все 74 страницы ссылок тяжеловато. Но если куколки так и не найдутся, то конечно придётся открывать каждую ссылку, может быть кто-то их раньше выкладывал.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение Pomm » 29 май 2016, 21:55

Tatyanakir, не, не они.))) Те были более "малыши" и явно крупнее масштабом.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Бумажные куклы

Сообщение lorita » 03 июн 2016, 21:33

Помогите пожалуйста отыскать куклу детства. К у кла Белоснежка, но не Диснеевского образца. Была в книге- скпзке про Белоснежку и 7 гномов.Сама книга была с очень красивыми картинками и кукла в том же стиле. Кукла была с длинными волосами, в длинной и достаточно объемной кружевно й рубашке. Волосы длинные, волнистые, темные. Одежда- бальные платья, те же, в которых она была в книге. Детство мое пришлось на 90-е

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 03 июн 2016, 23:36

lorita, а наша или западная? Что-то крутится в голове именно с объемной рубашкой, и да, с длинными волнистыми волосами.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Бумажные куклы

Сообщение lorita » 04 июн 2016, 08:00

BRIDI, книга была на русском. Книга была тонкая, как журнал, в мягкой обложке А4. Это была классическая сказка о белоснежке, не Дисней. Все костюмы примерно эпохи ренессанса. Почти на каждо й странице большие картинки. В разных ситуациях Белоснежка была в разных платьях ( длинные, с объемными рукавами). И на развороте были как раз все те платья, в которых она была в самой книжке. Плюс большое свадебное. Особенностью куклы был румянец на очень бледном лице. А еще, если я не ошибаюсь, она держала в руках цветок.

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Бумажные куклы

Сообщение Nani Ptiza » 18 июн 2016, 15:18

Отсканировала сохранившуюся у меня книжку Парад моды.
Ссылка на хранилище в облаке, формат пдф https://cloud.mail.ru/public/K538/YFn9WGhGt
Та же книжка только отдельными страничками в другом хранилище. Пользуйтесь на здоровье! https://ru.pinterest.com/naniptiza/%D0% ... %BB%D1%8B/
Последний раз редактировалось Nani Ptiza 19 июн 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Бумажные куклы

Сообщение Evlampia » 18 июн 2016, 16:04

Nani Ptiza, Какая хорошая книжка! Спасибо

Аватара пользователя
Lisyono4ek
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 08:25
Откуда: Дмитров

Re: Бумажные куклы

Сообщение Lisyono4ek » 27 авг 2016, 15:16

Добрый день. Увидела в этой теме, что такую куколку уже искали, описание: куколки на одинарных листах, форматом уже чем А4 и длиннее где-то на треть. Одна из них обладала очень пышными волосы и яркими нарядами с обилием мини-юбок и свитеров. фото, но оно очень маленькое. Может кто поможет найти лучшее качество и большее разнообразие одежды, т.к. тут мало.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение САНА » 28 авг 2016, 06:53

Мерилин Монро - http://www.stranamam.ru/post/7331793/
В группе есть Гарри Поттер и Гермиона.
И другие интересные куклы.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 29 авг 2016, 01:15

САНА, спасибо за ссылку! Нашла себе Лиз Тейлор и индианок :)

Аватара пользователя
Lisyono4ek
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 08:25
Откуда: Дмитров

Re: Бумажные куклы

Сообщение Lisyono4ek » 02 сен 2016, 12:29

Нашла сдесь Бетти балерину, которая у меня есть до сих пор в отличном состоянии. А вот другую Бетти с куклой на стульчике и с кроваткой не нашла.
Нужен кому скан всего?
Вроде бы еще некоторые куклы типа Барби с Кеном были (состояние хорошее), тоже могу отсканировать.
Еще есть куколка двухсторонняя и одежда одевается через голову (видно я ее очень любила), одежда норм, а состояние куклы не оч, могу попробовать отсканировать и отредактировать.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей