Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Franklin Mint

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Franklin Mint

Сообщение nena » 16 мар 2010, 16:29

Рони писал(а):И ноги такие же! ))) Гнутся "кликами" :)


Ага! :)

Аватара пользователя
mavenika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:34
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Franklin Mint

Сообщение mavenika » 18 мар 2010, 13:01

Здравствуйте! Очень приятно со всеми познакомиться. Новичок в мире кукол.
В данный момент привлекли мое внимание куклы Franklin Mint. Мои куклы еще в пути, но когда приедут, размещу фотографии. Недавно приобрела Скарлетт и Люси Болл на ebay. И вот что меня заинтересовало, множество кукол не имеет сертификата, как понять подлинность Franklin Mint? На сайте компании мало информации. Может быть кто-то подскажет. Страна производитель какая, я запуталась.
Твигги очень понравилась, не встречала раньше такую!
Еще видела в продаже сундуки или wardrobe trunk для франклиновских кукол. Кто-нибудь видел их в реальности, стоит приобретать? :)

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Franklin Mint

Сообщение Рони » 18 мар 2010, 13:12

Приятно приветствовать Вас на форуме! :D Относительно подлинности: подделок вроде пока не было, хотя все куклы, которые мне попадались, произведены в Китае. Американцам вообще свойственно все производство там размещать. Сундуки, на мой взгляд, потрясающие, но стоимость доставки будет просто сумасшедшая :roll:
Ждем живых фоток Люси! Мне кажется, она очаровательна, совсем в духе старого Голливуда :)

Аватара пользователя
mavenika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:34
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Franklin Mint

Сообщение mavenika » 18 мар 2010, 14:33

Спасибо :D Ага, именно китайское производство меня и смутило. Думаю, сайт вроде американский.
Да-да, доставка сундуков будет превышать стоимость их самих. А такая красота.. И гардероб туда, эх. Почему-то trunk для Скарлетт сейчас редкость. Остальные можно найти и даже за нормальную цену.
В описании Люси было сказано, что у нее тоже руки-ноги гнуться как у Твигги :) Вот она меня и привлекла, хотя честно признаюсь, не видела сериала. Но уж очень образ интересный. Изначально я только Скарлетт собиралась у себя поселить.
А реснички настоящие у Твигги? Нарядов и правда для нее нет, только на барби.

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Franklin Mint

Сообщение Рони » 18 мар 2010, 16:20

Реснички настоящие :) Люси Франклин Минт я видела мимолетно: руки и ноги действительно гнутся, как у Твигги. Кстати у них Люси есть с разным молдом, сейчас на ибее в продаже самый милый, а были еще с каким-то широко раскрытым ртом. А сериал классный, посмотрите! :D Не зря он до сих пор невероятно популярен в штатах и даже считается родоначальником жанра ситкомов, и говорят, что закадровый смех тоже оттуда пошел :roll: Вконтакте выложено несколько серий...
А наряды для Твигги сейчас вот кстати на ибее есть парочка (первый раз за несколько месяцев, так же как и транк для Скарлет, редкость!) - попробую выиграть :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 18 мар 2010, 16:31

Посмотрела я на Люси. Очень она мне понравилась! Мне кажется, что она даже как-то ближе к Тоннерам :? И очень нравится Люси-ребенк, в синем платье в горох - такая лапочка :D

Аватара пользователя
mavenika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:34
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Franklin Mint

Сообщение mavenika » 18 мар 2010, 17:05

Рони, интересно, как же я так искала наряды, специально полезла же на ebay. До сих пор не могу понять, по-разному набираешь - разные лоты выпадают :) У меня кукла Люси в горошковом платье, думаю, самая стандартная, улыбка и зубки. С открытым ртом наверно фарфоровая была. А можно ссылку на платья Твигги? Ради интереса только! Желаю вам выиграть! :D
Спасибо за информацию о сериале!
BRIDI, Люси-ребенок необыкновенная :) :roll: Теперь еще и к Люси одежды захотелось..

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Franklin Mint

Сообщение Рони » 18 мар 2010, 20:06

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... :MEBIDX:IT
Может, просто редкие, вот и не нашлись? :)

Аватара пользователя
mavenika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:34
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Franklin Mint

Сообщение mavenika » 18 мар 2010, 20:49

:D
Вот такое же попалось, только можно сразу купить, подороже..
http://cgi.ebay.com/Twiggy-Mod-Baby-Dol ... 335acf7999

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Franklin Mint

Сообщение Рони » 19 мар 2010, 00:52

С Франклин Минтом всегда хочется подешевле почему-то... :D
Вроде как и нравится, но вроде и не самой первой необходимости... Да еще и разбаловали тем, что на ибее всегда (почти) можно найти вариант подешевле - не новый, б/у, из старой коллекции, но подешевле... :roll:
Но спасибо за наводку! :wink:

Аватара пользователя
mavenika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:34
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Franklin Mint

Сообщение mavenika » 26 мар 2010, 11:09

Девчонки, напишу сюда, пожалуюсь! Как и говорила, купила двух куколок Люси и Скарлетт. Один лот был по США, второй worldwide. Я попросила посредника принять обеих кукол, посредник не из форума конечно, хочу это особенно отметить!!! А рекомендованный знакомыми. Отправила им на адрес в США, а они взяли и переехали, даже не предупредив. Одну посылку экстренно спасли мои продавцы и перенаправили к подруге. Люся в надежных руках.
А Скарлетт моя зависла!!! Плакать хочется! В федексе пишут - неправильный адрес, получатель переехал! Потом после обращения в федекс продавцов - не могут найти получателя, и так уже третий день почти. Новый адрес доставки я дала продавцам, но они сказали в данном случае ничего не могут сделать. Даже телефон получателя не помогает.
Жалко куклу, не могу, и морально ситуация напрягает :cry: :cry: Что теперь делать? Подруга может забрать куклу, нет наверно? Все-таки не ее имя указано.
Из положительного - Люська все-таки хороша :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 26 мар 2010, 22:54

mavenika это Вам лучше в тему к посредникам или почты - там что-то такое былоБ подскажут!
Как жалко! Надеюсь что найдется! Вот из-за этого не люблю ибей :evil: Подруге вместо портретной Лиз Тейлор прислали шлем Дарта Вейдера из "Звездных войн" :shock: (если бы это было лет пять назад - мой ребенок прыгал бы от счастья :mrgreen: )

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Franklin Mint

Сообщение BeLianoshka » 27 мар 2010, 00:11

А Мишель Мерсье у нее нет? :oops:

Аватара пользователя
mavenika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:34
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Franklin Mint

Сообщение mavenika » 27 мар 2010, 11:18

Точно, пойду посмотрю в темках ибея, спасибо.
BRIDI я тут валяюсь от смеха по поводу шлема :mrgreen: Вот это прислали так прислали. Но как же наверно обидно было.. ужас :D
BeLianoshka, Мишель Мерьсье мне не встречалась. Но задумка супер! Купила бы точно такую красавицу.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 27 мар 2010, 17:04

BRIDI я тут валяюсь от смеха по поводу шлема :mrgreen: Вот это прислали так прислали. Но как же наверно обидно было.. ужас :D
А представляете каково было ребенку, для которого этот шлем купили! Открывает он подозрительно маленькую коробку... а там :shock: Он наверное в сердцах эту куклу разломал т.к. мы ее так и не получили :( (вернее подруга не получила, просто я была более свободна и наша почта лучше работала, вот все и шло через меня). Сразу добавлю - деньги назад через нашего Питерского посредника получили без проблем :D И Лиз Тейлор у подруги уже давно имеется - купила у нас на форуме :D Хеппи Энд :mrgreen:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение Mari_Alex » 12 апр 2010, 17:28

Дублирую Portrait Baby Doll от FRANKLIN MINT: :lol:

Изображение

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение mary vassilieva » 13 апр 2010, 10:23

Хочу показать свой репейнт виниловой Скарлетт Франклина Минта:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Другие фото можно посмотреть в моей теме.

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Franklin Mint

Сообщение Рони » 13 апр 2010, 16:47

Здорово! :) Она правда немного утратила спокойное выражение, лицо стало более эмоциональным, живым - так и кажется, что она сейчас что-то с ухмылкой выдаст :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 13 апр 2010, 17:01

Рони по поводу лица с Вами ну категорически не согласна :) На мой взгляд, как раз у оригинальной Минтовской разрисовки лицо с хитринкой, а у ООАКа Марии оно спокойное, умиротворенное. От перерисовки она только выиграла и насколько выиграла :shock:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение mary vassilieva » 13 апр 2010, 20:41

Рони, огромное спасибо за куклу, я всё же не смогла с ней расстаться и оставляю Скарлетт себе.
BRIDI, насчёт выражения лица я согласна с Рони, она знает эту куклу очень хорошо, т. к. именно она её мне продала. Но на некоторых фото выражение лица у неё действительно умиротворённое, как вы сказали. А на других - лукавое. Если сравнивать с тоннеровской Скарлетт, эта кукла слеплена изначально с более спокойным выражением лица. В ней больше от классической красоты Вивьен Ли, а в тоннеровской и маттеловской больше от её актёрской игры, в них есть своеобразный "гонор", присущий Скарлетт. Получается, что разные скульпторы уловили различные составляющие феномена Вивьен Ли. Я успела нафотографировать эту Скарлетт до ООАК, завтра выложу фотографии её изначального вида.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 13 апр 2010, 20:45

mary vassilieva я сама хотела Вас попросить выложить фото до ООАК, а Вы меня опередили :) Очень интересно сравнить! Но я своего мнения упрямо не изменю - великая Вивьен ни Тоннеру, ни Минту не далась!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение mary vassilieva » 14 апр 2010, 15:13

Вот фото Минтовской Скарлетт как она есть (в фабричном состоянии):

Изображение

Изображение


А вот портрет крупным планом её же после ООАК:

Изображение
Последний раз редактировалось mary vassilieva 14 апр 2010, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 14 апр 2010, 15:17

Надо сознаться, что и Минтовская Скарлетт неплоха :? Хотя вполне возможно, что это Вы ее так сняли! Просто оригинальная - это Кукла, с живым человеком не спутаеш, а Ваш ООАК вполне можно принять за фото живого человека.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение mary vassilieva » 14 апр 2010, 15:45

Вообще примитивная яркая раскраска кукольных лиц хорошо смотрится на фото, чем и руководствуются производители. Но в жизни гораздо интереснее выглядят сложно покрашенные куклы, например некоторые ООАКи, или частично куклы Тоннер (старые), возможно ещё какие-то, которые мне ещё не попадались.

Аватара пользователя
mavenika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:34
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Franklin Mint

Сообщение mavenika » 19 апр 2010, 15:25

mary vassilieva, какая у вас Скарлетт нежная получилась! И юная, гораздо моложе, чем у Франклина Минта :) А взгляд у нее - спокойной и мудрой женщины, интересно! Это наверно потому, что у куклы уже есть своя история. Сначала на нее любовались и любили, оберегая от внешних воздействий. Теперь ей еще больше восхищаются, но можно сказать, мисс Скарлетт вышла в свет.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение mary vassilieva » 21 апр 2010, 08:09

mavenika, спасибо! Мне очень хочется что-нибудь ей сшить, чтобы ей было в чём выходить в свет. Но с моими темпами шитья это вряд ли будет раньше чем через год :oops: .

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Franklin Mint

Сообщение yulij-27 » 28 апр 2010, 11:25

mary vassilieva, поражена красотой вашей Скарлет, она как живая! Вы настоящий мастер ООАК! Глаза чудесные, но ещё очень понравились брови, ведь они играют не меньшую роль в макияже!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение mary vassilieva » 28 апр 2010, 12:17

yulij-27, спасибо! Да, брови - это важно. Я им всегда много внимания уделяю. Часто выделяю отдельный день под брови, когда делаю ООАК.

Аватара пользователя
serafima
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение serafima » 30 апр 2010, 09:38

Mary , скажите. а какой рост у этой Скарлет? Я чувствую, что начинаю западать на этих кукол, но у Минта нет такой чудесной классификации и классификатора ,как у наших Тоннеров, а жаль. Единственный образ Скарлет, который мне понравился - это Минта и Ваш.Если я куплю эту куклу, можно к Вам обратиться за ООаком?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение mary vassilieva » 30 апр 2010, 13:00

serafima, рост этой куклы 15 дюймов. Примерно 38 см. За ООАКом Скарлетт обратиться нельзя. ООАК мастера - это не просто перерисовка куклы, а нечто, делающее её уникальной. Эта кукла будет существовать только в единственном числе. Но за другим ООАКом - не Скарлетт - конечно обратиться можно :D .


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей