Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Franklin Mint

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Franklin Mint

Сообщение Jul777 » 24 фев 2010, 21:03

фото увольте) приползаю с работы без рук и ног-не до фото уже
подставка -точно как у тоннеров

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Franklin Mint

Сообщение Valo Yossa » 25 фев 2010, 10:59

ПРомимо всего прочего, эти куклы несколько крупнее в объемах по сравнению с теми же Тоннерами. Т.е. наряд от Мэрилин великоват на мою Тайлер
, так что, я думаю, что и наряды от Тоннеров вряд ли можно будет надеть на Минтовских кукол...
А в целом, как портретная кукла, предназначенная исключительно для любования (но не играния) - эти куклы очень даже на высоте :)

Bastinda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:38

Re: Franklin Mint

Сообщение Bastinda » 26 фев 2010, 12:20

Наряды у них заглядение. Странно что им так просто расписывают лица - ведь довольно крупная голова. Монро их имеет в лице что-то поросячье - глазки крохотные такие же.

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Franklin Mint

Сообщение Valo Yossa » 26 фев 2010, 12:37

Bastinda писал(а):Наряды у них заглядение. Странно что им так просто расписывают лица - ведь довольно крупная голова. Монро их имеет в лице что-то поросячье - глазки крохотные такие же.


Да, лица просто расписаны, но мне все же кажется, что Мэрилин очень похожа, и нос такой как у нее был, и даже своеобразная линия челюсти... А глаза... ну они и правда невелики, и им явно не помешали бы настоящие реснички (я своей доклеила).
А в целом, являясь большим фанатом Мэрилин, я счастлива, что у меня есть ее портретная кукла!

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Franklin Mint

Сообщение nena » 04 мар 2010, 16:08

Как интересно! Я тоже купила Стасю брюнетку совершенно случайно и по смешной цене! :D Кукла невероятно красивая! Вот только у моей фата и ожерелье другие и нет сумочки! :? Хотя она была абсолютно новая, в нераспечатанной коробке. С ней вместе за компанию купила Мерилин в золотом платье. Тоже красавица, но будьте осторожны - платье с изнанки черное и очень сильно красит куклу!!! Лучше покупайте Мерилин в других нарядах.

Изображение

А роспись их лиц мне как раз очень нравится. Лаконично, узнаваемо (в случае с Монро) и без излишеств.

Аватара пользователя
tkozak7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение tkozak7 » 04 мар 2010, 18:49

nena Очень красивые куколки!
А можно побольше фоток!Во всех ракурсах!
Особенно интересна Монро!
А можно фото нюд увидеть!? :oops:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Franklin Mint

Сообщение Jul777 » 04 мар 2010, 20:01

nena
точно китайцы сработали- куклы расписаны одинаково- отличия в украшения, аксессуарах и длина фаты разная)
моя стоила что-то около 100$ с доставкой вместе
когда покупала напрягла именно цена, но подумала, да ладно, рискну.. и повезло :D

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Franklin Mint

Сообщение nena » 04 мар 2010, 20:32

tkozak7 Обязательно сфотографирую еще, когда будет время.

Jul777 Фата у моей тоже длинная, она двухслойная, просто на фото видна та часть, что короче. Но фата у нас без вышивки и сумку нам не дали :cry:
Цены на эти куклы странно низкие. Стасю я выйграла за 26$, а с доставкой она мне обошлась где-то в 40 евро. Вместе с Мерилин приехала, которая мне тоже в конечном итоге стоила 40 евро с доставкой, потому что мне вернули часть денег за нее - она под платьем вся в черных пятнах. Но я ее переодевать не думаю пока - она мне и так нравится.

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Franklin Mint

Сообщение Valo Yossa » 05 мар 2010, 10:16

nena писал(а): Вместе с Мерилин приехала, которая мне тоже в конечном итоге стоила 40 евро с доставкой, потому что мне вернули часть денег за нее - она под платьем вся в черных пятнах. Но я ее переодевать не думаю пока - она мне и так нравится.


Интересно, а стереть можно эти пятна? Я где-то читала, что вроде как зубным порошком (или пастой) можно попробовать.
А Вы не могли бы поближе сфотографировать ММ?

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение Pink Splendor » 05 мар 2010, 17:25

А может быть, Скарлетт у кого-нибудь есть? Уж очень хочется взглянуть на живые фотки... А еще интересно, у фарфоровых кукол что-нибудь двигается или они вообще как статуэтки?

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Franklin Mint

Сообщение nena » 06 мар 2010, 15:51

Valo Yossa В Испании я зубной порошок вряд ли найду :lol: А пастой надо попробовать. Но лучше наверное все-таки самой мелкой наждачкой.

Pink Splendor Скарлет вот тут можете посмотреть http://vivien-leigh.info/photos/v/vivie ... ?g2_page=4
Там не только Franklin Mint, но и другие фирмы. Очень наглядно.

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Franklin Mint

Сообщение nena » 06 мар 2010, 16:02

Pink Splendor писал(а):А еще интересно, у фарфоровых кукол что-нибудь двигается или они вообще как статуэтки?


Насколько я могу судить все куклы в этом форуме виниловые. Причем моя Мерилин из твердого винила, поворачивается в талии и поднимает руки и ноги, а у Стаси кроме этого руки и ноги покрыты мягким пластиком и гнутся в локтях и коленях на щелчки, как у старых Барби. Не знаю, понятно ли объяснила... :? Фарфоровых здесь никто не выставлял по-моему. Они действительно как статуэтки.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 06 мар 2010, 16:48

Почему это?! Моя Лиз Тейлор Беби-Долл фарфоровая. Она выставлена выше в теме. Руки-ноги-голова вертятся как у обычных пупсов. Но она конечно ребенок - не статуэтка. Из взрослых портретных мне безоговорочно нравятся Грейс Келли и Джеки Кеннеди. Все остальные нет. Но опять же делаю поправку - может быть живьем все намного лучше :?

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Franklin Mint

Сообщение nena » 06 мар 2010, 17:04

Упс... :) Ошибочка вышла. Меня сбило с толку то, что из фарфоровых я видела в основном Мерилин в статичных позах и о них говорилось, что они как статуэтки...

Мне Грейс очень нравится виниловая! Смотрела еще на Тейлор (взрослую), но что-то в ее лице мне не нравится... Скарлет очень красивая, но я не хочу пока даже начинать покупать что-либо из этой коллекции - там столько кукол и платьев, что я боюсь все скупить :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 06 мар 2010, 17:16

но я не хочу пока даже начинать покупать что-либо из этой коллекции - там столько кукол и платьев, что я боюсь все скупить :lol

Платья да :shock: Шикарные! Меня покорили наряды-копии Роуз из "Титаника" :shock: :shock: Сама кукла произвела впечатление (издали ) Вблизи опять подвел рот :(

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Franklin Mint

Сообщение nena » 06 мар 2010, 17:46

Вот здесь можно посмотреть фото кукол Минта и отсканированные каталоги http://www.lisasdollcloset.com/fmdolls.htm

А здесь собраны все выпуски Мерилин фарфоровые и виниловые http://www.marilynmonroe.ca/camera/dolls/fm/fm.html
Не везде она на себя похожа, надо сказать...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение Dalila » 07 мар 2010, 20:33

Стасю Романову делали с тремя цветами париков, но всегда в одинаковой одежде и одинаковыми аксессуарами. Официальные промо-фото всей серии
Брюнетка
http://www.dollbox.com/usrimage/cat4493.jpg
Блондинка
Изображение
Рыжая
Изображение
Джойс Ривей потом выдавала свою дочь замуж в идентичном наряде, потому что ей самой понравилось, как она эту куклу сделала и одела :)

А Наташу никто не брал? Хотелось бы услышать впечатления о реальной покупке.

На тьюбе нашла ролик от дизайнера - http://www.youtube.com/watch?v=If-NTadRpo0 . А кто-нибудь располагает информацией хотя бы о десятке авторов Франклин Минт? Буду очень признательна! :)
Последний раз редактировалось maby 28 май 2013, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото устарело и не отображается.

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Franklin Mint

Сообщение nena » 07 мар 2010, 22:24

Dalila писал(а):Стасю Романову делали с тремя цветами париков, но всегда в одинаковой одежде и одинаковыми аксессуарами. Официальные промо-фото всей серии


У меня именно такая брюнетка, как на первом промо-фото. Я видела эти фотографии, более того - покупала именно глядя на эти фото, а потом с удивлением обнаружила отсканированную страницу из каталога, на которой аксессуары у куклы другие http://www.lisasdollcloset.com/stasya.jpg
Кто-нибудь может это объяснить? :?

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Franklin Mint

Сообщение nena » 08 мар 2010, 02:49

tkozak7 писал(а):А можно фото нюд увидеть!? :oops:


Сделала фото нюд вместе с куклой Тоннера для сравнения:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Кстати, девушкам Минта подошла обувь от тоннеровской Ellowyne.

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Franklin Mint

Сообщение Рони » 08 мар 2010, 05:20

Твигги была моей первой куклой Franklin Mint. Она оказалась такой же, как я себе ее и представляла. У нее гнутся руки и ноги, и есть реснички, наряд совершенно в стиле 60-х и такая же подставка. Она очень нежная и милая, фотографии не передают ее обаяния. Как приобрела ее, все пытаюсь найти родную одежку, но ее наряды слишком редко появляются на ebay... А еще у нее? кроме браслетов и сережек, очень трогательные нарисованные кольца :)
Изображение

Аватара пользователя
tkozak7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение tkozak7 » 09 мар 2010, 12:20

nena Большое спасибо за такие замечательные сравнительные фотографии!Это так интересно,даже то что эти куклы имеют разное строение тел!
У Монро мне наиболее понравилась форма груди,она даже в сравнении со Стасей намного полнее во всем и в талии и в ногах.Мне вот интересно,а как двигаются руки у Монро,в сторони можно поставить, или только вперед и назад?

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Franklin Mint

Сообщение Valo Yossa » 09 мар 2010, 13:54

tkozak7 писал(а):nena Большое спасибо за такие замечательные сравнительные фотографии!Это так интересно,даже то что эти куклы имеют разное строение тел!
У Монро мне наиболее понравилась форма груди,она даже в сравнении со Стасей намного полнее во всем и в талии и в ногах.Мне вот интересно,а как двигаются руки у Монро,в сторони можно поставить, или только вперед и назад?


Тарас, у Монро руки (как и ноги) только вперед-назад двигаются, к сожалению. Я бы очень ее хотела пересадить на более подвижное тело, но у нее такая форма головы, что это просто невозможно, да и жалко немного - уж больно у нее грудь красивая :) И она таки полнее и Стаси и Тоннерки...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 09 мар 2010, 20:28

А мне очень понравилась Твигги! Не могу сказать, что она безумно похожа, но совершенно точно узнаваема! И макияж так стильно прорисован - в духе того времени! А может быть сделаете фото рук? А то заинтриговали :wink:

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Franklin Mint

Сообщение Рони » 15 мар 2010, 19:39

Да. нельзя сказать, что похожа абсолютно, похожа скорее на портрет Энди Уорхолла с нее же, или на иллюстрацию. Даже action firures есть более похожие, но тем не менее, мне она очень нравится своим образом.
Вот такие ладошки, кольца даже с внутренней стороны нарисованы :)
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 16 мар 2010, 00:59

, похожа скорее на портрет Энди Уорхолла с нее же, или на иллюстрацию.

Уж скорее на иллюстрацию т.к. Уорхолл так подробно с макияжем замарачиваться не стал бы, не его стиль - его время :D
Руки с кольцами - обалденные!!! И правда, прорисовка с двух сторон, никогда не видела! И напомнили мне почему то Египет :?
Интересно, а у других Минтовских кукол так же кольца нарисованы?

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Franklin Mint

Сообщение Рони » 16 мар 2010, 04:26

Я про уорхоловскую известную картинку: она, конечно, без макияжа - но те же формы и пропорции :)
А кольца даже не просто нарисованы, они еще и объемные... У Мэрилин и Скарлет точно нет колец, они по-другому сделаны, из твердого винила. А у Твигги руки гнутся и сверху покрыты прорезиненным "винилом"... Может, поэтому, есть кольца :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 16 мар 2010, 12:40

Рони а я что-то и не видела эту картину -серость :wink: Здорово! И цветовая гамма один в один! Вообщем для меня Твигги уплывает в папочку "лучших кукол Минт" к Жаклин Кеннеди и Грейс Келли :D

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Franklin Mint

Сообщение nena » 16 мар 2010, 14:52

Рони писал(а):А кольца даже не просто нарисованы, они еще и объемные... У Мэрилин и Скарлет точно нет колец, они по-другому сделаны, из твердого винила. А у Твигги руки гнутся и сверху покрыты прорезиненным "винилом"... Может, поэтому, есть кольца :roll:


Ух ты! Мне колечки очень понравились! Посмотрела сейчас Стасю - у нее кольцо нарисовано с двух сторон, но оно не объемное, хотя руки у нее из того же материала, что и у Твигги, насколько я поняла.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 16 мар 2010, 15:42

хотя руки у нее из того же материала, что и у Твигги, насколько я поняла.


Как интересно! Руки прорезинены, а остальные части тела? По логике и ноги должны быть такими же :?

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Franklin Mint

Сообщение Рони » 16 мар 2010, 15:55

И ноги такие же! ))) Гнутся "кликами" :)


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей