Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
vitt
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение vitt » 09 мар 2011, 11:48

Beglyanka писал(а):Плохо видно, картинка не открывается, но куколки выглядят прелестно. Поэтому и не устояла:

Изображение


Здорово!!! теперь склоняюсь к тому, что тоже хочу уже всю коллекцию :lol:

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Violet Juku » 09 мар 2011, 13:29

:shock: Обалдеть!!! Много же их!!! А говорили, что 40 выпусков, не считала, конечно, но мне кажется, что на фото больше кукол явно(( Ох, места и правда нет, сколько же их!!!! :cry:

Noeru
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:10
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Noeru » 09 мар 2011, 15:33

Сфотографировал, наконец, свою) И после этого она мне стала нравиться гораздо больше <3

Изображение

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Этлерто » 09 мар 2011, 17:35

Violet Juku писал(а)::shock: Обалдеть!!! Много же их!!! А говорили, что 40 выпусков, не считала, конечно, но мне кажется, что на фото больше кукол явно(( Ох, места и правда нет, сколько же их!!!! :cry:

На фотографии я насчитала 35 кукол.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Violet Juku » 09 мар 2011, 19:52

Этлерто писал(а):На фотографии я насчитала 35 кукол.


Понятно))) Просто из-за массовости мне так показалось))) :mrgreen: Все равно мне многие куколки не нравятся, всех собирать или нет, даже не знаю( :roll:

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение balet5 » 09 мар 2011, 21:52

Купила сегодня журнал с куклой!
Свои 99 рублей он честно стоит, но на большее никак не тянет. Так что буду покупать избирательно, сперва думала, что буду покупать из-за журнала, но он действительно малоинформативный и 20 страниц за 260 рублей это слишком дорого.
Кукла на Джейн Эйр никак не тянет. В довольно дорогом с точки зрения викторианской Англии наряде, с лукавым взглядом и рыжими волосами она больше всего походит на Бекки Шарп из Ярмарки Тщеславия У.Теккерея, на мой взгляд :)

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение gabby » 10 мар 2011, 12:37

как здорово что такая темя существует и у нас...
на 8 марта мама мне подарила такую куколку....понравилась....
думаю продолжать дальше собирать...но скорее всего не все подряд а выборочно!
вот моя мадам
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Kamille » 10 мар 2011, 13:56

У меня тож такая есть. Куплена-подарена 28 февраля. Причем на след день я нашла в сети в pdf весь журнал. И судя по сериям машинок от Деагостини, журналы вполне можно будет найти в сети. Я на это оч надеюсь.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Ananstasy » 10 мар 2011, 17:32

Бабушка подарила моей пятилетней дочке к 8 марта, обещает всю серию собрать. Журнал так себе, но натиск ребенка кукла с достоинством выдержала... Кстати, в Краснодаре цена 135р за 1 номер...

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение kovarnii_tuska » 10 мар 2011, 18:30

Сегодня опытным путем :oops: выяснила, что изготовитель не оставил даму без нижнего белья :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Elena0111 » 10 мар 2011, 18:48

:P
Последний раз редактировалось Elena0111 10 мар 2011, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Elena0111 » 10 мар 2011, 18:48

У нас этот журнал стоит 150р. А у куклы сзади оказалась оторвана золотистая тесьма :( . Глазки приклеены, как у мелких китайских игрушек( у дочки лошадки с такими глазками).

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Jewel » 10 мар 2011, 19:54

Elena0111 писал(а):У нас этот журнал стоит 150р. А у куклы сзади оказалась оторвана золотистая тесьма :( . Глазки приклеены, как у мелких китайских игрушек( у дочки лошадки с такими глазками).

А я думала, что это так обильно глазки лаком покрыли)))))) Даже не знала, что бывают наклеенные глаза :shock:
С другой стороны - есть возможность отодрать эти и нарисовать свои глазки...

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Nikus » 10 мар 2011, 20:00

Девушки, кто еще не приобрел журнальчик, но очень хотел бы - сегодня обнаружила в одном магазинчике (ст. м. Аэропорт) их целую кучу (можно порыться, повыбирать личико посимаптичнее) и по цене 99 руб :D

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Lyuca » 10 мар 2011, 21:48

В Ашане куча журналов.Я тоже сегодня приобрела.Конечно детский журнальчик и кукла обычная штамповка.Но все равно радостно,что появился журнал с кукольной тематикой.

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Mariten » 11 мар 2011, 06:16

а мне куколка очень понравилась, я планирую собрать всю коллекцию)))

Изображение

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 11 мар 2011, 07:17

Прочла статью об этих куклах. Она сверху, предложена на форуме: ""Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru:
Новый журнал о куклах. "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"""


Не знаю, почему заявлено что кукла 25 см, моя с грехом пополам дотягивает до 20 см. И в коробочке кукла закреплена проволокой в районе талии, а не "ничем не закреплена".

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 11 мар 2011, 07:22

У нас в городе все куклы исчезли с прилавков как по волшебству. Кроме тех, что стОят 150 рублей :?

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Mariten » 11 мар 2011, 07:24

Beglyanka писал(а):Прочла статью об этих куклах. Она сверху, предложена на форуме: ""Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru:
Новый журнал о куклах. "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"""


Не знаю, почему заявлено что кукла 25 см, моя с грехом пополам дотягивает до 20 см. И в коробочке кукла закреплена проволокой в районе талии, а не "ничем не закреплена".

ну там написано - "около 25 см", а вот про проволоку, согласитесь, что крепление только вокруг талии для фарфоровой куклы и можно назвать "ничем не закреплена". я пока нахожусь в эйфории от куколки, мне она очень пнравилась, пока минусов назвать не могу, лишь если только - повышение цены на следующих кукол:)

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение vkusnyashka » 11 мар 2011, 07:27

Mariten, мне нравится как Вы сфоткали. Я тоже увидела случайно в киоске. Весь день думала покупать или нет. В итоге еще и 6 руб осталась должна киоскерше. Стоит 120 р. Журналы мне не понравились. Точно кто-то написал "малоинформативные да и не профессиональным языком". Ну картинки ничего. :) На счет куколки: мне понравилась в целом. И как сшито платье и образ мне кажется передан. Да и качество фарфора ничего. У меня есть еще фарфорки маленькие , так там вообще плеч нет и резинка торчит отовсюду. Плохо только что все заливают клеем. И волосы и одежду. Одежду я сразу сняла. Есть даже подобие трусиков, но все в клею. Хорошо хоть клей без проблем отстает от куклы, если постараться и от одежды тоже. Конечно тонны клея. Сама куколка стоит без одежды. Ждет теперь нижнее белье и доработанный костюм. А подставка на мой взгляд не нужна кукла и так вполне прилично стоит.С подставкой была бы слишком грамосткой. Вот как-то так. :)

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Mariten » 11 мар 2011, 07:35

vkusnyashka писал(а):Mariten, мне нравится как Вы сфоткали. Я тоже увидела случайно в киоске. Весь день думала покупать или нет. В итоге еще и 6 руб осталась должна киоскерше. Стоит 120 р. Журналы мне не понравились. Точно кто-то написал "малоинформативные да и не профессиональным языком". Ну картинки ничего. :) На счет куколки: мне понравилась в целом. И как сшито платье и образ мне кажется передан. Да и качество фарфора ничего. У меня есть еще фарфорки маленькие , так там вообще плеч нет и резинка торчит отовсюду. Плохо только что все заливают клеем. И волосы и одежду. Одежду я сразу сняла. Есть даже подобие трусиков, но все в клею. Хорошо хоть клей без проблем отстает от куклы, если постараться и от одежды тоже. Конечно тонны клея. Сама куколка стоит без одежды. Ждет теперь нижнее белье и доработанный костюм. А подставка на мой взгляд не нужна кукла и так вполне прилично стоит.С подставкой была бы слишком грамосткой. Вот как-то так. :)

спасибо, vkusnyashka!
ооо, вы сняли одежду! я думала, она вообще не снимается! потом покажите, что у вас получилось с костюмом! очень интересно)

дааа, клей везде и жаль, что волосы тоже залиты! Журналы я еще не читала, поэтому о них ничего сказать не могу. но типография мне понравилась, красочные фотографии)
еще мне тоже понравилось, что кукла подвижна, не у всех фарфорок есть такое преимущество.

vkusnyashka, а как выглядит тело Джейн Эйр, можно фото, пока она голенькая :roll:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 11 мар 2011, 08:04

Mariten писал(а):ну там написано - "около 25 см", а вот про проволоку, согласитесь, что крепление только вокруг талии для фарфоровой куклы и можно назвать "ничем не закреплена"


Пардон, пардон. Я считаю, что уж лучше "около 20 см".
Про крепление. В статье чётко написано "ничем не закреплена". Там нет уточнений, что крепление для фарфоровой куклы ужасное! И, я уверена, любой, у кого нет куклы, подумает, что кукла просто болтается в коробке

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Mariten » 11 мар 2011, 08:07

Beglyanka писал(а):
Пардон, пардон. Я считаю, что уж лучше "около 20 см".
Про крепление. В статье чётко написано "ничем не закреплена". Там нет уточнений, что крепление для фарфоровой куклы ужасное! И, я уверена, любой, у кого нет куклы, подумает, что кукла просто болтается в коробке


да пусть буде так, я не настаиваю)))) а вот про размеры - надо же рекламу сделать))))) но коллекция мне нравится:)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 11 мар 2011, 08:27

И мне очень нравится! Обязательно приобрету ещё как минимум 3 куклы. Акцент буду делать на тех куколок, о которых я прочла романы 8)

У меня тут вопрос назрел. Есть такие понятия как фарфоровая кукла и бисквитная кукла. В журнале пишут, что коллекция фарфоровая. Разъясните, плиз, как отличить фарфор от бисквита :roll:

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение ryuische » 11 мар 2011, 10:09

Увидела в киоске и думала - купить-не купить. пока пару дней думала, они из многих киосков исчезли. Потом-таки купила за 99.
Не буду оригинальной - журнал действительно малоинформативен - фотки красивые, но тексты туповаты, много раз повторяют одно и то же. Джен Эйр тоже представляла себе не так, тем более, по тексту хорошо помню, что у нее было два платья - повседневное черное шерстяное и парадное серое. И хорошо помню, как она отказалась, когда мистер Рочестер пытался купить ей наряды. И статья про нее не порадовала - опять же. фото красивое, а текст можно было бы и интересней сделать.
Тоже больше всего приглянулась Маргарита и Анна Каренина. Хоть и очень люблю журналы "не с монитора", покупать всю коллекцию не буду. Судя по тому, что Маргарита многим понравилась, ее куплю в первый же день, как увижу:)

Аватара пользователя
Kotovik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Kotovik » 11 мар 2011, 10:11

Тельце без одежды оставляет простор для воображения :D Я свою уже полностью раскурочила, она ждёт обновок и новой причёски! Вообще, наверное, в этих куклах велика сила человеческого фактора... прочитала, что клей легко отделяется и поняла, что это не мой случай: тело куклы приклеено к одежде, наверное, в двадцать слоёв, а уж как волосы приклеены к голове и как эту массу оттуда пришлось удалять - вообще молчу :mrgreen: Занятно, что при этом со стороны, когда просто смотрела на куклы первый раз, ничего такого не было заметно!
Теперь "Джейн Эйр" у меня голая, лысая, но счастливая =)
Кстати, уже кто-нибудь успел приодеть и причесать куклу заново? Очень хочется посмотреть, что может получиться в итоге )))

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 11 мар 2011, 10:19

Маргарита понравилась многим потому, что Молли здесь всех раззадорила (меня уж точно и на 100%) 8) Думаю, многие захотят купить куклу по персонажу, которого ещё никто не решался выпустить!!! Что очень ценно, по-моему.

Звонила в ДеАгостини, спросила про глазки во втором выпуске. Как и ожидала, девушка-оператор даже не поняла, про что я спрашиваю :lol: А вот когда выйдет второй выпуск, и вставных глаз у куклы не окажется, уже можно смело звонить в издат-во, и предъявлять претензии. Ведь чётко на картинке видно, что глаза у Бовари - вставные.

Я очень хотела бы, чтоб выпустили куколку "Медной горы Хозяйка". Как и Маргариту, её днём с огнём не сыщешь. Ясно, что мечтать не вредно, но ТАК хочется..... По горячей линии, естественно, ничего не сообщили. Им известны только первые 12 выпусков кукол. В них "Хозяйки" нет :|

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 11 мар 2011, 10:21

Kotovik писал(а):Теперь "Джейн Эйр" у меня голая, лысая, но счастливая =)


:lol: :lol: :lol: Умоляю вас, покажите!!!!!

Аватара пользователя
Kotovik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Kotovik » 11 мар 2011, 10:25

Beglyanka, вечером с работы вернусь и выложу фото. Только вот не знаю, приемлемо ли это здесь будет? :roll: А то я на этом форуме недавно... вдруг выкладывать в общей теме голых кукол - это смертный грех? )

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 11 мар 2011, 10:57

Думаю, смертельного греха не будет.... Но если вы сомневаетесь, можете прикрыть интимное место "фИговым листочком" :roll: Уверена, многие с удовольствием посмотрят, что из себя представляет кукла без викторианского наряда. И викторианской причёски :lol:


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей