Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 10 ноя 2016, 20:44

prinzessa, спасибо за добрые слова в мой адрес.Перевела куклу Илону на листы формата А-4, начала доработку нарядов. Если ничто не помешает, то через пару недель выставлю ее здесь для бесплатного скачивания.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 15 ноя 2016, 13:44

Доработано уже 18 листов (из 50-ти) с нарядами Илоны. Работа идет полным ходом.

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Bella » 26 ноя 2016, 14:22

Поздравляю с 40-вой и 41-вой куколками! Они очень красивые! Жду, пока Вы покажете Студентку! Будете сами подбирать имя или будете рассматривать варианты-предложения от читателей темы?

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 26 ноя 2016, 15:03

Bella, Юля, все никак не закончу Илону (еще 9 листов осталось доработать), стоят темные дни, не хватает дневного освещения. А новую куклу, что я уже нарисовала, браканула. Мне кажется, что она выглядит постарше, чем я планировала по возрасту (отложила ее "на потом"). Новую личность буду создавать, когда закончу полностью дорабатывать Илону. Нарисую - а потом посмотрим, что с именем делать.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 03 дек 2016, 14:13

Решила сообщить последние мои новости. Илона полностью доработана, как только запишу ее в эл. вид, так сразу выставлю. Нарисовала новую куколку , она получилась рыжей , выглядит жизнерадостной - вот ее сейчас начну "одевать". Черненькую со стрижкой карэ отложила на "потом".

Аватара пользователя
Norven
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Norven » 06 дек 2016, 02:56

paperdolls, ура!!!! я в нетерпении! и хочется увидеть новенькую рыжую девушку :-)

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 14 дек 2016, 16:50

Новинка!
Сегодня я выставляю свою Илону. Примите ее, пожалуйста, в свою семью. Размер куколки 16,3 см. , у нее 333 наряда на 50-ти листах формата А-4.Я ее долго рисовала - и вот она перед Вами. Выставлять буду частями.
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 14 дек 2016, 16:51

Еще наряды Илоны
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 14 дек 2016, 16:54

Наряды Илоны
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 14 дек 2016, 16:57

Добавляю наряды Илоны
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 14 дек 2016, 17:01

И еще наряды Илоны
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Norven
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Norven » 14 дек 2016, 17:45

ох! вы как всегда на высоте! девушка такая изящные и наряды ей под стать - шикарные! ушла качать и разглядывать))) спасибо за ваш трут и с Наступащим! :D

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 14 дек 2016, 21:41

Спасибо большое за порцию очередной красоты! Как всегда на высоте! Просто бесподобная куколка и гардероб!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение SmallSelena » 14 дек 2016, 21:48

очень красиво

Аватара пользователя
Natashonok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 13:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Natashonok » 15 дек 2016, 10:27

Нина Владимировна, спасибо за очередной подарок!) Волшебные драпировки, необычные принты нарядов - как всегда, потрясающе!!!

Аватара пользователя
Josephine2013
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:34
Откуда: Тейково

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Josephine2013 » 15 дек 2016, 15:23

Здравствуйте!
Интерес,конечно же,не пропал!
Я вот,лично,сама "пропала" - не заходила сюда на ДП очень давно.
Ваших куколок мы любим и ждём.Удачи Вам в творчестве и крепкого здоровья!
Насчёт инциндента в ОК ,может Вам как-нибудь подписывать листы с куклами,между нарядов,например...Сейчас в наш век интернет-воровства и присвоения чужих работ почти все подписывают свои работы и фотографии.Ну это лично моё предложение...

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 17 дек 2016, 11:59

Спасибо ВСЕМ за добрые слова!!!
Josephine2013, смысла нет подписывать. Это ведь не картины, рисунки режут (вырезают наряды). Мои куклы и так узнаваемы, никто так не рисует, рисуют и гораздо лучше, но стиль и техника рисования у всех разная. Да и оригиналы все находятся у меня.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 24 дек 2016, 10:52

Мне недавно подсказали идею - нарисовать куколку в старинных нарядах. Но мода быстротечна. Трудно подобрать один стиль. Я тут сформировала несколько альбомов на эту ему. И вот выставляю на ВАШ выбор в каких годах нарисовать куколку из двух вариантов. Какая больше понравится, ту и буду рисовать после той куколки, что у меня сейчас в работе (уже нарисовано 70 нарядов). Жду ваших комментариев и пожеланий здесь или в Яндекс фотках в альбоме со старинными нарядами.

Это наряды примерно 1903 года
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

А это наряды примерно 1910 года.
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Я, конечно , еще буду пересматривать фасоны и откорректирую их, чтобы они подходили друг к другу и смотрелись в одном стиле.
Последний раз редактировалось paperdolls 27 дек 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natashonok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 13:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Natashonok » 26 дек 2016, 11:40

Нина Владимировна, я за первый вариант) наряды 1903 года :clap:

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 27 дек 2016, 12:18

Natashonok, спасибо, что написали о выборе варианта. Там выбор нарядов действительно очень большой, так как под этот стиль подходит мода от 1900до 1906 года. А наряды там красивые. Просматривая интернет, я обратила внимание, что мода одних и тех же лет в разных странах немного отличается друг от друга. Но думаю, что это не столь важно. Главное - справится с этой задачей.
Я тут еще несколько стилей подобрала : от 1880 до 1886 года и от 1887 года до 1889 года. Так что выбор куколки в старинных нарядах расширяется. Вы только пишите о вашем выборе, друзья, а то что то молчите. Если вам все равно, то я выберу на свой вкус.

от 1880 до 1886 год
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

от 1887 до 1889 года
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 29 дек 2016, 15:46

Продолжаю выкладывать наряды 19 века, чтобы расширить ваш выбор для куколки
Это наряды для 1830 -х годов

Изображение

[more]
Изображение
Начало 1880-х годов
Изображение

[more]
Изображение
Середина 1880-х годов
Изображение

[more]
Изображение

1888-1889 годы
Изображение

[more]
Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 03 янв 2017, 00:17

Опять мои куклы, без моего согласия, повыставляли в PINTERES. Сделали мне "подарочек" на Новый год. Устала уже говорить, чтобы не выставляли мои куклы в соцсетях , блоках и на других сайтах. Я сама , как автор, решаю где их помещать!
Сегодня весь день, игнорируя мои слова, продолжают выставлять мои куклы, все наряды к ним , делая сноску сюда или в Яндекс-фотки. У меня (от этого пренебрежения ко мне, моим неоднократным просьбам) поднялось давление и ....., а ведь мне строго противопоказано волноваться.

Аватара пользователя
Josephine2013
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:34
Откуда: Тейково

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Josephine2013 » 04 янв 2017, 18:21

Здравствуйте,Нина Владимировна!
От всей души поздравляю Вас С Новым 2017 годом!

От этого "воровства" не избавиться,ведь куклы находятся в свободном доступе,поэтому бороться с этим ,по-моему,бесполезно...Обидно,конечно,за Вас и Ваши труды...Всё наладится,не переживайте,мы с Вами :icon_e_wink:

Мне понравились 1903 года и начало 1880-х годов

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Margolit » 05 янв 2017, 02:14

Поздравляю Вас С Новым 2017 годом!
Ну не стоит так расстраиваться.Смотрите положительно,выставляют,Но! сноску то на вас дают в этот раз! :wink:
На самом деле, я как творческий человек,вас очень понимаю. Еще совсем недавно, так же бы обижалась,но...
специально для вас напишу : в один из обычных дней,ничего не предвещавших, кстати,я не смогла встать из-за мольберта. Операция, депрессия...Бросила писать и картины и книги,старалась дожить,так устала от боли. На просьбы детей хотя бы продолжать писать книги отвечала всерьез непониманием,Зачем? И так много в мире написано. Все казалось ненужным,ведь с собой свое,то что дорого себе,не заберешь,а другие может и вовсе не оценят. Нервы, давление...Потом, я стала бабушкой и вдруг свозь боли,которые стали хуже,чем были,вдруг почувствовала,что все неважно.Важно одно:сколько я лично,придя на эту Землю,успею оставить на ней света и тепла. Я очень понимаю вас и как творческому человеку нужна обратная связь. Поверьте,то что вас передают друг другу,копируют это уже Не зря. Ну,а для себя, правильно кто то писал:подписывайте работы,даже адреа можете на листке между платьев боком копировать,ведь воруют целиком листок. А для себя принимайте это как плюсик,как признание. Ведь копируют лучших!Берегите здоровье!Вот это самое важное. От этого зависит сколько мы еще смогем. :wink: :D Удачи вам!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 05 янв 2017, 12:11

Josephine2013, спасибо за поздравление и поддержку! Приму во внимание ваш выбор стиля новой куклы.
Margolit, как я Вас понимаю. У нас с Вами оказывается много общего. Этим летом я дважды побывала на операционном столе. Первая операция была сложной (боли, депрессия тоже были). вот только начала приходить в себя. Тоже на все стала по другому смотреть (на жизнь). Все, как и вы переношу, но жить хочется и я не сдаюсь. Вот опять рисовать начала и планы на новые куколки строю. Очень радуюсь, когда положительные комментарии получаю. Знаю, что мои куколки уже есть в Бельгии и Канаде ,сама туда по просьбе высылала электронкой (это было почти сразу после операций и это для меня стало большой моральной поддержкой). Спасибо Вам за Ваш комментарий. Очень хотелось бы узнать про Ваше творчество. Может Вы мне в личку напишите о нем подробнее ?

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение annika » 09 янв 2017, 22:41

Нина Владимировна, добрый вечер!
Каждый раз, заглядывая в эту тему, поражаюсь Вашим работам и Вашему неустанному труду.
От всей души - здоровья Вам и непреходящей радости творчества.
Мне очень нравятся наряды 1830-х годов, это ведь пушкинское время. Если они Вас заинтересуют, буду очень рада.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 11 янв 2017, 11:59

annika, я принимаю во внимание все пожелания, а они такие разные... дал бы только Бог мне возможность все пожелания исполнить.... А я все расстраиваюсь - не перестают перекачивать все мои рисунки в Пинтерест. Пишу этим людям комментарии, возмущаюсь на их действия, а они плюют на меня, ну никакого уважения ко мне. А мне так это обидно! Администрация Пинтерест тоже что-то пытается сделать с ними, но я не вижу сдвигов.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение annika » 11 янв 2017, 21:38

Нина Владимировна, Ваше негодование понятно, ведь налицо нарушение авторских прав. Но, к сожалению, такие люди плюют абсолютно на всех и, видимо, понимают только язык силы. Что тут поделать?
А рисунки Ваши чудесны, и много радости доставляют людям. Дай Бог Вам здоровья и сил, чтобы нарисовать всё, что Вам захочется!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 18 янв 2017, 17:23

annika, спасибо за добрые слова. Что-то администрация Пинтерест все же сделала. Сейчас не размещают мои рисунки в Пинтерест, но много и так там есть, да и неизвестно, что дальше будет. Но, надеюсь, что прочитав, что я здесь пишу, эти люди проявят порядочность и прислушаются к моей просьбе. Я делаю так, если мне нравится наряд в Пинтерест или другом сайте одежды , то скачиваю себе на раб. стол в комп, чтобы потом просматривать и, если захочется, нарисовать этот наряд.
Продолжаю рисовать, у моей "рыжульки" уже 176 нарядов. Много рисую офисную одежду.
P.S. Рано я радовалась, опять выставляют мои рисунки в Пинтерест, порядочности видно не существует, как и уважения к автору, чья работа так им нравится.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 14 фев 2017, 13:21

Здравствуйте. Вот решила всех познакомить с новой куколкой, которая сейчас у меня в работе (нарисовано уже 290 нарядов к ней). Конечно это еще черновой вариант. Рабочее имя куколки Заряна. Вот не знаю - оставить это имя ей или переименовать. Как вы думаете на этот счет?

Изображение


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей