Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Maryday
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:55

Re: Бумажные куклы

Сообщение Maryday » 09 мар 2017, 14:54

jujushka писал(а):Источник цитаты Maryday, я правильно поняла, что у Вас есть целая страница с Мариной? можете выложить сюда в темку? жуть как интересно глянуть и вспомнить, как же страничка журнала выглядела)
зеленый летний комбез я помню. не знаю только, куда он подевался. а предпоследний наряд - это свитер с лосинами? я предполагаю, что мне пришлось лосины эти укоротить по каким-то причинам. может рука дрогнула, пока вырезала. голубое платье вообще не помню.
Барби Sun Sensation мне тоже нравится очень. но моя единственная суперстарка (вот эта) очень ревнивая кукла. никаких других суперстарок не пускает в дом. видимо, боится, что жениха уведут)

ну и еще пара моих обнаруженных бумажек.
[ Изображение ]

а от этой куклы есть только одежда. как выглядит сама кукла - понятия не имею. если кто-то сможет опознать, буду рада.
[ Изображение ]


jujushka, очень рада единомышленникам ))). Простите, долго не отвечала. Да, Марина у меня прямо на страничке, чуть позже выложу, конечно ))). Предпоследний наряд - свитер с лосинами, выложу тоже скан.
Куколка в голубом купальнике мне тоже очень нравится и почему-то напоминает мне маму ))). Тоже где-то из журнала есть скан. Если нужно, скажите.
А последняя кукла из Мурзилки, очень забавная. Посмотрите, может, вспомните ее ))).
Изображение

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Бумажные куклы

Сообщение jujushka » 09 мар 2017, 17:37

Maryday, ух ты, здорово! вспомнила куклу, спасибо за скан!
жду Мариночку)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 09 мар 2017, 20:52

Присоединяюсь к ожиданию Марины, у меня почему-то ее в детстве не было, бумажной, в смысле, хотя у многих моих подружек-одноклассниц была. А пока выложу современную Барби, купила недавно журнал "Барби", с комиксами-раскрассками, а на последней странице была кукла с одним костюмом ветеринара. Ну одежки- дело наживное, была бы кукла :D Кому надо оригинал скана для распечатки- щелкайте на картинку, попадете в альбом, сможете сохранить оригинал.
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Бумажные куклы

Сообщение Evlampia » 18 мар 2017, 05:10

Почти бумажные, но деревянные

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Аичка
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:42

Re: Бумажные куклы

Сообщение Аичка » 20 мар 2017, 20:43

Evlampia писал(а):Источник цитаты Почти бумажные, но деревянные

Страшноватые какие-то...На любителя! Но явно, качественные!


melancholia
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Бумажные куклы

Сообщение melancholia » 28 мар 2017, 17:15

Maryday писал(а):Источник цитаты

Danya вроде бы это разные куклы, но они сделаны на основе Стефани, бывают в сиреневых и в цветастых купальниках. То же касается и кучерявой блондинки Дианы, которая в других выпусках была Машей и немного отличается лицом и прической. Сейчас продемонстрирую на фото.
Изображение
Изображение
Больше фото под спойлером.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У меня была такая Диана ))) и мужчина к ней ! Прям вернули меня в детство :clap:

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение САНА » 03 апр 2017, 15:38

BRIDI, спасибо за воспоминания детства! Многие из этих кукол были и у меня. Особенно порадовала куколка из "Мурзилки". Найти бы ее.

Девочки, а есть ли бумажная кукла Шляпник? Кроме того, что я выкладывала на 66 стр.

vcn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 20:55
Откуда: г.Новосибирск.

Re: Бумажные куклы

Сообщение vcn » 04 апр 2017, 20:18

Из Мурзилки:
ИзображениеИзображение

vcn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 20:55
Откуда: г.Новосибирск.

Re: Бумажные куклы

Сообщение vcn » 04 апр 2017, 20:35

Шляпник:
Изображение

Такие наверное уже были?
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

И такие:
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Бумажные куклы

Сообщение Evlampia » 04 апр 2017, 21:30

vcn, Первую картинку не видно

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 04 апр 2017, 21:38

vcn, уже всех видно, вот это красота, спасибо!

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение Мартиша Аддамс » 05 апр 2017, 10:34

BRIDI писал(а):Источник цитаты vcn, :) значит не зря сохранила и запостила!


ностальгия!!! Самая верхняя кукла у меня в детстве тоже была! Из всех моих бумажных кукол эту больше всего любила и кучу нарядов ей, помню, рисовала :D Спасибо, что сохранили и позволили вспомнить!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 05 апр 2017, 16:07

Мартиша Аддамс, ага! :D Мне тоже очень нравились куклы из "Работницы"

vcn
,из Мурзилки:

ой! А я и забыла эту куклу! А сейчас увидела и сразу в памяти вспыхнуло как я одеваю ей это старинное платье :oops: :clap:

Аватара пользователя
kleo1222
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:40
Откуда: Москва

Твои подружки

Сообщение kleo1222 » 27 апр 2017, 16:57

Koza писал(а):Источник цитаты Девочки, ищу много лет одну книжку - самоделку-игру, названия не помню, только одно слово Подружки. Эта книга Лии Майоровой, там на внутренних частях обложки были куклы, на первой девочка с чёрненькими волосками каре, но ножки развёрнуты, сорочка цветная как из ткани с кружевом типа фото, а не рисунок, а на задней девочка светленькая с хвостиками, тоже сорочка цветная, но ножки мысочками, как у балеринки вместе. На страницах одежда, зонтики, собачка рыжая мохнатая терьер и кошка и много одёжек. Мне подарил её папа, когда я очень тяжело болела корью, он у меня сложный человек и подарки не дарил, хотя меня очень любил, но видимо я была такая плохая и слабенькая (8-9 лет), что ничего не радовало и папочка мне купил книги ( любила читать), эту про подружек и царевна лягушка, такая красивая ! Восторг и радость детская и возможно поскорее вырезать и поиграть в кукол, всё это помогло выздороветь. Берегла долго, но вот во времена дочи всё куда-то пропало. Лягушку я нашла, а вот эту книгу нет. Формат обычный журнальный, книга не толстая, примерно середина 70-х издание, может чуть раньше, куклы и вещи вырезались. Может кто-то помнит или есть у кого. Очень жду помощи! Название что-то впереди и последнее слово подружки было, это помню точно.


Koza писал(а):Источник цитаты у Робота на сайте я заказала желанную книгу, жду теперь, вдруг найдётся. В зимние каникулы я пошла на выставку в Москве Лии Майоровой в музей Москвы, там книга была под стеклом в развороте, но достать не получилось из под стекла с наблюдателями выставки, а куратора в этот день не было, хотелось посмотреть название, я и в книгу отзывов написала просьбу, никто не ответил. Очень печально. Вот всё рядом было, но увы.... А книга эта интересная !


Изображение Изображение

Koza писал(а):Источник цитаты сегодня удача ко мне забежала в виде смс ки от куратора выставки. Почти месяц прошёл и вот он пишет, что книга эта 1975 года издания Малыш и называется " Твои подружки " Теперь жду удачу по поиску самой книги! Вот так бывает


Книга, действительно, редчайшая, нигде не видела ее в продаже. Очень хотела поделиться этим сокровищем!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kleo1222
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:40
Откуда: Москва

Твои подружки (продолжение)

Сообщение kleo1222 » 27 апр 2017, 16:59

Продолжение:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kleo1222
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:40
Откуда: Москва

Твои подружки (продолжение)

Сообщение kleo1222 » 27 апр 2017, 17:01

Продолжение:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 27 апр 2017, 20:42

kleo1222, интересно сделаны куколки, как будто и не нарисованы, а в технике аппликации, я и не видела таких, но заберу в коллекцию, спасибо!

Аватара пользователя
kleo1222
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:40
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение kleo1222 » 27 апр 2017, 21:55

Tatyanakir, да, такие удивительные рисунки у автора - вещи как будто в технике аппликации выполнены, а фактура материалов (переплетение нитей на мохеровом шарфе, вязаный трикотаж, кружево, длинная шерсть в виде толстой пряжи у терьера и др.) воспроизведены с фотографической точностью. Мне всегда эти наряды и дополнения к ним казались просто сказочными. :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Бумажные куклы

Сообщение Evlampia » 28 апр 2017, 22:56

kleo1222, Какая книжечка хорошая! Спасибо, что показали

Аватара пользователя
kleo1222
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:40
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение kleo1222 » 29 апр 2017, 01:38

Девочки, пожалуйста, очень рада, что она понравилась!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 16 май 2017, 00:59

Кто-то искал Барби
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 16 май 2017, 01:01

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tulipan » 16 май 2017, 11:49

BRIDI, отличный гардероб!

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Бумажные куклы

Сообщение jujushka » 17 май 2017, 11:52

BRIDI, обалдеть! Спасибо за Барби!!

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Luka » 17 май 2017, 17:51

BRIDI, да хорошая альтернатива для тех девочек, которые в 90-е могли только мечтать о настоящей кукле барби. Хотя подозреваю, что и этот журнал стоил не дешево.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 18 май 2017, 00:40

Luka
, да хорошая альтернатива для тех девочек, которые в 90-е могли только мечтать о настоящей кукле барби

Не особо дорогой был, а в остальном да, я себе как раз такой покупала заместо куклы :)

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение mariaNS » 26 июн 2017, 01:48

Подниму темку своей неожиданной находкой (покупкой):))
Изображение
У меня в детстве такая была. Приятно вот так просто взять и купить "куклу из детства" уже будучи "взрослой тетей":) Может так и остальных моих бумажных любимец выпустят :roll: У меня их в детстве много было :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Больше фото здесь viewtopic.php?f=14&t=60268&start=30

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 27 июн 2017, 00:07

mariaNS, и у меня такая в детстве была! И в зеленом пальто тоже (посмотрела у вас в теме). В зеленом забыла совсем, но вот увидела наряды и... :D
Только мне кажется, что лица чуть переделаны. Выше в теме есть фото оригинала - сравню.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение mariaNS » 28 июн 2017, 12:56

BRIDI писал(а):Источник цитаты mariaNS, и у меня такая в детстве была! И в зеленом пальто тоже (посмотрела у вас в теме). В зеленом забыла совсем, но вот увидела наряды и... :D
Только мне кажется, что лица чуть переделаны. Выше в теме есть фото оригинала - сравню.

Интересно сравнить будет. Наташа, покажите потом, пожалуйста, что получилось:)! Вот у меня такое чувство, что оригинал как то ярче был что ли... Сама печать более качественная. А а эти блеклые какие то - словно на солнце полежали и выцвели немного.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей