Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Koza » 19 янв 2014, 14:01

Нина Владимировна, я из поколения 60 х, уже без малого 50 лет, а многим уже за 50, росли на бумажных куколках из журналов. Сейчас и тогда куколки были девочки или подростки или молодые девушки, а вот бабушки и женщины постарше, таких не делают. Может Вы попробуете нарисовать (изобразить, придумать) такую куколку и одежду для неё, желательно пополнее, но не толстушку. Понимаю, что в глазах многих это глупость, ну ведь можно же попробовать ? Если не очень сложно. Ведь это поколение сейчас активное и тоже имеет интересы, хотят жить по времени современных, молодых. Да и те кому за 60 и более, вот бы такую куклу -бабушку !!!! Не посчитайте за глупость, пожалуйста. Это крик души !!!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 19 янв 2014, 14:31

Koza, я буду постарше вас (к сожалению) и рада бы выполнить вашу просьбу, но никогда этого не делала. Я тоже росла в подобных условиях и сама рисовала для себя. Раньше рисовала больше девочек- своих ровесниц, а сейчас рисую куклы-модели вобщем-то. Правда сейчас рисую Александру и ей явно немного за 30, она и поплотнее. На создание одного набора куклы у меня уходит до полугода иногда. Это очень кропотливая работа. А одежду я не выдумываю, она реальна, ее создали действительно дизайнеры для людей, а не я. Я просто ее рисую, мне это удается и нравится делать. Раньше я рисовала другие фигурки своим куколкам, но вот как-то нарисовала такую, какие сейчас рисую, и зациклилась на этом, так мне нравится. Это я подсмотрела на фото моделей на подиуме (ножка за ножку). Так что извините меня, но я никогда не рисовала женщин в возрасте, только делала рисунок карандашом (давно) моей свекрови. Получилось похоже. Но раньше на сайте Sagadoll.ru выкладывала свои куклы Салтанова Галина (koshka), вот она рисовала целые семьи, там были и женщины в возрасте. Попробуйте оттуда скачать, возможно архив там еще работает (хоть и не уверена). Дополняю : ее архив не работает. Но раньше она рисовала на заказ, даже с фото самих заказчиков. Если интересуетесь, то напишите мне в ЛС, попробую вам помочь связаться с ней.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение VeraBelyh » 19 янв 2014, 18:56

paperdolls, какая тема замечательная! А сколько идей для созданич нарядов! Мои куклы уже затребовали половину каталога. Спасибо вам огромное!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 20 янв 2014, 00:35

Я вам представляю куклу Клер. Не помню точно когда я ее нарисовала, но это было до 2008 года. Эта куколка впервые появилась в интернете на новогодние праздники 2012 года. Открытку с этой куклой в маскарадном костюме (вот его точно нарисовала я) сделала не я, но она мне очень нравится . И хоть новогодние праздники уже прошли, но пусть эта куколка покрасуется в своих нарядах, а у нее ОЧЕНЬ много нарядов от всемирно известных дизайнеров. Пусть они меня простят за это. Клер - молодая женщина, которая еще не нашла свою половинку. Размер куколки 16,1 см, у нее 208 нарядов на 32 листах.
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 21 янв 2014, 10:02

Еще одна инструкция тем, кто скачивает и вырезает мои куклы. Как я ранее указывала,одежда на мои куклы не требует закрепляющих полосок. Как правильно вырезать наряды к моим куклам ,я показала на примере инструкции нарядов куклы Анны (листок в начале моей темы). Я рисую наряды в той манере, как рисуют наряды для двусторонних кукол, но я рисую только лицевую сторону куклы и наряда. И еще, я всегда рисую линию плеча наряда чуть повыше линии плеча куклы (примерно на 0,5 мм), чтобы плечо куколки не выглядывало из под наряда. Если это все же произошло, то не расстраивайтесь, это значит вы вырезали чуть шире горловину у наряда. Это легко исправить.- с обратной стороны (внутренней) наряда в области вырезанной горловины приклейте маленький кусочек бумаги и все буде в порядке.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 22 янв 2014, 13:39

Я вижу, что моей темой интересуются, хоть и редко в ней пишут посетители. Поэтому решила поделиться своей радостью - у меня уже нарисованы две НОВЫЕ куколки, которым я буду рисовать наряды в этом году. Поверьте, сложно нарисовать куклу так, чтобы она мне самой понравилась, а этими двумя я довольна. Они обе светленькие, но такие разные и по возрасту и по внешности, следовательно и наряды я им буду рисовать разные по стилю. Назвала я их Юлия , которая помоложе, и Виолетта- та, которая старше. Теперь я спокойно могу закончить рисовать наряды Александре. После я начну рисовать Юлии. Я ей уже на первый лист нарисовала. Всегда так, заканчивая одну куклу, у меня уже есть на первый лист другая кукла. Но Александра не скоро еще будет готова, так как потом предстоит кропотливая ее доработка и тоже вручную, а это займет примерно месяц. Только потом я ее запишу в электронный вид и выставлю на ВАШ суд. А к выходным я планирую здесь выставить куклу Анну.
Изображение

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 22 янв 2014, 17:00

С нетерпением ждём вашу куколку. :)

Аватара пользователя
lady_Sotofa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:34
Откуда: Украина, Киев

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение lady_Sotofa » 23 янв 2014, 18:28

Нина, море удовольствия поиграть в твои куклы. У нас холодина и снег, но мы с Клер мечтаем о лете. Показываю твою Клер не в виде открытки, а так, чтобы фон не отвлекал от наряда.

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 24 янв 2014, 16:37

Выставляю, как обещала, свою куклу Анну. Я ее нарисовала в 2010 году. Это вторая из трех моих бумажных кукол (Татьяна, Анна и Сара), которые были на выставке "Кукольные истории" в Самаре осенью 2011 года. Анна -девушка с большими голубыми глазами, у нее 200 нарядов на 30 листах формата А-4, размер куколки 16,4 см. Я рисую небольшие по размеру куклы, так как рисую цветными карандашами и трудно накладывать ровный тон на большую поверхность наряда, да и такой размер куколки удобно держать в руке пальцами. Но можно немного увеличить куколку для себя, но не в ущерб ее качеству. Большое спасибо всем, кто интересуется моими куклами, за их добрые слова в комментариях моей темы.
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось paperdolls 15 фев 2014, 17:23, всего редактировалось 2 раза.

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Koza » 26 янв 2014, 16:57

Большое спасибо за направление посмотреть семью бумажных кукол, так душевно и даже история семьи и бабушка бумажная . СПАСИБО !!!!!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 27 янв 2014, 19:42

Так выглядит моя кукла Сара, которую я выставлю к выходным.
Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 28 янв 2014, 12:57

Решила поделиться с вами последними новостями. Александра переведена полностью на листы формата А-4 . осталось ее тщательно доработать и записать в электронный вид. И еще у меня большая удача - появилась возможность, что своих красавиц Юлию и Виолетту "одену" в соответствии с самой современной модой.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 30 янв 2014, 18:58

Эту молодую девушку зовут Сара. По-моему, имя ей подходит. Я ее нарисовала весной 2011 года. Размер куколки 16,5 см, у нее 215 нарядов на 32-х листах формата А-4.
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 30 янв 2014, 19:54

Спасибо. Очень понравилась Сара и ее наряды.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 31 янв 2014, 18:27

Сегодня я познакомлю вас с моей куклой Ксенией, моя "снежная королева" - так я ее называю шутя. Она сама женственность. В коллекции у Ксении есть наряды от известных дизайнеров. Я ей нарисовала платье, которое одела Бьянка Балти на премьере фильма "Самый пьяный округ в мире", нарисовала черно-белое платье, которое одела Сандра Булок для Оскара 2012 года, также Ксении нарисовала платье, которое одела Шарлиз Терон на церемонии "Золотой глобус" (эти наряды на 2-м листе) и это не все. Всего у Ксении 274 наряда на 44 листах формата А-4, размер куколки 16,1 см
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось paperdolls 31 янв 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 31 янв 2014, 18:43

Шикарно. Очень красивые вечерние платья.
Действительно очень женственная куколка. Спасибо.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 01 фев 2014, 22:20

Terra, спасибо за ваш комментарий. А то молчание посетителей меня уже тревожит, что руки уже опускаются. А ведь я уже заканчиваю дорабатывать Александру (39 листов 250 современных нарядов). Наряды у нее на 90% из моды 2013 - 2014 года. И мне нужна подпитка (что мои куклы интересуют), чтобы и дальше продолжать работать над куклами. Я планировала ВСЕ свои, ранее нарисованные куклы, выставить в этом году, а потом выставлять только вновь нарисованные ( у меня выходит не более 3 - х кукол в год).

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 01 фев 2014, 23:09

paperdolls , я жду с нетерпением вашу Александру. Очень интересно с ней будет знакомится, тем более что она будет в стиле этого времени.
:)

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 01 фев 2014, 23:24

Terra, Александре осталось доработать 18 листов из 39-и, (недели 2 работы), потом запишу в эл. вид и выставлю здесь. Хочу сказать, что Александре лет 35, она элегантная и ухоженная женщина, такие на работу не ходят :D . Но до Александры я еще выставлю куклы.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 02 фев 2014, 00:24

Спасибо. Жду ваших кукол :) .

Аватара пользователя
Lee
Кукольник-фанат
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:09

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Lee » 02 фев 2014, 16:49

Понравилась Татьяна, и ее гардероб . А чем вы рисуете ( если не секрет)?

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 02 фев 2014, 18:21

Lee, я и сама не пойму почему Татьяна пользуется таким успехом. Впервые я ее выставила в интернете в конце 2011 года и у нее уже более 6000 просмотров и много положительных комментариев. Есть и другие не менее интересные куклы с гардеробом., есть куклы менее удачные, но для меня они ВСЕ очень дороги. Рисую я по старинке цветными карандашами, но чтобы карандаш хорошо ложился, я долго подбирала бумагу. Бумагу я покупаю очень дорогую специальную. Куклы рисую тоже на специально подобранном ватмане, я его выпросила у заводских художников (4 больших листа) еще лет 30 назад. Куколки я рисую небольшие по размеру, так что мне его хватит еще куколок на 20 , не меньше. Сначала я все рисую и вырезаю, а уже потом переношу на формат А-4, дорабатываю и записываю в электронный вид. Оригиналы кукол все у меня. У меня куча цветных карандашей разных цветов и оттенков, некоторым карандашам более 30 лет. Я не умею рисовать на компьютере, не знаю Фотошоп. Только использую свои глаза, руки, карандаши и бумагу. Стараюсь показать объем в нарядах, а что получается - вам судить.

Аватара пользователя
Lee
Кукольник-фанат
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:09

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Lee » 02 фев 2014, 19:30

Мне как раз и понравился объем, складочки, движение и реалистичность нарядов. Буду ждать с нетерпением новых куколок и новых нарядов.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 04 фев 2014, 17:58

Эту мою куклу зовут Джойс. С нее я начала рисовать своим куколкам подобные фигурки. Не будьте к ней слишком строги - ведь она была первой. Нарисовала я ее где-то в 2002 году, затем через годы возвращалась к ней и пополняла ее гардероб. Размер Джойс 16,35 см , у нее 219 нарядов на 34 листах формата А-4.Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 04 фев 2014, 18:49

Чудным первенцем у вас оказалась эта куколка. Мне очень понравились ее наряды.
Вы не перестаете нас радовать своими красавицами. Спасибо.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 06 фев 2014, 14:57

Выставляю в своей теме еще одну свою куколку. Нарисовала я ее достаточно давно, где-то в середине 2000-х годов (не помню точно). Зовут ее Эвелина, размер куколки 16,0 см, у нее 158 нарядов на 24-х листах. Надеюсь, что она вас не разочарует. Если у кого-нибудь возникли вопросы ко мне, то спрашивайте - я отвечу.
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Koza » 07 фев 2014, 15:33

Нина, снова к Вам заскочила !!! Про семью бумажных кукол продолжу. Смотрела у многих собраны иностранные куколки, так там часто попадаются семьи, около 100 лет назад и в 50 х делали, так интересно и маленькие и старенькие !!! А у нас вот не помню ни разу не видела, только в 70 и 80 х стали появляться Анина квартира, Галина квартира и домик Даши и Маши, но и там девочки и их жилище с обстановкой, без мама и пап. Конечно девочки сами придумывали и рисовали и клеили, кто как, но вот в производство не было запущено игры в семью. Может Вам попадались ?

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 07 фев 2014, 16:36

Koza, я ведь не коллекционирую куклы, а их рисую. Поэтому смотрю только на качество кукол других авторов. Знаю только одного автора бумажных кукол, которая рисует на заказ любые куклы (любого возраста и пола), у нас с ней разная манера рисования, но куклы у нее интересные. Я могу вас только с ней постараться познакомить. Я уже с год с ней не общалась, но контакты сохранились.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 08 фев 2014, 14:24

Сегодня я хочу вас познакомить еще с одной моей куколкой. Ее зовут Барбара (Барби) -хорошенькая пустая головка у этой девушки, одно слово "Барби". Она любит яркую одежду и отдыхать за рубежом в теплых краях. Я ее нарисовала примерно в 2009 году, у нее 261 наряд на 39 листах, из них 44 наряда нарисованы еще в 90-е годы. Эти "старые" наряды вперемешку с новыми, но могу указать, что 3-й лист - это наряды 90-х годов, на 10-м листе, кроме черного оригинального костюма из "высокой моды", остальные нарисованы тоже в 90-е годы. Размер куколки 16,4 см

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 09 фев 2014, 15:16

Сегодня я хочу познакомить вас с двумя своими куколками, которые я планирую выставить следующими в теме. Черненькую зовут Джессика, а светленькую зовут Анджелина. Я их нарисовала в 2012 году.

Изображение


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей