Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kingstate Lifestyles Fashion dolls

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Kingstate Lifestyles Fashion dolls

Сообщение Aleksandra » 16 мар 2017, 13:43

Пару лет назад у меня появилась интересная кукла фирмы Kingstate. На форуме темки про этих кукол нет, да и в Интернете инофрмации очень мало. Решила создать тему, мало ли у кого-то еще есть такие куколки, да и может, просто кому-то интересно будет. Как я поняла, то были куклы 2000 года и 2001. Всего 4 персонажа: Марни, Мики, Мариса и Магги. Куклы размера 15,5". Очень малоподвижные, руки-ноги двигаются только вперед-назад.

Немножко информации и фоток есть здесь:
http://events.facetsbymarcia.com/kingstate2000.htm
и здесь:
http://events.facetsbymarcia.com/kingstate2001.htm

В 2001 поменялась рисовка лица, куколки стали более интересными и проработанными, но я никого из кукол 2001 не видела в интернете. Т.е. видимо, прототипы были показаны, а до производства так и не дошли, а жаль. Мики 2001 - это просто красавица. Так же и с некоторыми куклами 2000 года, например, кукол в кожанных юбках и в балетном костюме я нигде не нашла. Промофоток тоже нигде нет, я собрала фото кукол с worthpoint. Там еще куча обуви и аутфиты есть. Не нашла ни одной фотки: Sun Time Marni и Classic Black Marisa. :( Может когда-нибудь где-нибудь всплывут, тогда добавлю, а может их так и не выпустили.

Satin Spledor Marni

Изображениеmarni-satin by Codex Parker, auf Flickr

Satin Splendor Marisa

Изображениеmarisa-satin by Codex Parker, auf Flickr

Satin Splendor Micki

Изображениеmicki-satin by Codex Parker, auf Flickr

Satin Splendor Maggi

Изображениеmaggi-satin by Codex Parker, auf Flickr

Blue Denim Micki

Изображениеmicki-blue_denm by Codex Parker, auf Flickr

Blue Denim Maggi

Изображениеmaggi-blue-denim by Codex Parker, auf Flickr

Blue Denim Marni

Изображениеmarni-blue-denim by Codex Parker, auf Flickr

Blue Denim Marisa

ИзображениеMarisa-blue-denim by Codex Parker, auf Flickr

Sun Time Micki

Изображениеmicki-suntime by Codex Parker, auf Flickr

Sun Time Marisa

Изображениеmarisa-suntime by Codex Parker, auf Flickr

Sun Time Maggi

Изображениеmaggi-suntime by Codex Parker, auf Flickr

Special Evening Marisa

Изображениеmarisa-special by Codex Parker, auf Flickr

Special Evening Micki

Изображениеmicki-special by Codex Parker, auf Flickr

Special Evening Maggi

Изображениеmaggi-special by Codex Parker, auf Flickr

Special Evening Marni

Изображениеmarni-special by Codex Parker, auf Flickr

Classic Black Micki

Изображениеmicki-classic-black by Codex Parker, auf Flickr

Classic Black Maggi

Изображениеmaggi-classic-black by Codex Parker, auf Flickr

Classic Black Marni

Изображениеmarni-classic-black by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 16 июл 2018, 21:57, всего редактировалось 4 раза.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Kingstate Lifestyles Fashion dolls

Сообщение Aleksandra » 16 мар 2017, 14:03

У меня живет Sun Time Micki. Нашла я ее, т.е. впринципе этих кукол, чисто случайно, забрела на какой-то сайт, искала что-то совсем другое, а тут опаньки и что-то новенькое. В Интернете информации кот наплакал, зато я сразу натнулась на объявление о продаже и недолго думая купила себе малоизвестную куклу. :D Куколка очень интересная, но ее очень тяжело фоткать, ибо лицо сильно блестит. В реале это еще не очень бросается в глаза, а вот на фотографиях везде блестит и не только у меня. Ноги-руки только вперед-назад двигаются. Волосы - парик, как дела обстоят с остальными куклами - не знаю, но думаю, что тоже. Лицо приятное, такое немного улыбчивое и слегка наивное. Реснички наклеенные. Ногти на руках и на ногах накрашены. Пока фоткала заметила, что левая бровь слегка смазана в одном месте. Но мне кукла досталась не НРФБ, ее использовали для шитья одежды в качестве манекена, так что может, и не производственный промах. Подставка тоже сломанная была. Сертификаты интересно оформлены, свой я не снимала, но на фото из предыдущего поста видно, что на красивой бумажке с орнаментом напечатаны. Качество аутфита хорошее, но там того аутфита :lol: купальник, шлепки, шляпка и набедренная повязка. Купальник сзади застегивается на бисеренку.

Немного фото:

ИзображениеMicki, Kingstate Lifestyles Fashion dolls by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеMicki, Kingstate Lifestyles Fashion dolls by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеMicki, Kingstate Lifestyles Fashion dolls by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 22 окт 2019, 12:36, всего редактировалось 2 раза.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Kingstate Lifestyles Fashion dolls

Сообщение ekivoka » 17 июл 2017, 16:24

Как я поняла, это китайская фирма, которая выпускает вообще все. :shock: И фарфорок, и винил, и коллекционных кукол, и ширпотреб для разных производителей в Европе и США. Я попыталась определить доставшегося мне набивного винилового младенца, выпущенного для Штатов и обнаружила в сети такого же, но со спящими глазами, сделанного для какой-то испанской фирмы.
А вообще куколки этого производителя мне понравились, неплохое качество, интересные молды.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Kingstate Lifestyles Fashion dolls

Сообщение Aleksandra » 18 июл 2017, 12:42

ekivoka, я честно говоря не знаю, в первой ссылке имена художника и костюмера явно не китайские, а так в принципе даже куклы самых известных кукольников ваяются на заводах китая. Так что, то что сделано там - неудивительно. Китай - наше все :mrgreen: Я думаю, тут скорее, что как у многих авторов (например Сьюзан Вакин, Джоан Грин, даже Мадам Александр и Хелен Киш) начиналось все с кукол младенцев или деток, а потом захотелось чего-то большего и пытаются делать фэшн кукол. А вот на этом уровне что-то идет не так, или конкуренцию с гигантом Тоннером не выдерживают, или спрос на 16" не большой, ибо даже Джейсон Ву временами пытается 16"ок толкнуть на рынок, а потом перестает их делать. А остальные возвращаются к младенцам и деткам, т.е к тому на чем они стали известны и что приносит доход. Поэтому гугл и выдает то, чего больше всего создано, а остальное на задворках по крупицам, тем более, что именно эти куклы были вообще очень давно в 2000 году выпущены. По крайней мере я думаю, что так дело обстоит, а там кто его знает.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей