Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Phicen - бесшовные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Kuklovod1983
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:19

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Kuklovod1983 » 15 май 2018, 00:32

А я сегодня подкрасил ногти
Изображение
Изображение
если честно, то после этой куклы фирмы AT Doll Company, я куклы Phicen отдал дочке играться...они реально смотрятся как игрушки

Emuna
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:17
Откуда: Канада

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Emuna » 15 май 2018, 00:42

Kuklovod1983, а как она по размеру сравнительно с фисен?

Kuklovod1983
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:19

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Kuklovod1983 » 15 май 2018, 01:16

Emuna, вот фото
Изображение

я создал тему целую только что, там больше информации
viewtopic.php?f=26&t=62865

Kuklovod1983
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:19

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Kuklovod1983 » 15 май 2018, 01:17

Emuna, больше Phicen никогда не куплю)

Emuna
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:17
Откуда: Канада

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Emuna » 15 май 2018, 02:07

Мельче и ниже... выглядит интересно... надо глянуть как у них с оттенками и есть ли съемные ступни

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 15 май 2018, 11:35

Kuklovod1983, Ep[ ты! А кисти не съемные?
А можно немного поподробнее узнать: какой у них каркас?

Скрытый контент: показать
Если не секрет а почему не хотите больше Фицен?

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение myauku » 15 май 2018, 12:31

Kuklovod1983, каркас, так понимаю, пластиковый? Если так, то только один металлический каркас фицен перевесит все теоретические достоинства))
По сабжу - о этих телах знаю давно, пару лет назад у меня такое тело было, особо не впечатлило. Каркас тогда был пластиковый, как сейчас - не знаю. Насколько помню, была возможность заказа с разделенными пальчиками рук и со слитными...
Учитывая, что проработка анатомических подробностей ниже пояса мне никак не важна :mrgreen:, альтернативой фицен куклы не стали (за последних "играет" многое - и каркас, и наличие выбора голов, и возможность гибридизации с другими головами, и рост - т.к. парни в основном у меня не низкие, и наличие сменных ступней под разную обувь, и возможность куклы при небольших танцах с бубном самостоятельно стоять на этих ступнях без опоры), тем более, что у фиценов сейчас есть тела и с проработанными мышцами. Единственно - до сих пор обдумываю вариант покупки тела 1/3 под БЖД :mrgreen:

Все изложенное - глубоко личные впечатления, конечно :icon_e_biggrin:, на истину в последней инстанции не претендуют.

Kuklovod1983
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:19

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Kuklovod1983 » 15 май 2018, 13:30

Emuna, оттенко вроде 6, тело полностью бесшовное кроме головы

Kuklovod1983
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:19

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Kuklovod1983 » 15 май 2018, 13:31

MartiK, почему Phicen не хочу? Да потому что это прошлый век, давно мечтал о полностью бесшовном теле

Kuklovod1983
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:19

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Kuklovod1983 » 15 май 2018, 13:41

myauku, каркас - прочная проволока металлическая, щас пытаю продавца, чтоб он мне скинул фото каркаса. Щас по сути пластиковый каркас остался только у Hot stuff, но там много брака...
По поводу выбора головы, у LD есть сменные насадки под любую голову на рынке, а насчет сменных ступней они портят все впечатление от куклы, голышом не снимешь и т.д., выглядят реально как протезы, не говорю уже про съемные кисти рук Phicen, которые снимаются вместе с шарниром, а потом с помощью пассатижей вставляешь их обратно. Ещё один минус Phicen: у меня модель М30 уже более 2 лет, выглядит довольно неприглядно, в подмышках все растрескалось, в предплечии тоже порезы и т.д. и все благодаря некачественному дешевому силикону...вообщем недостатков уйма, перечислять долго

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение myauku » 15 май 2018, 13:55

