Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Dimi
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:25

TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Сообщение Dimi » 16 июн 2011, 10:10

Вот познакомьтесь, авторские фарфоровые куклы из Австрии “TAITODOLLS” художницы Татьяны Люфт. Смотря на её кукол, складывается впечатление, что эти существа как будто бы прибыли к нам из иного мира. Они выглядят совсем как живые, когда на них смотришь. Да, и это не удивительно, ведь автор помещает часть своей души в каждое творение.

Интересен, на мой взгляд, концепт кукол и то, как они изыскано, “живут” в среде, будь то шикарный кукольный интерьер, фантастичный грот или просто сухое дерево. Каждая кукла, наделена сильным характером и хранит в себе тайну, которую они могут поведать только самому дорогому и любимому человеку.

Я видел несколько её кукол на интернациональной выставке в Вене и мне очень запомнились эти харизматичные создания. Кроме того, Татьяна создаёт одежду, аксессуары, и ювелирные украшения для кукол и пишет интересные картины.

Несколько фото с её официального сайта:

Изображение
Kyle

Изображение
Tristan

Изображение
White Cherry

Изображение
Nastassya

Изображение
Aliana & Nastassya

Сайт TAITODOLLS : http://www.taitodolls.com

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Сообщение Nastya pyshystik » 20 июн 2011, 23:09

Интересные девушки...Немного непривычно...Таких еще не встречала. :?:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Сообщение Jul777 » 21 июн 2011, 04:09

прорисовка лица далека от неземной - у меня от увиденного ощущение небрежно выполненного мейка.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Сообщение Aleksandra » 21 июн 2011, 13:03

Да прорисовака - чёрт с ней! ( Она мне напомнила не небрежность, а Волксов и Обицу :mrgreen: ) Это дело практики!
Посмотрела сайт, автор - милая такая женщина...
Куклы, конечно, красивые, хорошо выполнены и похвально, что у человека такое хобби и что хочется создавать нечто прекрасное! Но, ё-моё, простите мой японский, почему 85-90% авторов фарфоровых шарнирных кукол подделываются под Бычкову и только несколько человек создают что-то своё? Это не плохо, нет, тем более, что у кого-то учиться и с чего-то начить надо. Просто, когда такое видишь постоянно, это становится как-то неинтересно и скучно. Видишь тему о новом авторе, думаешь: "О! что-то новенькое!" А тут бац и обломинго, опять умирающие взгляды, вселенская скорбь, шрамы, вены, тату, половые органы, туфельки "а-ля барокко" итд... У этой женщины правда плюсы есть: кисть у одной из кукол сжата в кулачок! и мужчины интересные и по телосложению (мужественные, а не мальчишешские) и по внешности... У других авторов вроде такого не было...
Хочется увидить что-то новое и интересное, новые молды, лица, идеи. А тут, да как и во многих других темках про авторских кукол, смотришь и постоянно крутится в голове: "Где-то это я уже видела..." С другой стороны, кукол Марины мало кто может себе позволить, а эти, неверняка, на порядок дешевле и доступнее. Так что везде есть и положительные качества...

Извините, если резко высказалась, никого не хотела обидеть и тем более плевать в душу художника тоже. Хочется пожелать авторам расскрыть полностью свои потенциалы и создать что-то новое и интересное в своём стиле(!), а не пытаться копировать Бычкову. Так будет интереснее зрителям, а авторам приятнее, что их ни с кем не сравнивают. :D

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Сообщение BeLianoshka » 21 июн 2011, 13:46

Ну с Мариной Б. общего здесь ничего не увидела как и нового и неземного чего-то тоже :roll:
Но если бы парнишки аккуратнее бы нарисованы были и сделаны - цены бы им не было, ибо лица именно мужчин понравились очень))

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Сообщение OPA » 21 июн 2011, 14:26

а мне мужики очень даже понравились..редко среди кукол встретишь не женаподобных,это очень радует!

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Сообщение Aleksandra » 21 июн 2011, 15:05

Мужики, радуют, это да :D
С М.Б. сходство есть, посмотреть даже на брюнетку, у неё рисунок на теле, как у раковой больной куклы М.Б. Потом строение тела, татуировки итд. Мне это сразу М.Б. напомнило. Но это моё мнение, может, мне мерещится. :mrgreen:

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Сообщение Dorothy » 21 июн 2011, 20:44

Я, конечно, совсем не специалист, но мне кажется, с куклами Марины Бычковой общего только то, что у всех 2 ноги, 2 руки, 2 глаза, 2 уха, нос, рот... Наверное, мы, люди, тоже все скопированы с кукол МБ :lol:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Re: TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Сообщение Эрик » 22 июн 2011, 16:33

А мне одному показалось, что у мужчин соски как то не совсем правильно обозначены? :roll:
А в целом куклы обычные, даже слишком.

Aspring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:23

Re: TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Сообщение Aspring » 23 июн 2011, 08:28

честно говоря не впечатлили. роспись пока еще кажется грубой и неаккуратной.

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Сообщение berenis82 » 23 июн 2011, 10:46

Очередные недоработанные клоны. После появления и успеха Барби в 59-м тоже все кому не лень начали подобных ей штамповать и у них так же "не было ничего общего" :roll: :lol:
И это же все-таки авторская кукла, а для них существует целый отдельный форум на базе ДП, там им и им подобным самое место, пока авторы не найдут свой неповторимый стиль и доведут свои произведения до совершенства, а тут они только мозолят глаза любителям фабричной фэшн куклы.

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Сообщение Seasoul » 23 июн 2011, 12:38

Эрик, вы правы. Грудь у мужчин явно анатомически неправильная, на женскую похожа.
Работать еще и работать над этими созданиями... Абсолютно не впечатлили.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Сообщение Tanna » 26 июн 2011, 20:01

А мне куклы в целом понравились. У автора есть все шансы занять свою нишу среди авторских БЖД, особенно это касается кукломужчин Татьяны. Ведь можно буквально по пальцам пересчитать авторов, делающих не аниме-мальчиков, а взрослых. Если мейк станет со временем более профессиональным, с удовольствием поселю у себя кукольную пару этого автора. К анатомии претензий почти нет, обычно все недостатки в этой области с наработкой опыта исчезают.
А что касается сравнения с куклами Марины Бычковой, в этом случае мне оно кажется неуместным: налицо совершенно разные и стиль изготовления и манера росписи, короче ничего общего, кроме материала и ошарниренности.
А что касается похожих татуировок, так это у обоих авторов использовано одно и то же направление татуажа (моё ИМХО)

Аватара пользователя
Steamgirl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:17
Откуда: С Юга

Re: TAITODOLLS - неземные куклы Татьяны Люфт

Сообщение Steamgirl » 11 июл 2011, 17:59

Куклы выглядят хорошо но немного грубовато не только из-за росписи, но ИМХО из-за шарниров.

PS Не в обиду никому будь сказано, мне уже больно смотреть на то что каждую новую авторскую шарнирную куклу сравнивают с куклами МБ.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей