Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Modsdoll

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Knopo4kaJ
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:28
Откуда: Украина-Харьков, Россия - Курск
Контактная информация:

Re: Modsdoll

Сообщение Knopo4kaJ » 10 янв 2014, 23:31

ну совсем же другое дело!!! все-таки удачные фотки много значат.. вообще фотки зачастую не передают всей красоты, но запросто могут испортить впечатление аудитории)) надо быть осторожной в выборе что постить))

ее родной парик супер!!! надо купить если будут продавать.. увидите - свистите

а моя Мяо сегодня должна была вылететь из Австралии, наконец-то)

Аватара пользователя
Tionella
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:09
Откуда: Москва

Re: Modsdoll

Сообщение Tionella » 10 янв 2014, 23:34

Да, я просто обалдела как быстро. Дня за 3-4 наверное.
Вот еще фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tionella
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:09
Откуда: Москва

Re: Modsdoll

Сообщение Tionella » 10 янв 2014, 23:38

Knopo4kaJ, Юль, а ты напиши им. Я написала, там и ауты некоторые отдельно можно купить, обувь, парики Никс и Асуры. Может и этот продаст. Мне вот ножки балетные прислали в подарок, так мне их хотелось! Так что лебедь будет непременно... но весной. Куклобюджет исчерпан :D
Больше фото здесь viewtopic.php?f=14&t=45374&p=2839723#p2839723

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Modsdoll

Сообщение Morozko_1000 » 11 янв 2014, 11:02

Tionella Поздравляю! :mrgreen: Она очень мила! И мейк не такой агрессивный :wink: А в рыжем парике вообще конфетка!

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Modsdoll

Сообщение Kapelka5 » 11 янв 2014, 12:00

Tionella, это хорошо, что такую бурю эмоций она вызывает ))) хуже было бы, если бы оставляла равнодушными.
Мне она понравилась в рыжем паричке. Правильно на фото с прего - злая, а ваша - крутая. Очень точная характеристика.

Аватара пользователя
Tionella
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:09
Откуда: Москва

Re: Modsdoll

Сообщение Tionella » 12 янв 2014, 13:42

Путем первых экспериментов удалось установить, что балерина получается с большой натяжкой) Классические позы не даются никак. Примерили наряд Китри из Дон Кихота (одолжили у моих балетных Тоннерок), сидит так себе, но красный цвет вроде идет.
Изображение
Изображение
Все таки наверное больше модель, чем балерина... или надо пробоваться не в классике, а в современных постановках)
Изображение
Последний раз редактировалось Tionella 12 янв 2014, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Knopo4kaJ
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:28
Откуда: Украина-Харьков, Россия - Курск
Контактная информация:

Re: Modsdoll

Сообщение Knopo4kaJ » 12 янв 2014, 13:56

Tionella, второе фото отпад!!
а что значит не удаются позы? подвижности не хватает? а у файкон?

Аватара пользователя
Tionella
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:09
Откуда: Москва

Re: Modsdoll

Сообщение Tionella » 12 янв 2014, 16:11

Knopo4kaJ, у нее ноги в коленях не выворотны, а ступни не жестко закреплены (они же на крючках), поэтому если фотографировать с акцентом на ноги, то она не может не поднять ногу в сторону, не согнуть в коленях высоко и прижать носок к колену и т.д.... но ноги ладно. Балет - это руки! Особенно русский балет. С руками я мучилась минут двадцать, а потом плюнула. Локти не фиксируются в нужной точке (либо широко разводятся, либо впереди). В общем, надо бы фото для наглядности, но лень сейчас)))
Но вообще, чего я заладила: балет, балет. Она вообще иностранка и не обязана быть балериной, тем более классической :D По подвижности, мне кажется что она такая же как Файкон. Но я обеих куколок покупала за их лицо. А еще современные аутфиты на них смотрятся обалденно.
У Файкон и Модсдолл тела разные, в смысле размеры. Это наверное не новость для всех остальных, но новость для меня :oops: У Модсдолл уже спина, поэтому на нее налезли имеющиеся у меня платья тоннеров на тело антуанетты (которые не налезали на Файкон), но вот балетные костюмы тоннеров, которые на Файкон сели как влитые Модсдолл велики. Поэтому черного и белого лебедя будет играть одна Вика (как и положено в балете одна солистка), а остальных я оставлю в покое :P
P.S. Yian написала мне, что в следующем месяце будет новая кукла с другим молдом.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Modsdoll

Сообщение Morozko_1000 » 12 янв 2014, 17:22

Tionella Очень красивая балерина! А по поводу выворотности, может за счет шарнира в бедре ноги развернуть? Вообще по сравнению с тоннером куклы более желейные, но это можно исправить перетяжкой и проклейкой. Я свою на днях хоту перетянуть и проклеить, потом покажу и расскажу результаты.

Аватара пользователя
Tionella
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:09
Откуда: Москва

Re: Modsdoll

Сообщение Tionella » 12 янв 2014, 17:36

Morozko_1000 писал(а):Tionella Очень красивая балерина! А по поводу выворотности, может за счет шарнира в бедре ноги развернуть? Вообще по сравнению с тоннером куклы более желейные, но это можно исправить перетяжкой и проклейкой. Я свою на днях хоту перетянуть и проклеить, потом покажу и расскажу результаты.

Да, очень интересно!
Действительно, мне куклы кажутся даже слишком подвижными после тоннеров. Не привыкну еще никак.

Аватара пользователя
oli4ek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:35
Откуда: Москва

Re: Modsdoll

Сообщение oli4ek » 12 янв 2014, 17:52

Tionella, красный однозначно ее цвет!
Новый молд это интересно :)

Аватара пользователя
Knopo4kaJ
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:28
Откуда: Украина-Харьков, Россия - Курск
Контактная информация:

Re: Modsdoll

Сообщение Knopo4kaJ » 12 янв 2014, 21:59

Tionella, про ножки тебе уже сказали (про бедра).
новый молд - интрига)

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Modsdoll

Сообщение Kapelka5 » 14 янв 2014, 12:40

посмотрела я кучу фоток, настолько все разные и даже одна и таже кукла получается разной на фото....и все таки купила ее.
Хочу вживую ее посмотреть :lol: уже проверено, если кукла из головы не выходит, нужно ее купить.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Modsdoll

Сообщение Morozko_1000 » 14 янв 2014, 15:25

Kapelka5 Ура! Поздравляю! Нас становиться все больше! Ждем вместе! :mrgreen:

Аватара пользователя
Tionella
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:09
Откуда: Москва

Re: Modsdoll

Сообщение Tionella » 14 янв 2014, 16:44

Kapelka5, поздравляю! Кукла классная, просто лично я криворукий фотограф, да и фотоаппарата у меня нет) на телефон снимаю.

Аватара пользователя
oli4ek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:35
Откуда: Москва

Re: Modsdoll

Сообщение oli4ek » 14 янв 2014, 19:16

Kapelka5,
если кукла из головы не выходит, нужно ее купить
это точно ))) меня сейчас так kingdom doll мучает
Надеюсь, Хана тебя не разочарует :wink:

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Modsdoll

Сообщение Kapelka5 » 14 янв 2014, 19:47

oli4ek, мучает блондинка - итальянка (потянулол меня на сравнение с типичной внешностью по странам) :mrgreen: ?
посмотрим, когда приедет. Все равн мне мучиться в неизвестнсти до весны, когда смогу ее лично посмотреть и пощупать ))

Аватара пользователя
oli4ek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:35
Откуда: Москва

Re: Modsdoll

Сообщение oli4ek » 14 янв 2014, 19:59

Kapelka5, она, да :D сначала внимания на нее не обратила, а потом вдруг как разглядела :mrgreen:
А почему до весны? Они же вроде с сайта за неделю долетают

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Modsdoll

Сообщение Kapelka5 » 14 янв 2014, 20:32

oli4ek, уезжаю )))) по гостям )

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Modsdoll

Сообщение Morozko_1000 » 15 янв 2014, 10:49

Девочки, выполняю обещание. Извините за качество фото, фотки технические для сведения. Уберу под спойлер.
Разобрала Асуру, так как кисейные ноги меня раздрожали
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Эта странная деталь не дает ногам раздвигаться, но она вынимается
Изображение
Изображение
Изображение
Так она выглядит когда из нее вынимаешь резинки
Изображение
Ставить обратно я ее не стала. Тазобедренные и коленные шарниры я проклеила горячим клеем и собрала обратно[spoiler]
Изображение Если будете разбирать-собирать, ноги собирайте по очередно каждую деталь(сначала бедро одной ноги, потом другой. Потом коленный шарнир одной ноги, потом другой и т.д На фото полусобранный вариант. Проволока нужна гнушаяся, чтобы гнулась и проходила в изогнутые отверстия. Палочки для фиксации резинки на собранных деталях

В результате всех манипуляций Асура стоит сама и даже принимает кое-какие позы
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Извините за фото ню, но мы пока не одевались.

Аватара пользователя
Tionella
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:09
Откуда: Москва

Re: Modsdoll

Сообщение Tionella » 15 янв 2014, 13:24

Morozko_1000, круто!
Теперь ноги что надо. Жалко, что я не ничего не смыслю в проклейке, надо бы обратиться к мастеру и те же манипуляции проделать. Тоже хочу, чтобы сама стояла, хоть чуть - чуть.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Modsdoll

Сообщение Morozko_1000 » 15 янв 2014, 13:57

Tionella Даша в проклейке и перетяжке ничего сложного и страшного нет :wink: Вы же меняли ей ноги с каблучной на балетную? Снимаете ступню, а дальше нога сама разбирается. Важно не перепутать левые части и правые. Так же с правой ногой. Вынимаете центральную палочку(она мешает крутить ноги) и проклеиваете. Проклейка тоже не сложная. Нагреваете пистолет, выдавливаете каплю клея и пока не застыл заспределяете тонким слоем (я это делаю кончиком пистолета). Ну собственно и все. Дальше сборка.

Аватара пользователя
Tionella
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:09
Откуда: Москва

Re: Modsdoll

Сообщение Tionella » 15 янв 2014, 15:34

Morozko_1000, спасибо за разъяснения, разбирать мне не страшно, главное теперь про проклейку поняла. А пистолет обычный клеевой или какой-то специальный?

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Modsdoll

Сообщение Morozko_1000 » 15 янв 2014, 18:03

Tionella Обычный. У меня маленький со стержнями 7мм. Он удобный для таких дел. Стержни силиконовые. Удачи.
Мы приоделись
Изображение
И померили новые парики
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Modsdoll

Сообщение paperdolls » 15 янв 2014, 21:38

Tionella, ничего не понимаю в технологии таких кукол , но куколка шикарная, рада за вас.

Аватара пользователя
oli4ek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:35
Откуда: Москва

Re: Modsdoll

Сообщение oli4ek » 15 янв 2014, 21:57

Morozko_1000, в рыжем мне особенно нравится :)
Ник, а резинки им какого размера нужны? может я тоже решусь перетянуть)

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Modsdoll

Сообщение Morozko_1000 » 16 янв 2014, 07:31

oli4ek Лель, резинка по моему 3мм, но я своей резинку не меняла :wink: . Убрала лишнюю запчасть в бедрах, силиконовые диски в коленях и проклеила. Рискни, она у тебя будет в руках как струна, ее приятно будет брать в руки, ноги-руки не болтаются, колени не подгибаются.
Есть еще маленький тест на натяжку. Берете куклу в руки, кладете ее горизонтально на ладонь, если в таком положении она держит позу горизонтально полу и ноги и шарнир в груди не сгибаются к полу - значит натянута она у вас хорошо и стоять будет сама. :wink:

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Modsdoll

Сообщение Kapelka5 » 16 янв 2014, 10:25

Morozko_1000, Вероника, а за счет чего она стала более натянутая, если резинку не обрезать, да еще и детальки убрать :oops:

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Modsdoll

Сообщение Morozko_1000 » 16 янв 2014, 11:14

Kapelka5 Наташ, за счет детальки резинка была более растянута была и там такой излом шел, что ноги были натянуты не равномерно с телом. Ну и клей дает доп. сцепление. А деталь не давала ноги развернуть(ноги надеты на жесткий штырь). Вообще я такую сборку первый раз видела.

Dmit Dmit
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:11
Откуда: Москва

Re: Modsdoll

Сообщение Dmit Dmit » 16 янв 2014, 23:11

У меня с Миао такая же история была, в коленках прям зазор был от этих пластмассовых пластинок,но перетянули всё-таки потуже,и коленки проклеили конечно пистолетом. Имогу сказать что теперь в разы лучше, и натяжка оптимальная, и позы держит. Сейчас поехала на ООАК..


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей