Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Josephine2013
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:34
Откуда: Тейково

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Josephine2013 » 10 мар 2018, 13:19

Запароленные фотки выставляются так же,как вы до этого выставляли,только при клике на фото попадаешь в альбом - он закрыт,если знаешь пароль,то войдёшь,а если нет,то нет.Есди к вам на яндекс чужие зайдут,ничего не возьмут.
Так что парольте и не волнуйтесь,мы сдесь ваши потрясающие работы увидим.

Попробуйте выставить одну фотку из запароленного альбома-всё получится!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 10 мар 2018, 15:33

Пробую сделать ссылку на одно фото из Яндекс Диска, учусь.https://yadi.sk/i/hS9ooghS3TD9GB. Ссылка получилась (спасибо команде с Яндекс диска за учебу).
Josephine2013, я прошу Вас - проверьте открывается ли этот фото-рисунок , я его не закрыла на пароль и открылся ли только этот рисунок или же полностью мой Яндекс Диска с моими папками. Я не умею закрывать на пароль. Научите, пожалуйста. Но с другой стороны - мои куклы скачивают не только пользователи этого форума , но и просто Гости форума. А если я поставлю пароль, то они не смогут спросить у меня пароль. Поэтому мне важно знать, что по вышеуказанной ссылке откроется Вам на моем Яндекс Диске. Просьба к Вам ответьте мне в ЛС, чтобы нас не ругал модератор.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Lady Polixena » 20 мар 2018, 14:33

Нина Владимировна, я восхищаюсь Вашими работами! Такая детализация, такое личное отношение к каждой куколке... Ваши крайние творения - это нечто, удивительно, как все эти наряды не повторяются!
А у Вас в планах не было нарисовать мужчину? Мне кажется, было бы здорово, если бы у одной из девочек появился кавалер. Думаю, парень, нарисованный в вашей манере, был бы очень милым :oops:
Это был бы такой творческий эксперимент! Дизайнеры сейчас создают много красивой мужской одежды, но, может быть, парню и не нужно такое же количество нарядов, как вашим красавицам. Так, немножко...

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 30 мар 2018, 18:02

Lady Polixena, когда-то я рисовала парней (редко), но сейчас нет времени и желания их рисовать. Я уже писала об этом.
Вот никак не могу перевести Ирину на листы формата А-4, так как печатающий сканер в фотоателье сломался и уже пару недель его никак не наладят. Записывающий сканер у меня у самой есть, а вот печатать приходиться обращаться в фотоателье. Куклу ведь я еще и доработать на листах должна еще. На принтере там не хочу печатать - качество получается другое. Вот постоянно с ними созваниваюсь и жду... Ведь если я до 21-го апреля не выложу куклу здесь, то придется ждать еще 2 месяца, так как готовлюсь к операции на второй глаз, а потом еще будет восстановительный период и рисовать некоторое время нельзя будет....Пока рисую другой куколке наряды , 100 уже нарисовала (2-я Мод, а может ее двойняшка - я пока раздумываю над этим).

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Lady Polixena » 31 мар 2018, 17:53

paperdolls, удачи Вам с операцией!
А Вы где-нибудь выкладывали Ваших парней?)
Надеюсь, все будет хорошо, и нас скоро будут радовать Ирина и Мод II :D

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 10 апр 2018, 16:12

Lady Polixena, нет парней я не выкладывала никогда.

Для всех Сейчас делаю доработку Ирины. Когда ее рисовала, то зрение было очень плохое у меня. Приходится кое что исправлять. Сделала 13 листов из 56 -ти. Постараюсь закончить до 22 апреля и выставить ее здесь.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Lady Polixena » 10 апр 2018, 20:05

paperdolls, здорово! Ждём-ждём :D

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 20 апр 2018, 10:53

Сегодня я выкладываю свою куклу Ирину. Я ее долго рисовала. .. , на это повлияло сильное ухудшение зрения, реабилитация, много пришлось дорабатывать потом. Но вот наконец она перед Вами. Размер куколки 16,6 см. У нее 363 наряда на 56 листах формата А-4. По забывчивости (возраст :oops: ) нарисовала ей белое платье и зеленую кофточку, которые я уже ранее рисовала. Но думаю, что это не проблема :icon_e_smile: . Принимайте куколку и поскорее скачивайте ее для себя, а то Яндекс-фотки переезжают, но потом , если возникнет трудности с просмотром и скачиванием , то ко всем своим куклам я дам ссылку на свой Яндекс-Диск. Но на этом сайте я не буду с 23 апреля по 1 мая. Надо второй глаз вылечить.
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 20 апр 2018, 10:56

Наряды Ирины
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 20 апр 2018, 10:58

Для Ирины

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 20 апр 2018, 11:01

Наряды Ирины
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 20 апр 2018, 11:04

Для гардеробчика Ирины
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 20 апр 2018, 11:07

Наряды Ирины
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 20 апр 2018, 11:10

Для Ирины
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 20 апр 2018, 11:12

Остальные наряды Ирины
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Lady Polixena » 20 апр 2018, 11:17

paperdolls, очень весенняя куколка :) спасибо, будем скачивать)

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Milagross » 20 апр 2018, 15:24

Нина Владимировна, спасибо за новую куколку! Ирина - красавица. Наряды классные, яркие, сочные. Мой личный фаворит - это белая блузка с бантом на груди + жёлтые брюки. Брючки - просто бомбические: смелые, женственные, элегантные - словом, очень оригинальные.

Я просто в восхищение. Просто невероятно, как Вы столько нарядов сделали, такое количество мелких деталей. И всё это не смотря на проблемы со зрением.
Здоровья Вам!

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 20 апр 2018, 18:01

Нина Владимировна, у вас очередная шикарная куколка с красивым гардеробом!
Вы огромная молодец, что радуете нас вашей красотой!
Я в восторге от ваших работ.
Здоровья вам и всего самого доброго! Вдохновения и творческого подъема вам! Берегите себя и радуйте нас вашими красавицами!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение annika » 20 апр 2018, 22:21

Нина Владимировна, это великолепно. Наряды Ирины можно долго-долго рассматривать просто для удовольствия - столько деталей, и так тонко прорисованных!
Здоровья Вам, удачи и новой радости творчества!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 06 июн 2018, 10:31

Спасибо Всем за добрые комментарии!.
Я решила, что не будет куколки Мод-2, а будет двойняшка-близняшка Мэдди. У Мод и Мэдди разные взгляды на моду, на наряды. Но как все близняшки - сестры они иногда меняются одеждой. У Мэдди будет много летних брючных комплектов, особенно ей нравится белый верх (разнообразие фасонов). Нарисовано уже 240 нарядов. Я заметила, что в последний раз при покупке, что-то бумага ЛОМОНД как-то похуже качеством и карандаш на ней зернит при раскрашивании и после 216 наряда я сменила бумагу. Эта бумага не дешевле, чем предыдущая, но карандаш лучше ложиться на нее. Первые 20 кукол я рисовала именно на такой, вот и вернулась опять к ней. Продолжаю работать над Мэдди, но в день могу рисовать 6-8 нарядов, бывают перерывы. Но постараюсь закончить в этом месяце, если ничто не помешает.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Milagross » 06 июн 2018, 20:45

paperdolls, обожаю близнецов! Очень жду Мэдди. Желаю Вам здоровья, сил и вдохновения)))

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 08 июл 2018, 23:35

Закончила рисовать наряды для Мэдди (близняшке Мод). Но вот когда переведу на листы формата А-4 и доработаю, чтобы выставить - это пока затруднительно сказать, так как лето, пора отпусков и я жду гостей.
Нарисовала уже другую куклу - это будет женщина за 30 лет, она черноволосая со стрижкой карэ, волосы на пробор слева. Потихоньку начну рисовать ей наряды.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Milagross » 09 июл 2018, 00:15

paperdolls, зрелая женщина. Это интересно! Таких в кукольном мире всегда дефицит.

rosa8080
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:57

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение rosa8080 » 08 авг 2018, 00:47

Случайно забрела на эту тему и прям на пол вечера зависла, все хотелось рассмотреть, вспомнилось детство сразу... Очень любила рисовать кукол, а началось с того, что подарили бумажную куколку с одежкой. Почему то мне показалось мало одежды для неё и стала рисовать сама. Бедная моя куклена поистрепалась изрядно, я её реанимировала не раз, то клеем, то скотчем, в итоге все же кукла была не пригодна и пришлось рисовать самой) кстати в некоторых ваших нарядах мне вспомнились и мои, было что то похожее) завтра пойду перетряхивать свой архив, может найду остатки детства)) спасибо.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 18 авг 2018, 16:12

Вот уже второй месяц как лежит моя Мэдди и не могу перевести ее на формат А-4 для дальнейшей доработки. Проблема в фотоателье, где не работает этот аппарат и новый никак не купят. Вот жду и денежка уже приготовлена мною... (бесплатно не делают :oops: ). Но все же начала рисовать новую куколку, я уже писала о ней (женщина за 30 лет). Платья ей рисую по колено, а то и ниже. Но гардеробчик неплохой для нее подобрала. Уже 66 нарядов нарисовала. Так что не сижу сложа руки.

Аватара пользователя
Natashonok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 13:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Natashonok » 28 авг 2018, 13:53

paperdolls, Нина Владимировна, у меня такой вопрос... А что конкретно Вам делают в фотоателье? Сканируют куклу и наряды и распечатывают на А4? Просто интересно, что у них за аппарат такой, который часто не работает. Если дело только в сканере и принтере, я уверена, любая из поклонниц вашего творчества (хоть я, например) согласится перевести куклу в электронный вид бесплатно. Тогда оплатить надо будет только почтовые расходы, что, возможно, дешевле услуг ателье?

Аватара пользователя
malagris
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:26
Откуда: Москва

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение malagris » 28 авг 2018, 14:49

Очень хорошие куклы! Красота!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 28 авг 2018, 19:30

Natashonok, всю технологию я Вам не могу объяснить коротко. Есть многофункциональный аппарат , который сразу сканирует и распечатывает тут же ,предварительно я раскладываю на нем (как на лист) каждый вырезанный наряд (6-8 штук на лист). Ведь я рисую карандашами и сразу вырезаю наряд, примеряю на куклу, а не рисую прямо сразу на листах. И потом , как я получаю распечатки листов, я их вновь прорисовываю, убираю огрехи, делаю яркими, чтобы потом их легко было копировать или распечатывать в типографии Вам. Я плачу за каждый лист 15 руб и это только потому, что я у них много лет постоянный клиент, у других заказчиков берут по 25 руб за лист, так же по 25 руб берут и в других фотоателье. Согласитесь, что для меня -пенсионерки это дороговато. Вот и приходится ждать. Простой сканер у меня и у самой есть (новенький подарили), а принтера нет (да у меня и ноутбук). Обработанные листы я сама перевожу в электронный вид и выставляю Вам. Аппарат мне не выгодно покупать, я ведь распечатываю 3-4 раза в год , краска от бездействия высохнет. Высылать для распечатки оригиналы, над которыми я работала не один месяц, не стану. Могут затеряться. Вот и приходится ждать. Все равно купят аппарат, он и самим им нужен для работы. А если у них отдельно сканировать, а потом у них же на принтере распечатывать, то придется платить двойную цену (сканирование + распечатка), вот я и экономлю. Так что подождите Мэдди. Другой (новой) кукле я уже нарисовала 107 нарядов .

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 28 авг 2018, 19:43

malagris, спасибо за этот комментарий.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 16 ноя 2018, 12:24

Давно я не писала в своей теме, да и другие тоже мне не писали. Но я постоянно слежу за статистикой просмотров и иногда захожу сюда как Гость. Вот решила написать вам о своих проблемах и планах. За 18 лет я нарисовала , а потом и выставила здесь в теме 45 своих авторских кукол на бесплатное скачивание. Я тут внучатым племянникам распечатала на мелованную бумагу (цветное ксерокопирование в фотоателье) куклы Мирьям и Анджелину с оригиналов , получилось так качественно, лучше , чем на принтере.
Продолжаю рисовать и сейчас. Кукла Мэдди (двойняшка Мод) полностью мною нарисована и обработана, новой кукле Марине я нарисовала уже 240 нарядов. Продолжаю рисовать и сейчас. Но сложилась вот какая ситуация. Два года назад (В 2016 году)у меня появились серьезные проблемы со здоровьем. Делала операцию, лечусь . Из-за ухудшения зрения пришлось еще и сделать операции на глаза. Естественно все это отразилось на моих финансах. Хочется как-то восполнить их. Поэтому я хочу выставить Мэдди на платное скачивание,у нее 371 элегантных нарядов на 59 листах. Марину, когда я закончу ее рисовать - продать как эксклюзивную куклу. Мне пообещали помочь разместить объявление в интернете, сама я не справлюсь, Но это будет не раньше Нового года. И вообще я хочу продать оригиналы вместе с черновиками всех своих кукол. Правда плохо представляю КАК это сделать. Если кто-то может посоветовать мне или предложить что-то, то пишите мне в личку или в эл. почту paperdolls@yandex.ru. Я прислушаюсь к Вашим советам. Надеюсь, что модераторы и админы отнесутся с пониманием к этому моему комментарию и не удалят его.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей