Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сравнение всех 12-ти дюймовых кукол

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сравнение всех 12-ти дюймовых кукол

Сообщение Raila » 19 янв 2008, 17:21

Так как оказалось,что очень многим интересна тема сравнения кукол, их характеристики и разновидности,то тут каждый по желанию может выложить фото той или иной куклы и написать о ее возможностях,недостатках и достоинствах.
Выкладывать фото стоит ню,что бы были видны все щарниры.
Примерно так выглядит это на примере Момоко и Джей Долл viewtopic.php?t=3477 особенно преуспела в качественном сравнении Antje,за что ей огромное спасибо.
Хотелось бы увидеть Обицу и Волкс,на сколько я знаю они довольно разные, все поколения ФР и чем отличаются они между собой. Дженни и Сибарит,все поколения Барби в фото,проще говоря все возможные 12ти дюймовые красавицы.
Так как в соответствующих темах очень много "воды" и порой найти конкретную информацию сложно,просьба не повторяться,а по возможности добавлять,если автор поста по вашему мнению что-то забыл или не учел.
Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 19 янв 2008, 17:37

По теме FR подробные сравнения тел (ню), преимущества и недостатки поколений, цвета тел, волосы, ресницы, украшения...
Читайте:

viewtopic.php?t=299

там есть ссылка:
http://www.dress4doll.ru/kukly-fashion-royalty/
Последний раз редактировалось Чернышова Лариса 29 май 2008, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 янв 2008, 17:59

Ну всех поколений Барби у меня нет... А что есть, то есть.

Изображение
Слева направо:
1. Старое (TNT) тело с прямыми руками ("пляжный" упрощенный вариант)
2. TNT с согнутыми руками, поднимающимися еще и в стороны
3. TNT с прямыми руками, поднимающимися в стороны (более новая версия, насколько я понимаю)
4. Это вроде Shany body
5. Обычное Belly Button

Изображение
1. Старая маттеловская шарнирка (с плоской стопой)
2. Более новая шарнирка со стопой под каблук
3. Бабушка из Happy Family (шарнирные руки)
4. Обычное тело Teen Skipper
5. Teen Skipper с шарнирными руками

Изображение
1. Опять же TNT с прямыми руками, поднимающимися в стороны
2. Маленькая русалочка от Tyco
3. Обычная старая Скипка
4. Девочка Флавас (шарнирные руки)
5. Обычная Belly Button

Изображение
1. Belly Button опять же
2. Старая Синди от Hasbro
3. Анастасия от Galoob
4. Это, кажется, Betty (не уверена, кукла не моя)
5. Китайская пластмассочка, миниатюрная весьма
6. TNT с прямыми руками

Мальчики у меня тоже есть... Нужны?

А вот страничка, которая собственно и вдохновила меня делать все эти фотки в некоторый момент.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 19 янв 2008, 18:10

Дюкаша, очень познавательно,большое спасибо :)

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 19 янв 2008, 18:10

Я сделал сравнение тел обитсу и волкс. проавда пока только по мужским телам. Надеюсь будет полезным
Изображение
http://community.livejournal.com/fashio ... /4833.html

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 19 янв 2008, 19:20

kessan писал(а):Я сделал сравнение тел обитсу и волкс. проавда пока только по мужским телам. Надеюсь будет полезным
Изображение
http://community.livejournal.com/fashio ... /4833.html



Гооосссподи....... :shock: HotToys, для сравнения. Фигура выполнена из высококачественного пластика, покрыта мягкой, нервущейся резиной. Внутри торса металлический скелет с шарнирами. Офигенная подвижность, может принимать практически любые позы

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 19 янв 2008, 19:50

Дюкаша писал(а):

Мальчики у меня тоже есть... Нужны?

Конечно нужны!
Нашла вот такую фотку:
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 янв 2008, 23:22

Да, ее уже где-то тут показывали. Еще где-то видела фотку старого и нового Belly Button, но уже не вспомню, где...

Мальчики будут, раз нужны. :lol: Хотя у меня, конечно, тоже далеко не все разновидности.

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 20 янв 2008, 02:01

Vold писал(а):
Гооосссподи....... :shock: HotToys, для сравнения. Фигура выполнена из высококачественного пластика, покрыта мягкой, нервущейся резиной. Внутри торса металлический скелет с шарнирами. Офигенная подвижность, может принимать практически любые позы



Ну нужны же и тощщие маги и хилые компьютерщики :) не всем же быть великими воинами :)
А он тоже 12` ?

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 20 янв 2008, 13:15

kessan писал(а):
Vold писал(а):
Гооосссподи....... :shock: HotToys, для сравнения. Фигура выполнена из высококачественного пластика, покрыта мягкой, нервущейся резиной. Внутри торса металлический скелет с шарнирами. Офигенная подвижность, может принимать практически любые позы



Ну нужны же и тощщие маги и хилые компьютерщики :) не всем же быть великими воинами :)
А он тоже 12` ?


Ага 8)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 20 янв 2008, 13:18

Мне кажется, мущщина от HotToys именно мущщина, а Вольксы/Обитсу - юноши, ещё не возмужавшие. :lol:

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 20 янв 2008, 14:43

Изображение
слева направо: Sekiguchi, Susie, Takara SAJ (Super Action Jenny)

Фантазия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:04

Все 12ти дюймовые куклы

Сообщение Фантазия » 20 янв 2008, 16:55

Полностью согласна с Герцогиней Дюк. Мне тоже кажется, что волкс и обитсу более юные, а экшн взрослые мужчины.
Vold, скажите пожалуйста, а ведь Hot Toys тоже не все одинаковые, есть ведь и с простыми шарнирами, мне кажется, или нет?

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Re: Все 12ти дюймовые куклы

Сообщение Vold » 20 янв 2008, 17:53

Фантазия писал(а):Полностью согласна с Герцогиней Дюк. Мне тоже кажется, что волкс и обитсу более юные, а экшн взрослые мужчины.
Vold, скажите пожалуйста, а ведь Hot Toys тоже не все одинаковые, есть ведь и с простыми шарнирами, мне кажется, или нет?


Этому лет 25-30 (по фильму Рэмбо. Первая кровь). Есть и с обычными шарнирами. Там вообще артикуляция безумная, хоть в 3 погибели можно скрутить :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 30 янв 2008, 11:34

Фото не моё, выкладывалось в теме про Сакурану. Момока, Ниппон (кажется... я в этих не сильно разбираюсь, опознала исключительно сравнивая с вывешенным выше фото) и Сакурана от Bandai. Мне раньше казалось, что она 1\6, как Момоко.

Изображение

А это уже мои BEgoths, слева старого образца, справа соответственно нового)

Изображение
Подробно рассказывала в теме:
viewtopic.php?t=2777&start=20

Думаю, не вредно будет также обсудтиь вопрос одежды - каким куклам от каких подходит? Ибо иногда люди покупают кукол только для того, чтобы их прикиды натянуть на других, а самих перепродать голыми... Полагаю, информативно. В теме про МОмок и Джейдолл я вчера свои скромные мысли в темы выложила, даже наглядно подтвердила:
viewtopic.php?t=3477&start=60

Клара, а это твоя фотка? Голова от mama Told Me на теле Pure Violet? Или что? (почему у моей Мama Told Me татуировки нет? Она тоже хочет!=))

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 30 янв 2008, 12:37

Antje, а кто такая Сакурана? Можно чуть подробнее? :) Мне раньше такая не встречалась. Фигура у нее хорошая...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 30 янв 2008, 12:47

Vold, у этого Рэмбо подвижность все же меньше, чем у "вьюношей" на фото.
Есть и с обычными шарнирами. Там вообще артикуляция безумная, хоть в 3 погибели можно скрутить
Вот у этого, полагаю, такая же подвижность как у Обицу.

Согласна насчет возраста - я брала обицу для момок как раз, соответственно, у меня им лет 14-16... И вообще считаю очень интересным, что есть такой большой выбор фигурок с разным типом телосложения - совсем как в жизни. 8)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 30 янв 2008, 14:00

Бегущая с волками писал(а):Antje, а кто такая Сакурана? Можно чуть подробнее? :) Мне раньше такая не встречалась. Фигура у нее хорошая...


Вот, теперь встретится:

viewtopic.php?t=2685&postdays=0&postorder=asc

Давно уже обсуждаем...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 30 янв 2008, 14:07

Antje, пасиб! Действительно, давно! :)
Пойдуу изучать! 8)

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 05 фев 2008, 18:36

Бегущая с волками писал(а):Vold, у этого Рэмбо подвижность все же меньше, чем у "вьюношей" на фото.
Есть и с обычными шарнирами. Там вообще артикуляция безумная, хоть в 3 погибели можно скрутить
Вот у этого, полагаю, такая же подвижность как у Обицу.

Согласна насчет возраста - я брала обицу для момок как раз, соответственно, у меня им лет 14-16... И вообще считаю очень интересным, что есть такой большой выбор фигурок с разным типом телосложения - совсем как в жизни. 8)


Не соглашусь с тобой. Подвижность очень даже, просто не надо бояццо его крутить. Я разрезал такое тело и видел шарнирный каркас. Очень крепкий и масса точек сгибов

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 15 фев 2008, 20:47

Дюкаша, сразу извините за вопрос не в тему, но это для меня очень важно!! Что за молд у "обычной Belly Button"??? :!: :!: :?:

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 17 фев 2008, 14:23

Не уверенна что Тинни Китти стоит показывать в теме о 12ти дюймовых,хотя с другой стороны где же их еще показать в сравнении?
Вот так она смотриться рядом с Момо
Изображение
Рядом с ней Джеи и Момки кажутся детками-подростками,немного недокормленными,склонными к мальчишеским фигурам. Тинни же это их сверстница,с оформировавшейся фигурой, но решившая что пора быть похожей на маму,а ссответственно надо краситься и быть сдержанно-манерной.
Она очень домашняя,позитивная и непритязательная.
Но шарниры ее немного подвели. Особенно расстроили ножки.
ИзображениеИзображение

Как минимум мне не понравилось что просто посадить ее это целый вопрос-если сгибать в коленях,то они сразу складываются крестиком в районе щиколотки. Ногу на ногу еще куда ни шло. На фотке максимально показан ее лимит раздвигания ног :oops: хватает только на то,что бы поставить ее на подставку.
Голова то же поворачивается только в совершенно определенные стороны. Так совсем отсутствует возможность повернуть голову вверх.
Но в целом впечатление хорошее. Хотя я задумалась-а покупать ли мне Тоннер...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 фев 2008, 17:32

Jana писал(а):Дюкаша, сразу извините за вопрос не в тему, но это для меня очень важно!! Что за молд у "обычной Belly Button"??? :!: :!: :?:

Face mold в смысле? По-моему, это Asha.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 18 фев 2008, 10:32

Дюкаша писал(а):
Jana писал(а):Дюкаша, сразу извините за вопрос не в тему, но это для меня очень важно!! Что за молд у "обычной Belly Button"??? :!: :!: :?:

Face mold в смысле? По-моему, это Asha.


Да-да, именно это я имела в виду! Спасибо!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 июн 2008, 09:03

Меня несколько раз уже справшивали, чем Марипоза и Музы из Хрустального Замка отличаются от обычных Барби. Ну вот, смотрите:

Слева направо - обычная belly button, Марипоза, Момока
Изображение

Они более миниатюрные - размером с Момоко и даже постройнее, но одежда момочья на них хорошо садится - и более реалистичные. Ступни:

Изображение

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 18 июн 2008, 10:22

а у Марипосы случайно не тело Скипер новой? Просто Скипка, она же по ходу миниатюрние. и смотрится вполне красиво. Я себе уже купил одну фею - думал, что не практично... но понравилось безумно.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 июн 2008, 10:54

ПРо скипок ничего совсем не знаю, единственные новые скипки, которых мне доводилось видеть - это Айла и Хэдли (и у тебя они есть)). Вот и суди сам, насколько похожи. Можешь выложить их фото ню, буду признательна.

upd: погоядела фотки скипок - нет, думаю тело новое. Оно более реалистичное, есть ключицы,конечности потрясаюше проработаны. Датировано 2007 годом. Будут ещё три куклы с такими телами в серии Diamond Castle - я об этом писала.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 июн 2008, 03:20

Ithiliel писал(а):Фото не моё, выкладывалось в теме про Сакурану. Момока, Ниппон (кажется... я в этих не сильно разбираюсь, опознала исключительно сравнивая с вывешенным выше фото) и Сакурана от Bandai. Мне раньше казалось, что она 1\6, как Момоко.
http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... 7_3_55.jpg
=))


Ну коль уж тут и о сакуранах заговорили, да еще фотку запостили из моей сферы компитенции, то отмечу, что сакурана, она гораздо подвижнее, чем момока, что касается стоп. И потом, у нее в наборе сменные дополнительные кисти и стопы "под каблук", кроме того, я имела неосторожную возможность сравнить в РЕАЛЕ, а не на фото сакурану с момоко. И позвольте, мне дилетанту высказаться, пожалуйста!
Сакурана, выше момоки ровно на 3 см. У сакураны, и это видно невооруженным взглядом, есть дополнительная возможность в подвижноси предплечья. Помимо этого, сакурана куда как крупнее по комплекции, чем момока и нипка рядом стоящая.
И коль, уж вы взялись сравнивать, то почему бы не поставить сюда же в рядок кукол МЗ и ФР, ибо, нипки- это своего рода микс из корпуса МЗ старого образца и рук и ног ФР.
В этом я уверена, т.к. обладаю неким количеством предпоследних, а последних я имела честь лицезреть и тискать, опять-таки, сравнивая в реале, у своей близкой подруги.

(сообщение отредактировано модератором)
Последний раз редактировалось Соня 19 июн 2008, 04:02, всего редактировалось 2 раза.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 июн 2008, 03:41

Я исправлю плоды чужой некомпитентности и скажу, что автором вышеупомянутого фото была Mila.

Вот сухие метрические данные:
Сакурана 30.
Нипка 30.
MZ 30.
Момоко 27.
Один дюйм = 2.54 см.
12 дюймов = 30.48 см.
27 см = 10.6 дюйма.
30 см = 11.8 дюйма.
27 см. по правилам, мы округлить более чем, до 28 см. не можем. Так что момоко в эту тему никак не вписывается. Сакурана же, напротив, какраз, по правилам, вписывается ровно, как Ниппон и MZ. Вот на счет ФР... на сей счет я не уверена, ибо ФР тоже разные бывают. Парни ФР, те точно выше 30 см, поэтому ФР моделей нужно разбирать учитывая этот фактор. У ниппон нет кукол мужского полу, равно как и у MZ.
Так о чем конкретно говорим, мальчики и девочки?

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 19 июн 2008, 11:07

Конкретного разговора и нет наверное) Просто кому-то интересно как смотряться вместе Момоки и Джеи, намного ли выше барби и какие пропорции у Сакураны по сравнению с другими куклами. Не все имеют возможность купить все возможные куклы. Вот после твоего поста я упрочнилась в своем намерении купить Сакурану. Она обладает приятными округлостями по сравнению с теми же фырами и Момками. Вот. Выше написаны сравнения обицу и волксовских тел,мне это было интересно)
Я к примеру не поклонник одного производителя и я хочу собрать разномастную компанию. Эта тема мне помогает)))


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]