Kuklovod1983, дело не в креплении голов, а в подборе скина) Разнотон также некрасиво смотрится, как и сменные кисти рук. Плюс размер - некоторые головы явно рассчитаны на девушек повыше.
Если в каркасе именно проволока - немногим лучше пластикового, любая проволока ограничена в прочности на изгиб, и если металлический каркас как-то можно починить, то разлом проволоки - никак). Впрочем, если будет фото каркаса - с удовольствием посмотрю, может, действительно, его переработали в пользу прочности. Пока визуально - мне не нравится вид коленей при посадке, фицен выглядит естественней, - здесь тоже роль играет каркас.
Сменные ступни дают больше вариантов в подборе обуви, плюс - немаловажная устойчивость, которой нет в литых ступнях из-за отсутствия упора в передней части.
Честно, проблем со съемом рук-ног у меня не было никогда) Если уж шарнироприемник был настолько туг, все производители советуют слегка разогреть, а не использовать пассатижи :icon_e_biggrin:
По поводу прочности силикона - моему самому старому фицену наверное года три, точно не вспомню, выглядит отлично) Да, разрывы не исключены, даже спорить не буду, особенно М31, похоже, этим страдает, но внешний вид зависит от обращения и ухода. Сохранить силикон в приглядном виде не сложно. А вот будут ли разрывы на Вашем теле - это мы узнаем только со временем))) Согласитесь, сравнивать двухгодичное тело с только что купленным - необъективно.
М30 у меня пока живет около года - пока разрывов нет, но и, я считаю, еще не срок - с фигурками у меня дома все обращаются очень аккуратно)
Ну и еще раз - на вкус и цвет все фломастеры разные :mrgreen:

Аватара пользователя
Franciska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:40
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Franciska » 15 май 2018, 16:32

а существуют ли фицен с несъемными ступнями и кистями?

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение myauku » 15 май 2018, 16:38

Franciska, со ступнями точно существует - у меня две таких) А кисти у моих все съемные.

Аватара пользователя
Franciska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:40
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Franciska » 15 май 2018, 17:23

Посмотрела на тао-бао информацию про силикон этих Love-doll:
LD humanoid использует высококачественный силикон, цельную технологию формования тела, без суставов, таких как руки и ноги, и может выбрать, чтобы двигаться пальцами, новый материал из силикона чувствует себя лучше, поверхность сухая, а не масло, не липкая, не растрескивается, не стареет, Не меняет цвет, не теряет макияж, мытье тела чистое. Большинство обычных отечественных пластиковых пакетов используют «гелевое желе» и обрабатываются любым количеством пластикового смягчителя или «фталата». Фталаты вредны и могут вызывать рак. Они часто пахнут и испускают нос. Мы рекомендуем выбирать гладкий, удобный и экологически чистый силиконовый материал. (перевод в Хроме)
Чисто визуально, они мне нравятся, да и возможности выбора скинтона привлекают, но цена для меня пока нереальная, по сравнению с phicen.

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение myauku » 15 май 2018, 18:00

Franciska, насколько помню свои ощущения, силикон более упругий, чем у фицен (лично мне так показалось). Вполне возможно, что качество силикона лучше. Пока тело жило у меня, не потребовалось применений талька, но и не было помывок. Немывшиеся фицены пока тоже живут на "родном" тальке и не липнут, у нас не слишком активные игры)
Еще вспоминаю, что было у меня фото каркаса (надеюсь, найду) - там на месте локтей, коленей и остальных суставов несколькожильная проволока, соединенная с негнущимися элементами, которые расположены по костям скелета. Поскольку больше не вспомню, откуда мог быть этот каркас, думаю, что от этого тела, металл, заменивший пластик.
Может быть Kuklovod1983 получит фото каркаса, все же интересно посмотреть...

Гнущиеся раздельные пальчики, конечно, очень удобны. У меня были руки с такими пальчиками у Харрельсона, это просто огромный плюс к базовым жестам. Но мне отчасти всегда было страшно, что я эти пальцы поотломаю ему когда-нибудь :mrgreen: :twisted:

В любом случае - наличие альтернативы - всегда хорошо, каждый сам для себя выберет лучшее :icon_e_biggrin:

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение natalianes » 17 май 2018, 13:52

Это моя Phicen Изображение

Аватара пользователя
IRINORI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение IRINORI » 18 май 2018, 22:16

Всем добрый вечер! Это первое сообщение на форуме, но его страницы посещаю давно и с удовольствием. Благодаря этой теме узнала о бесшовных куклах. Phicen стала приобретать недавно, это была любовь с первого прикосновения к бархатному телу! С первой сборной моделью повезло, тело с головой совпали по тону и размеру. А вот со второй сборкой не очень,,,тело было светлее головы. Где-то на 3 тона и другой оттенок. Но образ был создан и хотелось, добиться сочетания. Поиски в нэте, чем и как тонировать тело Phicen, успехов не принесли. Решение попалось на глаза в виде губки для тонального крема и пудры. Немного схожий материал и как её не мыть, она уже белой не будет. Тональным кремом не рискнула, все же присутствует крем, а вот пудрой плюс скульптурные румяна, получилось очень даже хорошо. Наносила кистью, пальцами затем вбивала в тело влажным спонжем. Старалась придать вид натурального загара, с верху вниз.

Аватара пользователя
IRINORI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение IRINORI » 18 май 2018, 22:20

Прошло 3 месяца после эксперимента,,, тон затемнения остаётся прежним, тело его не впитало. Не знаю смоется или нет, купать девушку пока не планирую. А если, что смогу повторить. Да,,, одежду такой ,,загарчик,, не окрашивает. На фото до и после.
Изображение
Изображение

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение T3elvira » 18 май 2018, 22:31

IRINORI, шикарно получилось.я такую голову наоборот умыла - стёрла этот слишком насыщенный цвет. Правда идеального совпадения тона это не дало, только уменьшило разницу. Надо будет попробовать ваш метод на одном из старых тел. А какой оттенок пудры использовали?

Аватара пользователя
IRINORI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение IRINORI » 18 май 2018, 23:17

T3elvira, Розоватый оттенок самой светлой пудры. У меня были остатки от sisley, эта пудра очень лёгкая полупрозрачная, но к ней пришлось добавлять тёмные румяна. Думаю подойдёт любая с персиковым оттенком.

Аватара пользователя
IRINORI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение IRINORI » 18 май 2018, 23:19

T3elvira, а чем умывали головушку?

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение T3elvira » 19 май 2018, 00:13

IRINORI, жидкость для снятия лака. Главное аккуратно вокруг глаз и губ

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 22 май 2018, 09:52

IRINORI, Вау Вау Вау!!!! Как вы это сделали!? Прошу, умоляю, расскажите!!!

Я столкнулся с тем же самым, причем мне оба продавца : один тело продал, а другой голову, уверяли что они pale? а оказалось голова желтее(
Вот:

ИзображениеIMG_8297 1 by Martin Mironov, on Flickr

Прошу, расскажите как вы затемнили тельце)

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение myauku » 22 май 2018, 10:49

MartiK, слушать продавцов при покупке с али и ибея не стоит. Если тела еще могут быть от производителя "левыми, то головы почти все льются самими продавцами. Это подделки. Соответственно - льют и красят их близко к цвету, но не факт, что попадут в этот цвет))

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 22 май 2018, 12:34

myauku, Я брал с рук у коллекционеров в Москве и тело и голову и оба уверяли что pale в том то и дело(

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение myauku » 22 май 2018, 14:49

MartiK, :icon_e_biggrin: дело не во вторичной или первичной продаже, а в происхождении голов))

Ну и на изменение цвета даже оригинальных голов/тел могут влиять условия хранения и игры. Так что - при продаже из рук в руки проще примерять сразу))

А по поводу осветления, думаю T3elvirа просто смыла мейк, оставив глаза и губы.
В качестве закрепителя красок выступают матовые лаки и им подобные распыляемые покрытия, смываются они любыми не слишком агрессивными жидкостями-растворителями (в том числе - и чистым ацетоном, если умеете работать очень быстро и уверены в материале головы и знаете, что ацетон никак ему не повредит - не деформирует, не расплавит и т.п. Если не уверены - лучше не рисковать).
Из жидкостей для снятия лака самая распространенная "Ласка", как раз потому, что ацетона не содержит. Но при покупке любой жидкости обращайте внимание на то, чтобы она была без красителей (не голубая, не розовая и т.п.), иначе можете окрасить голову)). И - если голова китайская - нужно смотреть на исходный цвет материала головы, он может быть от естественного до белого или серого - в последнем случае частичная смывка мейка больше расстроит чем порадует))

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Ллариан » 22 май 2018, 16:07

MartiK, всё нормально, продавцы не врали. Путаница из-за самих Фицен, у которых у разных выпусков цвета меняются, а название остается тем же :?
Эта головка цвета Pale, который соответствует фиценая Pale, которые были в конце эры пластиковых скелетов и начале эры металлических фицен. У меня Domino Lady, она пейл и её цвет кожи вот такой, чуть темнее и персиковее, чем современный пейл.
Выход есть несложный, найти пудру оттенка, похожего на голову (прямо бери голову, иди в магаз и прикладывай к коробочкам). Обычно, самая дешевая пудра очень подходит - она матовая, без мерцающих частиц и без всяких масляных добавок для кожи. Наносить нужно на помытую и высушенную, НО ещё без талька тушку. Лучше наносить спонжем, он без волосинок, как кисти. Потом, когда затонируешь всё тело, можно "обтряхнуть" его кистью от излишков и запудрить тальком, как обычно.

Мне так удалось даже сделать мужчину фицен темнее и краснее. Нашлась достаточно тёмная пудра.
Удачи!

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 22 май 2018, 16:41

myauku, Да я наоборот тело хотел бы затемнить под голову а не голову осветлить)

Ллариан писал(а):Источник цитаты Эта головка цвета Pale, который соответствует фиценая Pale, которые были в конце эры пластиковых скелетов и начале эры металлических фицен. У меня Domino Lady, она пейл и её цвет кожи вот такой, чуть темнее и персиковее, чем современный пейл.


Боги! Как же все сложно!

Ллариан писал(а):Источник цитаты Выход есть несложный, найти пудру оттенка, похожего на голову (прямо бери голову, иди в магаз и прикладывай к коробочкам). Обычно, самая дешевая пудра очень подходит - она матовая, без мерцающих частиц и без всяких масляных добавок для кожи. Наносить нужно на помытую и высушенную, НО ещё без талька тушку. Лучше наносить спонжем, он без волосинок, как кисти. Потом, когда затонируешь всё тело, можно "обтряхнуть" его кистью от излишков и запудрить тальком, как обычно.

Мне так удалось даже сделать мужчину фицен темнее и краснее. Нашлась достаточно тёмная пудра.
Удачи!


ВАУ!!!!! :shock: :crazy:
Огромное спасибо! Я постараюсь в выходные эти заняться!) А что такое "спонжик"?

Аватара пользователя
IRINORI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение IRINORI » 22 май 2018, 16:49

С продавцами, конечно беда. У них понятия другие, если написано на коробочке то это так и есть, а про оттенки им не ведомо. Я своего ,,,страшно пытала,,, он мне прикладывал разные тела к голове и фоткал, а потом ещё и задачу ему усложнила, чтоб была не большая грудь. В итоге пришла к выводу и взяла pale, светлое всегда можно как то затемнить.

Аватара пользователя
IRINORI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение IRINORI » 22 май 2018, 16:51

MartiK, про так называемое тонирование. На тело, с фабричной обработкой, слои пудры наносила с верху вниз, приближаясь к кистям рук и съёмным ножкам интенсивность сводила на минимум. По внутренним сторонам тела,,,руки ноги тоже плавно на минимум. Шею, плечи, верх спинки, верх груди, максимально к тону головы. Один слой нанесла и слегка вбила,,,не тереть,,, тем самым растушевывая влажным спонжем,,, влажным водой,,, потом следующий. Так как пудра у меня была светлая, прибавляла румяна и скульптурные румяна для лица. Косметика вся без шиммера. Вообщем безобразничала тем, чем сама пользуюсь. Кода тон и оттенок совпал, прошлась тёмными румянами по ключицам предплечьям, ягодицам и ... Как бы блашинг, завершила опять вбив влажным спонжем и припудрила тело тальком. Если конкретно по косметики, то легче сфотографировать, чем писать её номера и бренды. Главное без шиммера, матовые, сухие.
Изображение


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей