Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Clea Bella 16" doll

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Clea Bella 16" doll

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 июн 2011, 19:44

В век шарнирности некоторые из нас не перестают ценить красоту лепки тела и росписи лица кукол-манекенов :D

Источник
http://www.lareba.com/idclea.htm

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

На ебее продается сейчас
http://cgi.ebay.com/ACTING-CLEA-BELLA-D ... 231039e30f

Acting Clea Bella #2111 is a nearly 16" jointed vinyl fashion doll that was manufactured by Bella Productions Ultd. circa 2002. She is one of a Limited Edition of 500 dolls that was created by Christina "Bogie" Bourgas. Clea Bella appears un-played with though she has been taken out of her box. She comes with her box, hang tag, one extra right arm, and her posing stand. Paperwork and Certificate of Authenticity are included. Sadly, both of her inner arms and areas of her torso have become stained from her faux suede black sleeveless sheath dress. The "color bleeding" is probably not removable. Her box sustains light wear and tear from age and storage. Clea Bella will be shipped in her original carton with company detailing. Clea Bell is a lovely and unique fashion doll."
ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fuduki
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:06
Откуда: Подольск МО
Контактная информация:

Re: Clea Bella 16" doll

Сообщение Fuduki » 27 апр 2013, 22:56

Не нашла другой темки, поэтому подниму старую ))
Наконец-то смогла сфотографировать мою девочку :D Фотки совсем простые, но не могу не поделиться с вами! Девочка волшебная!! Заявлена как БЖД резин )) Выпуск 2009 года ))
Девочка назвалась Покахонтас ))
http://www.cleabella.com/DeeDeeResin.html

Коробка и сертификат ))
http://ifotki.info/14/b866bc626a50bd435 ... 9.jpg.html
http://ifotki.info/14/af0f91e5f85ae9a31 ... 9.jpg.html
http://ifotki.info/14/17d9475fc1e568577 ... 9.jpg.html
http://ifotki.info/14/21c628d329e80a46f ... 9.jpg.html

Девочка )) (фотки загрузила на другой ресурс, но качество совсем испортилось :cry: ):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наряд ей уже куплен, но пока не примерялся. Как приоденется - еще раз вам покажемся :lol:
Последний раз редактировалось Fuduki 28 апр 2013, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Clea Bella 16" doll

Сообщение Slon » 27 апр 2013, 23:03

Fuduki , поздравляю! Очень красивая девочка и редкая.
Ждем разных образов :) , пусть она покажется нам со всем сторон :P

Аватара пользователя
Fuduki
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:06
Откуда: Подольск МО
Контактная информация:

Re: Clea Bella 16" doll

Сообщение Fuduki » 27 апр 2013, 23:16

Slon, спасибо!!!
Я про таких девочек и не знала, пока на аукционе чисто случайно не увидела. А увидела и пропала, так запала она мне в душу!!! Потом уже стала целенаправленно искать о них информацию ))
Обязательно покажемся, вот только фотограф из меня никудышный, но я постараюсь :oops:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Clea Bella 16" doll

Сообщение Evrika Grecheskaja » 30 апр 2013, 16:58

Спасибо за фото :D теперь знаю, что такое полупрозрачный резин :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Clea Bella 16" doll

Сообщение Aleksandra » 08 окт 2013, 14:04

Наконец-то я стала обладательницей виниловой куклы Clea Bella Devon, у меня её зовут Клеа - как кошку моей подруги. :D Историю заказа со всеми вытекающими можно прочитать тут: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=13&t=43680
Кукла хорошая, тяжёлая, лицо и французский маникюр сделаны просто невероятно красиво, только на ногте указательного пальца левой руки белая полосочка стерта. Первое, что бросилось в глаза, когда я открыла коробку - это завораживающее лицо. Волосы, вроде, парик, но я такого ещё не видела. Сделала фотку, но там ничего не понятно, короче, выглядит так, как будто волосы кругами пришивали, но спереди возле лица и сзади возле затылка замаскировано под прошивку. Педикюра нет. Т.к. у художницы 2 кота, то вся одежда в кошачьей шерсти, конечно, не смертельно. Аутфит классный, осенняя тематика. Плащ на подкладке, вышивка красивая - осенние веточки, плащ застёгивается на пуговку, капюшончик одевается, правда одна пуговица сзади, как я ни старалась, не хочет застёгиваться. Беретик - частично на подкладке - только там, где сборка - не одевается, он просто лежит на голове и чуть что, падает, т.к. собран не на резинку. Сумочка из замши - хорошая, а вот обувь огорчила, ибо ботиночки без замка, снимаются легко, а вот одеваются трудно. Плюс правый ботинок настолько узкий, что выпирают пальцы ноги и т.к. материал достаточно тонкий, то есть вероятность, что протрётся или порвётся, малюсенькая дырочка уже имеется. :( На втором ботинке - какие-то 2 точки, то ли от клея, то ли от лака - не знаю. Брюки - это крышеснос, я обожаю клетку, жаль только, что без подкладки, застёгиваются они сзади на кнопочки. Свитер красивый, связан аккуратно, только, по-моему, рукава коротковаты, застёгивается сзади на кнопочки, очень нравится вышивка. Приятным сюрпризом оказались серёжки, на промке их не было. Ещё был в коробке маленький конвертик с банковским чеком для какой-то благотворительной организации. По легенде кукла то ли актриса то ли балерина, ну вот, наверное, поэтому делает пожертвования во всякие фонды.
Кукла полностью шарнирная, руки и кисти внутри на резинках-верёвках, бедра, вроде, тоже - там не видно, а колени на каком-то шарнире, внутри что-то вроде круглой деревяшки, а от неё металлический стержень. Правая коленка сгибается с трудом. Я посмотрела, там деревяшка тёмная, а стержень ржавый. :( Из хорошего, тело на груди имеет лёгкий блашинг :)
Самый ужас случился, когда я раздела куклу полностью. Она кривая! Правое бедро сильно выпирает и вставить его обратно нельзя, ибо это деталь такая и она и так стоит на своём месте. Нет, может, это было так задумано, типо она так стоит, как модель, а я - чайник, ничего не соображаю в искусстве. Но, по-моему, в обнаженном виде, особенно спереди, это скорее производит впечатление, что кукла, прости Господи, с ограниченными возможностями. Может, это конечно и брак. Ну, пусть будет так, мне если честно всё равно. Я настолько устала от всей этой эпопеи, что даже ничего выяснять не буду. Уже как есть, так есть, я ужасно рада, что вообще куклу получила. Я не игрок, кукла будет у меня всё равно в одежде. Ещё на животе какие-то 2 красные точки, одну явно пытались содрать, но тщетно.

Ну и теперь фотки:
ИзображениеClea Bella by Codex Parker, auf Flickr

Портрет:
ИзображениеClea Bella by Codex Parker, auf Flickr

Обувь. На одном ботинке 2 точки, другой протирается от пальцев. Сумка - для композиции.
ИзображениеClea Bella by Codex Parker, auf Flickr

Письмо:
ИзображениеClea Bella by Codex Parker, auf Flickr

Ню:
ИзображениеClea Bella by Codex Parker, auf Flickr

Точки на животе:
ИзображениеClea Bella by Codex Parker, auf Flickr

Коленные шарниры, вид сзади:
ИзображениеClea Bella by Codex Parker, auf Flickr

Маникюр:
ИзображениеClea Bella by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 25 окт 2019, 12:31, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Clea Bella 16" doll

Сообщение Angelique Bonnet » 08 окт 2013, 14:35

О ужас! Бедный кукел. Скорее всего это брак. На искусство ну совсем не тянет. Сочувствую...

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Clea Bella 16" doll

Сообщение Evrika Grecheskaja » 08 окт 2013, 15:30

В одежке она приятная очень даже :D , а вот в раздетом виде... Мда, такими косяками с бедрами часто страдают виниловые куклы на резинках: СЕД 16", БЖД 16" от Эштон Дрейка. Может найдется мастер сошлифовать винил с бедра, и тогда нога лучше войдет в паз бедра :roll:

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Clea Bella 16" doll

Сообщение Angelique Bonnet » 08 окт 2013, 15:39

А в одежде она хороша. Личико тоже миленькое))) Надо последовать совету Evrika Grecheskaja, полечить бедняжку. :D :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Clea Bella 16" doll

Сообщение Aleksandra » 08 окт 2013, 17:14

Evrika Grecheskaja, Angelique Bonnet

спасибо!

По поводу ноги, это не так как у Габби и Виолетт. У меня у самой есть Габби, я сначала тоже подумала, что это как у неё, но там по-другому. У Клеа ноги обе нормально сидят в бёдрах, и не задвинешь, т.к. и так если брать по отдельности, обе ноги хорошо сидят, тут просто такое чувство, что ноги с разных партий или кукол. Т.е. правая ляжка от одной, а левая от другой. Они даже по форме разные и спереди и сзади. И т.к. правый коленный шарнир почему-то заржавел, то, может, правая нога - это старый вариант, а левая - новый. (У старых Клиа, кстати, бедра более широкие.) Просто по какой-то причине оба варианта оказались в одной кукле. :( Тут по идее надо было бы отсылать обратно, как брак, и просить ставить 2 одинаковые ноги, желательно, такие, как левая, чтоб новые и нержавые. Но я с этой художницей от слова худо больше связываться не хочу. И так нервы потрепала прилично.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Clea Bella 16" doll

Сообщение Aleksandra » 23 окт 2013, 11:58

Связала комбинезон для Клеа. Вот так она выглядит переодетая:

ИзображениеClea Bella by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 10 июл 2018, 20:50, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Clea Bella 16" doll

Сообщение Evrika Grecheskaja » 23 окт 2013, 12:15

Красавица :D и с достоинством себя держит :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Clea Bella 16" doll

Сообщение Aleksandra » 23 окт 2013, 13:07

Evrika Grecheskaja

спасибо :D


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей