Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

"Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Destine » 12 фев 2011, 12:12

Нашла такую информацию
Изображение
можно посмотреть здесь
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=186
Последний раз редактировалось Destine 02 мар 2011, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол" (тестовая серия)

Сообщение myc9i » 14 фев 2011, 10:54

Ну, конечно же, будем собирать. Куда ж мы денемся))))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол" (тестовая серия)

Сообщение Екатерина » 02 мар 2011, 13:24

Сегодня подержала в руках первую куклу и журнал этой серии. Принесли посмотреть :) Тоже хочу собирать. Некоторые детали, типа бусиков, грубоваты - но это интересно "доводить" вручную. Сейчас обработаю фото и добавлю их в это сообщение.

UPD. Фотографии!

У кукол вращаются ручки, ножки и головка.
А журнал очень любопытный.
Сейчас цену обещают 100 рублей, но позже есть вероятность увеличения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Selina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол" (тестовая серия)

Сообщение Selina » 02 мар 2011, 15:16

Сегодня муж мне купил в презент этот журнал, первый выпуск.
Куколка очень милая.

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол" (тестовая серия)

Сообщение Екатерина » 02 мар 2011, 15:25

Selina, очень красивое фото!

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Лена v » 02 мар 2011, 20:35

Девочки ,вышел новый журнал,интересно,что вы о нем думаете? Стоит ли приобретать? Не уверена,что в нужный раздел вставила тему,если что поправте пожайлуста.
Начало 2011 года оказалось довольно бурным в отношении выпуска новых журнальных серий различными партворковыми издательствами. Итак, к 8 марта издательство Deagostini подготовило для своих читательниц подарок - журнал «Дамы эпохи. Моя коллекция кукол».



Ранее этот партворк тестировался в Воронеже, ровно год назад. Как обычно рекомендованная цена первого выпуска составила тогда 99 рублей, последующих – 249. По имеющимся данным в серии ожидается 40 выпусков, которые будут выходить с периодичностью раз в две недели.

Но о чем же сам партворк? «Дамы эпохи. Моя коллекция кукол» - это прежде всего интересный и познавательный журнал, объемом в 20 страниц. Он посвящен истории кукол, моде различных эпох, стран и континентов, рассказы о героинях. Каждый номер освещает несколько тем: история, мода и аксессуары, галерея старинных кукол, руководство для коллекционера и элегантная дама. Несмотря на то, что на первый взгляд журнал кажется детским – это далеко не так, он может оказаться интересным даже для опытных коллекционеров.



К каждому выпуску прилагается коллекционная фарфоровая кукла, изготовленная по мотивам великих литературных произведений. Каждая кукла представлена в образе героини всемирно известного романа. Весьма внушителен размер кукол – 25 сантиметров. Так же не может не порадовать коллекционеров тщательно выполненные лица и качественно пошитые костюмчики. Правда, некоторых интересных аксессуаров, по сравнению с зарубежными аналогами, у кукол не было замечено. Возможно, это было связанно с тем, что серия только тестировалась и в полном выпуске все будет в порядке.

Итак, в тестовой серии вышли пять кукол: Джейн Эйр, Булгаковская Маргарита, Сесили, Эмма Бовари и Сонечка Мармеладова. Причем, стоит отметить, что кукла Маргариты и Сонечки были выпущены специально для России и в других странах не продавались. Это придает серии некоторую уникальность. Правда, порядок выпуска регулярной серии будет немного отличаться от тестового выпуска.

Так же в серии «Дамы эпохи. Моя коллекция кукол» ожидаются: Маргарита Готье, героиня «Дамы с камелиями», Анна Каренина из одноименного романа, Констанс Чатерлей из «Любовник леди Чаттерлей», Форстерская Маргарет Шлегель из «Хауэрдз Энд» и многие другие. Нужно сказать, что подборка личностей произведена довольно тщательно и способна порадовать даже заядлых кукольных коллекционеров.

После начала продаж первого выпуска, мы опубликуем график выхода «Дамы эпохи. Моя коллекция кукол».

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение lisichka » 02 мар 2011, 22:55

если не секрет - в каком городе уже куплен этот чудо журнал?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Екатерина » 02 мар 2011, 23:01

В Питере уже.) Я сама еще не купила, нам принес знакомый коллекционер похвастаться :) Завтра буду спрашивать в роспечатях. Кстати, те черные страницы с антиками - это развертка! На развороте там интересный и зрелищный материал по "анатомии" антикварочек.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение lisichka » 02 мар 2011, 23:11

Екатерина, спасибо за оперативный ответ :)
буду спрашивать у нас, в Харькове, но боюсь, что придется тихо завидовать девушкам из Петербурга :(

Аватара пользователя
jubili
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:13

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение jubili » 02 мар 2011, 23:37

в Москве уже приобрели))))
вот только зонтиком обделили... (он явно туда просится), и ножка отвалилась (разбита в бедре)....

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение dagmarez » 03 мар 2011, 02:33

А где в Москве?
Очень завлекательно, судя по скриншотам.

Аватара пользователя
MamaNasty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:07
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение MamaNasty » 03 мар 2011, 07:28

Купила первый выпуск. В Москве продается в киоске с газетами и журналами! Первый выпуск 99 рублей, а далее 249 р. Считаю цену высоковатой-аксессуаров нет, подставки нет, одежда не снимается. Да и риск большой нарваться на брак -куклы хрупкие, а упаковка не надежная. Да и два раза в месяц накладно получается. Где хранить такое количество кукол? Покупка второго номера у мена под большим вопросом.

Аватара пользователя
Selina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Selina » 03 мар 2011, 10:32

Журнал куплен в Питере. Куколка попалась без брака. Одежду снимать не вижу смысла, а вот что подставки нет жалко, муж сказал что придется делать самому. Я тоже не все буду номера покупать точнее муж) буду выборочно самых на мой взгляд интересных.

Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Gatta » 03 мар 2011, 12:36

Сегодня как раз искали с сыном журнал с самолетом, и наткнулись на эту барышню. Честно говоря качество как то не очень, после фрок и мукл :lol: , даже подставка не предусмотрена, одну купили, больше наверное не будем.
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Екатерина » 03 мар 2011, 12:54

Ого, какие цены заявили. Да, придется дальше покупать выборочно - честно говоря, мне приятнее не купить пару-тройку лишних кукол и прихватить лишнюю Барби :)
Думаю, что идея этих кукол не в том, чтобы можно было снимать одежду: они практически одинаковые все, они интересны именно как collect-them-all.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение maby » 03 мар 2011, 12:58

А мне интересно показалось, за сто рублей-то. Купила, но пока не рассматривала, журнал не смотрела.
Пока впечатление хорошее, как все в упаковке выглядит.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Бегущая с волками » 03 мар 2011, 13:00

Я бы с удовольствием покупала только журнал, без кукол, и дешевле было бы. :roll: Вот пойду сейчас в киоски искать, люблю, когда про кукол можно почитать не только с монитора, а именно полистать за чаем, например.

Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Gatta » 03 мар 2011, 13:01

Ну да, 100 руб это не деньги. Просто хоть бы подставочку к ним, и пусть стоят. :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Молли » 03 мар 2011, 13:08

О, так они уже продаются? В обычных ларьках? Ну вот, снова появилась тяга к куклам :)
Gatta, а эта дама конкретно кто?

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Nikus » 03 мар 2011, 13:12

Джейн Эйр вроде вы первом выпуске должна быть, думаю - это она))
Сегодня надо будет осуществить набег на ларьки газетные...

Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Gatta » 03 мар 2011, 13:54

Это Джейн Эйр :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Бегущая с волками » 03 мар 2011, 14:41

Купила, да еще за 99 р! :shock: А на форуме целых 2 темы про этот журнал)))

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение maby » 03 мар 2011, 15:26

Распечатала. Посмотрела. Для ста рублей - супер.
Нормальная китайская фарфоровая кукла. Лицо раскрашено аккуратно. В головном уборе использованы пушинки из настоящего пухового пера - красиво. Одежда сделана продуманно, соответствует и образу, и эпохе. В журнале написано, что костюмы сделаны их дорогих тканей - врут. Но ткани нормальные, честные. Соответствуют костюму. Если бы все номера журнала были по сто рублей, было бы изумительно. Но наверняка ведь установят на последующие рублей двести пятьдесят. В принципе, за журнал + куклу такого качества все равно нормально. Но уже призадумаешься, нужна ли вся серия или достаточно просто купить тех кукол, которые нравятся больше.

В журнале есть фотографии шести кукол: Эмма Бовари, Маргарет Шлегель, Джейн Эйр, Булгаковская Маргарита, Анна Каренина, Маргарита Готье. Но на обложке и на первом развороте есть фотографии еще двух кукол, о которых в тексте нет информации. По моему впечатлению, куклы не равноценны. Но это дело вкуса, конечно.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение natashik » 03 мар 2011, 17:07

Интересно, а в Украине будут продавать такие наборы? Вспоминая подобные серии по вышивке крестиком и по бижутерии- первые серии заманчивые по цене и по подарку внутри , остальные кокетливо вырастают в цене .И только через пару выпусков народ сообразит, что надо было набрать таких куколок для творческих задумок-хотя бы штучек пять первых наборов!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение lisichka » 03 мар 2011, 18:05

В Украине такой журнал пока не был обнаружен, по крайней мере, в Харькове :(

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение maby » 03 мар 2011, 18:23

На картонной подложке под журналами размещено объявление. Что "если вы не обнаружите в наборе куклы или журнала, звоните по такому-то телефону в России и по такому-то в Украине". Так что хотя бы в плане, но эти журналы у вас есть.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение floruna » 03 мар 2011, 18:32

Сегодня купила маме такой журнал с куколкой. Мама в восторге. :D Куколку естественно я в руках повертела , рассмотрела. В полне нормальная фарфоровая барышня. Ручки ножки, голова крутится. Наряд не очень понравился. По моему во времена действия романа " Джейн Эйр", присутствовал стиль бидермаэр, а в нем присутствовали пышные юбки с оборками по низу, слегка заниженная линия рукавов и конечно же шляпки. Шляпки аля капор. А тут представлен стиль конца 19 столетия. А действо романа приходится на середину 19 века. Поправьте если ошибаюсь.

Вообще мне идея понравилась. Вот с остальными куколками интересней будет, фото их представленные в журнале весьма заманчивые.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение lisichka » 03 мар 2011, 18:41

maby, спасибо за слова надежды :) А вдруг нам в этот раз повезет - сегодня пока не повезло :(
Если не трудно, дайте мне, пожалуйста, номер этого чудного телефона в Украине :)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 03 мар 2011, 19:03

О, и здесь эта тема появилась :D Копирую свой пост сюда

А не надо бегать по киоскам! Вы просто позвоните на горячую линию ДеАгостини. Даю номер специально для Украины, звонок бесплатный: 8-800-500-8-400. Дождитесь оператора, и задавайте ей вопросы.

Я сегодня лично купила первый номер журнала "Дамы эпохи". Очень куколка понравилась! Наряд, по-моему, отлично сшит. Правда, не снимается, зашит прямо на кукле. Куколка на резинке, ручки-ножки двигаются, она не статична! Очень понравился шейныйшарнир: куколка может не только поворачивать голову, но и наклонять вверх-вниз-вбок. В полной сохранности кудряшки. И они НЕ НАЛАЧЕНЫ Просто очень хорошо завиты. Волосы приклеены. Есть трусики из ткани. Туфельки нарисованы, чёрные. Ножки-ручки подточены прямо к телу, то есть не торчат как у дешёвых бисквитных кукол сбоку. Фарфор (или бисквит? ) очень приятный на ощупь, никаких зазубрин и недопиленных частей.

Глазки. В первом номере у куклы глаза наклеены, как переводная картинка. Но если присмотреться, в других номерах журналов будут выходить куклы с акриловыми глазами (например, Анна Каренина, Маргарита Готье, и т. д.)

В комплекте первого номера 2 журнальчика. Ох, девочки, какие же там куколки на картинках!!!!! Антикварные, в шикарных нарядах, - ПРЕЛЕСТЬ! Журнал обещает научить нас разбираться в куклах, находить места их продаж, и вообще....

Сфоткала. Только комп глючит уже второй день - не могу сбросить с фотика на компьтер....

Если есть вопросы, спрашивайте (Если не в тему, простите)
Последний раз редактировалось Beglyanka 03 мар 2011, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Молли » 03 мар 2011, 19:05

И я купила, правда, за 124 рэ. Качество неплохое, только смутило положение рук - как будто вывернутые. Думаю, все мне не понадобятся, так что выборочно можно покупать.
По поводу наценки: когда в продажу постукпили "Советские авто" и написано было, что стоят 200 рэ, на самом деле продавали за все 350-400, и пожаловаться некому на такую накрутку.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: secretspell