Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Авторская кукла.

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 01 июл 2008, 17:05

Kati писал(а):А ссылочку можно ? Плиз.


Если это мне то из дома запощу ссылки.

Прикольный сайт.
http://www.imaart.ru/doll/


Ну вообще-то Има Народицкая очень известный художник:)

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 01 июл 2008, 21:07

Дрим писал(а):
Ну вообще-то Има Народицкая очень известный художник:)


Да кто ж спорит ?! Просто я имела ввиду, что сайт оформлен прикольно, в отличие от многих.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 02 июл 2008, 09:17

Кукольное сообщество:
http://community.livejournal.com/__doll__/

Народ там очень разный, но много действительно хороших и интересных авторов.
Участники данного сообщества есть на данном форуме и не мало:)

Фантазия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:04

Сообщение Фантазия » 02 июл 2008, 14:29

Kati, спасибо! :D Какие чудесные ссылки :!:

his
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 14:29
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Сообщение his » 03 июл 2008, 17:46

автор регресса - девшка Нэко, Андауши, Таня Белусь обитает тут
http://www.diary.ru/~andaushi/

вообще, авторы зачастую общаются неохотно)
мой вопрос об встречах кукольников и одном лаке, к примеру, несколько художников демонстративно проигнорировали %) и это кстати не считая агрессивных анонимов на моем дайре)
при этом лично я не считаю нужным что то скрывать, каждый делает по своему все равно

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 03 июл 2008, 23:31

his писал(а):автор регресса - девшка Нэко, Андауши, Таня Белусь обитает тут
http://www.diary.ru/~andaushi/

вообще, авторы зачастую общаются неохотно)
мой вопрос об встречах кукольников и одном лаке, к примеру, несколько художников демонстративно проигнорировали %) и это кстати не считая агрессивных анонимов на моем дайре)
при этом лично я не считаю нужным что то скрывать, каждый делает по своему все равно


Из опыта общения с художниками я поняла, что они страшно завистливы и болезненно реагируют на критику. Применяя это к себе по принципу не обманывай себя, то я наверное тоже завистлива. Но моя зависть другая, я искренне завидую кукольщикам создающих шедевры и желаю им всего самого-самого хорошего. Что касается болезненной реакции на критику, то к счастью у меня её нет. Я всегда рада мнениям, которые не совпадают с моим. За исключениям хамских наездов типа ты дура и тебе оторвать руки.

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 04 июл 2008, 00:13

вот наш сайт.
правда заранее извиняюсь, лапы часто обновлять - не доходят
http://drakonyelogovo.narod.ru/

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 10 июл 2008, 03:14



Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 10 июл 2008, 04:32

Круто! Даже очень круто!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 28 июл 2008, 17:50

Kati,
подборка ссылок фантастическая!!!
Спасибо!

Я начинающий кукольник - в ссысле создания своими руками - так что с удовольствием смотрю новые уроки и работы! Кстати, на новом подразделе форума все побывали? :)

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 29 июл 2008, 14:09

Kati , огромное спасибо :) за информацию! Тема - просто клад :wink: !

Аватара пользователя
solange_malfoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:57

Сообщение solange_malfoy » 02 авг 2008, 18:26

а никому не попадались эти куклы?
Изображение?

обалденные просто, и с шарнирами
в гугле чего-то про автора ничего нету(

Аватара пользователя
Morgaer
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:25
Откуда: Москва

Сообщение Morgaer » 26 авг 2008, 01:40

Автор His :) Собственно она уже отписывалась в этой теме на предыдущей странице.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 23 окт 2008, 00:45

Интересный автор и работы необычные и жизненные.
http://stores.ebay.com/DollsNThings
И ещё одни авторы. Нажимая на картинку с куклой открывается подробное изложение как она делалась. Очень наглядно.
http://members.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl ... zmore#sold
И из категории - это может каждый. Очень забавные.
http://cgi.ebay.com/FLOWER-FAIRY-ooak-F ... 240%3A1318
И до кучи.
http://www.elenacreative.com/fantasy.html
http://www.elenacreative.com/large_dolls.html

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 23 окт 2008, 14:46

Kati
,а как ваши успехи по созданию кукол?Может покажите кого-нибудь.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 23 окт 2008, 16:35

Заканчиваю сразу трех. Все в разной технике. Скоро одежду сделаю и сфоткаю. Если будет интересно как делалось, то выложу часть фоток по этапам. К сожалению времени на творчество маловато. Но думаю, что уже скоро закончу.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 24 окт 2008, 00:09

Очень интересно!Заканчивайте,будем ждать.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 31 окт 2008, 20:14

Изображение пугало мое)

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 31 окт 2008, 20:15

Изображение

Анастасия Wildflower
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 17:35

Сообщение Анастасия Wildflower » 04 янв 2009, 16:44

Куклы с сайта, который выложила Olga, мне, имхо, не очень понравились. Это импровизации на тему известных картин, ну так по ине, сами картины намного лучше. Царевна-лебедь меня просто убила. Но это мое личное мнение. По-моему, лучше придумывать что-то новое, чем в сотый раз обыгрывать всем известную идею. Просто когда прикасаешься к произведению искусства, людям есть, с чем сравнить, и вряд ли вы выйграете. А когда создаешь что-то новое, это всегда идет на ура.

Анастасия Wildflower
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 17:35

Сообщение Анастасия Wildflower » 04 янв 2009, 16:47

А фото кукол,которые выложили Kvitka и Эльга - да, это респект. Преклоняюсь. :) :) :)

Аватара пользователя
Рыжая
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:20
Откуда: Московская область - Москва

Сообщение Рыжая » 05 янв 2009, 22:13

А я на выставке видела таких кукол
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эта кукла называлась Виктория (автора я не запомнила)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
От этой я была в восторге!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К сожалению, фоток мало и они не самого лучшего качетсва, потому что я, как всегда, забыла зарядить батарейки, а так там было очень много красивых кукол, которые заслуживали особого внимания.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 06 янв 2009, 00:30

Анастасия Wildflower писал(а): По-моему, лучше придумывать что-то новое, чем в сотый раз обыгрывать всем известную идею. Просто когда прикасаешься к произведению искусства, людям есть, с чем сравнить, и вряд ли вы выйграете. А когда создаешь что-то новое, это всегда идет на ура.


Могу опровергнуть с достаточной долей скептицизма. Мои знакомые художники, и в свою очередь их знакомые, частенько используют уже давно всем известные приемы и идеи. Почему? Да потому что они проверены временем. А придумать что-то новое может человек исключительно талантливый и гениальный. К сожалению, ремесленников сейчас больше.
К тому же новое далеко не всегда идет на "ура". Даже Эйфелеву башню в свое время не приняли, к слову говоря, а уж куда как грандиозный проект.;)
Художники, зачастую, люди, не способные за себя постоять. Что уж там прорекламировать и доказать, что именно твоя работа достойна, а не чья-то чужая. Поэтому, я не была бы так уверена, что каждый талантливый человек еще и хороший пиарщик самого себя.

Анастасия Wildflower
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 17:35

Сообщение Анастасия Wildflower » 10 янв 2009, 13:56

Возможно. Я просто выражаю свои эмоции... Вы видели настоящую картину Царевна-Лебедь? Я видела, и кукла в сравнении с ней - просто пародия. Имхо. Это только эмоции, которые у меня вызывает увиденное. //И, кстати, Эйфелева башня влечет сейчас к себе миллионы туристов, в то время как архитекторы, бравшие свои идеи у классических произведений архитектуры, давно забыты... А Эйфелева башня сейчас является обьектом, у которого учатся и вдохновляются на новые идеи. Да, кстати, еще один пример. Да то же продолжение Иронии судьбы. Это даже нельзя назвать пародией... Смотреть - просто смешно. При отличных актерах - ужасный фильм. И не стоит пенять на наше время, мол, перевелись настоящие таланты сейчас. И сейчас создаются произведения искусства. По-моему, чтобы сделать что-то, достойное стоять рядом с шедевром и способное выдержать сравнение с ним, нужен куда больший талант, чем чтобы создать что-то новое. А воспользоваться пиаром шедевра, чтобы самому опозориться?.. К слову сказать, создавать нечто новое или по крайней мере не копировать статое не так уж трудно. На этом форуме тысячи талантливых людей, и каждый из них творит что-то свое, не похожее на оствальных. Большинство людей берет именно ИДЕИ и их перерабатывает по-разному. и получается все равно что-то новенькое. Но когда встречаются такие наглые но, в сущности, не выдерживающие никакой критики претензии на шедевры.. Мне кажется, что такие работы обречены на провал. Они выезжают только за счет необразованности зрителей. Ведь мало кто видел оригиналы этих картин.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 10 янв 2009, 14:36

Анастасия Wildflower писал(а):Возможно. Я просто выражаю свои эмоции... Вы видели настоящую картину Царевна-Лебедь? Я видела, и кукла в сравнении с ней - просто пародия. Имхо. Это только эмоции, которые у меня вызывает увиденное. //И, кстати, Эйфелева башня влечет сейчас к себе миллионы туристов, в то время как архитекторы, бравшие свои идеи у классических произведений архитектуры, давно забыты... А Эйфелева башня сейчас является обьектом, у которого учатся и вдохновляются на новые идеи. Да, кстати, еще один пример. Да то же продолжение Иронии судьбы. Это даже нельзя назвать пародией... Смотреть - просто смешно. При отличных актерах - ужасный фильм. И не стоит пенять на наше время, мол, перевелись настоящие таланты сейчас. И сейчас создаются произведения искусства. По-моему, чтобы сделать что-то, достойное стоять рядом с шедевром и способное выдержать сравнение с ним, нужен куда больший талант, чем чтобы создать что-то новое. А воспользоваться пиаром шедевра, чтобы самому опозориться?.. К слову сказать, создавать нечто новое или по крайней мере не копировать статое не так уж трудно. На этом форуме тысячи талантливых людей, и каждый из них творит что-то свое, не похожее на оствальных. Большинство людей берет именно ИДЕИ и их перерабатывает по-разному. и получается все равно что-то новенькое. Но когда встречаются такие наглые но, в сущности, не выдерживающие никакой критики претензии на шедевры.. Мне кажется, что такие работы обречены на провал. Они выезжают только за счет необразованности зрителей. Ведь мало кто видел оригиналы этих картин.

Присоединяюсь. Меня убило просто "Сватовство майора", такого бл@"ского взгляда, как у невесты, я давно не видела, просто в шоке и ужасе. И если б действительно была пародия, я бы, может, скрипя зубами, и поняла, а тут... :evil:

Аватара пользователя
PunkyRacoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:16

Сообщение PunkyRacoon » 10 янв 2009, 14:59

Царевна Лебедь скорее рассмешила, девушка явно надела чужой костюм))) У Гончаровой выражение лица "Ну давай посмотрю, что за хрень ты там насочинял", а Молодая Элизабет напоминает добрую немного рассеянную фею. В общем образы страдают, но костюмы шикарные...

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 10 янв 2009, 15:00

Увидела среди фотографий кукол Александры Кукиновой и просто не могу не дать ссылку на ее сайт
http://www.alexandra.ru/pages/home.html
Периодически хожу туда любоваться на красавиц в роскошных нарядах, особенно люблю Даму в сером и Ребекку.
А здесь интервью с автором
http://www.bishelp.ru/rich/Uspeh/licaMB/kukinova_alex.php

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Авторская кукла.

Сообщение AAFK » 02 июн 2009, 19:24

Я бы хотела представить куклы Ирины Дейнеко. На мой вгляд - они просто шикарны, особенно мне нравится проработка образов и способы декорирования костюмов. Смотрите сами: :wink:
http://ira-deineko.livejournal.com/ и http://deneko.kukly.ru/galery.php

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re:

Сообщение Kvitka » 02 июн 2009, 20:49

Рыжая писал(а): Эта кукла называлась Виктория (автора я не запомнила)
Изображение

Это кукла киевской художницы Тамары Пивнюк


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей