Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lovetones

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение Aleksandra » 10 сен 2016, 18:09

Пишу свое сугубо личное мнение, никого не хочу обидеть. Короче, имхастое ИМХО :mrgreen:
Дело конечно было не так, но вот как мне представляется создание кукол. Жил на свете мальчик Вася Пуп Кин, папа у него был состоятельным человеком и вот однажды мальчик увидел кукол Джейсона Ву и надув губки завопил: "хасюююю как он!!!" Папа в шоке звонит на китайские куклозаводы, дает задание "как у того" и попробуйте только не выполнить. И на деле мы получили серенький гробик с траурной ленточкой (шучу) Почему у меня такое впечатление? Потому что рассматривая куклу появляется какое-то ощущение непродуманности и тяпляпости. Как будто правая рука не знает, что творит левая. Т.е. что-то сделано нормально, а что-то нет. Как будто каждому дали делать свою какую-то часть работы и не показали, как оно все должно выглядеть в готовом варианте.
По поводу стиля, есть художники, которые творят из любви к искусству, им все равно будут их произведения покупать или нет, главное творить. А есть такие, кто рисует ширпотреб, который всегда покупается и приносит доход. Тут уже, конечно, личное дело каждого. Сейчас кто-то скажит, что все мы произошли от Барби. Да, возможно, просто мне всегда интересно что-нибудь необычное, неизбитое, чтоб аж дух захватывало. Вот Дани, например, сделали очень классных кукол, смотришь и думаешь, вот это да. Из стареньких - Джое Таи (царство ему небесное), он ,конечно, сильно на любителя, куклы очень специфические, но мега интересные. Я ими до сих пор восхищаюсь. А тут автор просто косит под ФР, которые лично мне уже давно изрядно надоели. Я не считаю, что куклы похожи на Элиз или близнецов - это нет, видно, что они отдельные персонажи. Но вот если бы я наткнулась на фото этих кукол не на форуме, а где-то на просторах Интернета и там не было бы подписи, то я бы подумала, что это строго новые ИТ куклы.
Дальше просто все очень непродуманное. Серые коробки - скучно, лично мне. Обычно малоизвестные компании, у которых качество хромает или куклы еще неизвестные, начинают извращаться за счет мелочей. Какой-нибудь сертификат на супер крутой бумаге или все завернут в отдельные коробочки (туфельки, аксесуары). Вроде мелочь, а прияно. Вот приедет кукла с негнущейся ногой, но в коробке полно мимимишностей и вроде не так обидно. А тут и нога не гнется (в моем случае кисть правой руки) и мимимишностей нет.
Ладно еще бумагу на сертификаты зажали и написали номер куклы на коробке (рукалицо) , но отсутствие подставки - это уже совсем не пойми что. Куклы - не ультрабейзик в трусиках и не стайл лаб ню, а полноценные одетые куклы. Ну вот как так? Я даже вначале этого и не заметила, ибо для меня подставка - это как часть куклы, это если бы мне куклу без руки прислали. Мне и в голову не пришло, что подставки может не быть. Ее отсутствие я обнаружила на следующий день, когда хотела поставить на нее куклу и тут облом. Ставить не на что!
Цена вообще и совсем не соответствует ни всему вышеописанному ни качеству. Максимум 120 баксов в базарный день. Моя МЗ столько стоила, но разве их можно сравнить?! Со 168 - это они себя переоценили, сам себя не похвалишь, как говориться.
Короче, ощущение такое, как будто делали с мыслью: и так сойдет и так схавают. И судя по тому, что как оказалось западные и восточные коллекционеры приняли кукол на ура, то действительно, все схавали.
По поводу самой куклы добавить мне особо нечего. Да, кисть не гнулась, но я по совету orexy потихонечку ее разработала. Кисти действительно огромные для кукол, но хоть более менее проработанные. С ногтями мне повезло, только указательный на правой как будто погрызен. Ступни зато слишком маленькие, никак не проработаны и без педикюра, только слегка намечены пальцы. Шарниры никакие, берешь куклу за талию, слегка потрясешь и все вихляется. Плечевые вообще такое чувство, что не вставлены до конца. Но судя, по фото - это нормально. Материал действительно очень приятный наощупь, куклу из рук выпускать не хочется, волосы хорошие, я их пока оставила как есть закрученными, мне понравилось, чтоб не потрепались(сеточку пожалели). Очень понравилась попа и тазобедренные шарниры - вот это интересно получилось. :mrgreen: На лицо очень приятная куколка, рисовка красивая, макияж хороший.
Верх комбинезона спадает, кто-то из западных коллекционеров пришил леску. Хорошая идея, жаль создатели не догадались. У пальто карманы были отложены назад. Я их потом вперед заложила, но они теперь топорщатся, может надо чтоб время прошло, чтоб они привыкли к новому положению. Помимо этого все качественно. Туфли сняла и одела 2 раза, пятки наровят разойтись. Я не игрок, переодевать не собираюсь, так что дергать их больше не буду от греха подальше. :D
Вот такое у меня впечатление. Очень торопились с выпуском и сделали кое-как. Надеюсь, что никого не обидела. Фото выставлю позже, их надо еще уменьшить.

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение BlackBastet » 10 сен 2016, 18:29

Спасибо за отзыв, интересно было почитать).

Рокко очень долго делал ООАКи FR, и вот выпустил наконец своих идеальных моделей (они очень похожи на некоторые его ООАК) - как я вижу историю создания этих кукол. Насчет того, что в них нет уникальности Данидоллс и Таек - и Дани, и Тайки стилизованные, стилизовать можно в бесконечное число направлений. Lovetones стремится к реалистичности, и тут направление только одно, совпадающее с последними тенденциями у IT. Поэтому и создается впечатление, что автор "косит".

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение Aleksandra » 11 сен 2016, 09:27

Да все понятно, тут каждый сам выбирает или делать что-то необычное или уже избитое. Просто я очень люблю все необычное, поэтому и ФР мне давно надоели. Красивые -да, но мне наскучили. Как бы там не было, но неряшливость и непродуманность в создании остается. Т.е. делали чтобы быстрее, потому и куча косяков. У тех же Дани такого нет. Вот получается, что кто-то сидит, коптит над каждой мелочью, время тратит, а кто-то тяпляпает :mrgreen:

Немного фото, кстати да, лицо блестит:

ИзображениеLena, Lovetones by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеLena, Lovetones by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеLena, Lovetones by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеLena, Lovetones by Codex Parker, auf Flickr

Ню:
ИзображениеLena, Lovetones by Codex Parker, auf Flickr

Руки/ноги:
ИзображениеLena, Lovetones by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 24 окт 2019, 13:54, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение BlackBastet » 11 сен 2016, 10:55

На самом деле кукла не избитая - таких живых моделей еще нет. Продуманная и совершенно не тяпляпная, начиная с подвижности и волос с высоким потенциалом переукладок заканчивая широким диапазоном возможных образов. За это ее и полюбили коллекционеры. А не потому что "все схавали".

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение Aleksandra » 11 сен 2016, 11:18

Хорошо, что куклы нашли своих поклонников. Я же не суд высшей инстанции, просто написала свое мнение и то как я их вижу, и что они представляют для меня. На вкус и цвет, как говорится.

Аватара пользователя
Varouge
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Lovetones

Сообщение Varouge » 14 сен 2016, 19:07

Aleksandra, Большое спасибо за фото отчет по Лене :!:
Данная дама продолжает мне нравится,но чем чаще смотрю фотографии от разных "источников",тем больше вижу что и ее посетил этот "разноглазый недуг"...
Покупка остается под большим вопросом.
Возможно в живую,этот "нюанс" не столь заметен.(что бывает)

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение Aleksandra » 14 сен 2016, 20:50

Varouge,
Не за что!
В реале действительно не заметно, потому что лицо очень маленькое. А на фотографиях оно крупным планом. Мне этот недуг не мешает. Я же на нее живьем теперь смотрю и особо не приглядываюсь :D

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Lovetones

Сообщение sound607 » 14 сен 2016, 21:49

Как можно говорить о реалистичности куклы на таком плоском молде?

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение BlackBastet » 14 сен 2016, 21:56

Не знаю как, но по сравнению с ФР они кажутся более реалистичными, а ФР становятся кукольными. Даже моя любимая реалистичная Наджа. Это пропорции и общее впечатление, а не детализированность молда.

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение BlackBastet » 26 сен 2016, 12:36

Кстати, на сайте http://www.lovetonesdoll.com/ появилась коллекция то ли кукол, то ли аутфитов! Верстка глючит, ничего не понятно (

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение Lexy » 26 сен 2016, 14:17

BlackBastet, зато в коде страницы видно, что коллекция Haute Couture, называется Romantic Era, и стоят куклы по 220 долларов. Я все на базовых надеюсь, а тут еще дороже (
http://joxi.ru/0KAgPgoiagbLrl.jpg

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Lovetones

Сообщение Lgerd » 26 сен 2016, 14:21

Цена вверх скорее всего за счёт богатых аутфитов, по превьюшкам похоже на большой версатильный набор

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение BlackBastet » 26 сен 2016, 14:32

Lexy, и статус "can not buy". Написала Рокко письмо насчет этого бага, очень любопытно) Полный аутфит я бы купила, а вот с куклой как-то дорого...

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение Lexy » 26 сен 2016, 14:42

Сайт в процессе оформления, скорее всего, со временем заработает, откроется продажа. Кнопки "Купить" и цены не видно, т.к. справа блок с контентом (фотки, описалово) пустой.
А я бы, наоборот, только куклу бы взяла, ни одной пока нет, но как-то дорого, особенно с доставкой. :D

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение BlackBastet » 28 сен 2016, 12:51

Новая коллекция будет рассылаться в конце октября. Пока можно сделать предзаказ письмом и вроде как приоритет есть у тех, кто покупал предыдущих кукол.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Lovetones

Сообщение dagmarez » 28 сен 2016, 14:27

Мне куклы в этой коллекции понравились больше чем в прежней, а аутфиты вообще не впечатлили. Куклу бы тоже купила, но без одежды.

Аватара пользователя
Fata di foresta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:26

Re: Lovetones

Сообщение Fata di foresta » 29 сен 2016, 10:47

Загорелась я Lovetones :shock: Теперь вот не знаю, какую выбрать :roll: Наверное, больше всех нравится блондинка Рокси, но смущают всё же некоторые косяки, да и отсутствие подставки, может, у кудряшки всё будет более продумано? :?

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение BlackBastet » 29 сен 2016, 12:52

У кудряшек обещана подставка и более тугие шарниры)

Аватара пользователя
Fata di foresta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:26

Re: Lovetones

Сообщение Fata di foresta » 29 сен 2016, 13:16

BlackBastet, о, спасибо за информацию! :) Тогда при всей моей симпатии к блондинке Рокси, всё же выберу рыженькую 8)

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение BlackBastet » 03 окт 2016, 22:11

На сайте появилась подробная инфа по новой коллекции: http://www.lovetonesdoll.com/index.php? ... id=5&id=27
Каждой по 150 экземпляров. И еще они будут на конвенции IT 12 октября, есть шанс увидеть их на фото участников.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Lovetones

Сообщение Lgerd » 03 окт 2016, 22:18

Лены 130. Видимо, потому что прошлая Лена расходилась медленней - но зато новая выглядит даже лучше Рокси.

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение BlackBastet » 03 окт 2016, 22:21

Мне обе новые нравятся, но свою идеальную Лену вижу теперь только такой: https://www.instagram.com/p/BJPksqJDFHD ... =lovetones

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Lovetones

Сообщение Lgerd » 03 окт 2016, 22:45

Мою любимую Рокко отовсюду снял и сказал, что не продает. Придется, наверное, перепричесывать базовую.
Изображение

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение BlackBastet » 03 окт 2016, 22:57

Да, эта Лена мне тоже очень понравилась. И Рокси с завивкой тоже снял. Интересно, почему...

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Lovetones

Сообщение Lgerd » 03 окт 2016, 23:54

Вероятно, слишком часто спрашивали, а нельзя ли их купить =) Он сказал, это были тестовые модели, может быть когда-нибудь в каком-нибудь ивенте выставит на продажу.. но в целом не рассчитывайте, типа.


А вообще кто-нибудь уже новых предзаказал тут?

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение BlackBastet » 04 окт 2016, 00:01

Я Рокси предзаказала ^.^ Не удержалась, это шик и 100% стиль автора.

Меня, кстати, немного удивило, что куклы в коллекции практически одинаковые. Нет смысла брать обеих, и сложно выбрать, кого предпочесть.

Аватара пользователя
Icegirl
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение Icegirl » 04 окт 2016, 00:30

Я тоже сделала предзаказ на Рокси) Хотя у Лены такие волосы роскошные... :roll:

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение BlackBastet » 02 ноя 2016, 19:49

Получила сегодня письмо, рассылка Romantic Era откладывается из-за того, что с фабрики приехали тела с некрасивыми швами на бедрах. Печаль, теперь хз сколько ждать пока Рокко будет бодаться с фабрикой (

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Lovetones

Сообщение Lgerd » 02 ноя 2016, 20:08

BlackBastet, ок, спасибо за новости. Лучше пусть пободается, чем его все помоями за швы зальют, Рокко милый, не хочется для него негатива.

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Lovetones

Сообщение BlackBastet » 14 ноя 2016, 14:34

Где-то около 20 ноября должны приехать новые тела с фабрики. В ожидании новеньких играю Hello Honey

Изображение Изображение


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей