Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Physalys
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Physalys » 26 окт 2015, 10:15

Зато сейчас, благодаря форуму, можно найти многое! Мне иногда даже хочется ими поиграть.


Maryday, свыше 70 страниц темки с уймой ссылок: это вусмерть закопаться не на один день :D
И потом распечатка на принтере - не совсем то же самое, что держать в руках официально выпущенное издание.
Я бы тоже очень хотела, чтобы та серия кукол ко мне вернулась. Несмотря на нынешнюю большую коллекцию, я все равно ностальгирую именно по тем куколкам. :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 26 окт 2015, 19:10

Думала, что выложила всех имеющихся у меня бумажных кукол, нет, оказалось, еще есть достойные этого. Страницы какого-то журнала с этими куклами отдали мне лет в 12-13, только листы, что был за журнал и какой давности- я не в курсе. Утраченные элементы, вроде рога на костюме "британца" дорисовать несложно, а кто владеет фотошопом, может и поправить подпорченное лицо его дамы. Кое-где на одежде я срезала клапаны и приклеила с изнанки такие дужки из бумаги, чтоб одевалась через голову и куклу можно было поставить, не рискуя ее обнажить :D Кому нужны оригиналы- тык на картинку, попадете в альбом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Luka » 26 окт 2015, 20:29

Tatyanakir, здорово, спасибо! Думаю они тоже из того же журнала, о котором я писала.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tatyanakir » 26 окт 2015, 22:03

Luka, пожалуйста! :D

А это самая моя любимая самоделка детства, Золушка и Принц из журнала "Малятко". От большой любви помялось и потерлось все, а найти в интернете такое же, но не помятое и со всеми элементами мне не посчастливилось. Насколько я помню, была еще корона, одевавшаяся на голову Золушки к бальному платью, и, кажется, метла... Чепчик не ее тоже, но подойдет взамен утерянного. На первой странице- то плащ Принца, дальше, я надеюсь, все понятно :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Leetah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:35

Re: Бумажные куклы

Сообщение Leetah » 27 окт 2015, 16:48

Maryday, оу, у Вас тоже сохранились мои любимейшие Филипп и Паулина! Только мои Фил и Паулина прямо ОЧЕНЬ заюзанные, играла очень много в них, зато у меня сохранился запасной целый (но уже немного подмятый) лист с Паулиной... :mrgreen:

Maryday
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:55

Re: Бумажные куклы

Сообщение Maryday » 29 окт 2015, 00:08

Maryday, свыше 70 страниц темки с уймой ссылок: это вусмерть закопаться не на один день :D
И потом распечатка на принтере - не совсем то же самое, что держать в руках официально выпущенное издание.
Я бы тоже очень хотела, чтобы та серия кукол ко мне вернулась. Несмотря на нынешнюю большую коллекцию, я все равно ностальгирую именно по тем куколкам. :)

Я вас хорошо понимаю, это такие впечатления держать этих куколок в руках, настоящих! Но сканам я тоже рада, память - интересная штука, увидишь картинку с куклой, о которой уже и забыла, и снова, как будто в детство попадаешь и ощущаешь ту самую волшебную беззаботность.

Maryday
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:55

Re: Бумажные куклы

Сообщение Maryday » 29 окт 2015, 00:15

Leetah писал(а):Maryday, оу, у Вас тоже сохранились мои любимейшие Филипп и Паулина! Только мои Фил и Паулина прямо ОЧЕНЬ заюзанные, играла очень много в них, зато у меня сохранился запасной целый (но уже немного подмятый) лист с Паулиной... :mrgreen:

К сожалению, у меня их нет, фото в сети нашла (люблю я это дело, поискать). Из этой серии есть Стефани и Линда с ребенком и черепашкой.

Maryday
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:55

Re: Бумажные куклы

Сообщение Maryday » 29 окт 2015, 00:37

natalka350 писал(а):Девочки, вот поделились со мной, делюсь с вами, может кто искал:
[ Изображение ] [ Изображение ] [ Изображение ]
Все кликтабельно.
Еще есть вот такие, может тоже искали:
[ Изображение ] [ Изображение ]
[url=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1004/1f/7aa0459b30ec.jpg.html]

natalka350 Второе изображение с сестричками-блондиками не открывается (((. Повторите его еще разок, пожалуйста! :roll:

Аватара пользователя
Leetah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:35

Re: Бумажные куклы

Сообщение Leetah » 29 окт 2015, 05:00

Maryday, видимо я не так поняла...
Стефани у меня тоже есть, я её не очень любила, поэтому в моих играх она всегда была красавицей-злодейкой)))

Аватара пользователя
Vladlena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:56

Re: Бумажные куклы

Сообщение Vladlena » 29 окт 2015, 19:03

Leetah писал(а): поэтому в моих играх она всегда была красавицей-злодейкой)))

В моих тоже ))) Видимо карма у нее такая))

Аватара пользователя
Petra
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:15
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Petra » 29 окт 2015, 19:23

Marinka, спасибо большое за скан нарядов и куклы (вспомнила халат и наряд с полусапожками), сбылась моя заветная мечта!!! :D

У меня осталась только одна бумажная кукла - Kira
Скрытый контент: показать
Изображение

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Бумажные куклы

Сообщение chatnoir » 01 ноя 2015, 11:41

Сообщение NatashaNatalis »[s][quote="NatashaNatalis"]Вот такая куколка была у моей подружки в детстве. Она мне очень нравилась![color=#FFBF40]
Спасибо огромнейшее!Всё ждала,когда её кто-нибудь выложит))В детстве затерла свою до дыр,поэтому напрочь забыла лицо)))Но одежду помню !Самая мелкая из моих бумажных, кукол в узкой упаковке)))Блин,в голове отложилось что у неё прям какое-то классическое лицо было,а вот оно какое на самом деле ))Теперь бы Марию и Мирабеллу отыскать,эти были прям здоровущие,и подорвались в огромной папке,родительница купила мне когда я свою самую первую тройку получила,в утешение)))))))))))))

Аватара пользователя
Leetah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:35

Re: Бумажные куклы

Сообщение Leetah » 01 ноя 2015, 12:29

Vladlena писал(а): Видимо карма у нее такая))


Наверное... Я свою даже подстригала, помнится... Но родная одежда у нее была потрясающая, стильные и шикарнейшие наряды!

Не поленилась, сфоткала свои сокровища детства:
Скрытый контент: показать
Изображение
и одёжки к ним...
Изображение

Аватара пользователя
Vladlena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:56

Re: Бумажные куклы

Сообщение Vladlena » 01 ноя 2015, 13:04

Leetah писал(а):Наверное... Я свою даже подстригала, помнится... Но родная одежда у нее была потрясающая, стильные и шикарнейшие наряды!

В моих играх она всегда была старшей сестрой, которая отбивала женихов у младших, и вообще творила всякие пакости ))) Семейства у меня всегда были большие и богатые, Санта-Барбара этому поспособствовала ))) Даже имена некоторым давала из сериала.

Leetah писал(а):Не поленилась, сфоткала свои сокровища детства:

Даже индийское сари есть, красота! эх, жаль в моем детстве мне мужчин так и не купили, приходилось самой рисовать.

Аватара пользователя
Leetah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:35

Re: Бумажные куклы

Сообщение Leetah » 01 ноя 2015, 13:48

Vladlena писал(а):В моих играх она всегда была старшей сестрой, которая отбивала женихов у младших, и вообще творила всякие пакости ))) Семейства у меня всегда были большие и богатые, Санта-Барбара этому поспособствовала ))) Даже имена некоторым давала из сериала.

У меня она была наоборот, подруга-предательница... Наверное было навеяно Джилли Стюарт из Возвращения в Эдем - один из любимейших сериалов был у меня в то время... Сложные отношения с сестрой, непонимание родителей в подростковом возрасте... В итоге все мои персонажи были самостоятельными леди без единого упоминания о родителях, как ни странно... Максимум, добрый дедушка...

А Сари это я уже когда постарше стала, нарисовала... До этого была эпоха одежд в том же стиле, что и тот "бумбокс", что я около плащика положила :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 01 ноя 2015, 18:16

Не помню было ли, поставлю на всякий случай
Изображение

Аватара пользователя
Esme Weatherwax
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Esme Weatherwax » 01 ноя 2015, 20:13

BRIDI Шикарно! Очень в тему Хэллуина!

vcn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 20:55
Откуда: г.Новосибирск.

Re: Бумажные куклы

Сообщение vcn » 02 ноя 2015, 07:09

Тоже Хэллоуин! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Взято отсюда: https://www.pinterest.com/camillelh/pap ... edium=2004

SvetaNM
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение SvetaNM » 02 ноя 2015, 22:18

Maryday, вот кукла которую Вы просили https://picasaweb.google.com/1069636069 ... 48/2201502

Maryday
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:55

Re: Бумажные куклы

Сообщение Maryday » 08 ноя 2015, 17:52

Petra писал(а):Marinka, спасибо большое за скан нарядов и куклы (вспомнила халат и наряд с полусапожками), сбылась моя заветная мечта!!! :D

У меня осталась только одна бумажная кукла - Kira
Скрытый контент: показать

Petra, а вы можете эту куклу на что-то обменять? Она - самая-самая любимая из всех существующих, один ее вид уносит меня в самое детство! Она прекрасна!

SvetaNM писал(а):Maryday, вот кукла которую Вы просили https://picasaweb.google.com/1069636069 ... 48/2201502

Спасибо большое! А как ее зовут? Раньше такую не видела ))

Аватара пользователя
Petra
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:15
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Petra » 09 ноя 2015, 02:22

Maryday,
Скрытый контент: показать
к сожалению, обменять не могу, единственная уцелевшая, остальных выбросили родители, когда мы повзрослели :?
если хотите, вот ссылка на исходное изображение https://c2.staticflickr.com/8/7381/14170830916_dd8919ba0d_o.jpg
мечтали о ней в детстве

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение BukA007 » 13 ноя 2015, 14:25

Бумажные куклы из моего любимого фильма "Гордость и предубеждение". Картинки кликабельны. Можно скачать в бОльшем разрешении
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 13 ноя 2015, 14:36

BukA007, спасибо большое за кукол. Тоже люблю этот фильм. :D

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение gusya » 13 ноя 2015, 19:51

BukA007, куклы потрясающие!!! И фильм мой любимый, именно эта версия!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Gringoire » 19 ноя 2015, 17:16

Мой вопрос для тех, кто любит куклы по аниме. Как мне кажется, тут немало такие людей)
Никому не встречались бумажные куклы, изображающие персонажей аниме Хеллсинг? Особенно интересует Интегра.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение Aneily » 19 ноя 2015, 18:39

Maryday, у меня была такая. Продавась в коробке с черной пластмассовой подставкой. Я ее заиграла, несколько раз, помню, пыталась перерисовывать... а название не помню. помню, что мне ее купили в конце 3 четверти то ли 92, то ли 93 года.

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Darkside_blues » 22 ноя 2015, 18:10

Gringoire, Перелопатила десятки сайтов, собрала все. что только можно, но вот персонажи Хеллсинга не попадались пока ни разу,поищу, где-то у меня были какие-то аниме-вампиры или что-то около того, Не Хеллсинг, но хоть что-то
А пока вот вам девочка из аниме Госика :)
Изображение
Оригинал под спойлером
Скрытый контент: показать
Изображение

Maryday
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:55

Re: Бумажные куклы

Сообщение Maryday » 26 ноя 2015, 19:38

Petra писал(а):Maryday,
Скрытый контент: показать
к сожалению, обменять не могу, единственная уцелевшая, остальных выбросили родители, когда мы повзрослели :?
если хотите, вот ссылка на исходное изображение https://c2.staticflickr.com/8/7381/14170830916_dd8919ba0d_o.jpg
мечтали о ней в детстве

Большое спасибо за изображение! Куколка чудесная ))), а то, что не меняете, меня в некотором роде даже порадовало, ведь, значит, мы - родственные души, так как для меня в детстве эта кукла была самой красивой ))).

Aneily писал(а):Maryday, у меня была такая. Продавась в коробке с черной пластмассовой подставкой. Я ее заиграла, несколько раз, помню, пыталась перерисовывать... а название не помню. помню, что мне ее купили в конце 3 четверти то ли 92, то ли 93 года.

Мне кажется, именно перерисованную я ее у кого-то и видела ))).

Danya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:47

Re: Бумажные куклы

Сообщение Danya » 28 ноя 2015, 20:31

MarydayВроде бы это разные куклы, но они сделаны на основе Стефани, бывают в сиреневых и в цветастых купальниках. То же касается и кучерявой блондинки Дианы, которая в других выпусках была Машей и немного отличается лицом и прической. Сейчас продемонстрирую на фото.

О,мой бог!Неужели я увидела их!Мне не верится,спасибо!А можно ли сканы выпросить? :mrgreen: Я чем угодно поделюсь!Сканы именно этих не известных Стеффани и Маш-Диан,которые 4 на фото,пожалуйста ,ну уж очень долго искала с 2011 года!


Maryday, спасибо за фото, интересно. А в моей памяти все таки всплывает, что есть еще и третья "Стефани". Какой купальник у нее был не помню, но было различие в нарядах, в частности желтый костюм был другой, сарафан был красного оттенка, и платье зеленое было немного другое.


ООООО,я даже не вею,что у кого-то такие же воспоминания, я думала уже с ума сошла и мне точно кажется,про костюм желтый! :D :D
Последний раз редактировалось Danya 28 ноя 2015, 20:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Vladlena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:56

Re: Бумажные куклы

Сообщение Vladlena » 28 ноя 2015, 21:08

Danya писал(а):ООООО,я даже не вею,что у кого-то такие же воспоминания, я думала уже с ума сошла и мне точно кажется,про костюм желтый! :D :D
Ну слава богу, а то я думала, что я одна такая )) Вот бы найти ее еще ... мечты - мечты :roll:


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей