Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение VeraBelyh » 11 фев 2016, 20:09

paperdolls, вы молодец! Слежу за вашим творчеством, но не всегда хватает времени написать. Очень нравится ваша работа.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 14 фев 2016, 13:26

VeraBelyh, было очень приятно прочитать Ваш комментарий. Когда мне пишут такие комментарии, то открывается второе дыхание и хочется рисовать :)

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 17 фев 2016, 12:23

Хочу немного рассказать о нарядах новой куклы Анастасии. У нее будет очень много вечерних длинных нарядов (уже 40 из 160 нарисованных на сегодняшний день). В основном все наряды этой куколки срисованы с нарядов фото знаменитых дизайнеров мира, которые показаны в интернете. Я полазила по таким сайтам, как FLIP-ZONE и bestdresses и другим. Я указала эти сайты, так как некоторые пользователи интересуются где я беру и срисовываю с чего эти наряды. А так они могут сравнить мои рисунки нарядов с оригиналами. Из этой куколки я делаю очень обеспеченную молодую женщину, так что в гардеробе у нее , в основном , будут эксклюзивные вещи.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 25 фев 2016, 18:17

У Анастасии нарисовано уже 235 нарядов Дело идет к окончанию. Но у меня есть еще красивые фото нарядов от Шанель, порисую их еще.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 25 фев 2016, 18:52

Ждем вашу куколку. Уверена, она будет превосходна и с интересными нарядами(как и все ваши куклы)

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 03 мар 2016, 19:44

Terra, очень бы хотела ее поскорее закончить, но никак не могу оторваться от рисования нарядов для Анастасии. Вот и сегодня нарисовала десяток нарядов, в том числе красивейшее длинное пышное платье салатового цвета с розовыми цветами на лифе и подолу, а так же ярко-розовое длинное платье с буфом по подолу и вышивкой цветами на лифе и сбоку по длине платья. Я много бы описала интересных нарядов, что я рисую для этой куклы. Уже нарисовано 290 нарядов. Но еще порисую....ждите.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 03 мар 2016, 19:57

Мы ждем ваших кукол. Рисуйте нам на радость столько сколько вам для этого нужно времени.

Аватара пользователя
Norven
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Norven » 04 мар 2016, 15:32

и я очень жду всегда ваши работы! вы шикарно рисуете!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 06 мар 2016, 17:34

Нарисовано уже 327 нарядов, из них 60 нарядов - это длинные вечерние наряды. После праздников пойду искать фотоателье,где могу перевести свои рисунки на формат А--4 для дальнейшей доработки (опять только обычными цветными карандашами, я только ими рисую). Доработка - это очень кропотливая работа. Но как потом приятно держать листы в руках и просматривать их вновь :oops:

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 14 мар 2016, 17:28

Сканировала наряды на листы формата А-4. А это самое сложное для меня - договориться с фотоателье. Получилось 65 листов (много). Вот только расценки за лист в фотоателье повысили в !.5 раза. Но что сделаешь...цены везде растут. Теперь буду дорабатывать каждый наряд, хочется чтобы все было четко и красиво. Но это кропотливая работа и займет время.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Margolit » 20 мар 2016, 01:04

Оччень люблю пересматривать ваши колекции нарядов для кукол,хоть и бумажных! В детстве и сама себе рисовала,а вот сейчас любуюсь вашими и думаю что это же драгоценный склад идей фасонов для разных кукол! Спасибо за такую красоту!

Radamira
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:52

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Radamira » 20 мар 2016, 21:31

Вам надо в доме моделей работать, у Вас талант! Подскажите, а со стороны спины Вы рисуете куклу и одежду к ней?

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 21 мар 2016, 10:48

Radamira, спасибо за комплимент. Но это не мои модели одежды. Зачастую это модели знаменитых модельеров-дизайнеров мира, как Шанель, Диор и другие, не менее знаменитые (всех не перечислишь). Мне Бог дал дар - это рисовать. А я последние годы рисую куклы и очень люблю наряжать их. Особенно много эксклюзивной одежды будет у моей последней куклы Анастасии, которая сейчас проходит мою доработку (65 листов будет у нее). Я ей много нарисовала нарядов от Диор. Со стороны спины я не рисую куклы, а то бы и это Вы увидели (я писала ранее об этом и почему не рисую).

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 25 мар 2016, 16:29

Прошу извинения - не получается выставить новую куклу Анастасию в конце марта. Очень много листов, наряды сложные, каждый день сижу по 6 часов над их доработкой (очень глаза устают и голова болит от напряжения), но за 10 дней удалось доработать только 35 листов из 65 -ти. Так что смогу выставить куколку только вначале апреля скорее всего.

Аватара пользователя
Vladlena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:56

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Vladlena » 26 мар 2016, 13:29

Нина Владимировна, ваши куклы стоят того, чтобы ждать. Главное, берегите здоровье, не нужно переутомляться.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 26 мар 2016, 18:53

Vladlena, спасибо за понимание.
Я решила показать Вам несколько фото нарядов, с которых я рисовала для Анастасии, чтобы было видно ее стиль одежды.
(хотела по частям в 2-х постах фото показать, но что-то не сработало в яндекс-фотках).
В яндекс - фотках я показала 14 нарядов из того, что мною ей нарисовано. Щелкните по фото и попадете в этот альбом
Изображение

Аватара пользователя
krsvetlana62
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:51
Откуда: Подмосковье

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение krsvetlana62 » 28 мар 2016, 22:44

paperdolls, у Вас великолепные работы! Изумительные наряды!Оригинальные!Я переселяюсь к Вам в тему:) Хочется рассмотреть каждое платье.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 30 мар 2016, 19:34

krsvetlana62, добро пожаловать. Приглашайте и своих друзей, может они захотят распечатать какую-нибудь из моих куколок для себя.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 31 мар 2016, 16:14

К понедельнику я планирую закончить все работы над Анастасией и записать ее в электронный вид. Я ломаю сейчас голову над созданием новой куклы, хочу немного ей изменить фигуру, если не передумаю, и у меня проблема с именем. Я уже подобрала ей гардербчик :D и эта папка у меня под названием "Модница" . Меня интересует имя Мод - это полное или сокращенное имя? Если кто разбирается в этом , то напишите мне здесь или в Яндекс-фотках, пожалуйста.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Asuna » 31 мар 2016, 20:58

Нашла вот такую информацию об имени Мод. Хотя я тоже гадаю, не является ли это уменьшением от какого-нибудь имени?
Скрытый контент: показать
http://znachenie-tajna-imeni.ru/znachenie-imeni-Mod/

Огромное Вам спасибо за тему, очень красивые куклы. Смотрю и восхищаюсь тому, какие интересные и подробные гардеробы Вы им придумали!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 01 апр 2016, 22:47

Asuna, спасибо. Я посмотрела вашу ссылку и поняла, что это полное имя Мод, просто оно короткое.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Багира » 02 апр 2016, 02:29

Нина Владимировна, мне безумно нравятся Ваши прелестные куколки и шикарные, просто умопомрачительные наряды! 8)
Спасибо Вам огромное, что делитесь богатством своей души с нами тут!!! Это же такой кладезь вдохновения для людей!
От всей души желаю Вам творческого и жизненного долголетия и здоровья!!! :D Храни Вас бог за Вашу доброту и талант!!!

Радуйте нас почаще своими красотками-куколками! :oops:

Еще раз спасибо Вам и низкий поклон! :!:

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 03 апр 2016, 13:59

Багира, спасибо. Такой комментарий - это бальзам на мою немолодую душу. А вот здоровье мне действительно нужно. Я полностью обработала Анастасию. Завтра буду созваниваться, чтобы договориться и записать ее в эл. вид. И сегодня же я смогла с первого захода нарисовать свою Мод (бо-о-ольшую модницу). Сейчас я покажу фото модели, с которой я скопировала прическу. И хотя у моей Мод фигурка подходит к этой модели, но все-же она немного изменена. Да и черты лица другие. Моя куколка Мод немного постарше.
Изображение

Shrimaty
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:31

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Shrimaty » 04 апр 2016, 18:58

вот и я подпишусь на тему! посоветовала зайти по ссылке подруга, и я тут пропала... ЭТО НЕЧТО! у вас дар от Бога такую красоту исовать! С нетерпением жду новую куколку, хотя я еще не все достаточно хорошо рассмотрела из тех, что уже выложены Вами. Теперь аспечатать бы все это и чтобы муж не прибил за такое количество. наверное буду печатать постепенно) Спасибо Вам за Ваш труд! Как у вас получается там много нарядов рисовать и с такой детализацией?

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 04 апр 2016, 22:18

Shrimaty, рада что вам понравились мои девушки. А на ваш последний вопрос вы сами и ответили...правда слова ДАР - это слишком громко, а вот способность рисовать мне передалась от мамы. Сегодня я отдала в фотоателье на сканирование и запись в электронный вид свою новую куколку, завтра съезжу (это в другом микрорайоне), заберу и буду здесь выкладывать. У нее будет 400 нарядов. Вы не указали откуда вы, так как мне всегда интересно куда распространились мои куклы. Например, вчера мне было ЛС из Бельгии.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 05 апр 2016, 15:14

Сегодня я выкладываю Анастасию, размер куколки 16, 2 см, у нее 400 нарядов на 65 листах формата А-4. Очень много вечерних нарядов. Есть у этой куколки одна особенность - фигура один в один с куклой Ксенией. Поэтому и подбирала ей созвучное русское имя. Наверно они сестры? Будут меняться нарядами :D Выкладываю листы частями по 6 в одном посте. Выложу все. А захотите покрупнее посмотреть - щелкните мышкой по картинке и попадете в ее альбом на Яндекс - фотки (где все мои альбомы с куклами), там и скачаете для себя бесплатно. По-прежнему прошу - не выставляйте мои куклы на других сайтах и в соц сетях, уж если очень хочется показать, то только первый лист с самой куклой и делать ссылку сюда в мою тему. Я очень недовольна , что в Пинтерест выставили ВСЕ листы с моими куклами.
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 05 апр 2016, 15:17

Наряды Анастасии
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 05 апр 2016, 15:20

Наряды Анастасии
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 05 апр 2016, 15:25

наряды Анастасии
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 05 апр 2016, 15:27

Еще наряды Анастасии
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей