Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Rioky » 10 янв 2014, 20:32

Давайте с вами познакомимся. Меня зовут Нина Владимировна и с раннего детства я увлечена бумажными куклами. И не просто увлечена, а очень люблю их рисовать, а особенно наряжать. Очень давно более 50 лет назад , в первом классе, я увидела, как старшая сестра моей подруги рисует бумажные куклы, и я - заразилась ими. И сейчас мои подруги школьных лет вспоминают, что даже промокашки у меня были разрисованы. Я рисовала куклу, одевала ее, наиграюсь и подругам на улице отдаю, а сама новую рисую. Шли годы, учеба, работа, семья, но меня всегда тянуло рисовать куклы , иногда перерывы были длительными, но снова рисовала. Подрастали племянницы - им рисовала. Эти мои старые куклы и сейчас хранятся у них. Для меня мои бумажные куклы- это те же люди, только нарисованные И одеваю я их в реальную одежду, которую создали дизайнеры для нас, людей, но только я ее для кукол тоже рисую. У каждой моей куклы от 150 до 300 нарядов. На создание каждого набора уходит иногда до полугода. Мало нарисовать... надо еще ее доработать, чтобы было все четко и ярко и можно было распечатать на компьютере или в типографии. Так сложилось , что у меня в семье мужчины и некому передать свое увлечение куклами, так может кому-то они будут нужны. Я решилась открыть тему на этом сайте. Мне так важны ваши мнения, ваш интерес. Я постепенно буду здесь выставлять свои куклы и вы можете их бесплатно скачать. Возможно некоторые из моих кукол вы уже видели в интернете, но будут и новые куклы. Мне немного страшно, но я надеюсь на вашу поддержку.
Сначала я покажу вам открытки, с моими куклами, их сделали мои друзья для меня.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(П.С. Тема заведена модератором, по просьбе и от лица автора кукол, в дальнейшем будет заполняться самим автором. )

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 10 янв 2014, 21:10

Мои куклы, которые сейчас вы увидели на открытках, небольшие по размеру от 16 до 17 см. Скоро я начну выставлять свои куклы.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение vatrushka » 11 янв 2014, 11:28

Отличное хобби:) Тоже очень люблю бумажных кукол. Но с рисованием у меня плохо, поэтому я наслаждаюсь работами других авторов.
С интересом буду следить за Вашей темой.
Куколки у Вас красивые, наряды проработанные.
Успехов!:)

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 11 янв 2014, 12:52

vatrushka, спасибо, значит вы уже видели их в интернете. Сегодня я попробую выставить новейшую куколку здесь. Выставлять буду через Яндекс-фото. Я не очень разбираюсь в компьютере, но поняла, что если нажать на форуме на лист с моим рисунком, то можно попасть на мою страничку в Яндекс-фото и таким образом просмотреть полностью весь альбом с этой куклой и скачать в нужном размере. Если я не права, то сообщите мне, буду искать решение.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 11 янв 2014, 13:25

Это две мои новые куколки. Светленькую зовут Вероника, а темненькую Мирьям. Я планирую их выложить для скачивания в ближайшее время.
Изображение

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 11 янв 2014, 13:53

Поздравляю вас с открытием темы.
Нравятся ваши куколки и с радостью буду следить за появлением новеньких.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 11 янв 2014, 16:03

Эту молоденькую девушку зовут Мирьям. У нее восточная внешность, вот я ее так и назвала. Она совсем еще молоденькая, лет 16-ти, учится в колледже и вся жизнь у нее- впереди. Закончила я работу над ней 9 января 2014 года и впервые ее выставляю. Одежду я для нее подобрала молодежную, нарядов 179 шт на 27-ми листах формата А-4 Здесь я покажу только несколько листов ее нарядов, но вы перейдете в альбом этой куколки на Яндекс фото, для этого достаточно щелкнуть по изображению листа с одеждой, кукла и наряды будут увеличены, хорошо просматриваются и можете ее скачать бесплатно, выставив там нужный размер. Реальный размер куколки 16,5 см, но можно немного увеличить. Так же можно просмотреть ВСЕ альбомы с моими куклами.
P.S, постепенно я выставила все ее наряды. Так же выставлю ВСЕ наряды и других кукол. Прошу учесть, что мои куклы только для личного пользования.Их нельзя без моего согласия выставлять на других сайтах, сц.сетях и блогах. Я постоянно везде об этом пишу.
Внимание!!
Инструкция :
Одежда на мои куклы одевается через голову, здесь не нужны полоски для крепления наряда. Просто отделяете наряд один от другого на всю ширину листа (1), затем перегибаете листочек, так , чтобы с одной стороны был рисунок, а с другой- просто белый (2) и вырезаете по контуру Если вырез у горловины наряда маленький, то можно на белой части наряда, сзади сделать небольшой разрез (3) и даже немного расширить его V -образный вид. Я показываю листок от нарядов куклы Анны, как инструкцию
Изображение
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
3745/[/url]
Фотографии в альбоме «бумажная кукла Мирьям» paperdolls на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

[more]
Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось paperdolls 20 янв 2017, 00:41, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 11 янв 2014, 18:08

Выставляю Веронику, которая была нарисована к ноябрьским праздникам. ЕЕ так же можно скачать бесплатно. Это молодая девушка, которая увлекается спортом. Рисовала я ее с удовольствием, наряды подбирались легко, поэтому так их у нее много (309 нарядов на 46-ти листах формата А-4) Надеюсь, что Вероника и вам понравится. Одна незнакомая девушка спросила, а нет ли у меня куклы с именем Вероника, а я как раз рисовала эту куклу. И поняла, что это имя ей подходит. Я сейчас выставлю сюда несколько листов этой куколки, но вы свободно сможете просмотреть и скачать весь ее гардероб, если щелкните по одному из листков с нарядами и сразу попадете в альбом этой куклы. Приятного просмотра.
P.S. Я выставила все 46 листов. Реальный размер куколки 16,1 см

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фотографии в альбоме «бумажная кукла Вероника» paperdolls на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось paperdolls 23 мар 2014, 20:31, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
lady_Sotofa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:34
Откуда: Украина, Киев

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение lady_Sotofa » 11 янв 2014, 19:08

Нина, поздравляю с открытием темы.
Восхищаюсь твоим творчеством. Желаю твоей теме много друзей, подписчиков и ценителей, как того заслуживают твои работы.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение vatrushka » 11 янв 2014, 22:06

paperdolls, да, Вы правы:) попадаю в альбом. Очень красиво!:) Наряды прекрасны! Девочки тоже.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 12 янв 2014, 12:39

Сегодня я показываю вам третью куколку Татьяну. С ее именем связана интересная история. Когда я начала рисовать эту куколку, то по телевизору вовсю шла реклама, где Навка рекламировала краску для волос, и так запала мне реклама, что я нарисовала куколку с гладко причесанной головкой и назвала ее Навкой. Мне сказали, что Навку зовут Татьяной, вот так куколка стала Татьяной. В 2011 году мои три куколки были в Самаре на выставке "Кукольные истории", в том числе и эта куколка. Ребятам очень понравились наряды моих кукол, даже спрашивали : "а моей куколке такое платье нарисуют?". Так , во всяком случае , мне передали слова. Я рисую своим куклам самые разнообразные наряды - деловые, вечерние, коктейльные, брючные ансамбли, шортики, верхнюю одежду и спортивную. У этой куколки 225 нарядов на 33 -х листах формата А-4. Реальный размер Татьяны 16,6 см.
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось paperdolls 08 фев 2014, 17:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение vatrushka » 12 янв 2014, 16:29

paperdolls, красные платья моя слабость. А у Татьяны их так много в гардеробе :)
Я в восторге :)

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 12 янв 2014, 17:39

vatrushka, мне тоже нравится этот яркий, провокационный цвет (у самой был красный деловой костюм). У каждой из моих кукол есть обязательно красные платья и костюмы, а также "маленькое черное платье". Включаю в гардероб куклы обязательно что-то из нарядов "высокой моды". Одним словом, наряжаю свои куклы. Сейчас я рисую Александру, месяца через 2 закончу, если ничто не помешает (уже 194 наряда), так вот я даже нарисовала ей красный костюм из коллекции (высокая мода), а ведь эта куколка с рыжинкой, этакая Дама с прической и в красных нарядах. Рискнула...

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 13 янв 2014, 17:49

Если у кого-то возникла проблема со скачиванием моих кукол, то пишите мне в ЛС и я могу на ваш е-мейл выслать архивом сразу весь альбом нужной куклы (кукол). Я к куклам Мирьям, Веронике и Татьяне полностью выставила Все их наряды (дополнила). Теперь вы видите полностью гардеробы нарядов каждой куклы.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 15 янв 2014, 22:51

В ближайшие дни собираюсь выставить свою куколку Карину со всеми ее нарядами, нарисованную в 2013 году. Вот только не знаю,а интересны ли посетителям моей темы эти мои куколки. Так выглядит моя кукла Карина.
Изображение
Последний раз редактировалось paperdolls 18 янв 2014, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 16 янв 2014, 07:22

paperdolls, радуйте нас вашими куколками.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 17 янв 2014, 11:24

Мне так важно знать мнение посетителей темы о моих куклах , а вы почти не пишите. Я понимаю, что всем они и не могут нравиться, но я должна знать ваше мнение, так как продолжаю рисовать и сегодня.

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Lisena Ya » 17 янв 2014, 11:45

paperdolls, здравствуйте :D !
Многие, как и я наблюдают из-за кустов 8) . Творите спокойно :wink: , тем более что у Вас это прекрасно получается :D !

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 18 янв 2014, 11:01

Сегодня я выставляю Карину. У этой девушки 300 нарядов на 48 листах формата А-4. Когда я ее рисовала, то передо мной был образ молодой серьезной и деловой девушки, которая получила прекрасное образование. Мне очень хотелось ей нарисовать длинные светлые волосы, но из-за специфики нарядов моих кукол (одежда одевается через голову куклы и сидит у них на плечах или шее), мне нужны были оголенные плечи и шея. Поэтому я "подколола" ее волосы, чтобы они ей не мешали и при работе. И вот она перед вами. И , если она вам понравилась, то скачайте ее для себя.
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 18 янв 2014, 19:39

paperdolls ,красотища!!!
Поделитесь, пожалуйста, секретом, где вы черпаете идеи для создания таких красивых и разнообразных нарядов ?

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 18 янв 2014, 21:13

Terra, " И одеваю я их в реальную одежду, которую создали дизайнеры для нас, людей, но только я ее для кукол тоже рисую " так я написала в своей первой публикации в этой теме. И это правда. Если я увидела одежду, которая мне понравилась, то я обязательно ее нарисую. Сначала я рисую куклу. Есть куклы, которые я нарисовала, но так и не вырезала, так как разочаровалась в них. Когда куколка готова, то я начинаю подбирать ей гардероб, в зависимости от того, как я ее представляю себе, сколько ей лет, чем она занимается. Если бы видели СКОЛЬКО у меня этих журналов и каталогов одежды, сколько я на них денег трачу. Иногда беру идеи из интернета, из коллекций известных дизайнеров. иногда вдруг в фильме что-то увидела... И рисую я для каждой куклы наряды до тех пор, пока не пойму, что все, достаточно. На создание одного наряда порой уходит до одного часа. Вот сегодня я нарисовала новой кукле Александре 5 нарядов, а всего у нее уже 213, но считаю, что еще не закончила с ней. Есть куклы у которых только 150 нарядов, но всегда там присутствует разнообразная одежда. Не рисую халаты, пижамы и ночные сорочки. Очень люблю рисовать элегантные наряды. Теперь я ответила на ваш вопрос?

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 18 янв 2014, 22:08

Спасибо большое.
А вы не пробовали, например, создать куколку с историческими нарядами разных эпох или вам интересен только вариант создания современной одежды?

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 18 янв 2014, 22:12

Terra, в старинных нарядах я рисовала в детстве. Сейчас мне интересна современная одежда. Она сейчас такая разнообразная.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 18 янв 2014, 22:23

Соглашусь, что современная одежда очень разнообразна и интересна.
А можно вас попросить, если, конечно, это возможно, показать ваших кукол, которых вы рисовали в детстве. Просто очень интересно увидеть ваши работы, выполненные в разное время, увидеть с чего все началось, как росло ваше мастерство и профессионализм.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 18 янв 2014, 23:06

Terra, тогда я жила в Сибири, а сейчас у Волги. Ничего не сохранилось. Но все же, КАК я рисовала 10-20 лет назад и сравнить, вы можете хоть сейчас. У Карины добавлены листы нарядов, которые я нарисовала в 90-е и 2000-е годы. Я их отредактировала и подогнала под эту куклу. Это наряды на последних 9-ти листах из ее коллекции( 52 наряда), кроме 2-х нарядов на 4 листе, если считать от конца - это комбинированные платья - черное с оранжевым платье и другое, где черный лиф с золотой юбкой. У меня сохранились куклы с нарядами, которые я нарисовала в конце 70-х и 80 годы. Мне жаль их забрасывать и я потихоньку добавляю , откорректировав и подогнав их. В дальнейшем, если в коллекции будут присутствовать ранее нарисованные наряды, я буду указывать это.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 18 янв 2014, 23:23

Спасибо. У меня нет слов, я бы и не могла подумать, что это наряды из другого времени, как они удачно вписались в стиль Карины.Восхитительно.

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Koza » 18 янв 2014, 23:46

Ну, очень красивые куколки и одежда, полный восторг !!!!! Вы МОЛОДЕЦ !!!!!! Так увлечённо и такой труд приятный !!!! Я пишу редко, но смотрю часто и вот ВОСХИЩАЮСЬ Вами и Вашим творением !!! Спасибо !!!!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 19 янв 2014, 00:28

Terra, Koza, спасибо за добрые слова. Будут и другие куклы скоро. А мне интересно - их кто-нибудь скачивает, или только рассматривают? Если скачивают и распечатывают, то советую для компьютерной распечатки использовать бумагу LOMOND матовую, толщиной 140мг. На ней лучше краска ложится, не растекается, а саму куколку можно заламинировать. Для распечатки типографским способом лучше подходит бумага для цветного ксерокса. Я пользовалась обеими вариантами, когда мне это было нужно.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 19 янв 2014, 00:38

Я скачиваю все :oops: , очень люблю бумажных кукол.
Спасибо за совет по распечатке.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 19 янв 2014, 03:50

Поздравляю всех с Крещением! Сегодня я выставляю куколку из своей коллекции кукол. Я ее нарисовала где-то в середине 2000-х годов. Но ее мало кто видел, ВК я выставляла только ее первый лист с куклой, но быстро его убрала. Зовут куклу Элизабет, размер куклы 16,3 см, у нее 183 наряда на 30 листах формата А-4. Первоначально она у меня была с короткой стрижкой "под мальчика", но затем я ей "отрастила" волосы и они слегка вьются. У нее фигурка, как у Татьяны, но Элизабет я нарисовала гораздо раньше Татьяны. У нескольких моих кукол такая фигурка (могут одалживать друг у друга наряды) Этакая капризная рыжая чертовка. Познакомьтесь с ней. А вдруг она вам понравится.
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей